Заявление правительства Грузии по делу фотографов.

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
хочешь жить спокойно - не крутись возле власти и не бери денег у иностранной разведки.
бабочек фотографируй.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
А на мой вопрос ты так и не ответил.:sad::grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Вахтанг Маисаиа, (профессор?) арестован в 2009, шпионаж, описывает как уговорили дать признательное показание. На суде отказался от своих слов и получил срок 20 лет. Кто переведёт? Я не хочу опять лжецом обзовут.
მაიძულებდნენ ნებით მეთანამშრომლა მათთან, რადგან ეს სასიკეთო იქნებოდა ჩემთვის. შემდეგ უკვე დაიწყო მუქარა. გასროლის იმიტაცია, თვითმკვლელობის გათამაშება, მეუღლის მოყვანა მოდულის შენობაში და დაპატიმრება. ბოლო მუქარამ გამტეხა. თუმცა, არ გამოვრიცხავ იმასაც, რომ მინერალურ წყალში, რომელსაც დიდი მონდომებით მთავაზობდნენ, რაღაც ფსიქოტროპული ნივთიერება იყო გარეული. მინდა გითხრათ, რომ ეს მუქარებიც, რომ არ ყოფილიყო ფსიქოლოგიურადაც ძალიან ძნელია, როცა გეუბნებიან, რომ ორი არჩევანი გაქვს, ერთი - აღიარება და საპროცესო გარიგების შედეგად პირობითი სასჯელი (ანუ თავისუფლება), და მეორე - 20 წლით პატიმრობა და ჯოჯოხეთის მოწყობა საპყრობილეში. ძალიან მძიმე არჩევანის წინაშე დგები...
http://www.tribuna.ge/index.php?option=com_content&task=view&id=4102&Itemid=1
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Спектаклья ещё недоиграна. Хоть и Ваня прячет наспех свой прокол. Фотографов хрень куда отпустят добровольно. Будут сидеть по сельским норам и дрожать за жизнь ближних своих и рта не раскроют - коль им пообещяли втихую "жизнь иль смерть"...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Подстава по-полному. Пострадали за что-то другое. Обычно, в таких случаях, когда криминал, то речь идет об откатах в казну, но в этом случае, ничего подобного. Следовательно, большой штраф (откат в казну) не выгоден властям, т.к. не соответствует провинности, но выгодно таких держать на условном заключении, короткой узде.
Картлос, вполне верю, т.к. профессор надеялся на порядочность судебной системы, как на самого себя, а существующая власть в Грузии утверждается на терроре собственного населения. Почему у грузин, что ни руководитель, то Сталин-Джугашвили с имиджем крутого парня, но слабой политической системой ?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я уже знаю... Намёк тут уже...
.Адвокат израильских бизнесменов обжалует решение Апелляционного суда в Верховном суде
http://www.apsny.ge/2011/soc/1311803561.php
Можно и адресанта не давать - оно всегда в деле и дезе...
Евреииииии - наступают... Ваня пробует найти отход полуразумный.. Что врядли в этой скорости. Там жара хоть и содержат на курорте... Я не описался и не описялся....Есль Фома умрёть - Грузиии "Ханьдяяяяяяяяяяяяяяя".
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Когда-то подобное в истории уже было...
http://bibliotekar.ru/haron/31.htm
Вышинский был одним из тех, кто помогал теоретически обосновывать сталинский террор и вложил немалый практический вклад в реализацию своих теорий, главная из которых заключалась в возведении признания обвиняемого в ранг "царицы доказательств"...

Никак не могу вспомнить фамилию главы того государства ...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Бобик, если Грузия стремится в Европу, то одним из правил обвинения и суда стоит вопрос виновности и наказания, даже, если сторона пострадавшая каким-то образом возместила ущерб за счет виновного.
В России такие процессы наделали много шума, когда, например, за неумышленное убийство предлагали несколько миллионов рублей и стороны (родственники покойного и виновник) приходили к согласию.
Помнишь, когда девушка на машине насмерть задавила людей, а ей дали условно, вспоминаю, лет 13 ?
В Грузии подобное поставлено на поток. Практически любой, виновный или невиновный откупается от тюрьмы - ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
Те, кто принципиальничают, те сидят в тюрьме (Гамсахурдия Ц, израильские бизнесмены и др.).
Тебе бы хотелось, чтобы откупившиеся от правосудия преступники гуляли по нашим улицам и продолжали свои дела ?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Нууууу. Там.... Мама ... Там ... Абиждан... Я совершеннно согласен!!!! Они хочуть 2000 летнию практико-практицизму и верховенство силы применить к себе - к старой "бабе" Грузия - как не обид им будет.
Воть мая и чуку и ватятьску лапоть могу применить. Им не хООООться вдруг сровнять дурь вековуюю...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Почему у грузин, что ни руководитель, то Сталин-Джугашвили с имиджем крутого парня, но слабой политической системой ?
Уралец, менталитет грузина не признаёт умеренность. Гамсахурдия заикнулся о "Грузии для грузин" и знаете продолжение. Как только он заколебался, кинулись свернуть ему башку. А с каким триумфом встречали Шеви? Как только немного попривыкли, начали ему рыть ямы. Тогда он заявил что "если так то досвиданья, беру шапку и домой", практически все вышли на акцию перед парламентом и коленопреклонные умоляли: "милый не губи, не оставляй нас убогих". Саакашвили не может проявить слабину, проглотят с потрохами, как говорится.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Уралец, менталитет грузина не признаёт умеренность. Гамсахурдия заикнулся о "Грузии для грузин" и знаете продолжение. Как только он заколебался, кинулись свернуть ему башку. А с каким триумфом встречали Шеви? Как только немного попривыкли, начали ему рыть ямы. Тогда он заявил что "если так то досвиданья, беру шапку и домой", практически все вышли на акцию перед парламентом и коленопреклонные умоляли: "милый не губи, не оставляй нас убогих". Саакашвили не может проявить слабину, проглотят с потрохами, как говорится.
как у татаро-монгольских ханов, азиатчина ... орда развалится, когда не станет достойных и/или проглатываемых целей ...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Наши БЫЛИ люди - теперича в мир со своей хлебалой и сумой пошли. Надеюсь не быстро отуречат - но быстро в мир коленопроклоннёный завели......
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу