Интересные новости

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
Фото самолета IRAN-140 Faraz. Копия Ан-140
47312_1494027127.jpg
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 067
Ну да, ну да... И надпись "Антонов" тоже скопировали... Без этой надписи- не летает...
Антонов это всемирнознаменитая сибирская фирма, которую кровавый Сталин в 50-е в полном составе депортировал в Киев, пока над кастрюлями стояли коммунисты, на фирме проектировали и строили "сибирские" самолеты, как только кастрюлеголовые пришли к власти ей пришла ... эта ... как ее ... ну это то в чем Урсулка до гейсоюза руками водила ...
С 91 года что на том Антонове сделали? десяток старых самолетов и то в кооперации с москалями
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
Ну да, ну да... И надпись "Антонов" тоже скопировали... Без этой надписи- не летает...
я просто в яндексе нашел фото и выложил, нужен оригинал? их есть для тебя.
ocr

Первый иранский отечественный самолет Iran-140 готов к полёту


Минобороны Ирана сообщило, что проект по созданию первого отечественного самолета успешно завершен и авиасудно Iran-140 готовится к своему первому полёту.

Вице-президент по науке и технологиям Ирана еще в апреле прошлого года анонсировал этот проект, заявив, что проект по строительству 52-местного самолета (Iran 140) получил инвестиции, он будет построен с реактивным двигателем и с использованием всей существующей инфраструктуры на базе консорциума, состоящего из Министерства дорог и градостроительства, Министерства обороны и с привлечением частных наукоемких производственных компаний при поддержке офиса президента Ирана по науке и технологиям.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Hesa airlines вижу, где тебе мерешиться антонов, не понятно.
В шары долбишься? Ну, смотри:
Бортовой номер- EP-GPA. Номер- индивидуален для каждого борта. Вот этот самолёт:
ocr.jpg

Вот он же, но подробнее:
1074652_original.jpg

А первый, который ты разместил- из той же партии, судя по бортовому номеру даже на одном стапеле собирались. Бортовой номер EP-GPC
47312_1494027127.jpg

Дебил ты, Вова. :adnaznachna: :facepalm: :fool: :stena1: :grabli:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
В шары долбишься? Ну, смотри:
Бортовой номер- EP-GPA. Номер- индивидуален для каждого борта. Вот этот самолёт:Посмотреть вложение 54236
Вот он же, но подробнее:
Посмотреть вложение 54237
А первый, который ты разместил- из той же партии, судя по бортовому номеру даже на одном стапеле собирались. Бортовой номер EP-GPCПосмотреть вложение 54238
Дебил ты, Вова. :adnaznachna: :facepalm: :fool: :stena1: :grabli:
дебил это ты
нашел к чем присікатися.
сейчас иранцы после разрыва с украинцами как хотят так и называют самолет, что ты им сделаешь?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
дебил это ты
нашел к чем присікатися.
сейчас иранцы после разрыва с украинцами как хотят так и называют самолет, что ты им сделаешь?
Дебил ты, Вова. Ты настолько дебил, что даже не понял, про что я тебе написал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Разжуй пжлста...Чего такого сокровенного ты написал...
Вова, номера на самолётах ставят не так, как в голову придёт, а по международным правилам. Даже Иран, прикинь, Вова... У каждого борта- свой индивидуальный номер.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
Вова, номера на самолётах ставят не так, как в голову придёт, а по международным правилам. Даже Иран, прикинь, Вова... У каждого борта- свой индивидуальный номер.
да с иранским летаком я :oops::cry:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 041
Реакции
8 768
я просто в яндексе нашел фото и выложил, нужен оригинал? их есть для тебя.
ocr
Самолёт (Ir)An-140 авиакомпании Sepahan Airlines имел регистрационный номер EP-GPA и совершил первый полёт в 2008 году.
Самолёт упал в жилом районе неподалеку от аэропорта Мехрабад в Тегеране 10_08_2014 в 09:18 по местному времени. На месте крушения возник пожар. В результате катастрофы погибли 39 человек, пострадали 9 человек.
По предварительным данным причиной крушения послужил отказ одного из двигателей.
11_08_2014 глава Организации гражданской авиации Ирана Алиреза Джахангириан обратился к властям Украины с просьбой принять участие в расследовании крушения IrAn-140, созданного на базе украинского Ан-140.
По сообщению иранского информагентства президент Ирана Хасан Роухани поручил министерству транспорта запретить полеты IrAn-140 до окончания расследования причин крушения самолета.
-----------
Иранские СМИ цитируют слова вице-президент по науке и технологиям Ирана, который в прошлом(2022) году заявил, что 52-местный самолет будет построен с реактивным двигателем и с использованием всей существующей инфраструктуры на базе консорциума, состоящего из Министерства дорог и градостроительства, Министерства обороны при поддержке офиса президента Ирана по науке и технологиям.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
Иранские СМИ цитируют слова вице-президент по науке и технологиям Ирана, который в прошлом(2022) году заявил, что 52-местный самолет будет построен с реактивным двигателем и с использованием всей существующей инфраструктуры на базе консорциума, состоящего из Министерства дорог и градостроительства, Министерства обороны при поддержке офиса президента Ирана по науке и технологиям.
Попытка скрестить носорога с трепетной ланью?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
Почему такой странный образ? В мире летает множество самолётов с реактивными двигателями.
Или я что-то упустил?
я не специалист по авиастроению, но все таки АН 140 разрабатывали как турбовинтовой планер,
Я просто высказываю сомнение что планеру разработанному под турбовинтовой движок а значит и под другие нагрузки и скорости полета, прикрутить реактивный движок можно, но это будет какой то монстр, я еще раз скажу я не авиастроитель и возможно я ошибаюсь. сча у яндекса спрошу...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 143
Реакции
8 690
:sorry:

Европа пообещала миллион снарядов для Украины в течение года. Может ли это обеспечить?

Эксперты говорят, что, вероятно, нет, учитывая упадок ее военно-промышленного сектора. Взгляд на крупного производителя боеприпасов помогает объяснить почему.
Запутывают следы?
Кстати, о экономике. Совокупная экономика стран НАТО в 60 раз превышает экономику России (см. ВВП стран мира). Иными на каждый российский танк, пулемет или ракету, НАТО может выставить в 60 раз больше. Про политику и не говорим, из союзников России осталась одна Белоруссия. Вот такая загогулина, понимаешь.
Странно...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу