Какая у вас погода

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Не нашла подходящей темы и создала новую. Если уже есть, то удалите, пожалуйста

А сподвиг меня к этому сегодняшний прогноз погоды на ближайшую неделю. От которого я почти впала в ступор. Все таки температура 38 С не часто случается в Сибири. И вообще уже весь июнь стоит необычно жаркий.

Погода.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не нашла подходящей темы и создала новую. Если уже есть, то удалите, пожалуйста

А сподвиг меня к этому сегодняшний прогноз погоды на ближайшую неделю. От которого я почти впала в ступор. Все таки температура 38 С не часто случается в Сибири. И вообще уже весь июнь стоит необычно жаркий.

Ну вот пожалуйста, не работает кнопка "загрузить файл"
Попробую ещё.
Юта, у нас дожди всё заливают. В Омске каждый день- как минимум просто дождь. А бывают и ливни. Вторую неделю. Надоело.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Казалось бы - соседи. А у нас и дожди в меру идут.
Такая же ситуация, только с точностью донаоборот, была в прошлом году, только регулярные дожди в тот раз лили у нас.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Казалось бы - соседи. А у нас и дожди в меру идут.
Такая же ситуация, только с точностью донаоборот, была в прошлом году, только регулярные дожди в тот раз лили у нас.
Да всё бы ничего, но у меня работа из-за этого стоит, сварку запрещают, что логично, а конец месяца-вот он, уже на самом носу... В начале месяца рабочие начнут вопросы о зарплате... Блииииннн...
 

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
А у нас нормальная "прибалтийская" погода. 17-22 градуса, влажно, пасмурно.
Скоро пойдет дождь. :)
http://pogoda.yandex.ru/pskov/?ncrnd=8352
Хотя мне пофиг, я в кабинете сижу :)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
25263111.jpg


Блин! Завтра уматываем на Брюс Пенинсюлу. Там вот так:

br2xc.jpg


br3z.jpg


br1qm.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Холодно! Замерзаю! Ночью 2 градуса! И какая сцука грила, что Австралия жаркая страна?!

Отрицательной температуры у нас практически не бывает, так что +2 это как -45 в Якутии. Днем, когда солнце, 15 градусов. Были дожди. Интересное наблюдение. Когда я был в Тбилиси, несколько дней шел дождь. Народ плакал. Все разговоры начиналиси с того, какая фиговая погода. Правда что есть такого плохого в летнем дожде, никто вразумительно объяснить не мог. Лично я летний дождь очень люблю. Опять таки не надо поливать этот гребанный газон.

Но вообще, период тоскливый. Напоминает позднюю тбилисскую осень. С тоски поджарил кебабы. Барсик целый день греется на подокойнике.

IMG_3452.jpg
IMG_3464.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Интересно. На первой фотке дрова. Вам разве разрешают разводить открытый огонь в жилых кварталах?

Открытый огонь на участке около дома запрещенно разводить только в особо сухую погоду. На природе, на выезде из города стоят специальные указатели, показывающие можно разводить костры или нет.



В специальных устройствах (барбикюшницы, магналы и прочие) разводить открытый огонь можно всегда, кроме случаев когда по городу объявляется "Fire Ban". Но это редко. Его объявляют во всех прогнозах погоды.

Sample Fire Ban Advice
AUSTRALIAN GOVERNMENT - BUREAU OF METEOROLOGY VICTORIA
Fire Ban advice for Victoria
Issued at 5.30pm EDT on Saturday 7 December 2008 valid until 11:59 pm EDT on Sunday 8 December 2008
The Country Fire Authority has declared a Total Fire Ban for Sunday 8 December 2008 in the South Western Total Fire Ban District.
For information contact the Country Fire Authority on 1800 240 667 or go to http://www.cfa.vic.gov.au/
CFA advises people living in areas at risk of fire to activate their bush fire plan.
 

Вложения

  • 1.1290523237.fire-warnings.jpg
    1.1290523237.fire-warnings.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 1 016

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Давненько я не видала такого настоящего лета, как в этом году. Начать с того, что с 6 по 18 мая была в египетском пекле, а по приезду домой, почти все это время (а сегодня уже 6 июля) стоит сухая жаркая погода на уровне 30 градусов С.
Но сегодня наконец то пошел дождь и похоже продолжительный, обложило кругом. Осадки обещают быть несколько дней, а температура все равно на уровне 25-30 С. Хорошо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Давненько я не видала такого настоящего лета, как в этом году. Начать с того, что с 6 по 18 мая была в египетском пекле, а по приезду домой, почти все это время (а сегодня уже 6 июля) стоит сухая жаркая погода на уровне 30 градусов С.
Но сегодня наконец то пошел дождь и похоже продолжительный, обложило кругом. Осадки обещают быть несколько дней, а температура все равно на уровне 25-30 С. Хорошо.
У нас сейчас от зноя плющит. Плюс какой-то непонятный смог. Говорят, из тюменской области с лесных пожаров нанесло...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Жара. За неделю в разных частях США побито 3000 рекордов погоды.
7470250_vk.jpg
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
У нас сейчас от зноя плющит. Плюс какой-то непонятный смог. Говорят, из тюменской области с лесных пожаров нанесло...
Врут-с, нету у нас тут никаких лесных пожаров. А жара тоже - полный писец. Вроде как на выходные дождь обещают, ждем-с.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
и что? у нас тихо, либо заговор по скрытию информации :smile::shock:
Ну как-то не знаю даже что и сказать... У нас поблизости от Омска гореть нечему, потому как Омская область- это в основном сплошные поля с берёзовыми колками- а в Тарском районе леса- это уже граница с Томской и Тюменской областью. Кстати- прямо сейчас хлынул ливень. За полчаса тучи нагнало.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу