Игорь. Очередное весеннее обострение.

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АУ, скажет гадости на этом форуме 1005000 раз о России и русских и жизнь продолжится.
b14c006e5471.jpg
Я гадости про Россию вообще никогда не говорю. Только про ее реалии.

ваши личные инсинуации к реальности не имеют отношения от слова совсем
Это не только мои личные взгляды. Это довольно общий взгляд на Россию и россиян со стороны всех остальных.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Я гадости про Россию вообще никогда не говорю. Только про ее реалии.

ваши личные инсинуации к реальности не имеют отношения от слова совсем
Это не только мои личные взгляды. Это довольно общий взгляд на Россию и россиян со стороны всех остальных.

 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Я гадости про Россию вообще никогда не говорю. Только про ее реалии.

ваши личные инсинуации к реальности не имеют отношения от слова совсем
Это не только мои личные взгляды. Это довольно общий взгляд на Россию и россиян со стороны всех остальных.
Агу, не могли бы Вы разъяснить, по каким вашим критериям судите о России и почему большинство сообщений о ней звучат в мрачных, упаднических тонах.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
ваши личные инсинуации к реальности не имеют отношения от слова совсем
Это не только мои личные взгляды. Это довольно общий взгляд на Россию и россиян со стороны всех остальных.
Агу, не могли бы Вы разъяснить, по каким вашим критериям судите о России и почему большинство сообщений о ней звучат в мрачных, упаднических тонах.
Критерии обычные - сравнение качеств людей и государства. Россия и россияне очень нехорошо выглядят по своим качествам, если сравнивать с развитыми странами.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Это не только мои личные взгляды. Это довольно общий взгляд на Россию и россиян со стороны всех остальных.
Агу, не могли бы Вы разъяснить, по каким вашим критериям судите о России и почему большинство сообщений о ней звучат в мрачных, упаднических тонах.
Критерии обычные - сравнение качеств людей и государства. Россия и россияне очень нехорошо выглядят по своим качествам, если сравнивать с развитыми странами.
Допустим Вы правы, и о чем Вы пишите имеет место быть. Что Вы предлагаете в связи с этим нам всем(россиянам) делать, хотя наверняка понимаете, что кресло от табуретки значительно отличается при том, что на обоих можно удобно сидеть какое то время.
 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
... использует Иванова, как дворовую шавку ...
Игорь, ты совсем "потерял берега".
К сожалению, ни я ни (думаю), Володя не можем уделять тебе столько времени, сколько нужно, чтобы чистить форум от твоих "перлов".
Ты окончательно погряз в личностных характеристиках.
Да, надо радикально пересматривать Правила и, думаю, надо не умничать с либерализмом, а делать, как на большинстве остальных форумах.
Надо честно признать, что идеи, которые мы пытались воплотить, когда организовывали этот форум, не работают.
К сожалению, я сейчас бываю на форуме только набегами. Как разгребусь с работой, можно будет обсудить.
Ну, а ты, Игорь, покидаешь наш форум навсегда. Я удаляю твой аккаунт за постоянное хамство и, как сказал один человек "за чмырение с апломбом участников форума".
Увы, я не вижу другого способа очищения нашего форума от постоянного хамства и словоблудия.
Мое мнение, придумывая, принимая правила прежде всего надо не обманывать самого себя, будут это либеральные пляски или диктаторские хороводы - не важно. Надо научится всем нам жить так, чтобы жизнь не была полигоном для испытаний или кровавой ареной состязаний...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Агу, не могли бы Вы разъяснить, по каким вашим критериям судите о России и почему большинство сообщений о ней звучат в мрачных, упаднических тонах.
Критерии обычные - сравнение качеств людей и государства. Россия и россияне очень нехорошо выглядят по своим качествам, если сравнивать с развитыми странами.
Допустим Вы правы, и о чем Вы пишите имеет место быть. Что Вы предлагаете в связи с этим нам всем(россиянам) делать, хотя наверняка понимаете, что кресло от табуретки значительно отличается при том, что на обоих можно удобно сидеть какое то время.
Я вижу реальные плоды демократии в развитых странах. И вижу отсутствие плодов в России. Ведь нельзя же всерьез рассматривать как плоды результаты повышения цен на природные энергоносители. Отсюда имеем правило: при демократии живут хорошо, а без демократии живут плохо. Вот это и надо делать: развивать свободу и демократию. Без этого в России никогда не будет хорошо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
вива ревалюшн...
эвалюшен на свалку истории...
салю камараден...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Критерии обычные - сравнение качеств людей и государства. Россия и россияне очень нехорошо выглядят по своим качествам, если сравнивать с развитыми странами.
Допустим Вы правы, и о чем Вы пишите имеет место быть. Что Вы предлагаете в связи с этим нам всем(россиянам) делать, хотя наверняка понимаете, что кресло от табуретки значительно отличается при том, что на обоих можно удобно сидеть какое то время.
Я вижу реальные плоды демократии в развитых странах. И вижу отсутствие плодов в России. Ведь нельзя же всерьез рассматривать как плоды результаты повышения цен на природные энергоносители. Отсюда имеем правило: при демократии живут хорошо, а без демократии живут плохо. Вот это и надо делать: развивать свободу и демократию. Без этого в России никогда не будет хорошо.
Хорошо, давайте все что Вы написали, будем считать за ваш ответ на заданный вопрос. В связи с этим возникают множество иных вопросов(тезисов), в том числе и тот который вскользь затронул Владимир, а именно:
1. Как учит история плоды растут не только на демократических деревьях, и вообще есть обоснованные сомнения по поводу их демократичности, тем не менее как бы это банально не звучало вершина айсберга это еще не весь айсберг.
2. Уверен Вы согласитесь не все государства с демократическим строем в свое время пожинают желанные плоды. Ярким(близким) примером для нас служит Россия 90-х, Грузия и Украина 2000-х.
3. Возвращаясь к ранее уже не раз обсужденному имеем в сухом остатке извечный вопрос, озвученные громогласно отечественным выдающимся литературным классиком Чернышевским, "Что делать?", и с отсутствием понимания, как быть.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Критерии обычные - сравнение качеств людей и государства. Россия и россияне очень нехорошо выглядят по своим качествам, если сравнивать с развитыми странами.
Допустим Вы правы, и о чем Вы пишите имеет место быть. Что Вы предлагаете в связи с этим нам всем(россиянам) делать, хотя наверняка понимаете, что кресло от табуретки значительно отличается при том, что на обоих можно удобно сидеть какое то время.
Я вижу реальные плоды демократии в развитых странах. И вижу отсутствие плодов в России. Ведь нельзя же всерьез рассматривать как плоды результаты повышения цен на природные энергоносители. Отсюда имеем правило: при демократии живут хорошо, а без демократии живут плохо. Вот это и надо делать: развивать свободу и демократию. Без этого в России никогда не будет хорошо.
Самая большая демократия в мире Индия. Не думаю, что большинство там живет хорошо. Ты как обычно или не понимаешь о чем пишешь, или врешь. Третьего не дано. А в России демократии и свобод больше чем в Канаде, и это очевидно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
1. Как учит история плоды растут не только на демократических деревьях, и вообще есть обоснованные сомнения по поводу их демократичности, тем не менее как бы это банально не звучало вершина айсберга это еще не весь айсберг.
Какие сомнения?
2. Уверен Вы согласитесь не все государства с демократическим строем в свое время пожинают желанные плоды. Ярким(близким) примером для нас служит Россия 90-х, Грузия и Украина 2000-х.
Не все. Что говорит о необходимости, а не о достаточности.
3. Возвращаясь к ранее уже не раз обсужденному имеем в сухом остатке извечный вопрос, озвученные громогласно отечественным выдающимся литературным классиком Чернышевским, "Что делать?", и с отсутствием понимания, как быть.
Я уже сказал. Надо разаивать демократичесеие институты.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Очередной бред канадец строчит.
То что он видит в развитых странах, это не плоды демократии, а плоды разграбления слабых государств и перетекания капитала в страны присвоившие себе звания "демократических". А избыток средств, позволяет повышать уровень жизни и затыкать рты, всем протестующим.
Убери у США мировое доминирование, и от твоей канадской демократии след простынет одной из первых. Более того, качество людского материала в Канаде, позволяют предположить, что события будут хуже чем на Украине, в миг друг друга все передавите.

Если сравнить "демократии" Болгарии, Румынии, всех прибалтийских стран, и Сингапур, Ю Корею и Китай, где демократия и рядом не лежала, то качество и уровень жизни будет совсем не в пользу демократий.( Про Ливию и Ирак, где демократию силой на крылья бомбардировщиков привнесли уж лучше и не вспоминать.)

Агу, я тебе пол года рекомендовал к прочтению "Капитал" Маркса почитать, хотя бы первую главу, там все это еще полтора века назад было сформулировано.

Жаль, что тебя в России в детстве книжки читать не приучили. Впрочем, благодаря этому из тебя отличный канадец получился, глупый, напыщенный и самоуверенный в в своей исключительности и плохой россиянин.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Убери у США мировое доминирование, и от твоей канадской демократии след простынет одной из первых.
А доминирование кто США подарил?
Если сравнить "демократии" Болгарии, Румынии, всех прибалтийских стран, и Сингапур, Ю Корею и Китай, где демократия и рядом не лежала, то качество и уровень жизни будет совсем не в пользу демократий.
В Южной Корее демократия. В Китае нет демократии, но там живут плохо и не лучше, чем в Румынии или Болгарии.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
А доминирование кто США подарил?
Как ни прискорбно, но вторая мировая война.
По итогам Мировой войны США вышли контролируя до 80% мирового ВВП, взв под свой контроль все мировые рынки и контроль над колониями. Весь мир в разрухе, а на территорию США ни один снаряд не упал.
Так что считай, что мировое доминирование США Советский Союз подарил, который Германию раздавил.

В Южной Корее демократия. В Китае нет демократии, но там живут плохо и не лучше, чем в Румынии или Болгарии.
В Южной Корее демократия????
Ты почитай сначала про Пак Чонхи какими методами он добивался экономического процветания, а потом шути так.)))

А в Китае живут все-таки получше чем Румынии и Болгарии и вероятней всего что лет через десять будут жить лучше чем в Канаде.)
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А в Китае живут все-таки получше чем Румынии и Болгарии и вероятней всего что лет через десять будут жить лучше чем в Канаде.)
Ты сильно ошибаешься, когда пишешь такое — в Китае уже живут лучше, чем в Канаде (особенно с учётом плотности населения). Это миф, что там работают за чашку риса. Разные слои, очень разные: есть, конечно, очень бедные регионы, но так и ведь в той же Канаде есть резервации, и в тех же США есть более чем нищие...
У меня друг живёт и работает в Китае много лет (он в Москве бывает пару недель в году), от него знаю как там живёт средний класс. И уж точно, там таких (зажиточных?) как АГУ, в процентном соотношении, больше, чем в Канаде.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да, всё смешалось на нашем форуме. Иной раз не замечаешь, что и где пишешь... по инерции.
Здесь сейчас в этой теме всё не уместно, и в первую очередь название темы.
Это всё неправильно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как ни прискорбно, но вторая мировая война.
По итогам Мировой войны США вышли контролируя до 80% мирового ВВП, взв под свой контроль все мировые рынки и контроль над колониями. Весь мир в разрухе, а на территорию США ни один снаряд не упал.
Так что считай, что мировое доминирование США Советский Союз подарил, который Германию раздавил.
А почему именно США, а не Венесуэла к примеру?

В Южной Корее демократия????
Конечно.

Ты почитай сначала про Пак Чонхи какими методами он добивался экономического процветания, а потом шути так.)))
Так скажи какими.

А в Китае живут все-таки получше чем Румынии и Болгарии и вероятней всего что лет через десять будут жить лучше чем в Канаде.)
А в Китае живут все-таки получше чем Румынии и Болгарии и вероятней всего что лет через десять будут жить лучше чем в Канаде.)
Ты сильно ошибаешься, когда пишешь такое — в Китае уже живут лучше, чем в Канаде (особенно с учётом плотности населения). Это миф, что там работают за чашку риса. Разные слои, очень разные: есть, конечно, очень бедные регионы, но так и ведь в той же Канаде есть резервации, и в тех же США есть более чем нищие...
У меня друг живёт и работает в Китае много лет (он в Москве бывает пару недель в году), от него знаю как там живёт средний класс. И уж точно, там таких (зажиточных?) как АГУ, в процентном соотношении, больше, чем в Канаде.
Это неправда. Открываем экономические справочники.
Да, всё смешалось на нашем форуме. Иной раз не замечаешь, что и где пишешь... по инерции.
Здесь сейчас в этой теме всё не уместно, и в первую очередь название темы.
Это всё неправильно.
Наоборот. Форум становится похожим на страну. Игоря уже нет. Многим воздух стал казаться чистым.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это неправда. Открываем экономические справочники.
Ну если тебе так легче жить...
Просто, я с той стороной в любой момент пообщаюсь в Китае, а ты так и останешься с картинками уступающими тем, что он мне присылает.
Ты зачем так подставился с Торантуйскими посиделками?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это неправда. Открываем экономические справочники.
Ну если тебе так легче жить...
Просто, я с той стороной в любой момент пообщаюсь в Китае, а ты так и останешься с картинками уступающими тем, что он мне присылает.
Причем тут твое общение к экономическим данным?

Ты зачем так подставился с Торантуйскими посиделками?
Ты о чем?

Наоборот. Форум становится похожим на страну. Игоря уже нет. Многим воздух стал казаться чистым.
Для тебя?
Тебя то он гоняет в хвост и в гриву.
Не для меня. Меня он не гонял. Меня он пытался гонять. Это было смешно, но безобидно после того, как у него отобрали кнопку. Мне его в принципе жаль. Несмотря на дурость, он все же не был упоротым кретином, как многие тут.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу