Канадская диктатура и паранойя

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
трибунал относится к судебной системе, а не к государственным органам
Чё та как то не укладывается что судебная система не государственный органан. Поясни. Плизе.
Эт вряд ли!
Что судебная, что полицейская ... . Суть - государственные службы.
Ибо финансируются из бюджета.
Чем они отличаются, я предполагаю. Так что , моё здравомыслие вам поколебать не по зубам.
Ещё раз, признайте Агу свою ошибку и бог простит вас.
 
И

Игорь

Чё та как то не укладывается что судебная система не государственный органан. Поясни. Плизе.
Поясняю : орган государственный, но не имеющий права на расследование/дознание ! Исключительно анализирующий результаты расследования/дознания...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
трибунал относится к судебной системе, а не к государственным органам
Чё та как то не укладывается что судебная система не государственный органан. Поясни. Плизе.
Суды - это часть государственной системы, рассматривающих спорные вопросы. Они не занимаются расследованием и преследованием граждан, как тут пытается представить кисоля.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Суды - это часть государственной системы, рассматривающих спорные вопросы.
Дак это везде так. Что тут непонятного. Суд судит, следствие расследует.:pardon:
Ты наверное не понял посыл.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
трибунал относится к судебной системе, а не к государственным органам
Чё та как то не укладывается что судебная система не государственный органан. Поясни. Плизе.
Эт вряд ли!
Что судебная, что полицейская ... . Суть - государственные службы.
Ибо финансируются из бюджета.
Чем они отличаются, я предполагаю. Так что , моё здравомыслие вам поколебать не по зубам.
Ещё раз, признайте Агу свою ошибку и бог простит вас.
Суть совсем в другом. Кисоля пытался придать делу совсем не тот статус, который у него имеется. Типа канадское государство в виде своих служб преследует граждан и борется со свободой слова. А на деле ничего этого и близко нет. Есть рассмотрение жалобы трибуналом одного человека на другого.
Неужели до вас не доходят такие простые вещи?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Суды - это часть государственной системы, рассматривающих спорные вопросы.
Дак это везде так. Что тут непонятного. Суд судит, следствие расследует.:pardon:
Ты наверное не понял посыл.
Я то как раз понял. Это Кисоле пытался сказать, что суды расследуют и пытаются отменить свободу слова.
 
И

Игорь

Насколько я понял : АГУ имеет ввиду, что дело гражданское, а не уголовное/административное ! А по гражданскому никаких "расследований" не предусмотрено в принципе !
Аналоги :
ст. 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации"
ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление"
Ни там ни там государство не вправе инициировать расследование ...
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Чё та как то не укладывается что судебная система не государственный органан. Поясни. Плизе.
Эт вряд ли!
Что судебная, что полицейская ... . Суть - государственные службы.
Ибо финансируются из бюджета.
Чем они отличаются, я предполагаю. Так что , моё здравомыслие вам поколебать не по зубам.
Ещё раз, признайте Агу свою ошибку и бог простит вас.
Суть совсем в другом. Кисоля пытался придать делу совсем не тот статус, который у него имеется. Типа канадское государство в виде своих служб преследует граждан и борется со свободой слова. А на деле ничего этого и близко нет. Есть рассмотрение жалобы трибуналом одного человека на другого.
Неужели до вас не доходят такие простые вещи?
Вы опять натягиваете чего то там на глобус.
Кисоле никаких статусов делу не придавал. Он лишь констатировал, что делом занимается государственная служба. Что,в свою очередь, вы, поторопившись, опротестовали. Как мы все видим - немного опрометчиво.:pardon:
 
И

Игорь

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Насколько я понял : АГУ имеет ввиду, что дело гражданское, а не уголовное/административное ! А по гражданскому никаких "расследований" не предусмотрено в принципе !
Аналоги :
ст. 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации"
ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление"
Ни там ни там государство не вправе инициировать расследование ...
Ты прав!
И насколько я помню ,у них там довольно своеобразная Система Правосудия по образу и подобию Common Law Соед.Королевства...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Ни там ни там государство не вправе инициировать расследование ...
Но рассматривать эти дела(жалобы) должен именно гос орган, в данном случае трибунал. Так?
Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
Спор в основном шел о принадлежности Трибунала, а не функциях.

Агу:
"Какой же это государственный орган? Ты совсем поехал?"
 
И

Игорь

Ты прав!
И насколько я помню ,у них там довольно своеобразная Система Правосудия по образу и подобию Common Law Соед.Королевства...
Она не своеобразная... она англосаксонская (или прецедентная) - просто другая ! Кстати... проект нашего нового ГК (похоже- принят так и не будет) - это фактический переход на прецедентную систему...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Эт вряд ли!
Что судебная, что полицейская ... . Суть - государственные службы.
Ибо финансируются из бюджета.
Чем они отличаются, я предполагаю. Так что , моё здравомыслие вам поколебать не по зубам.
Ещё раз, признайте Агу свою ошибку и бог простит вас.
Суть совсем в другом. Кисоля пытался придать делу совсем не тот статус, который у него имеется. Типа канадское государство в виде своих служб преследует граждан и борется со свободой слова. А на деле ничего этого и близко нет. Есть рассмотрение жалобы трибуналом одного человека на другого.
Неужели до вас не доходят такие простые вещи?
Вы опять натягиваете чего то там на глобус.
Кисоле никаких статусов делу не придавал. Он лишь констатировал, что делом занимается государственная служба. Что,в свою очередь, вы, поторопившись, опротестовали. Как мы все видим - немного опрометчиво.:pardon:
Чего?!:shock: Вы совсем уже поехали, что ли? Он целую тему под соответствующим заголовком забабахал исключительно по этому случаю. Вы согласны с его заголовком? Подходит к рассматриваемому случаю?

Но рассматривать эти дела(жалобы) должен именно гос орган, в данном случае трибунал. Так?
Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
Спор в основном шел о принадлежности Трибунала, а не функциях.

Агу:
"Какой же это государственный орган? Ты совсем поехал?"
Спор идет о соответствии названия темы к предложенному тобой случаю. А ты уже заюлил.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
О расследовании видимо говорилось в самой статье

"Tribunal hearings investigate complaints of discriminatory practices and may order a respondent to a complaint to cease a practice as well as levy fines."

ПОсле чего Агу заявил
"Ну, как обычно, набрехал ты, кисоля, с три короба.:smile: И канадские власти не начали никакого расследования. И речи о политкоектности никакой не идет."
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
Считаю, что была подмена понятия. Ошибка в классификации. Ошибка, в коею впился АГУ.
Суд-судит. Следователь расследует. Всё очень просто. Разве не приходилось слышать такого рода фразу: "Я на вас в суд подам, он разберётся!" Обычно имеется в виду то, что суд это некая такая структура которая всё расследует и решит. Чисто по житейски.:unknown:
Вообще непонятно, что тут можно доказывать. А вообще, суд конечно расследует дела по материалам следствия.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ты прав!
И насколько я помню ,у них там довольно своеобразная Система Правосудия по образу и подобию Common Law Соед.Королевства...
Она не своеобразная... она англосаксонская (или прецедентная) - просто другая ! Кстати... проект нашего нового ГК (похоже- принят так и не будет) - это фактический переход на прецедентную систему...
Кстати ,у них админ.трибуналы действительно не зависят от гос- ва. Вот нашла интересную статью
http://studbooks.net/58789/pravo/sudebnaya_sistema_kanady
 
И

Игорь

Но рассматривать эти дела(жалобы) должен именно гос орган, в данном случае трибунал. Так?
Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
Спор в основном шел о принадлежности Трибунала, а не функциях.

Агу:
"Какой же это государственный орган? Ты совсем поехал?"
Вы ошибаетесь ! Спор о: http://www.ge-ru.com/forum/threads/Канадская-диктатура-и-паранойя.113369/
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
Считаю, что была подмена понятия. Ошибка в классификации. Ошибка, в коею впился АГУ.
Суд-судит. Следователь расследует. Всё очень просто. Разве не приходилось слышать такого рода фразу: "Я на вас в суд подам, он разберётся!" Обычно имеется в виду то, что суд это некая такая структура которая всё расследует и решит. Чисто по житейски.:unknown:
Вообще непонятно, что тут можно доказывать. А вообще, суд конечно расследует дела по материалам следствия.
Так вся тема кисоле летит в тартары. Он набрехал уже в ее названии, так как не привел ни одного подобного случая. Он теперь забился в угол и пытается делать невинные глазки.
 
И

Игорь

Так ! И ? Речь-то о "расследовании" !
О расследовании видимо говорилось в самой статье

"Tribunal hearings investigate complaints of discriminatory practices and may order a respondent to a complaint to cease a practice as well as levy fines."

ПОсле чего Агу заявил
"Ну, как обычно, набрехал ты, кисоля, с три короба.:smile: И канадские власти не начали никакого расследования. И речи о политкоектности никакой не идет."
Тут имеется ввиду не "расследование" как таковое а "исследование и оценка доказательств, представленных сторонами" ! Это - совсем другое ! Формально АГУ прав ! Государство рот никому не затыкает...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу