Лазика

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил жителям Зугдиди, что есть планы построить на побережье Черного моря между поселками Анаклия и Кулеви новый город, который назовут Лазика.

"В ближайшие 10 лет в этом городе будут жить минимум полмиллиона человек, и по численности населения он станет вторым городом в Грузии, после Тбилиси. Это будет морской, экономический и торговый центр в западной Грузии", - заявил Саакашвили.

По его словам, строительство города начнется в будущем году, и по этому вопросу уже начаты переговоры с несколькими крупными инвесторами.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14316840.html">Источник</a>
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
У нас уже прозвали Нью-васюки:smile: можете поприкалываться и вы но на мой взгляд очень перспективный прожект. Ну а Лазика - так будет называться город - это древнее название западной Грузии наравне с Колхидеой и Абхазией.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
И тут Остапа понесло ....

Это что ,получается там будет жить каждый девятый гражданин Грузии?
А остальные восемь в Тбилиси?
 
И

Игорь

Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил жителям Зугдиди, что есть планы построить на побережье Черного моря между поселками Анаклия и Кулеви новый город, который назовут Лазика.

"В ближайшие 10 лет в этом городе будут жить минимум полмиллиона человек, и по численности населения он станет вторым городом в Грузии, после Тбилиси. Это будет морской, экономический и торговый центр в западной Грузии", - заявил Саакашвили.

По его словам, строительство города начнется в будущем году, и по этому вопросу уже начаты переговоры с несколькими крупными инвесторами.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14316840.html">Источник</a>
А... зачем ? Раз существующие курорты заполнить не получается ? Работа на перспективу ?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Возможно это надо было сделать раньше.
Только кто строить будет?
Опять все на турецкие деньги?
Но они еще средства вложенные в батуми не отбили.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Вано переоценил свои возможности и помошь американского госдепа. Госдеп не партнёр - он властелин над слугою. В угол не Грузия загоняла, а жажда Вано и К* перехватить будущий мифичный расширенный транзит. Как думаете зачем Саа ныне опять озвучил "Бендорвщину" с городом у моря?
http://www.apsny.ge/2011/pol/1323044048.php
Цену набивает для последущей продажи иль заложения под кредит. Платить ведь по суду придёться, не малые деньжищя из казны.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
И тут Остапа понесло ....

Это что ,получается там будет жить каждый девятый гражданин Грузии?
А остальные восемь в Тбилиси?
Ну да, у нас тоже такие разговоры идут, видите-ли у нас сельских жителей больше чем нужно для успежного сель-хоз производства - фермы далжны укрупнятся и во много раз. Tак что где-то с милион отток должен быть со временем, а Тбилиси для Грузии и так чересчур большой город. Ну и с другой стороны нужно по максу использовать мор побережье. Там для этого очень подходяшие неиспользованные дебри.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Вано переоценил свои возможности и помошь американского госдепа. Госдеп не партнёр - он властелин над слугою. В угол не Грузия загоняла, а жажда Вано и К* перехватить будущий мифичный расширенный транзит. Как думаете зачем Саа ныне опять озвучил "Бендорвщину" с городом у моря?
http://www.apsny.ge/2011/pol/1323044048.php
Цену набивает для последущей продажи иль заложения под кредит. Платить ведь по суду придёться, не малые деньжищя из казны.
ну чтожь, будем посмотреть. я ваших фатальных прогнозов видел много из них сбывшихся ни одного
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ну и с другой стороны нужно по максу использовать мор побережье. Там для этого очень подходяшие неиспользованные дебри.
Да вообще-то это поиск и набивание цены - землям кои придёться заложить или передать ФФ. 37 лимонов это только по Лондонскому суду им платить. А что по новым искам...
"Так, в 2010 году из Грузии буквально выдавили крупную израильскую строительную компанию Ashtrom International Ltd, а оборонная компания Elbit до сих пор добивается от Тбилиси причитающихся ей $100 млн. за поставленное оборудование. И самое главное, не устранена основная причина, вследствие которой Саакашвили пошел на сознательное обострение отношений с Иерусалимом, выражавшееся в том числе в оказании давления на израильских бизнесменов. Грузины обижены на Израиль за то, что он якобы не оказал им должной поддержки во время войны в Южной Осетии в 2008 году, и с тех пор полностью отказался от военного сотрудничества с Тбилиси."
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2011-12-04/16328.html
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
ну чтожь, будем посмотреть. я ваших фатальных прогнозов видел много из них сбывшихся ни одного
И где же я что-то прогнозировал акромя погоды? Я принципно не занимаюсь полит-прогнозами - табу. Созерцать - созерцаю. Но не прогнозирую, и не аракулом на ставке работаю. Я свободен в инете шаманить и созерцать...
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
И где же я что-то прогнозировал акромя погоды? Я принципно не занимаюсь полит-прогнозами - табу. Созерцать - созерцаю. Но не прогнозирую, и не аракулом на ставке работаю. Я свободен в инете шаманить и созерцать...
Вано переоценил свои возможности и помошь американского госдепа
землям кои придёться заложить или передать ФФ

это уже прогнозы Бобик - недальновидные на мой взгляд но всеж - лучше вам погоду прогнозировать
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
это уже прогнозы Бобик - недальновидные на мой взгляд но всеж
Это не прогноз и не взгляд и даже не созерцало. Это данность проблемы Грузии.. Вано действительно переоценил помощь Клинтон. Открытым текстом говорят - она надавила на горло Вано.
Так Саа сам заявил ищё покупателя или кредитора на земли у моря.(всё остальное словесный его антураж)...
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Это не прогноз и не взгляд и даже не созерцало. Это данность проблемы Грузии.. Вано действительно переоценил помощь Клинтон. Открытым текстом говорят - она надавила на горло Вано.
Так Саа сам заявил ищё покупателя или кредитора на земли у моря.(всё остальное словесный его антураж)...
ладно я баюшки всего вам
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Ну да, у нас тоже такие разговоры идут, видите-ли у нас сельских жителей больше чем нужно для успежного сель-хоз производства - фермы далжны укрупнятся и во много раз. Tак что где-то с милион отток должен быть со временем, а Тбилиси для Грузии и так чересчур большой город. Ну и с другой стороны нужно по максу использовать мор побережье. Там для этого очень подходяшие неиспользованные дебри.
Бантустан для репатриантов ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Бантустан для репатриантов ?
Коля, вытащи сначала бревно из глаза, потом у других соринки ищи. У нас сельское хозяйство просто вааще процветает? Ты иногда из своей машины выходи, осмотрись, что вокруг делается.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
Коля, вытащи сначала бревно из глаза, потом у других соринки ищи. У нас сельское хозяйство просто вааще процветает? Ты иногда из своей машины выходи, осмотрись, что вокруг делается.
Александр, если сравнить сельское хозяйство в Грузии и Краснодарском крае - это одно.
А если сравнить сельское хозяйство в Грузии и в Ханты-Мансийском крае - это другое.
Ты в каких регионах сравниваешь наше сельское хозяйство с грузинским ?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Александр, если сравнить сельское хозяйство в Грузии и Краснодарском крае - это одно.
А если сравнить сельское хозяйство в Грузии и в Ханты-Мансийском крае - это другое.
Ты в каких регионах сравниваешь наше сельское хозяйство с грузинским ?
С российским Заполярьем. Оно ближе к нему. :grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу