Лукашенко "Саня останется с нами"

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
То что у них ничего высокотехнологичного не "выросло" не отрицаешь ? ;)
И чо? Не, что принципиально меняет эта раскладка? Ну 51%, дальше что? Хоть 63%, хоть 51%- это показывает,
Ну завязывай врать, сырая нефть составляет в рос экспорте менее 25%.
что наша экономика ущербна и малодиверсифицирована даже в сравнении с литовской.
Это в анекдоты надо перенести
И каждый чих биржевой цены обрекает нашу экономику на шторм.
Повышение тарифов на 50% - вот это шторм, а у нас так, легкое волнение
Мало того, если арабов с их добычей в пересчёте на человека не сильно и напрягают колебания биржевой цены на нефть, то у нас, при нашей средней добыче в пересчёте на каждого гражданина- это реально катастрофа для экономики.
Для того, чтобы понять, что ты и тут соврал, мне не надо по интернету шариться - бюджеты стран залива пострадали больше нашего, у них была заложена цена нефти 70-80 USD, у на с 40.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И чо? Не, что принципиально меняет эта раскладка? Ну 51%, дальше что? Хоть 63%, хоть 51%- это показывает, что наша экономика ущербна и малодиверсифицирована даже в сравнении с литовской. И каждый чих биржевой цены обрекает нашу экономику на шторм. Мало того, если арабов с их добычей в пересчёте на человека не сильно и напрягают колебания биржевой цены на нефть, то у нас, при нашей средней добыче в пересчёте на каждого гражданина- это реально катастрофа для экономики.
Я не понимаю, почему мы ещё не умерли...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Ага и из за превосходства экономик Прибалтийские государства получают дотацию от ЕС,ее правда в 2021 году срезают,но ничего из экономики это съдюжат и только ещё быстрее расти начнут после освобождения гирь которые на них навешивал ЕС своими дотациями...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ага и из за превосходства экономик Прибалтийские государства получают дотацию от ЕС,ее правда в 2021 году срезают,но ничего из экономики это съдюжат и только ещё быстрее расти начнут после освобождения гирь которые на них навешивал ЕС своими дотациями...
Мы не будем рассказывать Саше о том, что с этого года в портах прибалтийских будет особенно сильно больно?...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Вы на суслика превосходство прибалтийской экономики смотрите
Он оно точно есть ;)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Для того, чтобы понять, что ты и тут соврал, мне не надо по интернету шариться - бюджеты стран залива пострадали больше нашего, у них была заложена цена нефти 70-80 USD, у на с 40.
Вот ты решил сегодня капитаном очевидность выступить, да? Козе понятно, что если они закладывались на 80 баксов, то их экономика пролетела. Только вопрос в том, что никто никуда не девал простую поговорку : "Пока толстый сохнет- худой сдохнет". Ну купили они каждый на пару Феррарей меньше, так печально... Такая трагедия... А у нас эти деньги расписаны от и до. Блин, даже объяснять тебе это противно, такую пургу ты несёшь. Просто возьми, простая арифметика. Сколько нефти на россиянина продаётся в России. Сколько нефти на гражданина какого-нибудь из Эмиратов продают они. Сколько затрат идёт на добычу и доставку к точке отгрузки у нас на бочку. Сколько затрат на добычу и доставку у них на бочку. Вычитаешь- получаешь сколько в среднем получается при нынешних ценах приходится на одного араба, сколько на одного россиянина. Удивляешься.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мы не будем рассказывать Саше о том, что с этого года в портах прибалтийских будет особенно сильно больно?...
Алла, я так понимаю, когда кому-то плохо- тебе всегда это в радость? Ну, характерно для тебя, чоужтам... Ничего нового.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, я так понимаю, когда кому-то плохо- тебе всегда это в радость? Ну, характерно для тебя, чоужтам... Ничего нового.
Саша, это тебе ответ на в Прибалтике на порядок лучше... Что не нравится?..
И да, русофобских скотин мне ниразу не жалко...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Неудивительно. Ты бы в школе получше учился- смотришь, и увидел бы.
надо все таки тебя послать на нефтехранилище,
по другому ты не понимаешь.
или же докажи цифрами, что у них с экономикой все зашибись и только дотации ЕС мешают им стать еще лучше или же иди прямой дорогой на нефтехранилище.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Неудивительно. Ты бы в школе получше учился- смотришь, и увидел бы.
Ух, а ты увидел?.. Ты так и не ответил нефтепереработка у них из чьих продуктов?.. А если они закончатся, то что?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Вот ты решил сегодня капитаном очевидность выступить, да? Козе понятно, что если они закладывались на 80 баксов, то их экономика пролетела. Только вопрос в том, что никто никуда не девал простую поговорку : "Пока толстый сохнет- худой сдохнет". Ну купили они каждый на пару Феррарей меньше, так печально... Такая трагедия... А у нас эти деньги расписаны от и до. Блин, даже объяснять тебе это противно, такую пургу ты несёшь. Просто возьми, простая арифметика. Сколько нефти на россиянина продаётся в России. Сколько нефти на гражданина какого-нибудь из Эмиратов продают они. Сколько затрат идёт на добычу и доставку к точке отгрузки у нас на бочку. Сколько затрат на добычу и доставку у них на бочку. Вычитаешь- получаешь сколько в среднем получается при нынешних ценах приходится на одного араба, сколько на одного россиянина. Удивляешься.
Не ... Не удивляюсь, капитан Флуд ;)
Напомню тебе, что я тебе на твое:
Мало того, если арабов с их добычей в пересчёте на человека не сильно и напрягают колебания биржевой цены на нефть, то у нас, при нашей средней добыче в пересчёте на каждого гражданина- это реально катастрофа для экономики.
Я написал, что изменение биржевой цены, которое случилось 20-м привело к тому, что арабы из чистых инвесторов/кредиторов превратились в заемщиков. Кстати в чем у нас то катастрофа по сравнению с прибалтами, мы же о них речь ведем, ну и с арабами ?
Почему падение экономики на 3-4% процента - катастрофа, а на 10-15% - нет ?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, это тебе ответ на в Прибалтике на порядок лучше... Что не нравится?..
И да, русофобских скотин мне ниразу не жалко...
Вот там прямо все как есть русофобские скотины? Я как-то всегда считал, что если кто-либо считает другую национальность изначально плохой- тот называется фашистом... Кому-то евреи не нравятся, кому-то прибалтийские народы- суть не меняется. Это фашизм.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не ... Не удивляюсь, капитан Флуд ;)
Напомню тебе, что я тебе на твое:

Я написал, что изменение биржевой цены, которое случилось 20-м привело к тому, что арабы из чистых инвесторов/кредиторов превратились в заемщиков. Кстати в чем у нас то катастрофа по сравнению с прибалтами, мы же о них речь ведем, ну и с арабами ?
Почему падение экономики на 3-4% процента - катастрофа, а на 10-15% - нет ?
Потому что когда у человека до сих пор хватало доходов только на самое необходимое, то есть от получки до получки, то 3-4% недостачи в бюджете- это катастрофа, а когда он каждый день выбирал куда слетать- в Куршавель или Ниццу, а стал летать всего лишь на австрийские горнолыжные курорты- то это для него нихрена не катастрофа.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу