КОЛОРИТ ГРУЗИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Да как не взгляну - "только мёртвые с косами стоят... и тишина...." У нас тута почти Бабилонская башня посравнению с их пустошью на пригорке.. На клюшку не порываются начальника свой манастыря закрывать?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
bobik написал(а):
Да как не взгляну - "только мёртвые с косами стоят... и тишина...."

Так там давно уже раздельчики, где русских можно всласть поматерить стыдливо прикрыли от взглядов общественности. Вот там все и тусуются в междусобойчике.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Aleksey_MSK написал(а):
bobik написал(а):
Да как не взгляну - "только мёртвые с косами стоят... и тишина...."

Так там давно уже раздельчики, где русских можно всласть поматерить стыдливо прикрыли от взглядов общественности. Вот там все и тусуются в междусобойчике.

Ираклий открывал на некоторое время возможность комментов на новости, но быстро и стыдливо прикрыл. Понял, что вражеская пропаганда взорвёт инфосферу. :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А как туда заглянуть одним задним глазком? Где эта кладовая "сим-сима"? Мая любопытна до усрачки чукча.
Хоть для примера спостите кусочек говнеца в подвалец для услады любопытства... Понюхать и лизнуть на вкусь.. Плизь. Вкусь у меня на запашёк чавычный...
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
регится надо и смотри сколько хошь, тока не пиши.....
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Марксистский кружок, точнее, Ленин в шалаше с единомышленниками.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Широкоплечий написал(а):
[quote="Уралец":12er24ou]Марксистский кружок.

в смысле?[/quote:12er24ou]
Всё должно быть секретно, чтобы глубина тайных мыслей не вышла наружу, иначе убогость философии (сектантства) станет очевидна. Величина круга и уровня общения определяет кругозор.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Коля, ты не ответил на мой вопрос. Про воду. Как всегда стыдливо ушёл в сторону.А вопрос такой- почему даже после установки счётчиков на воду Водоканал кроме той воды, которая натекла по счётчику, берё ещё и плату за ту воду, которая у него пошла перерасходом? Просто тупо берут и вставляют в счёт. Предвижу реплику Игоря- в суд нужно подавать. Подавали. Суд рассмотрел и принял сторону Водоканала. Вода була подана? Была. Ну и что же что потери на линии, а за линию отвечает управляющая компания? Заплатить должны те, кто всегда платят. То есть квартиропользователи. По внутреннему убеждению, Игорь, по внутреннему убеждению.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саша, ты говорил о каких-то потерях ? Впервые слышу, кстати, является существенным фактом, а ты ждёшь моего ответа.
Кроме этого, существенным является суть поданного иска: истец, формулировка, ответчик, со-ответчики, обстоятельства. Это равно, что предлагаешь мне быть твоим адвокатом по переписке или быть доктором ставящим диагноз по фотографии.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Широкоплечий написал(а):
регится надо и смотри сколько хошь, тока не пиши.....
Я наивный чукотский пацанчик. Мне влом отвечать - что я "ВОР"....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Саша, ты говорил о каких-то потерях ? Впервые слышу, кстати, является существенным фактом, а ты ждёшь моего ответа.
Кроме этого, существенным является суть поданного иска: истец, формулировка, ответчик, со-ответчики, обстоятельства. Это равно, что предлагаешь мне быть твоим адвокатом по переписке или быть доктором ставящим диагноз по фотографии.
Люди, установившие счётчики на воду, подали в суд на Водоканал. за неправомерное начисление оплаты за воду, которая в квартиры не была поставлена. На что Водоканал, опираясь на данные общего счётчика, возразил, что в подъезд данная вода поставлена была и на этом основании был сделан перерасчёт для плательщиков. Куда делась остальная вода? Да я хрен его знает, сколько дыр в ихних трубах и куда у них девается остальная вода. Но заплатили за неё проживающие в доме. По решению суда.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":2anok68j]Саша, ты говорил о каких-то потерях ? Впервые слышу, кстати, является существенным фактом, а ты ждёшь моего ответа.
Кроме этого, существенным является суть поданного иска: истец, формулировка, ответчик, со-ответчики, обстоятельства. Это равно, что предлагаешь мне быть твоим адвокатом по переписке или быть доктором ставящим диагноз по фотографии.
Люди, установившие счётчики на воду, подали в суд на Водоканал. за неправомерное начисление оплаты за воду, которая в квартиры не была поставлена. На что Водоканал, опираясь на данные общего счётчика, возразил, что в подъезд данная вода поставлена была и на этом основании был сделан перерасчёт для плательщиков. Куда делась остальная вода? Да я хрен его знает, сколько дыр в ихних трубах и куда у них девается остальная вода. Но заплатили за неё проживающие в доме. По решению суда.[/quote:2anok68j]
Вот, оказывается, есть ещё и обще-домовой счётчик. В этом случае, ИМХО, если у кого нет счётчика, то весь, неучтенный другими счетчиками расход, спишется на них или, в противном случае, произведётся пропорциональный перерасчёт. За дом отвечают жильцы, т.е. за обще-домовые расходы в том числе (Жилищный кодекс). Здесь надо определить степень ответственности обслуживающей организации за обще-домовые коммуникации.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
[quote="alexxx_old":3400tsic][quote="Уралец":3400tsic]Саша, ты говорил о каких-то потерях ? Впервые слышу, кстати, является существенным фактом, а ты ждёшь моего ответа.
Кроме этого, существенным является суть поданного иска: истец, формулировка, ответчик, со-ответчики, обстоятельства. Это равно, что предлагаешь мне быть твоим адвокатом по переписке или быть доктором ставящим диагноз по фотографии.
Люди, установившие счётчики на воду, подали в суд на Водоканал. за неправомерное начисление оплаты за воду, которая в квартиры не была поставлена. На что Водоканал, опираясь на данные общего счётчика, возразил, что в подъезд данная вода поставлена была и на этом основании был сделан перерасчёт для плательщиков. Куда делась остальная вода? Да я хрен его знает, сколько дыр в ихних трубах и куда у них девается остальная вода. Но заплатили за неё проживающие в доме. По решению суда.[/quote:3400tsic]
Вот, оказывается, есть ещё и обще-домовой счётчик. В этом случае, ИМХО, если у кого нет счётчика, то весь, неучтенный другими счетчиками расход, спишется на них или, в противном случае, произведётся пропорциональный перерасчёт. За дом отвечают жильцы, т.е. за обще-домовые расходы в том числе (Жилищный кодекс). Здесь надо определить степень ответственности обслуживающей организации за обще-домовые коммуникации.[/quote:3400tsic]
У нас в доме нет никого, у кого бы не было счётчика. Два года назад скинулись все, во всех квартирах поставили. Обслуживание коммуналки осуществляет управляющая компания МУП ЖКХ. Судья против МУП идти не решился и повесил всё на жильцов. И чего потом о далёкой Грузии рассуждать- мол как у них всё плохо? А суммы были у каждого не по одной сотне рублей...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Если вина МУП ЖКХ не будет доказана по протечкам в обще-домовых коммуникациях, то заплатят жильцы. Как понял, произошло именно так.
Надо регулировать отношения с МУП ЖКХ или расторгать договор.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Если вина МУП ЖКХ не будет доказана из-за протечек по обще-домовым коммуникациям, то заплатят жильцы. Как понял, произошло именно так.
Да с каких щей? Дом (здание) в муниципальной собственности, мне даже в своей квартире ни один трубопровод не принадлежит, все проходящие коммуникации в муниципальной собственности, управляющая компания- муниципальная, водоканал- муниципальный, я всю квартплату за обслуживание вношу регулярно, с каких щей я должен за это платить? Я уж не говорю про то, что те коммуникации, которые проходят через мою квартиру, ремонтировались за мой счёт, хотя должны были ремонтироваться за мою квартплату. Моё начинавется от крана и далее, до крана- всё муниципальное.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Вот ещё один нюанс - дом муниципальный, т.е. не в собственности владельцев квартир. Тогда - по счётчику, ИМХО.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Вот ещё один нюанс - дом муниципальный, т.е. не в собственности владельцев квартир. Тогда - по счётчику, ИМХО.
По внутреннему убеждению судьи- ты не угадал.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Опротестовали ?
Может в договоре социального найма какие-то выкрутасы ?

Жилищный кодекс РФ.
Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения
1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).
2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть неизолированное жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Закон прямо указывает, что не отвечаешь за обще-домовые коммуникации, иначе, прочие расходы не могут быть возложены на жильцов, если договором не указано иное.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу