Компьютеры

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
На одних и тех же фабриках собирались и IBM, и HP, и Dell.

Вполне возможно. Только из разных комплектующих.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Вполне возможно. Только из разных комплектующих.
Естественно. Это как как на одном конвейре собирать разные модели машин. Но из за того что Тайваньцы координировали этот процесс им удалось создать 2 мировых брэнда. А китайцам, которые просто собирали, пришлось выкупать Ибм дивизион по лаптапам, и только потом вытаскивать его как Леново
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Все равно, батареи хватает наверное часа на 3 максимум?
Часа на 4-4,5. Монитор большой(17,3 дюйма), видюха мощная- поэтому и батареи на столько хватает. А так- мне абсолютно пофиг какие буковки на нём написаны. Когда я покупал его- выбирал не по фирме а по характеристикам. Поэтому выбор у меня стоял между ним и АСУСом n82
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Часа на 4-4,5. Монитор большой(17,3 дюйма), видюха мощная- поэтому и батареи на столько хватает. А так- мне абсолютно пофиг какие буковки на нём написаны. Когда я покупал его- выбирал не по фирме а по характеристикам. Поэтому выбор у меня стоял между ним и АСУСом n82

А у меня ASUS c двумя видеокартами. Одна - мощьная, но жрет много энергии. Так вот он, по умолчанию, когда работает от батарейки, то включает только простую, экономную видеокарту. Реально работает от батарее 6 часов без проблем.

Кстати я когда его купил, то намучался. Никак не мог понять, почему HDMI выход не работает. Как ни бился, не работает и всё. Отнес в магазин. Там тоже, подключают его к телевизору - не работает. Бились - бились, всё бестольку. Уже стали оформлять возврат. Тут один тип подходит, и говорит, включите лаптоп в сеть, и будет вам счастье. Включили - обалдели! Всё тип - топ. Оказывается, если хочешь, что бы при батарейках работал HDMI выход, надо принудительно переходить на вторую видеокарту - слабая видеокарта HDMI не тянет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А у меня ASUS c двумя видеокартами. Одна - мощьная, но жрет много энергии. Так вот он, по умолчанию, когда работает от батарейки, то включает только простую, экономную видеокарту. Реально работает от батарее 6 часов без проблем.

Кстати я когда его купил, то намучался. Никак не мог понять, почему HDMI выход не работает. Как ни бился, не работает и всё. Отнес в магазин. Там тоже, подключают его к телевизору - не работает. Бились - бились, всё бестольку. Уже стали оформлять возврат. Тут один тип подходит, и говорит, включите лаптоп в сеть, и будет вам счастье. Включили - обалдели! Всё тип - топ. Оказывается, если хочешь, что бы при батарейках работал HDMI выход, надо принудительно переходить на вторую видеокарту - слабая видеокарта HDMI не тянет.
Я никогда даже не пытался подключить его к HDMI. Надобности не возникало. Мне видеокарта мощная нужна для приложений. Она по технологии CUDA сделана, и её подключаю когда требуется работа в ресурсоёмких приложениях. На видеомонтаже или когда делаю панорамы из снимков- загрузка процессора постоянно идёт 100%, так в это время карта подключается и пересчитывает снимки, ну а при работе с видео- она просто позволяет ноуту быстрей работать. Собираюсь сменить видюху на Geforce 540m и привод поставить Bluray пишущий.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Asus G73J - ресурса по самые не балуйся... но, тяжелый...
Vaio серии S с модемом WiMAX (Yota) - для поездок (с мая переход с WiMAX на LTE - бесплатно модем уже получил... :smile: ). Очень нравится, прикипел душой.

"Яблоко" пользовал, но проблемы все время из-за приложений под Гейтса...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Игор
Asus G73J - ресурса по самые не балуйся... но, тяжелый...
Vaio серии S с модемом WiMAX (Yota) - для поездок (с мая переход с WiMAX на LTE - бесплатно модем уже получил... :smile: ). Очень нравится, прикипел душой.

"Яблоко" пользовал, но проблемы все время из-за приложений под Гейтса...
Игорь, во-первых- с праздником, во- вторых, да, тяжеловат, но каковы возможности....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
"Яблоко" пользовал, но проблемы все время из-за приложений под Гейтса...
мне вообще не понятно почему люди переплачивают за надеус в развы,не имея в наличии стока прог,что сделано под мягких.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
По локальным серверам случайно специалистов нет?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
А что эта тема делает в разделе ЮМОР ? :roll:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Чайник можно ставить куда угодно, только, чтобы он был не совсем горячий, иначе покрытие прогорит
Не, тоже не канает. Что-нибудь позабористее придумать надо...
Канать и подзабористее может у тебя с лакадой выйдет. А вот в с компами там посерьезнее будет. Наблюдал за твоим твоим творчеством в разговоре о суперкомпах. Если ты так хорош в этом, может расскажешь тогда , как в базе данных на миллион рекордов заменить букву а на ю за две сотых секунды.:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не, тоже не канает. Что-нибудь позабористее придумать надо...
Канать и подзабористее может у тебя с лакадой выйдет. А вот в с компами там посерьезнее будет. Наблюдал за твоим твоим творчеством в разговоре о суперкомпах. Если ты так хорош в этом, может расскажешь тогда , как в базе данных на миллион рекордов заменить букву а на ю за две сотых секунды.:grin:
Не моя специфика. Не скажу. Ещё я не умею управлять подводными лодками, вертолётами, космическими кораблми, не умею кататься на коньках и много ещё чего другого не умею.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Канать и подзабористее может у тебя с лакадой выйдет. А вот в с компами там посерьезнее будет. Наблюдал за твоим твоим творчеством в разговоре о суперкомпах. Если ты так хорош в этом, может расскажешь тогда , как в базе данных на миллион рекордов заменить букву а на ю за две сотых секунды.:grin:
Не моя специфика. Не скажу. Ещё я не умею управлять подводными лодками, вертолётами, космическими кораблми, не умею кататься на коньках и много ещё чего другого не умею.
Ну спасибо, что признался что ты чайник по многим вопросам, как и в компах.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не моя специфика. Не скажу. Ещё я не умею управлять подводными лодками, вертолётами, космическими кораблми, не умею кататься на коньках и много ещё чего другого не умею.
Ну спасибо, что признался что ты чайник по многим вопросам, как и в компах.
И этим ты пытался меня зацепить? Я же не путин. чтобы и на подлодке, и на истребителе, и с самолёта пожары тушить, и на гоночном болиде, и стерхов летать на юг учить.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу