Куба - любовь моя? Или Орунгала?

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это как россияне толкаются в магазинах, но искренне этого не чувствуют и не понимают, что они толкаются Откуда ты эту хрень взял? У меня почти все субботы в ашанах проходят. Уверенно говорю, что нет такого.
Ну, так все правильно. Я именно так и сказал, что вы уверены, что такого нет:
Это как россияне толкаются в магазинах, но искренне этого не чувствуют и не понимают, что они толкаются.
Даже тут в русских магазинах поведение людей резко отличается от поведения местных. Местного сразу видно. Он как непоколебимый айсберг будет среди бушуещего вокруг людского моря. Все познается в сравнении. Латиносы и китайцы толкаются заметно больше россиян. На фоне китайцев наши смотрятся айсбергами.



А меня на Кубе удивили люди. Доброжелательные, улыбчивые, приветливые, будь это служащие отеля или просто прохожие на улице.
Все время было ощущение, что ты уже здесь была и обязательно вернешься.
И действительно,чем больше проходит времени, тем сильнее желание поехать снова.

Я тоже не заметил никакой агрессии й кубинцев. Доброжелательные и улыбчивые. Не попрошайки. Случай конкретного намека на типсы был только при отлете. Еще расскажу про это.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Латиносы и китайцы толкаются заметно больше россиян. На фоне китайцев наши смотрятся айсбергами.
Ну ты и сравнил. Американцы , как и русские, и многие европейцы имеют большую комфортную зону, чем азиаты. Я очень часто отодвигаюсь от них, если имею дело , особенно по работе, и предпочитаю даже сесть или посадить его/ее, так как они перестанут двигаться, не нарушая мою комфортную зону. У азиатов эта зона, по традиции, очень маленькая. Они могут говорить о делах чуть ли не нос к носу, а для нас это уже интимная зона, куда допускаются немногие люди противоположного пола. А они, как мухи в стакане, могут толкаться там не взирая ни на пол ни на возраст. Правда, ребята азиаты, выросшие на западе, стараются придерживаться наших правил, но среди нас, зато среди своих их отпускает, и они снова общаются чуть ли не нос к носу
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
нет,я просто правда не поняла вопрос?
Вы спросите по-конкретнее
НАверное вопрос гораздо сложнее, так как ментальности разные там и у вас, и стремиться к похожести даже в доброжелательности это трудно. Поэтому, судя по ходу событий, может я правильно сформулирую вопрос.
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
нет,я просто правда не поняла вопрос?
Вы спросите по-конкретнее
НАверное вопрос гораздо сложнее, так как ментальности разные там и у вас, и стремиться к похожести даже в доброжелательности это трудно. Поэтому, судя по ходу событий, может я правильно сформулирую вопрос.

На этот вопрос, наверное, лучше бы ответил турист, отдыхавший в Абхазии. Ведь я тоже была туристом на Кубе
Но, хотелось, чтобы наши владельцы отелей, гостиниц поучились кое-чему( даже у кубинцев)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вечерами в фойе играли музыканты. Причем они менялись постоянно, один вечер молодежная группа, следующий постарше. Музыка была неназойливая, приятная. Народ собирался с бокалами посидеть и поболтать. Мелодии, как правило, известные. Исполнение их на местных инстументах придавало колорит.

c50n.jpg


В театре каждый вечер тоже какие-то представления были. Но мы не ходили. Обычно после ужина гуляли и сидели в баре под музычку. Официанты бегали и подносили напитки. Коктейли и всякое кофе кубинцы тоже не умеют делать. Намешают всего - вот и коктейль. Я под конец уже просто стал брать пиво, а не просить всяких красивостей. К тому же наливали только местные напитки, а за всякие скотчи надо было платить. Н уверенности, что получишь скотч все равно не было. Просто зная и учитывая эти особенности кубинцев, можно особо и не заморачиваться. В общем и целом мне там понравилось.
 

Вложения

  • c50n.jpg
    c50n.jpg
    7 KB · Просмотры: 528
  • c50n.jpg
    c50n.jpg
    7 KB · Просмотры: 529

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как я уже сказал, в последние дни появился ветер, и море уже волновалось.

c51b.jpg



c52.jpg



c53e.jpg


Народ уже купался не столь охотно, как прежде, стали группироваться вокруг басейнов. Один я стою в одиночестве:

c54r.jpg



c55b.jpg
 

Вложения

  • c51b.jpg
    c51b.jpg
    7 KB · Просмотры: 553
  • c52.jpg
    c52.jpg
    7 KB · Просмотры: 357
  • c53e.jpg
    c53e.jpg
    7 KB · Просмотры: 523
  • c54r.jpg
    c54r.jpg
    7 KB · Просмотры: 513
  • c55b.jpg
    c55b.jpg
    7 KB · Просмотры: 511
  • c54r.jpg
    c54r.jpg
    7 KB · Просмотры: 537
  • c53e.jpg
    c53e.jpg
    7 KB · Просмотры: 520
  • c52.jpg
    c52.jpg
    7 KB · Просмотры: 555
  • c51b.jpg
    c51b.jpg
    7 KB · Просмотры: 543
  • c55b.jpg
    c55b.jpg
    7 KB · Просмотры: 458

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ножки


c56s.jpg

как у козы рожки, как любит говорить мой главбух.


c57w.jpg


Удивительно, что даже во время волнения вода остается прозрачной. Это сильно отличает ее от черноморской. В Черном море при малейшем волнении вода становится мутной.

c58g.jpg



c59h.jpg
 

Вложения

  • c56s.jpg
    c56s.jpg
    7 KB · Просмотры: 576
  • c57w.jpg
    c57w.jpg
    7 KB · Просмотры: 518
  • c58g.jpg
    c58g.jpg
    7 KB · Просмотры: 556
  • c59h.jpg
    c59h.jpg
    7 KB · Просмотры: 511
  • c59h.jpg
    c59h.jpg
    7 KB · Просмотры: 519
  • c58g.jpg
    c58g.jpg
    7 KB · Просмотры: 514
  • c57w.jpg
    c57w.jpg
    7 KB · Просмотры: 527
  • c56s.jpg
    c56s.jpg
    7 KB · Просмотры: 507

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Вечерами в фойе играли музыканты. Причем они менялись постоянно, один вечер молодежная группа, следующий постарше. Музыка была неназойливая, приятная. Народ собирался с бокалами посидеть и поболтать. Мелодии, как правило, известные. Исполнение их на местных инстументах придавало колорит.

c50n.jpg


В театре каждый вечер тоже какие-то представления были. Но мы не ходили. Обычно после ужина гуляли и сидели в баре под музычку. Официанты бегали и подносили напитки. Коктейли и всякое кофе кубинцы тоже не умеют делать. Намешают всего - вот и коктейль. Я под конец уже просто стал брать пиво, а не просить всяких красивостей. К тому же наливали только местные напитки, а за всякие скотчи надо было платить. Н уверенности, что получишь скотч все равно не было. Просто зная и учитывая эти особенности кубинцев, можно особо и не заморачиваться. В общем и целом мне там понравилось.

Странно... у Вас же было "все включено"?
А мы ни за что не платили: и виски, и ром, и шампанское и т.п. - все - "бери - не хочу".
И коктейли очень вкусные : мохито, фирменный "Варадео" , пино-калада.
Как-будто мы с Вами в разных Кубах были :smile:
 

Вложения

  • c50n.jpg
    c50n.jpg
    7 KB · Просмотры: 534

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Странно... у Вас же было "все включено"? А мы ни за что не платили: и виски, и ром, и шампанское и т.п. - все - "бери - не хочу". И коктейли очень вкусные : мохито, фирменный "Варадео" , пино-калада. Как-будто мы с Вами в разных Кубах были :smile:
Я вообще первый раз был на Карибах и во всё включено, поэтому и не знаю, как везде. У нас тоже было все бесплатно из стандартного набора. И ром и шампанское. Но только не, как они называют, примиум дринкс. Если хочешь настоящий скотч или бифитер или вообще что-нибудь из известных марок, то это только для даймонд клаба бесплатно, а остальные должны платить.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
как у козы рожки, как любит говорить мой главбух.
42,5 . Так ты мелкий что ли совсем.
43 у меня ваще-то. А что означает мелкий? Какие это параметры?

Из наполеонов значит. А я никак понять не мог с чего ты такой г@внистый.
:grin:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
42,5 . Так ты мелкий что ли совсем.
43 у меня ваще-то. А что означает мелкий? Какие это параметры?

Из наполеонов значит. А я никак понять не мог с чего ты такой г@внистый.
:grin:
Значит рост у тебя в пределах 1.75-78. Я прав?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
43 у меня ваще-то. А что означает мелкий? Какие это параметры?

:grin:
Значит рост у тебя в пределах 1.75-78. Я прав?
Рост у меня 183. Вес сейчас 92. Потому что в последнее время отожрался. Когда не переедаю, то 85. Глаза зелено-голубые. Размер штанов 34 сейчас. При весе 82-83 размер штанов 32.
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Странно... у Вас же было "все включено"? А мы ни за что не платили: и виски, и ром, и шампанское и т.п. - все - "бери - не хочу". И коктейли очень вкусные : мохито, фирменный "Варадео" , пино-калада. Как-будто мы с Вами в разных Кубах были :smile:
Я вообще первый раз был на Карибах и во всё включено, поэтому и не знаю, как везде. У нас тоже было все бесплатно из стандартного набора. И ром и шампанское. Но только не, как они называют, примиум дринкс. Если хочешь настоящий скотч или бифитер или вообще что-нибудь из известных марок, то это только для даймонд клаба бесплатно, а остальные должны платить.


Мелиа лас Америкас 5* - Варадеро.
5 или 6 ресторанов с гибким графиком, обалденное питание, напитки на любой вкус, каждый вечер шоу-программа. И очень хороший обслуживающий персонал
Зеленый браслетик на руку и все дозволено:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу