Интересные новости

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
ocr
С распадом СССР началась деукраинизация Донбасса и Крыма, которая постепенно продолжалась до самого начала войны в 2014. Об этом свидетельствуют исследования Института социологии НАН Украины, которые проводились в течение более чем 20 лет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
у нас своего вроде хватает.
Хорошего пива у нас крайне мало. Практически, один Афанасий. А вот пойла концерагенного на всех полках в сто рядов - это точно.
Всёж таки я точно заявляю, что у чехов отличное пиво - лагер/лежак, а у немчиков отличное - пшеничное. Это они умеют.
Вот и варили бы, сцуки, своё пиво молча в тряпочку. Политики, мля, демократы.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Хорошего пива у нас крайне мало. Практически, один Афанасий. А вот пойла концерагенного на всех полках в сто рядов - это точно.
Всёж таки я точно заявляю, что у чехов отличное пиво - лагер/лежак, а у немчиков отличное - пшеничное. Это они умеют.
Вот и варили бы, сцуки, своё пиво молча в тряпочку. Политики, мля, демократы.
Его и в гейропе не стало. Сейчас у них можно пить только крафтовое пиво с мелких пивоварен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Хорошего пива у нас крайне мало. Практически, один Афанасий. А вот пойла концерагенного на всех полках в сто рядов - это точно.
Всёж таки я точно заявляю, что у чехов отличное пиво - лагер/лежак, а у немчиков отличное - пшеничное. Это они умеют.
Вот и варили бы, сцуки, своё пиво молча в тряпочку. Политики, мля, демократы.
Не знаю, я лагеры вообще крайне редко пью, только за компанию. А если сам себе покупаю- то стауты и эли. Но. Из российских лагеров лучше всего делают Абаканское. Можешь проверить. И да, когда попробуешь Абаканское- не хочется никаких чешских и немецких. ИМХО.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Набиуллина провернула еще более обидный для европейцев финт. Когда они "заморозили" 300 млрд. российских активов, наш ЦБ взял и начал печатать на эту сумму рубли - и пускать их в российскую экономику, прежде всего, в оборонку.
Шум-гам-визг "это не по правилам"! На что наш ЦБ заявил: "Активы-то у вас. Они и идут в обеспечение нашего рубля. Сколько активов "заморозили", столько рублей мы и напечатаем. Никто "валютного правила" не нарушает."
Этими рублями наш ЦБ внес свой вклад в МВФ - и тот принял. Т.е. легализовал свеженапечатанные под арестованные активы рубли.
Лихтенштейн, быстренько сообразив что к чему, вообще разморозил 5,5 млрд. от греха подальше.
Теперь европейцы думают, как им избавиться от российских "активов". Дешевле их отдать россиянам, чем потом расхлебывать неприятные финансовые последствия.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
При странных обстоятельствах умерла французский депутат Европарламента Мишель Ривази, которая расследовала скандал с участием фон дер Ляйен
Мишель Ривази, французский депутат Европарламента от "Зеленых" / Европейского свободного альянса, скончалась в среду в возрасте 70 лет, сообщает ее офис.
:popcorn:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну, до конца февраля 2022 для тебя это не было аксиомой, там тебе вполне нравилось.
Саня, с чего ты взял, что до 22 года европа для меня была какой-то особенной, другой? Нет, Саня, не была она другой. Такой и была, своеобразной. Своеобразной с хорошим пивом, с интересной архитектурой и уважением к труду. Она другая. Не для меня и не для моей жизни. Кому я там нужен? Я турист. Я чисто посмотреть, что то хорошее для себя сладить, да вам рассказать.
Мне и сейчас нравится. И пиво и архитектура и уважение к труду. Это мне нравится везде и всегда.
Раньше я ещё в европейское уважение к чужой собственности верил, в состадательность и свободу европейцев, но как оказалось, зря.
Так в остальные "европейские ценности" мне продолжать верить или нет?
Европа это гретескная копия капиталистического совка. И что там может быть необычного для меня? А именно гротеск, и европейский снобизм, когда европейское говно на палочке самое лучшее. А точно такое же, но китайское - гораздо хуже. А мы как то вот меж этих двух палочках и существуем, откуда бы ветер не дул.
Был я там и не раз и знаю что пишу. Ничего там чудесного нет и никто там никого не ждёт. Они там ужо сами и давно нахлебались и они давно не знают что им делать чтобы было зашибись как раньше, как им ихи дедушки рассказывали... Наверное, опять с русскими воевать...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну всё, Вова, победили проклятых хохлов адназначна... Когда в Киеве на Банковой триколор подымут и Росгвардия дубинками несогласных с Путиным гонять начнёт уже? А то как-то заждались они, мечтают всё о приезде чёрных космонавтов...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Ну всё, Вова, победили проклятых хохлов адназначна... Когда в Киеве на Банковой триколор подымут и Росгвардия дубинками несогласных с Путиным гонять начнёт уже? А то как-то заждались они, мечтают всё о приезде чёрных космонавтов...
Об этом мечтаешь?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу