МОЩЬ ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
если верить аватаре то кавказ под сухумским
порой не перестаю удивляться обилию понтов у некоторых
да и пока кавказ не сила а геморой для всех окружающих
Ну вобщем-то аватары по своим ТТХ у вас обоих очень похожи...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
О чем это Вы, о пути к самоуничтожению или о спасительном исходе из оного?..

- о пожелании успех на вашем тернистом пути познания
- о "спасительном исходе из оного" ничего сказать не могу, ибо не вижу спасительных путей...
Дубль два. Что является для Вас достаточным, чего Вы насмотрелись в перечисленных европейских странах? Речь идет о озвученном, в предыдущих Ваших постах, пути самоуничтожения, или же о нависшем над Европой финансовом кризисе, и как следствие распаде ЕС?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- о пожелании успех на вашем тернистом пути познания
- о "спасительном исходе из оного" ничего сказать не могу, ибо не вижу спасительных путей...
Дубль два. Что является для Вас достаточным, чего Вы насмотрелись в перечисленных европейских странах? Речь идет о озвученном в предыдущих Ваших постах пути самоуничтожения, или же о нависшем над Европой финансовом кризисе, и как следствие распаде ЕС.

1. читайте внимательно - я писал и о самоуничтожении, и о фин.-эконом. кризисе
2. все что я знаю и все что увидел для меня достаточно, чтобы сделать выводы, о которых написал
3. вы же наметили вопросы - значит появится информации, будет что обсуждать..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
- весело и сытно жить - идеологическая основа неолиберализма, воспитывающего человека-потребителя, и именно в следствии этого постепенно у людей стираются традиционные ориентиры, теряется самоиндентификация (национальная, классовая, гендерная, конфессиональная), и как следствие разрушаются традиционные общественные отношения, моральные устои, исчезает базовый институт - семья... Это путь самоуничтожения.
Есть предложение таких вот, которые не желают весело жить и сытно есть, отделить от человечества и поместить в резервацию в Антарктиде. Там особо не вырастишь на сытно поесть. Правда, веселиться все же можно. Но мы что-нибудь придумаем и в плане помощи прекратить веселье. Например, может, их по одиночке там расселить? Ну, пока они опять в мире бед не натворили.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ишь какой гуманоид-гуманист... Напоминаешь этих двух:
- Звонок. Мужик открывает дверь и видит на пороге женщину лет сорока в красной блузке, зелёной юбке, синих колготках и в кедах. На голове у неё огромный фиолетовый бант, в одной руке Чупа- Чупс, а во второй сачёк. Мужик обалдело:
- Ты кто ?!!
- Я твоя смерть!
- Боже!!! Какая нелепая смерть!!!

:smile:
Бобик анекдотик хороший, но только зря троллишь.
речь шла именно о гуманности куда ты встрял, хотя не я заводил разговоров об этом.
Гуманна смерть или мужик гуманен, сиё познать может только мужик ... и смерть. Слова лишь яркие заплаты на ветхом рубище бытия...:wink:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Дубль два. Что является для Вас достаточным, чего Вы насмотрелись в перечисленных европейских странах? Речь идет о озвученном в предыдущих Ваших постах пути самоуничтожения, или же о нависшем над Европой финансовом кризисе, и как следствие распаде ЕС.

1. читайте внимательно - я писал и о самоуничтожении, и о фин.-эконом. кризисе
2. все что я знаю и все что увидел для меня достаточно, чтобы сделать выводы, о которых написал
3. вы же наметили вопросы - значит появится информации, будет что обсуждать..
1. Прочитал все очень внимательно, от того и возникли эти вопросы, ибо видно даже невооруженным глазом очевидное противоречие Ваших тезисов.
2. Не могли бы Вы конкретизировать, что же Вы удивили, о чем в слух не решаетесь даже обмолвится, предоставляя широкой публике лишь сухой остаток размышлений.
3. Может ошибаюсь, но я понял из Вашего поста, касаемо сего вопроса, Ваше не особое желание углубятся в подобного рода обсуждения, анализы.
Бог в помощь, а мне достаточно того, что уже насмотрелся в: Румынии, Болгарии, Польше, Германии, Италии, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Греции...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- весело и сытно жить - идеологическая основа неолиберализма, воспитывающего человека-потребителя, и именно в следствии этого постепенно у людей стираются традиционные ориентиры, теряется самоиндентификация (национальная, классовая, гендерная, конфессиональная), и как следствие разрушаются традиционные общественные отношения, моральные устои, исчезает базовый институт - семья... Это путь самоуничтожения.
Есть предложение таких вот, которые не желают весело жить и сытно есть, отделить от человечества и поместить в резервацию в Антарктиде. Там особо не вырастишь на сытно поесть. Правда, веселиться все же можно. Но мы что-нибудь придумаем и в плане помощи прекратить веселье. Например, может, их по одиночке там расселить? Ну, пока они опять в мире бед не натворили.

как обычно, АГУ влез в дискуссию так и ни хрена не поняв сути вопроса... решили окончательно вжиться в роль форумного сумасшедшего?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
1. Прочитал все очень внимательно, от того и возникли эти вопросы, ибо видно даже невооруженным глазом очевидное противоречие Ваших тезисов.
конкретно - в чем видите противоречия?
2. Не могли бы Вы конкретизировать, что же Вы удивили, о чем в слух не решаетесь даже обмолвится, предоставляя широкой публике лишь сухой остаток размышлений.
а что нам мешает дождаться ваших оценок в рамках предложенной вами классификации "функций"?
3. Может ошибаюсь, но я понял из Вашего поста, касаемо сего вопроса, Ваше не особое желание углубятся в подобного рода обсуждения, анализы.
мне неинтересно обсуждать очевидные вещи, тем более которыми уже пестрит интернет: обнищание население, экономический упадок, деиндустрилизация стран, кардинальные и необратимые изменения в национальной и конфессиональной структурах европейского социума, проявления национализма среди коренного населения (но, это локально и пока не приобрело массового явления - скорее всего местные аборигены уже проиграли экспансии мигрантов), рост преступности, коррупции, социального протеста, и т.д. и т.п.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Есть предложение таких вот, которые не желают весело жить и сытно есть, отделить от человечества и поместить в резервацию в Антарктиде. Там особо не вырастишь на сытно поесть. Правда, веселиться все же можно. Но мы что-нибудь придумаем и в плане помощи прекратить веселье. Например, может, их по одиночке там расселить? Ну, пока они опять в мире бед не натворили.

как обычно, АГУ влез в дискуссию так и ни хрена не поняв сути вопроса... решили окончательно вжиться в роль форумного сумасшедшего?
Вы не стесняйтесь, формулируйте ваши тезисы. Только не надо растекаться мыслью по бездорожью. Итак, весело и сытно жить - нехорошо. А что тогда по-вашему хорошо?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
как обычно, АГУ влез в дискуссию так и ни хрена не поняв сути вопроса... решили окончательно вжиться в роль форумного сумасшедшего?
Вы не стесняйтесь, формулируйте ваши тезисы. Только не надо растекаться мыслью по бездорожью. Итак, весело и сытно жить - нехорошо. А что тогда по-вашему хорошо?

если вы что то не понимаете, а с вами это происходит постоянно, то проблема в вас - разбирайтесь.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вы не стесняйтесь, формулируйте ваши тезисы. Только не надо растекаться мыслью по бездорожью. Итак, весело и сытно жить - нехорошо. А что тогда по-вашему хорошо?

если вы что то не понимаете, а с вами это происходит постоянно, то проблема в вас - разбирайтесь.
А зачем вы тогда ляпнули, раз объясняться не думаете? Как обычно - по недомыслию?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
:smile:
не буду спорить, но у нас другого выхода не было.
точнее выход конечно был, в обозримом будушем у Кокойты шансов не было если по мирному. политикой мирной социально–экономической экспансии. я думаю вы сами знаете это, хотя можно и не признаваться.
потому и было решено развязать и навязать войну.
но это не к нам.
Полностью согласен с Вами и Вашей совершенно верной аналитической оценкой той ситуации. В то время(до военного конфликта 2008 года) эта мысль не раз звучало из уст как правило российских участников интернет форумов, однако на тот момент была совершенно неприемлемой грузинскими оппонентами, которые хотели сейчас и все сразу. Спустя годы мы видим, после все тех тягот выпавших на долю простых людей, в следствии ошибочных решений, и губительного вектора выбранного той грузинской властью в деле решения территориальных споров, мнения простых участников форума несколько изменились. Ну что это теперь дает... локти кусать грузинских народ не привык, а вот на граблях танцевать это для них самое то, но и это видимо не к вам.
:smile: ну если про грабли, это можно даже танец с граблями у Сухишвили заказывать, кстати оригинальная вещь может получиться..:grin:
но.. не уверен, что говорим об одном и том-же.
видишь ли, я думаю что опоздали даже, чем поспешили, но пробовать даже с опозданием нужно было.. иногда получаеться, иногда нет.. ну, и ошибки были разумееться, куда-же без них. но ниче, мы народ упертый, еше будут шансы, найдем и обший язык еше.. и то что сейчас у нас происходит, это тоже временно думаю, и по большему счету не выходит за рамки,
караван еше едет..:wink:
а дальше дело техники.
 
Последнее редактирование:

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Гуманна смерть или мужик гуманен, сиё познать может только мужик ... и смерть. Слова лишь яркие заплаты на ветхом рубище бытия...:wink:
одно из гениальных высказываний из жизни мужика оленевода.:good:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
ну вот видишь, не выделял, но вышло. но я не к тому что это плохо.
только в чем заключается это миссия? если есть ответ, значит есть и национальная идея.
в Грузии к примеру с национальными идеями нет проблем, проблема как раз в том, что их много
- в Грузии нет проблем с национальным популизмом, и национальными понтами, которые просто эксплуатируют эту тему не сколько с целью возрождения национальной и исторической идентичности, а сколько для продолжающейся эксплуатации заезженной темы борьбы с империей за независимость... а реально, грузинской общество загоняется в мировоззренческий загон неолиберального общества, где под вал красивых сказок про интеграцию, демократию и рынок, произойдет унификация индивидуума под "евростандарт"... еще 2-3 поколения и население истории знать не будет, язык начнет умирать и т.п.(если вообще на этой территории к этому времени не развернется какой нибудь Халифат)...
- национальных идей нет, ибо отказались от идеологии (классовой, религиозной)... а элита не выдвигает никаких целей кроме якобы офигительной интеграции "всего во вся", хотя фактически речь идет лишь об их желании приблизить свои задницы к вожделенным благам... основная масса пристяжного народцы так и останется у разбитого корыта, да еще и с промытыми мозгами...

видишь ли, в этом с тобой я-то согласен, только государство по которой ты ностальгируешь, как раз такую идею не имела. основаполагаюшей идеей там было наднациональная идея социального устройства.
этого для полноценного государства не достаточно.
одно время это держалось на страхе, страх порождает любофф, но так вечно быть не могло.
- ну, тогда потрудитесь дать определение "полноценного государства"...
- в Союзе реализовывался уникальный социальный проект, наследие которого еще нескоро осознают... запущенный как вирус для разрушения уникального государственного проекта - Российская империя, он достаточно быстро трансформировался, и в нем возродились и развились многие лучше черты былой православной империи: миссия, соборность, историческая справедливость, сохранилась нац. самоидентификация народов, а для многих это стало основой исторического развития собственных культур в составе общего культурного пространства... И т.д. и т.п.

но, если существующий вектор в политике элит сохранится, то и оценить это наследие в будущем будет некому... ну, если только иным цивилизациям...
- в Грузии нет проблем с национальным популизмом, и национальными понтами, которые просто эксплуатируют эту тему не сколько с целью возрождения национальной и исторической идентичности, а сколько для продолжающейся эксплуатации заезженной темы борьбы с империей за независимость... а реально, грузинской общество загоняется в мировоззренческий загон неолиберального общества, где под вал красивых сказок про интеграцию, демократию и рынок, произойдет унификация индивидуума под "евростандарт"... еще 2-3 поколения и население истории знать не будет, язык начнет умирать и т.п.(если вообще на этой территории к этому времени не развернется какой нибудь Халифат)...
- национальных идей нет, ибо отказались от идеологии (классовой, религиозной)... а элита не выдвигает никаких целей кроме якобы офигительной интеграции "всего во вся", хотя фактически речь идет лишь об их желании приблизить свои задницы к вожделенным благам... основная масса пристяжного народцы так и останется у разбитого корыта, да еще и с промытыми мозгами...
сущщи, че ты знаешь про Грузию обара, про халифат вполне может быть, никто не знает каким боком история повернеться, в том числе для России, как в одночасье оказаться частью другого халифата, в том числе во, российский халифат тоже не совсем иреален, если Кадырчик подвернеться в качестве второго Сталина, в нужное время в нужном месте.. вы же так по нему ностальгируете.. походу с чеченской элитой бля, или нет, я забылся, они уже элита.. но ниче, нет предела совершенству..
остальное что про Грузию написал, это все туфта, этот псевдо-либерализм тоже проходное, проходили уж и анархисты и меньшевики и коммунисты, и много всяких истов. в мире всегда будет так. и мы уж привиты, пройдет как грип, впрочем что нужно и хорошо, оставим конечно, адаптируем.. бум даже гордиться, утверждать, что это со време Тамары так, или вообше лучше со времен Колхиды.
так что ты не переживай, у нас все норм, вот если бы палки в колеса не ставили, вообше нищтяг. но все равно, будем рыпаться несмотря на большие риски.
но вообше это другая тема, Грузию я привел лишь для разрядки атмосферы, с шуткой.
вопрос был
только в чем заключается это миссия? если есть ответ, значит есть и национальная идея.
я таких идей еше не видел. даже в зародыше. нету. а интересно.
и интересно, которые государства ты считаешь полноценными.
в качестве примера, если не затруднит, назови несколько, кроме римской империи и советского союза. мне чисто чтобы вникнуть и понять получше собеседника.
 
Последнее редактирование:

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Гуманна смерть или мужик гуманен, сиё познать может только мужик ... и смерть. Слова лишь яркие заплаты на ветхом рубище бытия...:wink:
одно из гениальных высказываний из жизни мужика оленевода.:good:
Не ври себе, а то соврут тебе - первыми, твой страх и совесть . (камлашка)
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
:smile:

оо, Бобик в ударе..
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
если вы что то не понимаете, а с вами это происходит постоянно, то проблема в вас - разбирайтесь.
А зачем вы тогда ляпнули, раз объясняться не думаете? Как обычно - по недомыслию?

1. АГУ, вы хоть за базаром следите, это раз. Пустым трепом занимаетесь на форуме вы, ибо никаких доводов в отношении своей брехни вы не приводите, отделываясь только собственными впечатлениями.
2. И что вас собственно смущает? Вы как представитель "цивилизованного" мира не можете признать за другими право действовать также как вы - просто высказывать свое мнение, без объяснений?

В очередной раз АГУ настойчиво демонстрирует собственную невменяемость, и неспособность к банальному логическому мышлению... Уровень знаний вне критики, ибо нельзя критиковать то чего нет...
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
если верить аватаре то кавказ под сухумским
порой не перестаю удивляться обилию понтов у некоторых
да и пока кавказ не сила а геморой для всех окружающих
Ну вобщем-то аватары по своим ТТХ у вас обоих очень похожи...
да где же много общего
у меня история больше, а у него сплошные понты и бахвальство на пустом месте
да и аватара моя больше ответ кичливости грузинских пользователей интернета и помпезным аватарам
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
:smile:

оо, Бобик в ударе..
Погоду в яранге поправляю. А то забыл сходить по грибы.:facepalm:
Геннадий был метафоричен
Когда он говорил "пиздец"
то это значило "какао"
или "сегодня будет дождь" ©
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу