Коронавирус

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам пришла диктовать свои правила. Ну, удачи, детка. И успехов в измерении черепов. Менгеле тебе в наставники.
Да знаю я это все: хаять современную Россию и ее руководство это так демократично и правильно, а вот возражать на злопыхательство нельзя. А то толерантность пострадает. Она же работает только в одну сторону.
К мысли, что может сработать и в другую, некоторые здесь решительно не готовы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да знаю я это все: хаять современную Россию и ее руководство это так демократично и правильно, а вот возражать на злопыхательство нельзя. А то толерантность пострадает. Она же работает только в одну сторону.
К мысли, что может сработать и в другую, некоторые здесь решительно не готовы.
Мадам, я тут уже одной мадамке на форуме это сказал, скажу и вам. Вы, когда надувшись от гордости за то, что вы даже не заслужили (просто так уж пришлось, что вам это дали родители, то есть гордиться в этом случае вы можете и тем, что у вас два глаза, две ноги и даже один желудок), доказываете, что вы от этого самая вумная, по факту, написав эти слова, выглядите также по-идиотски, как внезапно получившая венерическое заболевание в результате первого секса семиклассница, которая считает, что если кидаться и гавкать на всех, кто скажет ей, что болезнь надо лечить, это будет правильнее чем послушать тех, кто говорит о лечении.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Это не мое мнение. Это аксиома.
Да я уже понял, что для тебя это аксиома.
Можешь не повторяться.

Надо уметь признавать ошибки - даже (тем более) свои собственные.
Это несомненно.
Опять же, я понял, что ты считаешь мою аксиому насчет русских ошибкой, но, на форуме будет действовать именно она, независимо от того, что ты там считаешь.

Вы шутите? Мне, русской, искать в иностранных поисковиках употребимые и сочетаемые русские понятия?! Однако!
Я шучу? Отнюдь. Я просто поражен такой дремучестью.
Отказываться искать нужные знания, ссылаясь на то, что место поиска - иностранное, ИМХО, может только очень дремучий человек.
Ну хорошо, вот тебе один из российских поисковиков.
Тоже выдает кучу информации по запросу "российский немец".
Просвещайся.
Нашлось 3 млн результатов

Чисто из любопытства, вопрос:
Ты не пользуешься только поиском в иностранных ресурсах или это у тебя жизненное кредо и в быту ты тоже руководствуешься этим правилом?
Ну, не пользуешься предметами, изготовленные в иностранном государстве, не используешь сервисы и т.п.?

Да и еще. Наш форум находится на сервере, расположенном в Германии.
Как ты, считающая себя русской, можешь писать на форуме, работающем в иностранном государстве?
Опять же, чисто из любопытства. Искать не можешь, а писать можешь?
И там и там форма, куда надо вводить буквы и жать на кнопочку, чтобы отправить.
В чем разница?
Какая-то хрень получается.

Ваша аксиома несостоятельна да и вообще ни разу не аксиома
Еще раз повторю, если до тебя еще не дошло:
Смело можешь считать ее несостоятельной, да и вообще ни разу не аксиомой, но, на этом форуме будет действовать именно она.

Насчет Вас и Вашего идейного генезиса советского человека я угадала?
Понятия не имею, ибо не понял смысл самого вопроса и, тем более "угаданного ответа".
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, я тут уже одной мадамке на форуме это сказал, скажу и вам. Вы, когда надувшись от гордости за то, что вы даже не заслужили (просто так уж пришлось, что вам это дали родители, то есть гордиться в этом случае вы можете и тем, что у вас два глаза, две ноги и даже один желудок), доказываете, что вы от этого самая вумная, по факту, написав эти слова, выглядите также по-идиотски, как внезапно получившая венерическое заболевание в результате первого секса семиклассница, которая считает, что если кидаться и гавкать на всех, кто скажет ей, что болезнь надо лечить, это будет правильнее чем послушать тех, кто говорит о лечении.
Мой дорогой оппонент, Вас так неудержимо несет... Это очень мило, очень эмоционально - и только.
Заслуги предков, понимание значимости оставленного ими наследие, равно как и национальную гордость великороссов в России еще никто не отменял, даже Вы.
Иначе мы не праздновали бы 9 Мая.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Опять же, я понял, что ты считаешь мою аксиому насчет русских ошибкой, но, на форуме будет действовать именно она, независимо от того, что ты там считаешь.
Не получится. Не получится на ложной основе выстроить целостной системы. Везде будут топорщиться противоречия. И вам их все время будут предъявлять, как только Вы затеете высказаться по вопросу. Или придется вопросы пропускать мимо ушей. Тоже можно.
Вы настолько не чувствуете времени, в котором живете?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мой дорогой оппонент, Вас так неудержимо несет... Это очень мило, очень эмоционально - и только.
Заслуги предков, понимание значимости оставленного ими наследие, равно как и национальную гордость великороссов в России еще никто не отменял, даже Вы.
Иначе мы не праздновали бы 9 Мая.
А вы-то тут при чём? Именно для вас в своё время Крылов (видимо русофоб был ещё тот... И да, на госдеп работал- это точно...) написал басню о гусях, курица вы безмозглая, но даже это до ваших мозгов, которые по весу меньше глаз, как и полагается курице, никогда не дойдёт.
Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснётся,
Не только там гусям, и людям достаётся).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
«Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает,
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведём от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем:
Там даже праздники им в честь учреждены!»
«А вы хотите быть за что отличены?» –
Спросил прохожий их. – «Да наши предки…» «Знаю,
И все читал; но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?»
«Да наши предки Рим спасли!»
«Всё так, да вы что сделали такое?»
«Мы? Ничего!» – «Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
***
Баснь эту можно бы и боле пояснить –
Да чтоб гусей не раздразнить. *
©И.А. Крылов 1811 г.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Да и еще. Наш форум находится на сервере, расположенном в Германии.
Ну вот! Ларчик просто открывался. Спасибо, что просветили.
Сервер в Германии - это многое объясняет. Заточенность на русофобию некоторых участников форума, как минимум.
Отказываться искать нужные знания, ссылаясь на то, что место поиска - иностранное, ИМХО, может только очень дремучий человек.
Полно сочинять-то! Знания ищут не в справочниках. Знания языковые - тем более.
В справочниках ищут, в лучшем случае, информацию

Ты не пользуешься только поиском в иностранных ресурсах или это у тебя жизненное кредо и в быту ты тоже руководствуешься этим правилом?
Отчего же? Поисковиками пользуюсь. Но никогда не сверяю по ним чистоту русской речи. Не для того они предназначены. Есть академические словари - вот им я доверяю. Еще лучше классическая русская литература. Там безупречные образцы.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
А вы-то тут при чём?
Нет, ну вы просто прелесть! Ваша наивная непосредственность меня уже почти очаровала!
Я при том, что наследую своим предкам нашу страну, нашу историю, наши праздники, нашу гордость, нашу стойкость и мужество, наши слабости и недостатки. Весь сложный комплекс взаимосвязанных проявлений русского национального характера (русской ментальности, если Вам так удобнее).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, ну вы просто прелесть! Ваша наивная непосредственность меня уже почти очаровала!
Я при том, что наследую своим предкам нашу страну, нашу историю, наши праздники, нашу гордость, нашу стойкость и мужество, наши слабости и недостатки. Весь сложный комплекс взаимосвязанных проявлений русского национального характера (русской ментальности, если Вам так удобнее).
Вы даже мозги-то унаследовать не смогли, куда вам ещё что-то? Бестолочь. :facepalm:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Не получится. Не получится на ложной основе выстроить целостной системы.
А никто тут никакую целостную систему не строит.
Тебе всего лишь объяснили, что на нашем форуме слово "русский" не считается синонимом "российский".
Ничего более.
Все очень просто.

Это новояз, а не классический русский язык.
Слушай, ну, вот как с тобой можно разговаривать, когда ты не помнишь, о чем писала несколькими постами назад?

Напомню последовательность:
1. Ты пишешь:
Но нигде в текстах мне ни разу не встретился "российский немец".
2. Я тебе даю ссылку на 61 млн. таких текстов.
3. Ты пишешь, что в иностранных поисковиках тебе искать невместно.
4. Я тебе даю ссылку на российский поисковик 3 млн. текстов.
5. Ты пишешь, что "Это новояз, а не классический русский язык."
6. ???!!!

Вот причем здесь "новояз "?
Речь изначально шла о том, что ты такого словосочетания никогда не встречала в текстах.
А когда тебе дали ссылки на подобные тексты, ты заметалась, как сперматозоид в марганцовке.

Логики надо придерживаться в общении с другими людьми, иначе ты будешь выглядеть непрезентабельно и никто тебя всерьез воспринимать не будет.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Заточенность на русофобию некоторых участников форума,
Вот это уже серьезное заявление.
Выше я объяснил тебе принципы общения на нашем форуме. Его Правила ты должна была прочитать при регистрации.
Голословными обвинениями тебе здесь никто разбрасываться не даст.

Поэтому, прошу дать ссылки на посты участников форума, содержащих русофобию.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Проехался по Подмосковью, думаю с таким отношением, продлят каникулы до середины июня.
Эх, дала власть слабину, а нужно было с самого начала штрафовать и рizditь, снова рizditь и еще больше штрафовать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Проехался по Подмосковью, думаю с таким отношением, продлят каникулы до середины июня.
Эх, дала власть слабину, а нужно было с самого начала штрафовать и рizditь, снова рizditь и еще больше штрафовать.
Вот вы что-нибудь пооригинальнее, чем штрафовать и пиздить, придумать можете?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот это уже серьезное заявление.
Выше я объяснил тебе принципы общения на нашем форуме. Его Правила ты должна была прочитать при регистрации.
Голословными обвинениями тебе здесь никто разбрасываться не даст.
Поэтому, прошу дать ссылки на посты участников форума, содержащих русофобию.
"Сервер в Германии - это многое объясняет" = русофобия :grin:
Это классический лифчик из рукава ...
"Заточенность на русофобию некоторых участников форума, как минимум."
То бишь если чел пишет на форуме расположенном на немецком сервере с французского айпи - значит любит круасаны, если с испанского - то тапас, с итальянского - матовани .... но все они русофобы ...
Логика железная.
Настоящий защитник русского должен тусоваться только на форумах хостящихся в РФ и только через РФ-провайдеров.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Да. На конюшне. Ишь, после 1861 года пораспутились...
61 год не может быть точкой отсчета. Крестьяне его не приняли. Помещики сделали все, чтоб по махиуму сохранить свою собственность.
Скорее 61, как точка отсчета к очередном бунтам. Что собственно по нарастающей и привело к тому, что случилось .
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу