Какая у вас погода

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну... Не, про то, что нарушила Россия я конечно могу, но у меня уже скоро пальцы сносятся печатать про это. А вот про то, чем подтёрлись, как ты говоришь, "партнёры"- было бы интересно. Если перечислишь то, чего не знаю (только с привязкой по времени)-то я возможно в чём-то поменяю свою точку зрения.
Жулик ...
Это ж тыт тут постоянно рассказываешь ("скоро пальцы сносятся печатать про это":wink:) он нарушении Россией, при полковнике и до него, подписанных нами международных договоров.
Ну так и быть, начну я, а ты уж в ответ хотя бы парочку наших "нарушений" приведи.
1. Хельсинкские соглашения от 1 августа 1975 г. по итогам Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Данными соглашениями закрепляется принцип нерушимости европейских границ и не допускается любое применение силы и любое вмешательство во внутренние дела государств.
1991 год - аннексия ФРГ ГДР без референдумов и прочего, просто Горби сдал, а Коль забрал, народ не спросили. 1999 - Югославия, ну и т.д.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Жулик ...
Это ж тыт тут постоянно рассказываешь ("скоро пальцы сносятся печатать про это":wink:) он нарушении Россией, при полковнике и до него, подписанных нами международных договоров.
Ну так и быть, начну я, а ты уж в ответ хотя бы парочку наших "нарушений" приведи.
1. Хельсинкские соглашения от 1 августа 1975 г. по итогам Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Данными соглашениями закрепляется принцип нерушимости европейских границ и не допускается любое применение силы и любое вмешательство во внутренние дела государств.
1991 год - аннексия ФРГ ГДР без референдумов и прочего, просто Горби сдал, а Коль забрал, народ не спросили. 1999 - Югославия, ну и т.д.
Так-так-так... То есть ГДР и ФРГ на самом деле не хотели объединяться, но ГДР оккупировал бундесвер? Я всё правильно понял?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
О, спсб, Алика, я этот его пост как-то пропустил.
Задам вопрос автору утвержения "Его сбили мы"

Не, То, что у Аллы тут жопу прижигать начнёт- я не сомневался... Ну, ОК. Дождёмся окончания расследования.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Так-так-так... То есть ГДР и ФРГ на самом деле не хотели объединяться, но ГДР оккупировал бундесвер? Я всё правильно понял?
Не, не правильно - был нарушен Хельсинский акт, а народ чего он хочет - никто не спросил, даже для проформы.
Я тебя уверяю, что те кто сидел при власти в ГДР, в армии, спецслужбах, партийных органах, работал на крупных предприятиях ориентированых на Союз и члены их семей объединяться не хотели.
PS
Вот откуда ты знаешь, что Крым не хотел объединяться с Россией, а ГДР с ФРГ - хотели, аж кушать не могли.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Не, То, что у Аллы тут жопу прижигать начнёт- я не сомневался... Ну, ОК. Дождёмся окончания расследования.
Как думаешь какое расследование закончат раньше ? :wink:
1. Отравление Литвиненко (ужо 16 годик пошел)
2. Боинг (7 годиков следствие ведут)
3. Отравление Скрипалей
4. Отравление Навальных Зильбертрудовичей Карамурзов
5. Чешские склады
...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не, не правильно - был нарушен Хельсинский акт, а народ чего он хочет - никто не спросил, даже для проформы.
Я тебя уверяю, что те кто сидел при власти в ГДР, в армии, спецслужбах, партийных органах, работал на крупных предприятиях ориентированых на Союз объединяться не хотели.
PS
Вот откуда ты знаешь, что Крым не хотел объединяться с Россией, а ГДР с ФРГ - хотели, аж кушать не могли.
То есть ввели вооружённые силы в ГДР, да? Ну понимаешь, вот ты живёшь в Калининграде, много ездишь в те края (не сомневаюсь, не был бы сейчас коронавирус- я бы тоже сейчас катался в ту же Финку, Швецию или в Германию), но и у меня из класса из 24 человек 12 сейчас- граждане Германии, причём болтаем постоянно, просто в ватсапе сделали группу нашего класса, теперь круглосуточно узнаЮ новости про одноклассников... Иногда настолько плотно болтают, что есть мысль как-то прервать общение, хотя бы на время... Полвторого ночи- брынь... Сообщение по ватсапу... Витька Маркер скидывает фото его поездки в Нойшванштайн, ему рядом, он в Баварии...но ни разу ни от одного из них я не слышал, чтобы кто-то жалел об объединении Германии. Опять же- за территориальную независимость ГДР подписывался СССР. А Горбачёв на тот момент был законным представителем СССР и имел право подписываться за весь СССР. Он подписался- какие вопросы к законности процедуры? Имел такое право и воспользовался этим правом. Мало того- много ли народа в СССР высказалось против этого? Хуй. Все либо молчали в тряпочку, либо поддержали. Хотя, повторю, гарантом территориальной целостности выступал именно СССР. Так что с точки зрения закона всё было сделано так, что комар носа не подточит.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Самое интересное не то где была произведена ракета, интресно то как голландцы будут объяснять как 4 лоха никогда не служившие в ПВО смогли без станции за пустить Бук
То есть ввели вооружённые силы в ГДР, да? Ну понимаешь, вот ты живёшь в Калининграде, много ездишь в те края (не сомневаюсь, не был бы сейчас коронавирус- я бы тоже сейчас катался в ту же Финку, Швецию или в Германию), но и у меня из класса из 24 человек 12 сейчас- граждане Германии, причём болтаем постоянно, просто в ватсапе сделали группу нашего класса, теперь круглосуточно узнаЮ новости про одноклассников... Иногда настолько плотно болтают, что есть мысль как-то прервать общение, хотя бы на время... Полвторого ночи- брынь... Сообщение по ватсапу... Витька Маркер скидывает фото его поездки в Нойшванштайн, ему рядом, он в Баварии...но ни разу ни от одного из них я не слышал, чтобы кто-то жалел об объединении Германии. Опять же- за территориальную независимость ГДР подписывался СССР. А Горбачёв на тот момент был законным представителем СССР и имел право подписываться за весь СССР. Он подписался- какие вопросы к законности процедуры? Имел такое право и воспользовался этим правом. Мало того- много ли народа в СССР высказалось против этого? Хуй. Все либо молчали в тряпочку, либо поддержали. Хотя, повторю, гарантом территориальной целостности выступал именно СССР. Так что с точки зрения закона всё было сделано так, что комар носа не подточит.
Это все словеса, лирика ... Тебе тут могут тыщи историй рассказать и рассказывали про то, как счастливы были крымчане сдриснуть с Укарины, но ты же все равно гришь что Россия .... ну ты сам знаешь, что говоришь ...
Вопрос по прежнему один - нарушен был Хельсинский акт или нет ?
Кста и Югославию-99 ты как-то обделяешь своим вниманием. :wink:
PS
Только заметил, а в каком документе "за территориальную независимость ГДР подписывался СССР"?
И в каком докУменте была прописана "законная процедура" поглощения ФРГовцами ГДР ?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Да и где твой пречень договоров, которые коварная Россия сначала ратифицировала, а потом нарушила ?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Чуть позже вернусь, отвечу
Сразу списочек из 7 договоров подготовь, я тебе привел Акт Хельсинки
А вот еще 6, которыми Штаты подтерлись:
1. Договор об ограничении противоракетной обороны
2. Договор об обычных вооруженных силах в Европе
3. Конвенция по биологическому и токсинному оружию
4. Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД)
5. Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)
6. Договор по открытому небу
PS
Попалась интересная, с моей точки зрения, мысля, которая описывает современное состояние мироустройства
"Договор это то, что обязательно для выполнения слабейшей стороной" :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Сразу списочек из 7 договоров подготовь, я тебе привел Акт Хельсинки
А вот еще 6, которыми Штаты подтерлись:
1. Договор об ограничении противоракетной обороны
2. Договор об обычных вооруженных силах в Европе
3. Конвенция по биологическому и токсинному оружию
4. Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД)
5. Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)
6. Договор по открытому небу
PS
Попалась интересная, с моей точки зрения, мысля, которая описывает современное состояние мироустройства
"Договор это то, что обязательно для выполнения слабейшей стороной" :crazy:
Да, согласен. Эти договоры действительно были нарушены. Причём нарушены были именно США, без каких бы то ни было вразумительных объяснений. Кстати- за эту напоминалку спасибо. А вот пример Германии и Югославии мимо кассы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да и где твой пречень договоров, которые коварная Россия сначала ратифицировала, а потом нарушила ?
Что же до России- то она нарушила Хельсинкский договор о нерушимости границ,и тут уже ничего за уши притягивать не надо, как в случае с Германией и Югославией. Россия также нарушила Хельсинкские соглашения о правах человека от 01.08.1975.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не, То, что у Аллы тут жопу прижигать начнёт- я не сомневался... Ну, ОК. Дождёмся окончания расследования.
Ну, ты же уже вынес вердикт... На каком основании?...
Семь лет не могут найти способ на Россию повесить сбитый самолёт, а ты тут такой "да, мы сбили, мы такие вот..."...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Да, согласен. Эти договоры действительно были нарушены. Причём нарушены были именно США, без каких бы то ни было вразумительных объяснений. Кстати- за эту напоминалку спасибо.
Вот и славно. Пжлста.
А вот пример Германии и Югославии мимо кассы.
Аргументты будут ? Или поверить тебе на слово, я про поглощение ГДР, развал Югославии, Косово и прочее ... И никаких нарушенйи Хельсинмких соглашений не было ?
PS
Записывай про ГДР: там сместили Хонекера, к власти пришли Ельцин де Мезьер и Краузе
И они забив на Хельсинский Акт и собственную Конституцию, 31 августа 1990 года заключили Договор об объединении ФРГ и ГДР, который подписали даже не главы государств, а глава МВД ФРГ Вольфганг Шойбле и статс-секретарь ГДР Гюнтер Краузе.
Референдумов никаких не проводили, нах, и так "всем было известно, что все 100% осси захотели стать весси".
С Крымом все было сделано изящнее - сначала, пока на майдане скакали за кружевные трусы и убивали омоновцев, тогдашнее руководство Крыма провело референдум (используя дула автоматов :wink:), а уже потом, по его итогам Крым попросился в родную гавань.
Россия в Крым войска не вводила, там и так было 20 тысяч наших войск, еще со времен Екатерины там ВСЕГДА стояли и будут стоять будут российские войска.
Про Югославию и Косово, как мне кажется, у тебя, кроме аргумента "не катит", других доводов не будет :crazy:
Так что если Россия и подтерлась Хельсинским актом, то ей для этого пришлось долго и тщательно искать чистый кусочек, не заляпанный дерьмом наших "партнеров" из США и Европы, которые попользовали этот Акт еще 1990 и в 1999 годах.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу