Дьякон: В тубзоне одной из тюрем Грузии - «ниндзя» творит такие ужасы, которые не сравнимы с глданск

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Дьякон: В тубзоне одной из тюрем Грузии - «ниндзя» творит такие ужасы, которые не сравнимы с глданской тюрьмой
Тбилиси 13:16 - 25.09.12 «GHN»
facebook.pngtwitter.pngmyspace.pngdelicious.pnggoogle.pngdigg.pngyahoo.pnglivej.png Распечатать162 Pазмер: minus.gifplus_o.gif

9hThQh1Ju6.jpg

В отделении для заключенных больных туберкулезом Ксанской колонии №15 происходят такие страшные вещи, которые не идут в сравнение даже с пытками заключенных в глданской тюрьме №8 в Тбилиси. Об этом в интервью «Алиа» рассказал отец Элизбар, дьякон Собора Святой Троицы в Тбилиси, сообщает «GHN».
«Начальником тюрьмы в тубзоне Ксани, является некто Толордава, а его заместитель некто «ниндзя»... Знаете что делает этот ниндзе? Выводил тех заключенных, которые уже обречены на смерть, сам одевает форму ниндзя, и, с использование приемов карате жестоко избивает и без того несчастных заключенных (!!!). Известно, что если больного туберкулезом ударить в живот ногой, у того идет кровь. И эта сатана наслаждается тем, что смотрит на это(!!!)! Знаете кто курирует здравоохранение в той тубзоне? Сводный брат Нино Каландадзе (прим. Замглавы МИД Грузии), который был близким другом и товарищем Бачо Ахалая! Александр Мухадзе, о котором сегодня столько говорят, и который убил во время изнасилования заключенного Серго Тетрадзе, тогда во время Бачо Ахалая, был назначен директором «резбольницы» тюрьмы», - заявил отец Элизбар.
 

Вложения

  • facebook.png
    facebook.png
    1.8 KB · Просмотры: 907
  • facebook.png
    facebook.png
    1.8 KB · Просмотры: 439
  • twitter.png
    twitter.png
    1.8 KB · Просмотры: 818
  • twitter.png
    twitter.png
    1.8 KB · Просмотры: 476
  • myspace.png
    myspace.png
    1.9 KB · Просмотры: 791
  • myspace.png
    myspace.png
    1.9 KB · Просмотры: 807
  • delicious.png
    delicious.png
    1.1 KB · Просмотры: 756
  • delicious.png
    delicious.png
    1.1 KB · Просмотры: 742
  • google.png
    google.png
    2.3 KB · Просмотры: 856
  • google.png
    google.png
    2.3 KB · Просмотры: 829
  • digg.png
    digg.png
    2.2 KB · Просмотры: 767
  • yahoo.png
    yahoo.png
    2.1 KB · Просмотры: 490
  • digg.png
    digg.png
    2.2 KB · Просмотры: 790
  • yahoo.png
    yahoo.png
    2.1 KB · Просмотры: 816
  • livej.png
    livej.png
    2.7 KB · Просмотры: 859
  • livej.png
    livej.png
    2.7 KB · Просмотры: 808
  • minus.gif
    minus.gif
    67 байт · Просмотры: 824
  • minus.gif
    minus.gif
    67 байт · Просмотры: 792
  • plus_o.gif
    plus_o.gif
    70 байт · Просмотры: 814
  • plus_o.gif
    plus_o.gif
    70 байт · Просмотры: 538
  • 9hThQh1Ju6.jpg
    9hThQh1Ju6.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 1 531
  • 9hThQh1Ju6.jpg
    9hThQh1Ju6.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 833

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
вот вам бабушка и рабиндранаттагор.
с другой стороны кто в тюрмах сидит, не овечки же невинные, они сами убивали, насиловали, грабили.
по превде сказать, мне криминалов не жалко не сколечки.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вот вам бабушка и рабиндранаттагор.
с другой стороны кто в тюрмах сидит, не овечки же невинные, они сами убивали, насиловали, грабили.
по превде сказать, мне криминалов не жалко не сколечки.

что то отдает "экспроприацией экспроприируемого"....
так вопрос не в оценке деклассированного элемента, а в том, как оценивать тех, кто насилует насильников?... они насильники, или РобинГуды?...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
вот вам бабушка и рабиндранаттагор.
с другой стороны кто в тюрмах сидит, не овечки же невинные, они сами убивали, насиловали, грабили.
по превде сказать, мне криминалов не жалко не сколечки.

что то отдает "экспроприацией экспроприируемого"....
так вопрос не в оценке деклассированного элемента, а в том, как оценивать тех, кто насилует насильников?... они насильники, или РобинГуды?...
они такие же насильники, как те, которых они насилуют.
Игорь, если ты обратил внимание, то государственная система вполне успешно научилась использовать себе на пользу и насильников, и воров, и убийц, и грабителей.....
альтернатива для насильника такова насильничать по 1. приктытием системы, 2. насильничать в порядке частной инициативы, 3. сдохнуть, бо горбатого только могила исправит.
так то, прекраснодушные вы мои.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
проверка официальная была по этому ролику Дело не стали возбуждать за давностью
это было в нижним тагиле,действительно после беспорядков ,1995 год
Тюрьма не сахар это правда,и наверное правильно
но вот у этого не сахара есть градации
У меня знакомый туда попал,экономическое преступление приклеили
пять лет отсидел, там не сахар был конечно по его словам
но до уровня животного где он сидел, его никто не опускал
и это правильно
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вот что интересно, тут тему пыток в Глданской тюрьме, обсосали со всех концов, но вот ГЛАВНОГО мы так и не слышим.

Читаем газеты:

"По делу о пытках в тбилисской тюрьме задержаны 10 человек

В рамках расследования дела о пытках заключенных в Глданской тюрьме номер 8 (она находится в одном из районов Тбилиси) задержаны десять человек. Об этом, как передает "Новости-Грузия", заявил главный прокурор республики Муртаз Зоделава.

Среди задержанных, по его словам, оказался замруководителя департамента по исполнению наказаний Гага Мкурналидзе, а также сотрудники Глданской тюрьмы: директор Давид Хучуа, заместитель директора Виктор Качеишвили, руководитель отдела безопасности Леван Пурцхванидзе, старший инспектор режима Георгий Кварацхелия, начальник отдела режима Олег Пацация, инспектор контроля Манучар Ломтадзе, оперативный дежурный Гела Цомая, контролер Леван Пхаладзе и инспектор отдела безопасности Борис Парулава."(с)

Думаем. Так, судя по всему, отмазаться этим людям уже не удастся, все огребут по полной. Теперь вопрос, был задержен Батоно Ходорковский и сразу же, гневные речи его адвокатов, огромные послания самого Ходорковского в ООН, в Европарламент, во все правозащитные организации и прочия.

Теперь возвращаемся к нашим баранам. Задаем простой вопрос: ПАЧЕМУ они молчат?! Терять то им вроде уже нечего. Не лучше ли реабилитировать себя в глазах родных и близких, встать и громко сказать, (даже если это не правда) "мы действовали по приказу". Фулл стоп! Дело смело можно посылать в Европейский суд по правам человека. Во всяком случае, можно легко доказать, что ЛИЧНО им никакого резона пытать заключенных не было.

ПАЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?!

ЗЫ. У меня есть одна версия. Впрочим версия настолько банальная, что даже неприлично о ней говорить вслух.

Неужели, даже после всех разоблачений, когда в тюрьмах бродят тонны правозащитников и неберущихвзятки полицейских, там ПРОДОЛЖАЮТ пытать заключенных?!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
ПАЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?! ЗЫ. У меня есть одна версия. Впрочим версия настолько банальная, что даже неприлично о ней говорить вслух.

Однако. Заинтриговал.
Мой вариант. Подчиненные брали пример с самого начальника тюрьмы и хотели выслужиться, им лично конечно Саакашвили приказа не отдавал. А а власти на самом верху коллективно изобрели способ унижения зэков и вроде тоже без приказа обошлись. Крайнего нету.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
ПАЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?! ЗЫ. У меня есть одна версия. Впрочим версия настолько банальная, что даже неприлично о ней говорить вслух.

Однако. Заинтриговал.
Мой вариант. Подчиненные брали пример с самого начальника тюрьмы и хотели выслужиться, им лично конечно Саакашвили приказа не отдавал. А а власти на самом верху коллективно изобрели способ унижения зэков и вроде тоже без приказа обошлись. Крайнего нету.
Не хотят навредить Саакашвили на выборах. Надежда(обещание?) , что все образуется. Заговорят, когда поймут, что больше нечего терять.
Как версия?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
ПАЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?!

ЗЫ. У меня есть одна версия. Впрочим версия настолько банальная, что даже неприлично о ней говорить вслух.

Неужели, даже после всех разоблачений, когда в тюрьмах бродят тонны правозащитников и неберущихвзятки полицейских, там ПРОДОЛЖАЮТ пытать заключенных?!
Батоно Orungal зачем задаешь такие провокационные вопросы когда и сам знаешь почему они молчат. Уж кто-кто а задержанные лучше других знают чем грозит им и их близким сказанные откровенния.
Уверен что все задержанные взяли на себя все мыслимые и немыслимые преступления и заключили сделку со следствием в надежде если у власти останется Саакашвили то через год-два получить амнистию, а если к власти придет оппозиция то они выступят с опровержением своих показаний, типа давали их под пытками и давленнием и будут добиваться пересмотра дела.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не хотят навредить Саакашвили на выборах. Надежда(обещание?) , что все образуется. Заговорят, когда поймут, что больше нечего терять.
Как версия?

Слабая. Сейчас, теоритически они ещё могут спасти себя, заявив, что им приказали. То, что взяв всю вину на себя, их никто из тюрьмы не выпустит, это факт. Во всяком случае, пока Мишико у власти. К тому же играя на том, что они боятся преследования от властей за свои разоблачения, они могут защитить себя от полного произвола властей. Промолчав, они рискуют сгинуть. Я думаю, зная изнутри эту систему, они всё понимают.

Мне кажется, что там животный страх физической боли. Причем неотвратимой боли. Инавче бы они не молчали. Попробуй, заткни рот Ходорковскому.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Батоно Orungal зачем задаешь такие провокационные вопросы когда и сам знаешь почему они молчат. Уж кто-кто а задержанные лучше других знают чем грозит им и их близким сказанные откровенния.
Уверен что все задержанные взяли на себя все мыслимые и немыслимые преступления и заключили сделку со следствием в надежде если у власти останется Саакашвили то через год-два получить амнистию, а если к власти придет оппозиция то они выступят с опровержением своих показаний, типа давали их под пытками и давленнием и будут добиваться пересмотра дела.

Саакашвили способен на любые преступления (убийство Жвания), кроме того, он легко предает всех своих вчерашних соратников (Шеварднадзе, Окроашвили, Бурчиладзе). Неужели кто то может поверить, что в таком громком деле, он через год-два даст им амнистию?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не хотят навредить Саакашвили на выборах. Надежда(обещание?) , что все образуется. Заговорят, когда поймут, что больше нечего терять.
Как версия?

Слабая. Сейчас, теоритически они ещё могут спасти себя, заявив, что им приказали. То, что взяв всю вину на себя, их никто из тюрьмы не выпустит, это факт. Во всяком случае, пока Мишико у власти. К тому же играя на том, что они боятся преследования от властей за свои разоблачения, они могут защитить себя от полного произвола властей. Промолчав, они рискуют сгинуть. Я думаю, зная изнутри эту систему, они всё понимают.

Мне кажется, что там животный страх физической боли. Причем неотвратимой боли. Инавче бы они не молчали. Попробуй, заткни рот Ходорковскому.
Скорее всего вариант проверенный. Им прозрачно намекнули что мол ты конечно можешь сейчас говорить всё, что угодно, но у тебя есть жена, дети, родители престарелые- ты подумай что будет с ними если ты сейчас всех сдашь. Ты уж побудь паровозом, а с ними ничего не случится.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Саакашвили способен на любые преступления (убийство Жвания), кроме того, он легко предает всех своих вчерашних соратников (Шеварднадзе, Окроашвили, Бурчиладзе). Неужели кто то может поверить, что в таком громком деле, он через год-два даст им амнистию?
Orungal кроме опасения за свою жизнь есть ещё опасения за жизни своих близких. А при той судебной системе что сегодня в Грузии можно посадить абсолютно любого невзирая ни на пол ни на возрост.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
ПАЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?! ЗЫ. У меня есть одна версия. Впрочим версия настолько банальная, что даже неприлично о ней говорить вслух.

Однако. Заинтриговал.
Мой вариант. Подчиненные брали пример с самого начальника тюрьмы и хотели выслужиться, им лично конечно Саакашвили приказа не отдавал. А а власти на самом верху коллективно изобрели способ унижения зэков и вроде тоже без приказа обошлись. Крайнего нету.

Такого не бывает. Читаем историю, Гитлер, Сталин, Иван Грозный. Ни один начальник тюрьмы не будет заниматься такими вещами, тем более совместно со своими подчинеными, не имея полного одобрения или приказа сверху.

Кстати сказать, если режим Саакашвили падет, вот тут то и начнутся разоблачения.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Не хотят навредить Саакашвили на выборах. Надежда(обещание?) , что все образуется. Заговорят, когда поймут, что больше нечего терять.
Как версия?

Слабая. Сейчас, теоритически они ещё могут спасти себя, заявив, что им приказали. То, что взяв всю вину на себя, их никто из тюрьмы не выпустит, это факт. Во всяком случае, пока Мишико у власти. К тому же играя на том, что они боятся преследования от властей за свои разоблачения, они могут защитить себя от полного произвола властей. Промолчав, они рискуют сгинуть. Я думаю, зная изнутри эту систему, они всё понимают.

Мне кажется, что там животный страх физической боли. Причем неотвратимой боли. Инавче бы они не молчали. Попробуй, заткни рот Ходорковскому.
Мне Ваша мысль понятна. Я имел виду примерно тоже, что и Онкулис( ведь не снова на госслужбу))).
Поглядим.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не хотят навредить Саакашвили на выборах. Надежда(обещание?) , что все образуется. Заговорят, когда поймут, что больше нечего терять.
Как версия?

Слабая. Сейчас, теоритически они ещё могут спасти себя, заявив, что им приказали. То, что взяв всю вину на себя, их никто из тюрьмы не выпустит, это факт. Во всяком случае, пока Мишико у власти. К тому же играя на том, что они боятся преследования от властей за свои разоблачения, они могут защитить себя от полного произвола властей. Промолчав, они рискуют сгинуть. Я думаю, зная изнутри эту систему, они всё понимают.

Мне кажется, что там животный страх физической боли. Причем неотвратимой боли. Инавче бы они не молчали. Попробуй, заткни рот Ходорковскому.
Скорее всего вариант проверенный. Им прозрачно намекнули что мол ты конечно можешь сейчас говорить всё, что угодно, но у тебя есть жена, дети, родители престарелые- ты подумай что будет с ними если ты сейчас всех сдашь. Ты уж побудь паровозом, а с ними ничего не случится.

Да, это возможно. Но какая же должна быть СИСТЕМА, что бы можно было отдавать такие приказы? Попробуй в России, отдай приказ убить отца Ходорковского. Да завтра этот сотрудник, кому отдали приказ убить, перебежит в США с миллионами баксов и статусом героя.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу