Куба - любовь моя? Или Орунгала?

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
cu98_zps66da5cfc-jpg.32628

Говорят, что кубинцы принимали многих , тех кто одевал сандалии, за геев, а сами носили черную закрытую обувь.
Такая пойдет?

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
нет,специального узора не хватает.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
cu98_zps66da5cfc-jpg.32628

Говорят, что кубинцы принимали многих , тех кто одевал сандалии, за геев, а сами носили черную закрытую обувь.
Такая пойдет?

Я же не про тебя спрашивал, а про поверие у кубинцев. Осталось оно или нет? Это доренко в своей передаче сегодня рассказывал про кубинцев. Там советские специалисты приезжали приезжали в жаркую страну и поголовно ходили в сандалиях, пока не узнали, что кубинцы их за сексменьшинства принимают, так как у них такое поверие.
Зато говорят , кубинцы по русски. Самое популярное слово - Уно доллар. Все русские их понимают :)) А за трио доллар можно на всю ночь и семь раз, это как по русски : семь раз отмерь , один раз трио доллар.
Ты с таким поверием встречался :))
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Все отели разные. У одних одно так, а других другое. Как-то нет у них единого подхода. Подушки в этом отеле вообще смешные были. Но я уже привык и не придираюсь. И развлекуха в этом отеле так себе была. В соседнем отличная, я туда и ходил. Зато в этом пляж намного удобнее и лежаки мягкие и в изобилии. Вот так у них получается. По-другому никак.

Да. И с едой так же. Продукты свежие хорошие, а готовить их совсем не умеют. Нет культуры хорошо пожрать. С этим тоже ничего не поделаешь.

Что смешно, я НИ РАЗУ не жил в отеле с развлекухой. Даже не представляю, как это бывает. Если конечно не считать морские круизы. Ну оркестр в ресторане бывает, но что бы программа и развлекаловка, такого не видел. Хотя вроде отдыхал во многих странах и останавливался в пляжных отелях.

Кстати, НИ РАЗУ не отдыхал с системой "все включено". Тоже как то не попадалось, хотя я и не особо искал.

На счат еды согласен. В свое время в Грузии практически невозможно было вкусно поесть в ресторане. Да, кое где неплохо готовили хинкали. Кое где хачапури. Кое где был неплохой кебаб. Но шашлык уже было не поесть. А после перестройки как прорвало, практически во всех ресторанах готовят исключительно вкусно.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я же не про тебя спрашивал, а про поверие у кубинцев. Осталось оно или нет? Это доренко в своей передаче сегодня рассказывал про кубинцев. Там советские специалисты приезжали приезжали в жаркую страну и поголовно ходили в сандалиях, пока не узнали, что кубинцы их за сексменьшинства принимают, так как у них такое поверие.
Зато говорят , кубинцы по русски. Самое популярное слово - Уно доллар. Все русские их понимают :)) А за трио доллар можно на всю ночь и семь раз, это как по русски : семь раз отмерь , один раз трио доллар.
Ты с таким поверием встречался :))

Так в Грузии тоже практически в сандалях не ходили. Про шорты я и не говорю. Я первый раз одел шорты на теплоходе. В основном народ тупо укорачивал старые брюки, шорты в Союзе было купить сложно. Помню пришли в Поти, вроде приморский город, спрашиваем в магазине шорты, а продавщица так вальяжно: "наши мужчины шорты не носят".

Что интересно, шорты были официальной тропической формой и у моряков торгового флота и у военных.

На Кубе местные вроде в шортах тоже редко ходили. Вот фотка тех времен. Сделана в каком то маленьком поселке. Джигит с кружкой - наш третий штурман.

DSCN8220.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
На счат еды согласен. В свое время в Грузии практически невозможно было вкусно поесть в ресторане. Да, кое где неплохо готовили хинкали. Кое где хачапури. Кое где был неплохой кебаб. Но шашлык уже было не поесть. А после перестройки как прорвало, практически во всех ресторанах готовят исключительно вкусно.
Тут несколько другое. В Грузии всегда готовили хорошо и любили пожрать. Про рестораны - это отдельная песня. То есть культура еды была всегда. А на Кубе ее нет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Удивительно, но на Кубе имеются натуральные блондинки
Но может быть это гастролеры?
Нет, это местная группа отеля. Они выступают каждый день в том или ином виде. Я их еще в сентябре видел. Это отель Memories Caribe Cayo Coco. Наверное на ютюбе можно найти их выступления.

А вообще я хотела поинтересоваться, на Кубе белокожие живут?
На удивление, но живут. На снимках вот даже блондинки с голубыми глазами. В Доминикане совсем белых не заметно.

На мой взгляд вполне профессиональны:
Эти развлечения включены в стоимость путевки, это анимация? Или за отдельную плату?
Это все бесплатно. В течение дня всякие развлечения то на пляже, то в бассейне. Детьми отдельно занимаются. Сдал ребенка и иди на пляж. Его там развлекают, кормят, поят и тп.
Обычно часов в 7-8 вечера до 9 на сценах представления для детей. А в 9 начинается для взрослых. Час-два. А потом перемещаются в дискотеку, где эти же танцоры танцуют вместе с гостями до 2 ночи.
Плата обычно берется за всякие индивидуальные процедуры типа массажа и экскурсии за пределы отеля.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И кстати про Кубу.
АГУ, а как на Кубе обстоят дела с демократией? Всем ли её хватает? Есть ли просьбы, пожелания.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И кстати про Кубу.
АГУ, а как на Кубе обстоят дела с демократией? Всем ли её хватает? Есть ли просьбы, пожелания.
Я за пределы отеля мало выхожу. Но судя по разговорам и отсутствию всего информацинного там нет ее, демократии. Только солнце и океан, на который мудро глядит товарищ Фидель.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
image.jpg
Сижу в аэропорту
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нафоткай чё нить прикольного на Кубе. Не следы на песке, а что нить реально Кубинское.:roll::wink::smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу