Добро пожаловать на Кавказ!

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Просто Джорж написал(а):
Очень красивый ролик...
Даже участие в съемках Медведева не испортило.))
[BBvideo 425,350:3tyrlqro]http://www.youtube.com/watch?v=x0ox0NVFlLs[/BBvideo:3tyrlqro]
Зато пришлось весь рол смотреть чтоб начальника увидеть.
Весь как на иголках всматривался в мультяшную дизайну. :eek:
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Грозный глазами Поморского Москвича. Что можно увидеть за 60 минут.

f78824a18781.jpg


http://olegfreedom.livejournal.com/983917.html
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
26.07.12
Людской и транспортный потоки на российско-абхазской границе резко возросли



Людской и транспортный потоки, пересекающие российско-абхазскую границу, почти вдвое превысили пропускную способность международного автомобильного пункта пропуска "Адлер". Об этом сообщило Черноморско-Азовское пограничное управление береговой охраны ФСБ России. Абхазские власти заявляют о стабилизации ситуации.

По данным российских пограничников, пункт "Адлер" ежедневно пересекают свыше 36 тысяч человек, около 4 тысяч транспортных средств, в том числе порядка 150 автобусов, Напомним, в начале 2012 года была открыта новая автомобильная часть пункта "Адлер". 24 января был открыт новый двухсторонний автомобильный мост на границе Абхазии с Краснодарским краем по реке Псоу.
"Поток пересекающих границу неуклонно растет и, по прогнозам специалистов, может достичь 45 тысяч граждан в сутки", - цитирует сообщила сотрудницу пресс-службы Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России Наталью Стрединину агентство "Интерфакс-Юг".

Между тем, по версии абхазской стороны, ситуация с пропуском людей и автотранспорта на границе по реке Псоу нормализовалась. Начиная с 22 июля больших очередей на границе не наблюдается, сообщил начальник Государственного таможенного комитета (ГТК) Абхазии Саид Таркил.

http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=15&action=show&id=7935
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
Продолжение интервью С. Таркил...
"Однако в сезон отпусков на границе вновь образовались километровые очереди. Проблема возникла из-за того, что работали не все кабины паспортного контроля на российской стороне, отметил Саид Таркил.

По его словам, большинство из них пустовало в связи с нехваткой персонала.

«В настоящее время практически все кабины на российской стороне работают. В сутки российско-абхазскую границу пересекает 30-35 тыс. человек и более 3000 автомобилей», - сказал Таркил.

При этом он подчеркнул, что в этом году были максимально упрощены все таможенные процедуры. «На границе отменен временный учет транспортных средств, а также страхование граждан, прибывающих в Абхазию, что тоже способствует упрощению прохождения границы», - отметил глава ГТК республики."
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Грузия своей красотой всегда привлекала туристов.Абхазия-один из красивейших уголков Грузии.К сожалению коренное население этого региона было насильственно выдворено из родных мест.Уничтожаются грузинские могилы, стираются грузинские надписи на церквях...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Грузия своей красотой всегда привлекала туристов.Абхазия-один из красивейших уголков Грузии.К сожалению коренное население этого региона было насильственно выдворено из родных мест...
1.Коренное население, как жило так живет на тех территориях. Большинство грузин, проживавших в Абхазии, это были люди, переехавшие в Абхазию в 30-60 годах. Так что употребление к ним "коренное население" как то не вяжется.А вот мегрелы , как проживали на территории гальского района, так и проживают там по сей день.
2. Большинство грузинского населения покинуло территорию того же Сухуми вместе с грузинскими войсками, до ввода абхазских формирований. Так что получается , они насильственно заставили сами себя покинуть город
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Грузия своей красотой всегда привлекала туристов.Абхазия-один из красивейших уголков Грузии.
К сожалению коренное население этого региона было насильственно выдворено из родных мест.
Уничтожаются грузинские могилы, стираются грузинские надписи на церквях...
Ни о чем - по 1001 му кругу....
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Мегрелы-это грузины. Кстати пошла такая тенденция и муссируется ведь,что мегрелы не грузины.Да пусть строчат.Самегрелоши сепаратизм не пройдет.И в Аджарию Путин не успел.По-поводу,Абхазии.И все таки она вертится:АБХАЗЕТИ САКАРТВЕЛОА!!!!
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Будет по 1002 кругу,а как Вы хотели,,,
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Мегрелы-это грузины. Кстати пошла такая тенденция и муссируется ведь,что мегрелы не грузины
НУ вот, значит проблема решена. В даном случае от 60 до 80 тысяч мегрелов( грузин) проживает на территории Абхазии.
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
У Вас своя точка зрения.У меня своя.Во мне не сидит "русский код".Я не закодирован.Кому нравиться ориентироваться на Россию,так флаг ему в руки...Для меня современные ценности росс.государства, не приемлемы.Для меня сама фигура Путина-неприемлема.Вот Вы презираете Саакашвили?Да..так это Ваше право.А я в свою очередь могу презирать Путина?Правильно могу.Так я его презираю как человека в первую очередь.И как политика тоже.Я никого не оскорбил.Просто высказал чувства большинства населения Грузии.В Грузии Путина не любят.Так,что никто его здесь не ждет,даже в качестве гостя..
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Будет по 1002 кругу,а как Вы хотели,,,
Ну и ?
Вы мне про оккупацию , а я про договор на 49 лет с правом пролангации еще на 15 !!!
Вы мне про миллионы туристов , а я Вам долбзакон и фото пустых пляжей июля 2012г.
Вы мне про то , что "И-Х-Х-А " не было ,а я Вам список убитых миротворцев....
И че в итоге.... Да ничего....
А тем временем ККП "Адлер" каждый день по 30-35 тыс. пересекают..
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
КИЗОЛЕ Чемпионат Украины на носу,а ты мене про Абхазию.Успокойся это историческая провинция Грузии.Блин в 2003-раз..Сколько можно.АНжи выиграл!!!!!!!!!Вау:КАВКАЗ РУЛИТ.Разорвали даги мадьяров...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
У Вас своя точка зрения.У меня своя.Во мне не сидит "русский код".Я не закодирован.Кому нравиться ориентироваться на Россию,так флаг ему в руки...Для меня современные ценности росс.государства, не приемлемы.Для меня сама фигура Путина-неприемлема.Вот Вы презираете Саакашвили?Да..так это Ваше право.А я в свою очередь могу презирать Путина?Правильно могу.Так я его презираю как человека в первую очередь.И как политика тоже.Я никого не оскорбил.Просто высказал чувства большинства населения Грузии.В Грузии Путина не любят.Так,что никто его здесь не ждет,даже в качестве гостя..
задумчиво....
а почему иностранца малюсенькой страны , так проблемы могучего соседа волнуют?
или Вы дефакто Россиянин ?
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Ну и ?
Вы мне про оккупацию , а я про договор на 49 лет с правом пролангации еще на 15 !!!
Вы мне про миллионы туристов , а я Вам долбзакон и фото пустых пляжей июля 2012г.
Вы мне про то , что "И-Х-Х-А " не было ,а я Вам список убитых миротворцев....
И че в итоге.... Да ничего....
А тем временем ККП "Адлер" каждый день по 30-35 тыс. пересекают..
МИфОТВОРЦЕВ..Маленькая поправка.Да и ещё :Россия -главный виновник и агрессор в августе 06 08 2008.Об этом уже столько сказано с двух сторон и грядет октябрь и запланированные учения"КАВКАЗ",как тогда..только теперь по всему периметру,охват больше.Так,что мозги мне е..и. Я остаюсь при своих.И раздачи карт уже сегодня не будет..Завтра рабочий день.. П.С.Могу я как и Вы иметь свою точку зрения?Конечно,могу..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу