Заявление правительства Грузии по делу фотографов.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
22 июля 2011 года, Тбилисский Городской Суд утвердил процессуальное соглашение о признании вины между четырьмя фотографами, обвиненными в шпионаже: Зурабом Курцикидзе, Георгием Абдаладзе, Ираклием Геденидзе, и Натией Геденидзе, - и Прокуратурой Грузии.
http://www.apsny.ge/2010/mil/1311403382.php
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Грузинское информационное агентство InterpressNews сообщает, что перепроверило номера телефонов, которые, по версии сотрудников Главной прокуратуры Грузии, принадлежали офицерам ГРУ Окрокову и Синицыну. По данным Главной прокуратуры, именно на эти номера звонил проходящий по "делу фоторепортеров" фотограф EPA в Грузии Зураб Курцикидзе.

Указанный следственным органом телефонный номер - 599 95 41 62 в данный момент принадлежит гражданину Александру Чихладзе.

"Этот номер уже давно как принадлежит мне. И телефон, и номер я приобрел в офисе компании "Магти", и никогда никому его не одалживал. Он оформлен на меня", - заявил InterpressNews Александр Чихладзе. Он сообщил, что к нему никогда не звонил фоторепортер Зураб Курцикидзе.

На второй телефонный номер, обнародованный Главной прокуратурой – 599 98 74 26 - отвечает некий Арчил. Он также заявляет, что этот номер принадлежит ему последние 3-4 года. "Мне уже звонили и спрашивали по этому поводу. Я сам читал эту информацию и удивился. Это какое-то недоразумение", - заявил он.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Мдя...
Неужели ТАК халтурно работают грузинские спецслужбы? :facepalm:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
В случае обжалования решения суда, фотографы могут вновь оказаться в заключении - адвокат
http://www.apsny.ge/2011/soc/1311465591.php

Демократия рулит.:rofl:
 
И

Игорь

Полагаю, никакого "обжалования" не будет..... Все между собой договорились ! Ну, разве что после выборов... да и то - сомнительно ! В Грузии же после выборов главный - Премьер ! Т.е. Миша....))))
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Полагаю, никакого "обжалования" не будет..... Все между собой договорились ! Ну, разве что после выборов... да и то - сомнительно ! В Грузии же после выборов главный - Премьер ! Т.е. Миша....))))
Если эти фотографы не уедут за бугор как окрошка,то мы правды точно не узнаем.
Над ними всегда будет висеть меч "правосудия"
 
И

Игорь

Нууу.... Я МНС дураком не считаю.... только параноиком ! А потому - не уедут...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Если эти фотографы не уедут за бугор как окрошка,то мы правды точно не узнаем. Над ними всегда будет висеть меч "правосудия"
Мы правду вряд ли узнаем. На них висит признание - ложь - а значит что бы не сказали впредь, веры им не будет. Только канцелярия Вано знает правду.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мы правду вряд ли узнаем. На них висит признание - ложь - а значит что бы не сказали впредь, веры им не будет. Только канцелярия Вано знает правду.
Закрыта очередная страница доблести правящего режима... :lol::lol::lol:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Вот потому-то и не уедут.....
Уедут. Им работы в Грузии не будет. Люди то ли под колпаком ГРУ то ли Вано, кому будет интересно с ними работать? А за бугром они прицепят медали борцов за правду и кто нибудь, да пригреет. Кстати профессионально они кажись на высоте.
 
И

Игорь

Уедут. Им работы в Грузии не будет. Люди то ли под колпаком ГРУ то ли Вано, кому будет интересно с ними работать? А за бугром они прицепят медали борцов за правду и кто нибудь, да пригреет. Кстати профессионально они кажись на высоте.
История нас рассудит !)))
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Согласен с Картлосом, им сделают хорошие предложения за рубежом. Их карьера в Грузии завершилась.
 
И

Игорь

А мне кажется - их карьера завершилась везде...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А мне кажется - их карьера завершилась везде...

Махнуть загранку (или в РФ к Чапман) и писать, и писать мемуары... а там глядишь и на экраны выйдет OLIMPIUS INFERNO-2 или OLIMPIUS INFERNO-возвращаеся!... :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
«Я не подтверждаю информацию, что встанет вопрос еще чье-то ответственности. На это этапе не выделяется ответственность других лиц, но будут пересмотрены нормы безопасности», - сказала Каландадзе.
Что касается перспективы возвращения Абдаладзе на работу в МИД, Каландадзе отметила, что подобное невозможно, так как нельзя, чтобы судимое лицо состояло на государственной службе.
http://www.rus.ghn.ge/news-16541.html
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Абдаладзе: Моя карьера фоторепортера завершена

а чем плоха карьера пастуха или пчеловода?
не плохая профессия штукатур, плиточник, дорожный рабочий....
флаглопату ему в руки, и пусть Бога молит, что спасся.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
а чем плоха карьера пастуха или пчеловода?
не плохая профессия штукатур, плиточник, дорожный рабочий....
флаглопату ему в руки, и пусть Бога молит, что спасся.
А ты уверен ,что он виноват?
И что он заслужил то что потерял СВОЮ работу которой отдал большую часть жизни.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу