Интересные новости

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Распад Союза подразумевал подписывающимися сторонами, что страны останутся дружественными. Вооруженный захват власти (узурпация ) на Украине в 2014 году поставил крест на двухсторонних обязательствах.
Ты придерживаешься тухлой позиции Запада: "друзьям" - всё, а врагам - Закон.
Ещё один. Тебе вопрос: Что там подразумевалось- я не знаю. Где это на бумаге? Я понмаю- ты привык жить по понятиям. В международных делах понятия не прокатывают. Ты, в случае, если у тебя спорный вопрос, обращаешься в суд. В суде ориентируются на понятия или на условия договора? Остальное- в пользу бедных. Что же до вооружённого переворота- то в декабре 1993 года в России произошёл вооружённый переворот, похлеще, чем в Киеве в 2014 году (там по крайней мере из танков прямой наводкой по народным избранникам никто не стрелял), но что- то Украина даже не помышляла под шумок отхуярить кусок территории России. И никаких референдумов под надзором ВСУ на территории России никто не проводил. Так что и тут не в кассу.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689

Внеблоковый (нейтральный) статус Украины, утвержденный в 1990 году Декларацией о государственном суверенитете страны​

Они сами закрепили внеблоковость в своей декларации о независимости
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
в декабре 1993 года в России произошёл вооружённый переворот
Там не было госпереворота - боролись за первенство две ветви законной власти - исполнительная и законодательная.
В случае Украины пришли к власти не состоящие в ней.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Там не было госпереворота - боролись за первенство две ветви законной власти - исполнительная и законодательная.
В случае Украины пришли к власти не состоящие в ней.
Там был именно госпереворот. По прежней Конституции Россия была парламентской республикой, потому что главой государства был Верховный Совет. Ельцин расстрелял Верховный Совет, переписал Конституцию и сделал Россию президентской республикой. То есть уничтожил гавный управляющий государственный орган. Уничтожил. То есть налицо госпереворот в чистом виде. Опять мимо кассы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Они сами закрепили внеблоковость в своей декларации о независимости
И чо? Что такое Декларация? У тебя президент подписывает международные договоры, ратифицирует их, а потом кладёт болт на собственную подпись. А Декларация- она, как ты помнишь, вообще ни к чему не обязывает.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
и сделал Россию президентской республикой
И правильно сделал. Верховный Совет привел бы к большим потрясениям из-за своей беспринципности. Доверие к Президенту всегда выше, чем доверие к ГосДуме.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
И чо? Что такое Декларация?
Украинцы проголосовали на референдуме за сохранение СССР, иначе, за тесные отношения с республиками, а мнением народа правящие на Украине подтерлись.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И правильно сделал. Верховный Совет привел бы к большим потрясениям из-за своей беспринципности. Доверие к Президенту всегда выше, чем доверие к ГосДуме.
Вот. Вот именно. Ты- гражданин России, и только тебе, как гражданину России решать какая у тебя должна быть власть. И если главный государственный орган тебя не устраивает- то только граждане России вправе решать будет ли существовать такой орган. То же самое касается Украины и граждан Украины. Они сами вправе определять, устраивает их главный государственный руководящий орган или не устраивает. Опять ты выстрелил себе в ногу.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Украинцы проголосовали на референдуме за сохранение СССР, иначе, за тесные отношения с республиками, а мнением народа правящие на Украине подтерлись.
Ты тоже проголосовал за сохранение СССР, и чо? Болт положили на твоё мнение. Причём болт положил именно законно и всенародно избранный президент России. Это был твой выбор.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
и только тебе, как гражданину России решать какая у тебя должна быть власть
Это так, вопрос же по Конституции решается всегда сложно, и на этом пути стоял Верховный Совет, который не пропустил бы положения ограничивающие его власть.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это так, вопрос же по Конституции решается всегда сложно, и на этом пути стоял Верховный Совет, который не пропустил бы положения ограничивающие его власть.
Вот и Янукович не пропустил бы отстранения его от власти. Его и устранили без его согласия. Тоесть сделали ровно то же самое, что сделали в России в 1993 году. Просто он не устраивал- его и выпнули. Пусть благодарит бога что не расстреляли как Верховный Совет.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Это был твой выбор.
Почти со всеми республиками бывшего СССР у России нормальные отношения, кроме Украины, не включая Прибалтику. С Грузией тоже всё нормализуется, да и с Украиной тоже, только позднее.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Янукович был слаб духом и не разогнал из-за этого шабаш на площади Независимости.
Зато блядь Ёлкин ни разу не постеснялся. Вот кстати мне тут отдельные личности приписывают то, что я в числе наших либерастов, так вот- даже близко нет. Именно за 1993 год. И нужно было не из танков стрелять, а дать поруководить Верховному Совету, чтобы сделать однажды и навсегда. Чтобы эта идея больше вообще в головах не появлялась. Я больше скажу- вот сейчас я впоне ожидаю того, что будет. Тут уже вполне понятно чем всё закончится. И это хорошо. Это будет самый надёжный иммунитет на будущее. Никогда больше не будет в России такого же блядства. И я бы остался посмотреть, чем дело закончится, только разного рода ирбисы с завазами сейчас как бешеные собаки в поисках виноватого начнут всех подряд вокруг себя кусать, а мне это в хуй не упиралось.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
И я бы остался посмотреть, чем дело закончится, только разного рода ирбисы с завазами сейчас как бешеные собаки в поисках виноватого начнут всех подряд вокруг себя кусать, а мне это в хуй не упиралось.
Не надо оставаться. А ирбисы с завазами начали запоминать то, что говорят такие вот ущербные. И тете от этого стало страшно.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
И я бы остался посмотреть, чем дело закончится, только разного рода ирбисы с завазами сейчас как бешеные собаки в поисках виноватого начнут всех подряд вокруг себя кусать, а мне это в хуй не упиралось.
Этого, как видишь, не требуется, счастливого пути.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Этого, как видишь, не требуется, счастливого пути.
Я посмотрю как вы тут друг друга есть начнёте. Вы ведь без врага жить не можете, вы во всех своих проблемах ищете виновных где-то извне, не понимая, что самый главный враг у вас внутри. И когда не будет рядом тех, кого вы сейчас назначили врагами- вы друг друга есть начнёте, обвиняя в недостаточно безоговороной преданности начальственной жопе. И этот момент уже совсем близок. Уже начинаете подкусывать своих же. Я посмотрю со стороны как вы друг друга сожрёте, и вот когда вы, как крысы в бочке, останетесь считанными единицами, и по количеству не будете представлять опасности- тогда можно будет и вернуться. ДБЬ.

Завазы с ирбисами через пару лет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Важные вопросы бы тонули в говорильне
Ну, года два бы потонули, хуже бы уже не было, потому что хуже уже быть не могло. И после этого надолго бы желание пропало повторять подобное. Зато сейчас- охуенно... Уже даже похоже двум наиболее отбитым на башку форумным идиотам ясно, что что-то пошло совсем не так. Они хорохорятся и злятся, пытаются укусить всё, что рядом находится, только всё больше понимают, что всё напрасно. Ещё немного- и они виноватых искать на улицах начнут. Раньше функцию универсального виноватого выполняли евреи. Сейчас евреев маловато чтобы на всех завазов и ирбисов хватило, поэтому было придумано расплывчатое и очень неопределённое понятие "русофобы". Вот сейчас эти два дебила и такие же как они и заняты поисками этих самых русофобов, и не врубаются, что во всём происходящем больше всего виноваты они сами.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу