КОЛОРИТ ГРУЗИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
В селах Грузии зачем-то описывают бюсты Сталина

В Кахетии, восточном регионе Грузии, началась переписка бюстов экс-вождя Советского Союза Сталина. Опись происходит по всем местным селам, причем, причина и цели ее не объясняются.

http://censor.net.ua/ru/news/view/15608 ... ty_stalina
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
bedyin написал(а):
В селах Грузии зачем-то описывают бюсты Сталина

В Кахетии, восточном регионе Грузии, началась переписка бюстов экс-вождя Советского Союза Сталина. Опись происходит по всем местным селам, причем, причина и цели ее не объясняются.

http://censor.net.ua/ru/news/view/15608 ... ty_stalina
Инвенторизация залежей вторичных цветных металлов.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Бедняга Ебралидзе, натерпится ...

Гражданин России решил стать президентом Грузии
http://www.apsny.ge/2011/pol/1297921092.php

Ираклий в ударе:

"грузинский народ находится на порядок в лучшем положении, чем его сограждане."
Что имел в виду и про какое он положение ?

"время, когда Грузией управляли преступники, прошло, и надеемся - бесповоротно"
деяния любого правителя любой страны всегда можно квалифицировать по статьям УК
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
но вроде как гражданин России, и совсем не гражданин Грузии. то что простым грузинам живется лучше чем простым россиянам знают абсолютно все на Г/О. может разве, что Нана не в курсе....
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Там всё о футболе и о футболе мысль ломают...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Из ЖЖ:
Может кто-нибудь объяснить мне, какой болван придумал эту систему с оплатой воды?
Момент первый. Вода идет не постоянно, а несколько часов ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Хорошо, все мы научились с этим бороться, практически в каждой семье есть установленный на балконе или на крыше резервуар воды, который подключен уже к квартире и получается, что наполнять его через день хватает на постоянную подачу воды в квартиру. Сложно, но что поделать.
Далее. Каждый месяц я лично оплачиваю полученную квитанцию. Но есть люди, которые игнорируют этот факт и забивают и за воду не платят. Вообще. И в двадцатых числах приезжает машина с дядьками, которые отрезают воду ВСЕМУ ДОМУ. Делают это они очень современно- отрезают кусок трубы. Говорят, заплатите и будет вам вода. Конечно, опоздавшие бегут платить, но те, кто не платил, так и не платят, поэтому воду через две недели или десять дней включают, чтобы снова отрезать кусок трубы.
Я чего-то не понимаю? Это что за херня, простите мой французский? Это наш хваленый европеизм? Может быть, где-то в маленькой теплой европейской стране тоже приходят, выкапывают и отрезают кусок трубы, а на вопрос "я же плачу", отвечают - ну соседи ваши -то не платят, воздействуйте на них. Как я могу повлиять на каких-то посторонних мне людей?
Позавчера кучка активистов пошли и стали перекрывать трассу с криками "включите воду!" Здравствуйте, далекие 90-е! Только сейчас патруль их быстро остепенил, воду, конечно, не дали. Блять, блять, блять, сегодня у меня уже не было воды принять душ!
Периодически ходят какие-то люди с водоканала и говорят "у вас задолженность". Показываю квитанцию 5 февраля, они успокаивают-- ааа, эта информация пока до нас не дошла, ну тогда нет задолженности." Конечно, вне зависимости от того была вода или нет, сумма все-равно одна и та же.
Скажите мне, этот сюр имеет право на существование? Может быть, надо начать с простых вещей, а потом уже кричать, что мы Европа, япона мать!!!
http://pepsikolka.livejournal.com/1441553.html
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.

Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.


1841г. М.Ю. Лермонтов

Уж простите, Михаил Юрьевич, не помыться Вам и за хребтом Кавказа.
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
Из ЖЖ:
Может кто-нибудь объяснить мне, какой болван придумал эту систему с оплатой воды?
Момент первый. Вода идет не постоянно, а несколько часов ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Хорошо, все мы научились с этим бороться, практически в каждой семье есть установленный на балконе или на крыше резервуар воды, который подключен уже к квартире и получается, что наполнять его через день хватает на постоянную подачу воды в квартиру. Сложно, но что поделать.
Далее. Каждый месяц я лично оплачиваю полученную квитанцию. Но есть люди, которые игнорируют этот факт и забивают и за воду не платят. Вообще. И в двадцатых числах приезжает машина с дядьками, которые отрезают воду ВСЕМУ ДОМУ. Делают это они очень современно- отрезают кусок трубы. Говорят, заплатите и будет вам вода. Конечно, опоздавшие бегут платить, но те, кто не платил, так и не платят, поэтому воду через две недели или десять дней включают, чтобы снова отрезать кусок трубы.
Я чего-то не понимаю? Это что за херня, простите мой французский? Это наш хваленый европеизм? Может быть, где-то в маленькой теплой европейской стране тоже приходят, выкапывают и отрезают кусок трубы, а на вопрос "я же плачу", отвечают - ну соседи ваши -то не платят, воздействуйте на них. Как я могу повлиять на каких-то посторонних мне людей?
Позавчера кучка активистов пошли и стали перекрывать трассу с криками "включите воду!" Здравствуйте, далекие 90-е! Только сейчас патруль их быстро остепенил, воду, конечно, не дали. Блять, блять, блять, сегодня у меня уже не было воды принять душ!
Периодически ходят какие-то люди с водоканала и говорят "у вас задолженность". Показываю квитанцию 5 февраля, они успокаивают-- ааа, эта информация пока до нас не дошла, ну тогда нет задолженности." Конечно, вне зависимости от того была вода или нет, сумма все-равно одна и та же.
Скажите мне, этот сюр имеет право на существование? Может быть, надо начать с простых вещей, а потом уже кричать, что мы Европа, япона мать!!!
http://pepsikolka.livejournal.com/1441553.html
А что, суда в Грузии нет или это все по закону (ну, все отвечают за одного) ??? Что мешает туда обратится ?
И... в дополнение... Я тут... не помню, в какой теме... среагировал на реплику Картлоса по поводу пенсии и платы за квартиру... заявил, что плачу за квартиру маман чуть больше 700 рублей... Простите ! Я вам невольно наврал !!! Только сегодня выяснил... Оказывается, она в качестве субсидии 600 получает обратно на счет ! Итого : пенсионер за квартиру практически не платит ! :grin: :grin:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
"Один за всех и все за одного" (с)
Легче выключать по каждому дому, так общей ситуации по городу и стране не видно (Сааканомика). :good:
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
единичный случай, а вобще даж и не верится. может ты что упускаешь. однго отопление под тысячу выходит... а субсидии 50%
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
"Один за всех и все за одного" (с)
Легче выключать по каждому дому, так общей ситуации по городу и стране не видно (Сааканомика). :good:
Да я - даже не про это... Просто как же так ??? Грузинское общество уже на уровне подсознания стремиться строить "правовое государство", а что такое "суд" - не знает ??? И как только нарушение прав - язык в ...... ну да... и по инету голосить ?? Я не понимаю...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь, население живёт в страхе с неверием в правосудие. Наверное, читал о солидарной ответственности за коммунальные недоимки с последующим отключением света. Так вот, отключение воды ещё не самое большое зло, могут за неуплату отключить и электричество (по всему дому !?) в зимнее время. Хоть и теплее, чем в средней полосе России, но помёрзнуть можно изрядно.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
Игорь, население живёт в страхе с неверием в правосудие. Наверное, читал о солидарной ответственности за коммунальные недоимки с последующим отключением света. Так вот, отключение воды ещё не самое большое зло, могут за неуплату отключить и электричество (по всему дому !?) в зимнее время. Хоть и теплее, чем в средней полосе России, но помёрзнуть можно изрядно.
Коль... о чем ты ?? Я - о том, что это незаконно ! Не знаю грузинского законодательства... но предполагаю, что и там - незаконно !
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
http://www.blog.sololaki.ru/?p=15188
В обязанности новой службы администрирования входит прекращение обслуживания потребителя, если хотя бы один из коммунальных платежей, указанный в соответствующей квитанции, не выплачен полностью или не выплачен вообще.

http://www.rosbalt.ru/2011/02/07/816711.html
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Хорошо, что не берут налог за целебный горный или морской воздух.
Боюсь представить, как происходило бы отключение пользователя от услуги ... :pardon:

Да, Джорж, может, если противоречит Конституции, где объявлены права, свободы и обязанности граждан, а, также, другие положения государственного обустройства.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
http://www.blog.sololaki.ru/?p=15188
В обязанности новой службы администрирования входит прекращение обслуживания потребителя, если хотя бы один из коммунальных платежей, указанный в соответствующей квитанции, не выплачен полностью или не выплачен вообще.

http://www.rosbalt.ru/2011/02/07/816711.html
Честно - не читал... Попробую "с листа"..
"Потребителя" или "потребителей" (как некое сообщество по признаку проживания в одном многоквартирном доме) ? Если "потребителя" - пламенный привет - незаконно !
Если "потребителей" (в моем определении)... ну... даже не знаю, что и сказать то...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А может кто прояснит, там еще упоминают оплату по единым квитанциям, т.е. если не оплатил мусор могут отключить свет..
Получается если в доме кто-то не оплатил воду, то могут отключить всему дому свет?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Из коментов некой Фиби:
Бедная Сэм. Не знаю даже что сказать. Даже у меня в Петербурге такое было! У соседской старушки огромный долг, тысяч за 200 рублей был. Отключали весь подъезд и электричество, и воду (но только горячую). Управы никакой нет! И нервов нет, не хватает.
У нас сейчас знаешь что придумали? Платить за лифт! Тем, кто живет на первом этаже! родственнице в квитанции с первого января насчитали 700 рублей!! Тут только смеяться можно. Что при входе в подъезд она сначала едет на последний этаж, а потом вниз, к себе домой. Было собрание в городе (она не в Петербурге живет). По результатам собрания "властями" было решено - "мы рассмотрим этот момент". Всё.
Такое чувство, что у руля стоят одни дебилы. ДЕБИЛЫ. Неграмотные и человеконенавистники.


Действительно в Питере такое происходит?
С трудом верится..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу