Дьякон: В тубзоне одной из тюрем Грузии - «ниндзя» творит такие ужасы, которые не сравнимы с глданск

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Промолчав, они рискуют сгинуть. Я думаю, зная изнутри эту систему, они всё понимают.
Заговорив - они рискуют жизнями своих семей. И я как-то не верю, что это Миша придумал, и что даже он был в курсе - он сам постоянно пользуется подслушиванием-подглядыванием, и врят-ли рискнул-бы... Сам пользуется продажными информаторами, и не может не понимать, что они и в его окружении найдутся - весь вопрос в сумме.

Oragnul: Когда в следующий раз в Грузию??? Может получится интересный репортаж, о новых тюремщиках - ведь старых Миша разогнать велел... А то все фальшивые фасады, велосипедные дорожки и тп.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да, это возможно. Но какая же должна быть СИСТЕМА, что бы можно было отдавать такие приказы? Попробуй в России, отдай приказ убить отца Ходорковского. Да завтра этот сотрудник, кому отдали приказ убить, перебежит в США с миллионами баксов и статусом героя.
Orungal а не тебе ли лучше знать какая система в Грузии. Разве не ты писал что народ в большинстве своем запуган и боится что-то говорить против власти. Страна где есть политзаключенные и оффициально только 0,1% оправдательных приговоров способна на многое в отношении своих граждан.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Oragnul: Когда в следующий раз в Грузию??? Может получится интересный репортаж, о новых тюремщиках - ведь старых Миша разогнать велел... А то все фальшивые фасады, велосипедные дорожки и тп.

В принципе, если особо примелькаюсь, то прихлопнуть какого то австралийского подданого, для властей Грузии нивапрос.

Скажу честно, если бы мне пришлось бы вскоре ехать в Грузию, я бы сильно подумал. Тут народ на ираклий.орг долго хихикал, мол всё это байки, а меня предупредили достаточно серьезные люди. Кстати сказать, только после мы узнали, сколько сгинуло в лагерях тех иностранцев, кто поверив лживой пропоганде, сдуру решил вернуться в сталинскую Россию.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
О чем и речь.
Да, это возможно. Но какая же должна быть СИСТЕМА, что бы можно было отдавать такие приказы? Попробуй в России, отдай приказ убить отца Ходорковского. Да завтра этот сотрудник, кому отдали приказ убить, перебежит в США с миллионами баксов и статусом героя.
Орунгал,
но идут же на преступления в демократиях, если считают такие действия "целесообразными".
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Такого не бывает. Читаем историю, Гитлер, Сталин, Иван Грозный. Ни один начальник тюрьмы не будет заниматься такими вещами, тем более совместно со своими подчинеными, не имея полного одобрения или приказа сверху.
Ну так я и имела в виду "джентльменское соглашение" властей страны с участием начальника тюрьмы
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
Не факт. Скорее всего разоблачения будут адресными и дозированными и всю полноту трагедии мы вряд ли когда узнаем. Не забывайте что режисером революции роз в Грузии является не Саакашвили.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
В принципе, если особо примелькаюсь, то прихлопнуть какого то австралийского подданого, для властей Грузии нивапрос.

Скажу честно, если бы мне пришлось бы вскоре ехать в Грузию, я бы сильно подумал. Тут народ на ираклий.орг долго хихикал, мол всё это байки, а меня предупредили достаточно серьезные люди. Кстати сказать, только после мы узнали, сколько сгинуло в лагерях тех иностранцев, кто поверив лживой пропоганде, сдуру решил вернуться в сталинскую Россию.
Orungal я бы на твоем месте тоже крепко бы подумал прежде чем снова ехать в Грузию. Твоя ветка "Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения." наделала не мало шума и я не думаю что она могла остаться не замеченной для грузинских спецслужб, тем более что установить авторство не большая проблема.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Orungal я бы на твоем месте тоже крепко бы подумал прежде чем снова ехать в Грузию. Твоя ветка "Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения." наделала не мало шума и я не думаю что она могла остаться не замеченной для грузинских спецслужб, тем более что установить авторство не большая проблема.

Целенаправленно - не думаю. Слухи о значимости моей персоны сильно преувеличенны. Другое дело, что под горячую руку...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
Не факт. Скорее всего разоблачения будут адресными и дозированными и всю полноту трагедии мы вряд ли когда узнаем. Не забывайте что режисером революции роз в Грузии является не Саакашвили.

А вот тут то и собака порылась. Если бы Путин или Лукашенко позволили бы себе и сотую долю тех вольностей, которую легко прощают Саакашвили, против России была бы развязана как минимум холодная война.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
О чем и речь.
Да, это возможно. Но какая же должна быть СИСТЕМА, что бы можно было отдавать такие приказы? Попробуй в России, отдай приказ убить отца Ходорковского. Да завтра этот сотрудник, кому отдали приказ убить, перебежит в США с миллионами баксов и статусом героя.
Орунгал,
но идут же на преступления в демократиях, если считают такие действия "целесообразными".
А демократы, как и комунисты, всё что хорошо для достижение эфимерной цели, преступлением не является. Кстати точно так считал и Батоно Гитлер.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Такого не бывает. Читаем историю, Гитлер, Сталин, Иван Грозный. Ни один начальник тюрьмы не будет заниматься такими вещами, тем более совместно со своими подчинеными, не имея полного одобрения или приказа сверху.
Ну так я и имела в виду "джентльменское соглашение" властей страны с участием начальника тюрьмы
Никаких джентлеменских соглашений. Всё гораздо проще. Создана Система. А в этой системе, есть правила игры. Вот и приходится начальнику тюрьмы играть по правилам.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
ПАЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?! ЗЫ. У меня есть одна версия. Впрочим версия настолько банальная, что даже неприлично о ней говорить вслух.

Однако. Заинтриговал.
Мой вариант. Подчиненные брали пример с самого начальника тюрьмы и хотели выслужиться, им лично конечно Саакашвили приказа не отдавал. А а власти на самом верху коллективно изобрели способ унижения зэков и вроде тоже без приказа обошлись. Крайнего нету.

Такого не бывает. Читаем историю, Гитлер, Сталин, Иван Грозный. Ни один начальник тюрьмы не будет заниматься такими вещами, тем более совместно со своими подчинеными, не имея полного одобрения или приказа сверху.

Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
ну наверное могут быть случаи,но конечно не системные
а таквсе правда .И история тому свидетельствовает
Физическое воздействие в тюрьмах как системное правило, обязательно должно санкционироваться сверху
Про Ивана Грозного сложно сказать
Но вот про 37-38 это четко известно.Бить стали с осени 37 когда прошла специальная указивка ЦК
а до этого не били.Сна лишали максимум
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
так уже вроде разоблачения и из другой тюрьмы появились...жаркие выборы будут в Грузии,на этот раз не все верят во внешнего врага,а тока особо идейные
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Orungal я бы на твоем месте тоже крепко бы подумал прежде чем снова ехать в Грузию. Твоя ветка "Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения." наделала не мало шума и я не думаю что она могла остаться не замеченной для грузинских спецслужб, тем более что установить авторство не большая проблема.
Ну да, и ник - название лекарства выпускаемого его фирмой (так ведь?)... ИМХО, даже я при желании, смогу установить его личность - вряд ли в фирме толпа русских, а свою должность он примерно обрисовал.

Паранойя скажете вы?

Onkulis: Я все-же не думаю что он интересен грузинским спец службам - все о чем он написал, и что нафоткал - об этом и так все знают...
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
А чем были интересны фотографы грузинским спец службам?
У мгб своя тоталитарная логика
хотя перед выборами это им не нужно конечно
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
Не факт. Скорее всего разоблачения будут адресными и дозированными и всю полноту трагедии мы вряд ли когда узнаем. Не забывайте что режисером революции роз в Грузии является не Саакашвили.
кто бы не являлся режиссером розового бунта. изнасилование тоесть "опуск" криминальных авторитетов мог придумать тоько человек хорошо знающий воровскую среду советского пространства и их законы, и сделал это скорей всего товарищ вано мерабишвили, а саакашвили одобрил все просто.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Интересно а есть показания вертухаев по датам, когда они совершили первое коллетивное истящание просто хочу сопоставить с временем выхода в эфир интервью Саакашвили с Д Гордоном
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
[, даже я при желании, смогу установить его личность - вряд ли в фирме толпа русских, а свою должность он примерно обрисовал.

Паранойя скажете вы?

Onkulis: Я все-же не думаю что он интересен грузинским спец службам - все о чем он написал, и что нафоткал - об этом и так все знают...
Я думаю, что уже какая-нибудь особо злобная акула "от Вано" держит курс к австралийском пляжам.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
эти методы применялись не только к криминальным авторитетам
Утверждают что это проделывали и со скончавшимся в тюрьме год назад Тетрадзе
И получивший условно фотограф утверждает что дал показание из за угрозы именно изнасилования
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Интересно а есть показания вертухаев по датам, когда они совершили первое коллетивное истящание просто хочу сопоставить с временем выхода в эфир интервью Саакашвили с Д Гордоном
Нет и не будет. Это закрытая информация. Всё в системе и потонет аки в омуте. А ролик датирован августом 2012 года. Это стандартная процедура прописки в Грузии подследственных. У них в руках формуляры за что их арестовали... Вот и выбивают нужное для прокуратуры и МВД признания...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу