Демотиваторы

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А вот поиск земли обетованной это совсем другой коленкор. Но и он вполне укладывается в нашу философию жизни- хорошо там где нас нет:cool:

А ведь ты точно подметил. Хорошо там, где вас нет (с). И это не шутка. Такой поговорки тут я не слышал. Ту философию, которыю ты предлагаешь - строить жизнь вокруг, чтоб было в радость жить - местные успешно воплощают в жизнь, а россияне только говорят. Причем веками. А если и воплощают, то только в пределах своего огорода за забором.
И у меня закончилась вся эта поговорка при отъезде из России. Теперь у меня уже и близко нет такого - хорошо там, где меня нет. Вот неприменима эта поговорка больше ко мне, и поэтому со мной она и закончится. У моих детей уже ее вообще не будет из-за потери вложенной в ней актуальности. Вот и получается, что поговорку эту следует понимать именно буквально. Как только исчезает вокруг российское окружение, так и поговорка теряет смысл.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
The glass is always greener on the other side of the fence.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А вот поиск земли обетованной это совсем другой коленкор. Но и он вполне укладывается в нашу философию жизни- хорошо там где нас нет:cool:

А ведь ты точно подметил. Хорошо там, где вас нет (с). И это не шутка. Такой поговорки тут я не слышал. Ту философию, которыю ты предлагаешь - строить жизнь вокруг, чтоб было в радость жить - местные успешно воплощают в жизнь, а россияне только говорят. Причем веками. А если и воплощают, то только в пределах своего огорода за забором.
И у меня закончилась вся эта поговорка при отъезде из России. Теперь у меня уже и близко нет такого - хорошо там, где меня нет. Вот неприменима эта поговорка больше ко мне, и поэтому со мной она и закончится. У моих детей уже ее вообще не будет из-за потери вложенной в ней актуальности. Вот и получается, что поговорку эту следует понимать именно буквально. Как только исчезает вокруг российское окружение, так и поговорка теряет смысл.

Хорошо. Там, где тебя нет. Осталось ещё сделать чтобы у тебя не было причин вообще появляться в России, то есть отрезать денежный ручеёк, и будет вообще справедливо.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да, нет же. Поговорка "хорошо там где нас нет" слишком сложная для перевода.
На самом деле исконный смысл её очень прост и очевиден носителю языка. Поверхностная очевидность даёт почву для подобного рода размышлизмов. Мне всегда было забавно наблюдать как за неё хватаются для доказательства ущербности русских. Вот и АГУ не стал исключением. А жаль.
Я уже не раз замечал- АГУ, ты вполне предсказуем.
Перевожу пословицу на общечеловеческое понятие- "хорошо в тех краях в которых мы не бывали, и по которым мы можем судить только с чужих слов". Продолжением фразы может служить пословица "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
АГУ, повторюсь- тебе нужен переводчик.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вы там поаккуратней с путешествиями и общением, Россия все же. Как по мне, так ну его на:
Спасибо за беспокойство, конечно, но здесь я хоть знаю чего опасаться, не то что в Канаде - прикончат и особо разбираться не будут Нельзя же так, надо хотя бы расследовать
. http://canada.russiaregionpress.ru/archives/287
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я уже не раз замечал- АГУ, ты вполне предсказуем.
Согласись, смит, но ты тут попал:smile:.

Да, нет же. Поговорка "хорошо там где нас нет" слишком сложная для перевода.
На самом деле исконный смысл её очень прост и очевиден носителю языка. Поверхностная очевидность даёт почву для подобного рода размышлизмов. Мне всегда было забавно наблюдать как за неё хватаются для доказательства ущербности русских. Вот и АГУ не стал исключением. А жаль.
Я уже не раз замечал- АГУ, ты вполне предсказуем.
Перевожу пословицу на общечеловеческое понятие- "хорошо в тех краях в которых мы не бывали, и по которым мы можем судить только с чужих слов". Продолжением фразы может служить пословица "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
АГУ, повторюсь- тебе нужен переводчик.
Мне переводить не надо. Я сам носитель этого языка. Это ты перед другими оправдывайся.:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Можно читать книгу,и видеть фигу,аха агу?
Вот с поговоркой хорошо там...именно тот случай с вами агу,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Смит довольно подробно описал,что эта поговорка значит,
Но вы любитель изврашать особенно все что связанно с Россией,
Ваши русофобские взгляды,известны,и от русофоба,ждать другой интерпритации
В принципе не возможно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Согласись, смит, но ты тут попал:smile:
:smile: Куда?
Дорогой АГУ, я всегда готов потрындеть с тобой за всякую хрень, но в данном конкретном случае, я бы посоветовал тебе заткну немного помолчать и подумать.

Как узнать невозможное? Спросить. Там, где нас нет, с нами становится тамом где мы есть.
Хорошо там где мы были и нам там было хорошо.
И если здесь сей час плохо, то возможно где то там сей час хорошо, но нас там нет. И мы туда хотим.
Андестенд?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Смит довольно подробно описал,что эта поговорка значит, Но вы любитель изврашать особенно все что связанно с Россией, Ваши русофобские взгляды,известны,и от русофоба,ждать другой интерпритации В принципе не возможно.
Ну, да, как только вам трактовка не нравится, то, значит, извращать. А мне вот сдается, что вы недооцениваете всю подноготную глубину этой поговорки.

Дорогой АГУ, я всегда готов потрындеть с тобой за всякую хрень, но в данном конкретном случае, я бы посоветовал тебе заткну немного помолчать и подумать.
Ты меня недооцениваешь, смит. :smile:

АГУ сказал(а): ↑ Согласись, смит, но ты тут попал:smile:
:smile: Куда?
во щи. Как кур. Согласись.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Смешно думать что русские придумали эту поговорку,чтоб себя унизить...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Смешно думать что русские придумали эту поговорку,чтоб себя унизить...
не, поговорки появляются сами по себе. Причем зачастую отражают глубинный смысл, который изначально не было намерения в них вкладывать. Это как по Фрейду, имеем в наличии непреднамеренный выход на поверхнсть глубинных и иногда неосознаваемых свойств и чувств.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
image.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
во щи. Как кур. Согласись.
Вообще-то кур согласно пословице попадает не во щи ( в составе рецепта приготовления щей курица не характерна), а в ощип. Бестолочь с красным дипломом.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Согласись.

Не соглашусь.
Я все же настаиваю.

во щи. Как кур. Согласись.
Вообще-то кур согласно пословице попадает не во щи ( в составе рецепта приготовления щей курица не характерна), а в ощип. Бестолочь с красным дипломом.
офигеть. Только я к тебе привыкну, как ты очередной фортель выкидываешь.:grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу