Грузия: кому отдаться

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ну что ты вот опять муйню начинаешь мне на монитор вешать? Если тебе не нравятся грузины которые пишут на ГоЛ, то это не значит что весь народ нужно оскорблять. Я тут пример с уральцами привел, но я и сделал ремарку что не стоит по одной выпуклой личности, судить о народе (нации) в целом.

п.с.
ты щас где, в Абхазии?

Только приехал с аэропорта. Завтра буду писать о том, что видел в Абхазии.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ну что ты вот опять муйню начинаешь мне на монитор вешать? Если тебе не нравятся грузины которые пишут на ГоЛ, то это не значит что весь народ нужно оскорблять. Я тут пример с уральцами привел, но я и сделал ремарку что не стоит по одной выпуклой личности, судить о народе (нации) в целом.
?

Ну во- первых не по одной личности я сужу, а по многим, начиная с грузинских воров, ублюдков типа Валико, Теникаса, Феликса, Фау и Дока и заканчивая Саакашвили, а также тех, кто расстреливал наших миротворцев. А других грузин я не знаю, да и знать не хочу. Ребята в Абхазии сдали экзамен на отлично. Теперь сомневаюсь, что какие НАТОВцы или грузинских спецназ сможет с ними совладать. И я этим очень и очень доволен.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Давай пиши и фотки ставь. Фоткал что-нить?

В городе нет. Только по работе. Но их показывать не стоит. Скажу одно. Из того, что я видел, Сухуми возрождается, правда считаю медленно. Но видно, что работа идет. Санатории практически все восстановлены и работают. Народу больше, чем в Сочи, очень много народа. Дорога от Псоу до Сухуми просто великолепна . пока все.
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Ты вроде неглупый парень, а башка зациклена на одном! Но это тоже нормально, Суботин... мы все в принципе на чем-нить зацикливаемся, моя башка зациклена спорить с тобой...
Насчет абхазского спецназа улыбнуло... :grin:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ты вроде неглупый парень, а башка зациклена на одном! Но это тоже нормально, Суботин... мы все в принципе на чем-нить зацикливаемся.
Насчет абхазского спецназа улыбнуло... :grin:
Что тебя улыбнуло? А от грузинского спецназа тебе не улыбается? Нормативы в горных условях они выполняют лучше многих. И у ребят глаза горят, готовы хоть завтра рвать ГА. Мотивация у них для этого 100%.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Однозначно ущербный. Могу их перечислить......
Я знаю националистов, которые перечисляют ущербность русских серьезно так и логически, с приведением доказательств и фактов(с 9 века и по нынешний), притом оперируют иногда научными терминами, когда я говорю(в который уже раз:unknown: ), так у меня отец русский, они мне отвечают, что я это совсем другое дело и вполне вписываюсь в их концепцию:smile:
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Что тебя улыбнуло? А от грузинского спецназа тебе не улыбается? Нормативы в горных условях они выполняют лучше многих. И у ребят глаза горят, готовы хоть завтра рвать ГА. Мотивация у них для этого 100%.
Меня от всех не улыбает, это факт. И то что глаза горят это хорошо, но только этого мало. Если ты им будешь внушать что им теперь только Олимп не по плечу, а НАТОвцев и грузин они сделают в два счета, грош цена таким раскладам. Парней подставишь и сам облажаешься.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Меня от всех не улыбает, это факт. И то что глаза горят это хорошо, но только этого мало. Если ты им будешь внушать что им теперь только Олимп не по плечу, а НАТОвцев и грузин они сделают в два счета, грош цена таким раскладам. Парней подставишь и сам облажаешься.
Во- первых им никто не говорит, что они круче всех. Им всего лишь внушают, что они в состоянии выполнять поставленные задачи и должны верить в свои силы. И самое главное они четко знают, кто их враг и они готовы бороться с этим врагом, правдо такой подготовкой занимаются совсем другие люди. Я имел ввиду, что их физ.подготовка, умение владеть оружием и выживать в трудных условиях, выше всяких похвал. А норматив у них несколько по сложней, чем тот, что дается аналогичным подразделением НАТО, по горной подготовке
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
.. норматив у них несколько по сложней, чем тот, что дается аналогичным подразделением НАТО, по горной подготовке
Вот тут поспорил бы, но не сейчас и не здесь.
А в остальном да, любые подразделения будут выполнять поставленые задачи, а там кому как повезет. Все зависит не от того кто их посылает на задание, а от того кто готовит к ним. И если подготовил чтоб каждый умел принимать решения - успех гарантирован. Не будь самоувереным (хотя это тоже в какой-то степени похвально).
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вот тут поспорил бы, но не сейчас и не здесь.
А в остальном да, любые подразделения будут выполнять поставленые задачи, а там кому как повезет. Все зависит не от того кто их посылает на задание, а от того кто готовит к ним. И если подготовил чтоб каждый умел принимать решения - успех гарантирован. Не будь самоувереным (хотя это тоже в какой-то степени похвально).
Да мне то чего быть самоуверенным?!!!! Я за ребят рад. В прошлом году, они на высоте 1.500 умирали. А сегодня просто красавцы. Нормативы спец. Подразделений РА, сложней аналогичных подразделений НАТО и Французского легиона. Эти данные не секретные, можешь посмотреть в гугле. Как то на ГОЛ мы это уже обсуждали. Вот общевойсковые подразделения РА, во многом, на сегодняшний день, уступают войскам НАТО это факт и пока какой-либо положительной динамики я не вижу. Разве только контрактники, да и то слабовато.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Кстати прочти это Монгол.
Соревнования прошли в 2011 году

Ни один телеканал в России не сообщил о ПОБЕДЕ российского спецназа в США!



Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»?

На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии всё-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида.

Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений.

В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?!

Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот — сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять.

Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе — были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов.

Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение — «Спасение раненого сотрудника SWATа».
Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведённой зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция — двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших — 3 минуты 40 секунд.

Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд!

Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен.

Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести поражённые мишени — тогда всё будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и — домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду — чтобы при всём желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег.

В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчёта такая. Ноль штрафных очков — ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров — одну минуту, диаметр десять сантиметров — круг — добавляют две минуты.

Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь ещё милю — такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда — позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!».

Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться – и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришёл вторым с большим числом промахов.

Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место.

Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы — суки!»

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе.

Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошёл до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава!

Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Кстати прочти это Монгол.
Соревнования прошли в 2011 году

Ни один телеканал в России не сообщил о ПОБЕДЕ российского спецназа в США!


.....


да, ни один канал не дал соответствующей информации... только на интернет ресурсах...

но, огорчает не только это труднообъяснимое замалчивание.... я вот два года подряд ездил на полигон спецназа МВД в Удмуртии (делал робкие попытки научиться стрелять, потому что навыки были растеряны, да и вооружение качественно изменилось)... так что поразило - многое из экипировки, поддержки и т.п., и даже оптика импортного производства приобретается самими бойцами за собственных счет... а это реально боевые подразделения, которые периодически отбывают в командировки на не скажу какой Северный Кавказ... Может в последний год что то поменялось?... Ведь укомплектованность в боевых условиях ох какое значение имеет!...
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Да херня это все Суботин, сам знаешь. когда этот долбанубый боровик начал писать какая у них армия (89-ом или каком), мы и без этого знали, а такие напряги проводили дважды еще до этого и мы им пизды давали и нам перепадало, но ниразу ни один не сказал что мы или вы фуфло. (я щас поддатый немного может потом сотру всё к едрене фене) нигде вобще об этом не писали, а если написали бы может и уволили бы писак но не боровика ишака хрен его знает тогда время такое было и я только за ибо нехрен всем знавть мы жали друг друг руки и хлопали по шее и все. Они наш английский не понимали путём, зато глаза хрен обманешь! уважение было взаимное! Но они были суки выносливее нас тогда и работали не на износ, НО один хрен не обломилось! я бы сказал на равных! но это физ только а по остальному мы просто опупевали. ладно не буду тебя грузить и так лишку понаписпл.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Если тебе не нравятся грузины которые пишут на ГоЛ,
"Даже если вы мишист - неужели вы не сплюните. Это даже не педики - это реальный человеческий отстой. Люди, опошляющие любую высокую идею. ЛЮБУЮ! Они приводят себеподобных… и все по кругу, по кругу, всегда! Липкие руки, жадные глаза и ложь - повсеместно!"(C) berg-man
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Кизол, что ты меня цитируешь, а пишеш какую-то фигню про липкие руки? Скажи что сказать хотел?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу