Интересные новости

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
я вроде с выложенной новостью сразу высказался.
Просто эта новость у меня уже неделю по лентам гуляет. Я не к тому, что это не новость (хотя ты бы мне написал именно так), я к тому что мне лично долго ждать пришлось когда она на форум кем-нибудь будет вынесена.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
ocr
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
интересно, понятно и стоит подумать над ИИ

GPT-4​

После GPT-4
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Членство предлагают тем, кого можно доить через бюджет ВПК. Украину и так обеспечивают через освоение бюджета ВПК. Вступление финансовый вопрос не решает, а проблемы планетарного масштаба создаёт. Вот и весь расклад.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
Членство предлагают тем, кого можно доить через бюджет ВПК. Украину и так обеспечивают через освоение бюджета ВПК. Вступление финансовый вопрос не решает, а проблемы планетарного масштаба создаёт. Вот и весь расклад.
Так зрада теперь у желающих с банковой, попасть в НАТО.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
Российской стороне удалось получить секретные данные от американского ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 Reaper («Жнец»), упавшего в Черном море недалеко от Крыма. Об этом пишет «Свободная Пресса».

Согласно изданию, секретные данные удалось получить АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ».

«Специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур», — утверждается в публикации.
"Ничего не понял,но очень интересно".
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Так зрада теперь у желающих с банковой, попасть в НАТО.
Нет зрады. Могут пиарить переходные этапы вступления в НАТО, цэ-европейцев и русофобов устроит. А статус территории б/у УССР предрешён - "дикое поле".
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Товарисч Маск анонсировал на ПН гагаринский запуск Старшипа с обещанием сделать один виток вокруг Земли
Как думает, взлетит или как и предыдущие -надцать раз сгорит/взорвется ?
Уже пора бы и полететь, сколько можно бюджетные деньги пилить
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
Товарисч Маск анонсировал на ПН гагаринский запуск Старшипа с обещанием сделать один виток вокруг Земли
Как думает, взлетит или как и предыдущие -надцать раз сгорит/взорвется ?
Уже пора бы и полететь, сколько можно бюджетные деньги пилить

она просто обязана полететь, хоть на галстуке.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689

FT: британская Mykines поставила в Россию электроники на $1,2 млрд с начала конфликта на Украине

Господин Фемистоклеус заявил, что передаст вопросы FT человеку, который имеет «значительный контроль» над компанией,— 53-летнему гражданину Украины Виталию Полякову. Украинская консалтинговая компания в военной сфере «Мольфар» сообщила изданию, что под описание господина Полякова подходит только один человек — дорожный рабочий, работающий в украинском государственном горнодобывающем концерне.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Товарисч Маск анонсировал на ПН гагаринский запуск Старшипа с обещанием сделать один виток вокруг Земли
Как думает, взлетит или как и предыдущие -надцать раз сгорит/взорвется ?
Уже пора бы и полететь, сколько можно бюджетные деньги пилить
Ну у нас-то с этим всё замечательно, слава богу. Главное- иконостас не забыть в корабле повесить...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну у нас-то с этим всё замечательно, слава богу. Главное- иконостас не забыть в корабле повесить...
И у нас и у него сплошные рекорды - у нас уже сотня безаварийных запусков подряд, а у него 0 из 13-ти у старшипа, если сплюсовать с другими носителями то процентов 80, что для него безусловный успех, но даже до прежних процентов НАСА не дотягивает, и про бюджеты не забывай, Роскосмосу ежегодно дают раз 30 меньше, чем штаты тратят на космос ...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу