Молдавские пляски

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Ну и нахрена нужон такой министр обороны,который не признает выбор народа которого он должен оборонять????

Министр обороны Молдовы отказался идти на инаугурацию Додона: "Он не мой президент, а представляет интересы России"
Министр обороны Молдовы Анатол Шалару отказался принять участие в церемонии инаугурации нового президента Молдовы Игоря Додона.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я получил приглашение участвовать в церемонии инаугурации нового президента Республики Молдова Игоря Додона. С удовольствием хочу сообщить, что я не буду участвовать в этом торжестве. Игорь Додон - не мой президент. С уважением отношусь к институту президентства и уважаю законы, регулирующие взаимоотношения президента с министром обороны. Однако, Игорь Додон выиграл выборы путем обмана и манипуляций, следовательно, он не мой президент, а представляет интересы Российской Федерации", - заявил Шалару.

Ранее избранный президент Молдовы Игорь Додон заявил, что одним из первых его решений на посту главы государства будет увольнение министра обороны Анатола Шалару, поскольку тот продвигает идею объединения Молдовы с Румынией.

Как сообщалось ранее, церемония инаугурации нового президента Молдовы Игоря Додона состоится в пятницу, 23 декабря, во время совместного торжественного заседания парламента и Конституционного суда. Инаугурация пройдет во Дворце республики в Кишиневе.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
И Вдогонку,
Президент Молдавии Игорь Додон отправил в отставку министра обороны Анатолия Шалару. Соответствующий указ во вторник, 27 декабря, он опубликовал на своей странице в Facebook, -"Вести"

«Напомню, что этот министр заигрывал с НАТО, прекрасно зная, что мы по Конституции являемся нейтральной страной, открыто пропагандировал объединение Молдавии и Румынии», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что Шалару неоднократно обвинялся в коррупции, нанесении оборонному ведомству ущерба на десятки миллионов леев.

16 декабря министр обороны Молдавии сказал, что что российская армия может захватить Кишинев за два часа. Он отметил, что Москва сможет при необходимости (например, в случае признания независимости Приднестровья) нарастить свой воинский контингент в регионе до 20-30 тысяч человек.

Сейчас, по его словам, в непризнанной республике располагается около 500 российских миротворцев и около двух тысяч военнослужащих Оперативной группы российских войск (ОГРВ).

В конце ноября Додон заявил, что министр обороны страны должен сидеть в тюрьме «за все беззакония, которые он совершил». «Шалару — это вувузела унионизма (движения за вхождение Молдавии в состав Румынии). Он не опасен, но создает очень много шума», — сказал глава государства.
Это тот ,который не пошёл на иннагурацию Додона,заявив , что Додон - не его президент! Ну, вот и засветился ему домик ...казенный!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
7VWl1CZUBic.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
он ничего не решает,все в руках парламента.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
министра обороны,
но договора с др.государствами прерогатива парламента,
евроинтеграцию подписал парламент и ее назад вряд ли отыграешь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
ладно я баяньки,завтра начинается рабочая неделя.харе отдыхать.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Вот интересно,сможет ли Додон справится со своим Парламентом?
Может ему как в Турции Эрдоган подмять под себя с помощью референдума.
Ведь в Молдове из за их Конституции постоянный бардак.Вспомните сколько раз они просто тупа не могли в своем парламенте избрать преза,Пока не поменяли на избрание его всенародным голосованием.


Додон откинул идею вывода сил РФ из Приднестровья

Инициативу правительства в ООН президент Молдовы назвал антироссийским демаршем.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Не знаю фэйк или нет..но если это уже запущено,значит дыма без огня не бывает!
Q6dTqK4U_LM.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
Правительство Молдавии решило считать официальным языком страны румынский

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Правительство Молдавии одобрило законопроект об изменении в Конституции названия официального языка с молдавского на румынский, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания правительства.

не фейк,

но вот только чем отличается румынский язык от молдавского?

вот что майл говорит

Молдавский язык (limba moldoveneasca / «лімба молдовеняске» ) - один из говоров румынского языка. Государственный язык в Молдове, по мнению большинства лингвистов, является молдавским диалектом румынского языка, наряду с другими региональными румынскими диалектами: мунтенським, олтенским, арделенским (трансильванским) и др..

по мне так румыны и молдоване близкородственные народы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу