Крепкие напитки и не только...

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
На сто процентов согласен
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
728x484_1_7e3cfc487f8565c6dd82b0ac00658cdd@3008x2000_0xac120004_17120882531685543670.jpg

В кулуарах отечественного алкогольного рынка обсуждают появление нового стратегического оружия водочной индустрии — спирта «Классический».

В России появится вкусная водка из нового вида спирта

Рассказываем, с чем его едят.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Посмотреть вложение 54499
В кулуарах отечественного алкогольного рынка обсуждают появление нового стратегического оружия водочной индустрии — спирта «Классический».

В России появится вкусная водка из нового вида спирта

Рассказываем, с чем его едят.
Когда нибудь пробовал коктейль Moscow Mull Московский ёрш в медных кружках, как я понял изобретение ещё 16 века, популярное в иностранных поселениях Москвы. Потом некоторые уехали в Америку, и популярность перекинулась туда. До сих пор у нас продаются медные кружки разных размеров под названием Moscow Mull, в которых надо смешивать имбирное пиво и водку. Кстати это повлияло и на другую популярность напитков, как имбирный лимонад -джинджарелла, который намного популярнее пепси и коки даже вместе взятых.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Когда нибудь пробовал коктейль Moscow Mull Московский ёрш в медных кружках, как я понял изобретение ещё 16 века, популярное в иностранных поселениях Москвы. Потом некоторые уехали в Америку, и популярность перекинулась туда. До сих пор у нас продаются медные кружки разных размеров под названием Moscow Mull, в которых надо смешивать имбирное пиво и водку. Кстати это повлияло и на другую популярность напитков, как имбирный лимонад -джинджарелла, который намного популярнее пепси и коки даже вместе взятых.
Не знаю про 16 век. Я там не жил, но прочитал, что эта хрень из медной(?) кружки популярность стал набирать после начала бума потребления русской водки в США в 1950-х годах. /ссылка/ К Москве этот Mull вообще никакого отношения не имеет, как и имбирное пиво с лаймом.
Кстати, у нас сейчас документальный сериал начался: Баня, водка, гармонь, Голливуд
посмотри.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не знаю про 16 век. Я там не жил, но прочитал, что эта хрень из медной(?) кружки популярность стал набирать после начала бума потребления русской водки в США в 1950-х годах. /ссылка/ К Москве этот Mull вообще никакого отношения не имеет, как и имбирное пиво с лаймом.
Кстати, у нас сейчас документальный сериал начался: Баня, водка, гармонь, Голливуд
посмотри.
Ты на самом деле думаешь что это живой человек? Сдаётся мне что всё несколько не так...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
ИМХО, алкогольные коктейли зло, ибо отключает у человека мозг.
и водка которую делали до конца 19 века и водка которую с начала 20 начали выпускать в РИ, это разные вещи. до 20 века водка была дистиллят, а вот при Николае 2 одку начали изготавливать из ректификата, и это водка зло в квадрате по отношению к дистиллятам.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
ИМХО, алкогольные коктейли зло, ибо отключает у человека мозг.
и водка которую делали до конца 19 века и водка которую с начала 20 начали выпускать в РИ, это разные вещи. до 20 века водка была дистиллят, а вот при Николае 2 одку начали изготавливать из ректификата, и это водка зло в квадрате по отношению к дистиллятам.
Ой-вэй, а шо Ви нам скажете за шеснадцатый век, Володя?

Вижу как щас разговор опричника с ярыжкой в кабаке на Балчуге:
- А неси ка ты мне братец медну яндову Moscow Mull, да, смотри, лайму не жалей!
Да поживей, окоянный!
- "Яндовы на стол, а ворота на запор!" гаркнул, оскалился лихо, и на Кремль перекрестился!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Ой-вэй, а шо Ви нам скажете за шеснадцатый век, Володя?
Ничего, водка вроде появилась на Руси позднее,
абшибся. :crazy:
В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку (aqua vitae - "живая вода") и представило ее князю Дмитрию Донскому. В Европе же от "аква виты" родились все современные крепкие напитки: бренди, коньяк, виски, шнапс и русская водка.
но вроде в то время ее продавали как лекарство...в смысле крепкие напитки.
Вижу как щас разговор опричника с ярыжкой в кабаке на Балчуге:
- А неси ка ты мне братец медну яндову Moscow Mull, да, смотри, лайму не жалей!
Да поживей, окоянный!
:grin:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
В этой рекламе болгары утверждают, что их водка Флирт гарантирует женщинам "сохранение воспоминаний"
GBqocueXoAAI1P4.jpeg
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Недавно пробовал новый немироф "морозная смородина" (или как то похоже называется). Что хотел сказать-то. Достойно. Качество водки немироф не упало
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу