Молдавские пляски

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
НАТО откроет офис в Кишиневе

Открыв новый офис в Кишиневе, НАТО получит возможность из первоисточников получать информацию о событиях в Молдавии, а также принимать решения по реформированию секторов обороны и безопасности страны
Ну , кто бы сомневался......
hw9lyQLBDsc.jpg
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
В четверг, в Кишиневе, была растянута самая длинная в истории Молдовы Георгиевская лента. По словам организаторов – движения «За Родину!», длина растянутой Георгиевской ленты составляет 200 метров, в то время, как ее ширина составляла 7 метров. В рамках мероприятия были представлены ретро-автомобили, в которых везли ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничный марш начался от здания столичного Цирка, и закончился на центральной площади.

Участники праздничного марша выразили благодарность организаторам, и заявили, что не имели морального права не принять участие в этом мероприятии, поскольку чтят память всех погибших в этой страшной войне.

Это только на Украине другие ленты, другие ценности. Хочется думать, что ненадолго, хотя ..кто знает..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Будет большая Румыния.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Стоп хам по молдавски)))
Тимуровцы....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Будет большая Румыния.
Вряд ли. С 2003 года Польша занимает роль главного "лидера" Восточной Европы. Румыния, и черноморский фланг, занимают роль запасного аэродрома, если Польша не справится со своей ролью, хотя все планы смешали украинцы, пытающиеся выдавить и Румынию и Польшу с из позиций в глобальной русофобской политике на восточно европейском фронте
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
В Кишинёве 20 тыс. человек вышли на улицы с требованием роспуска парламента
16.01.2016

В столице Молдавии Кишинёве сегодня начались масштабные акции протеста оппозиционных левых сил Партии социалистов, «Нашей партии» и правоцентристской платформы DA. Все административные здания в центре города оцепили полицейские, обеспечивающие порядок в связи с митингами. По предварительным данным полиции, на акции протеста пришли уже более 20 тыс. человек.

Сегодня в центре Кишинёва первым стартовал митинг сторонников и активистов движения DA. Затем протесты начали социалисты во главе с лидером Игорем Додоном. Ожидается, что после этого к митингам подключатся сторонники «Нашей партии», сообщает РИА Новости.

Все административные здания в центре столицы Молдавии оцепили полицейские, обеспечивающие порядок в связи с митингами.

Требования протестующих остаются прежними: отставка действующей власти, роспуск парламента и назначение даты досрочных парламентских выборов. Лидеры протестующих также объявили, что выступают против подписания президентом страны Николаем Тимофти указа о назначении кандидата в премьер-министры, предложенного парламентским большинством.

Вчера президент Молдавии назначил и.о. министра информационных технологий и коммуникаций Павла Филипа кандидатом на пост премьер-министра республики. Ранее парламентское большинство (56 депутатов. — RT) выдвигало в премьеры вице-председателя Демпартии Владимира Плахотнюка, однако Тимофти два раза отклонял его кандидатуру. Принятие решения проходило на фоне массовых протестов в Кишинёве правоцентристской платформы DA и «Нашей партии» мэра города Бельцы Ренато Усатого. 14 января поздно вечером Тимофти назначил кандидатом в премьеры своего советника Иона Пэдурару. Но 15 января днём тот отозвал свою кандидатуру.

Кандидатуру Филипа предложило президенту парламентское большинство. Он, как и Плахотнюк, является членом Демпартии.

Молдавия вступила в новый год без правительства, на фоне глубокого политического кризиса. Правительство страны, которое возглавлял вице-председатель Либерально-демократической партии Валерий Стрелец, было отправлено в отставку 29 октября.

Как правые силы — гражданская платформа DA («Достоинство и правда». — RT), так и левоцентристская оппозиция — социалисты и «Наша партия» — проводят бессрочные протесты в Кишинёве с сентября 2015 года. Несмотря на то, что у двух протестных движений одинаковые требования, они выступают за разные геополитические векторы развития страны: платформа DA — за европейскую интеграцию, а социалисты и сторонники «Нашей партии» — за укрепление молдавской государственности, тесное сотрудничество с Россией и за евразийский геополитический вектор.

https://russian.rt.com/article/142349
Майдан?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Молдавский дипломат: Штурм парламента - закономерная реакция
По мнению бывшего посла Молдавии в ООН, беспорядки в Кишинёве — это ожидаемый ответ граждан на утверждённое с нарушениями закона новое правительство

Граждане Молдавии имеют полное право на народный гнев и на то, чтобы поговорить с парламентариями и представителями власти как можно более жёстко. Штурм парламента — это закономерная реакция на противозаконное голосование по новому составу правительства. Об этом в интервью LifeNews заявил бывший посол Молдавии в ООН Алексей Тулбуре
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу