Грузия: кому отдаться

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
В общем, это мое ИМХО конечно - решили все без Миши.
единственное возражение,все таки решали с его участием,
ему доложили ситуацию в ЮО того периода,но доклад можно составить по разному...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Мысль твою не понял.
Не ты подгоняешь- она. А вообще это мне напомнило Руцкого- "у меня есть чемодан с компроматом, но я вам его не покажу." Одно дело когда мы здесь на форуме между собой трещим, и совсем другое когда она выступает перед общественностью. Там маленько другие правила игры- если сказал "а"- нужно говорить "б". А так получается ни о чём.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Да нет, она же уточнила, что выступление президента было уже после высказываний Курашвили.
В любом случае - то выступление я лично наблюдал //Курашвили - НУ НЕБЫЛО НЕ СЛОВА О РОССИЙСКОЙ АРМИИ. Просто не слова...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Не ты подгоняешь- она. А вообще это мне напомнило Руцкого- "у меня есть чемодан с компроматом, но я вам его не покажу." Одно дело когда мы здесь на форуме между собой трещим, и совсем другое когда она выступает перед общественностью. Там маленько другие правила игры- если сказал "а"- нужно говорить "б". А так получается ни о чём.
справедливости ради,выступление генерала транслировалось га многие каналы,а Саакашвили выступал для своих на грузинском,поэтому мы его и не видели.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Я полагаю, что Н. Девдириани говорит о телеобращении М.Саакашвили к грузинскому народу, которое он сделал в 11 час. 08 августа 2008г.
Я действительно не нашел его в инете, что выглядит странно и подтверждает слова Н. Девдириани.
Из комментариев следует, что в этом телеобращении М. Саакашвили и говорит о наведении порядка в Ю.Осетии, перечисляет села, которые к этому моменту заняты ГА, говорит о скором занятии Цхинвале.

Еще раз повторю, что очень странно, что телеобращения нет в инете...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я полагаю, что Н. Девдириани говорит о телеобращении М.Саакашвили к грузинскому народу, которое он сделал в 11 час. 08 августа 2008г.
Я действительно не нашел его в инете, что выглядит странно и подтверждает слова Н. Девдириани.
Из комментариев следует, что в этом телеобращении М. Саакашвили и говорит о наведении порядка в Ю.Осетии, перечисляет села, которые к этому моменту заняты ГА, говорит о скором занятии Цхинвале.

Еще раз повторю, что очень странно, что телеобращения нет в инете...
А оно точно было по факту? И опять же, если такое обращение было, и у него, как он утверждает, имеется запись, то что мешало его продемонстрировать? Что мешалопредъявить эту запись до того как? ИМХО- блефует.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
О, в догонку:

Вот нашел на грузинском сайте текст этого телеобращения в переводе:

Дорогие соотечественники!
Как вам известно, вчера в ответ на бомбовый обстрел со стороны сепаратистов (села) Тамарашени и других сел, находящихся под нашим контролем, мы открыли огонь и перешли в атаку. Я хочу выступить перед вами отчетом о прошедшей ночи.
В течение прошедшей ночи силовые структуры Грузииосвободили Цинагарский район полностью, Знаурский район полностью, село Дмениси, которое было одним из основных центров и самым крупным селом в этом регионе, село Громи, село Хетагурово, и окружили город Цхинвали.
Также освобождена большая часть города Цхинвали и в настоящее время бои ведутся в центре города.
Было атаковано ущелье, как со стороны города Цхинвали, так и со стороны колонны из Российской Федерации, от моста, и было атаковано северное направление. Таким образом, на данный момент большая часть Южной Осетии освобождена и находится под контролем силовых структур Грузии.
В то же время, я хочу заявить во всеуслышание всеми миру – против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия. В течение последних минут, в течение последних часов была осуществлена бомбардировка территории Грузии со стороны Российской Федерации, и бомбежке подверглись населенные пункты, мирные объекты, и это ни что иное, как классическая международная агрессия.
Хочу обратиться ко всему мировому сообществу. Хочу обратился к Российской Федерации – незамедлительно прекратить бомбардировку мирных городов.
Грузия никогда не была инициатором этой конфронтации, но Грузия не уступит своей территории. Грузия не откажется от своего права.
Мы произвели мобилизацию нескольких десятков тысяч резервистов. Мобилизация резервистов продолжается. И в этот очень важный для нашей родины момент, в этот тяжелый период, когда решается судьба будущего Грузии, свободы Грузии, свободы будущего каждого из нас, того, будет ли у нас родина, все мы должны собраться, не бояться. Не бояться ни бомб, ни атак с их стороны. Нас больше. Это наша Родина. Мы защищаем нашу страну, мы защищаем нашу родину, мы защищаем Грузию, мы защищаем будущее Грузии.
Мы все вместе, сотни тысяч грузин должны мобилизоваться и спасти Грузию. Мы свободолюбивая нация и если нация соберется в один кулак, никакой агрессор, никакая внешняя сила ничего с ней не сможет поделать. Мы должны вынести все это и обязательно победим.
Я призываю всех к мобилизации.
Я объявляю всеобщую мобилизацию в Грузии. Объявляю всеобщую мобилизацию резервистов. Все должны явится в пункты готовности. Все должны вместе спасти нашу страну. Мы обязательно победим потому, что мы защищаем нашу родину, нашу Грузию, и никакая сила – какими бы самолетами не была вооружена, какими бы танками и ракетами не была вооружена, не сможет одолеть нас если встанем вместе, все крепко, если встанем друг с другом.
Да здравствует Грузия!
Да хранит Господь нашу страну, нашу родину, Грузию и будет нашим покровителем!

http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17157
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
таки она сказала что видела,никто не возразил
Никто не возразил- не аргумент. Потому что в принципе ты сам много речей Путина/Медведева смотрел? Тем более если речь не была заранее заявлена. Каждый мог посчитать- а хрен его знает, может и было чего, только я в это время другой канал смотрел (Олимпиаду)/спал/в кабаке сидел/на унитазе скрутило...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
И три раза соответственно переписали текст.

То есть ты, я так понял, ставишь под сомнение текст (содержание) этого телеобращения?
Кстати, в нем он вполне ясно и отчетливо говорит о наведении конституционного порядка, по сути...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Кстати,дабы не уподобляться нашим друзьям с шгрузинсих форумов,может переименуем тему?Не красиво звучит.ИМХО
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Inтересно
США настоятельно призывают Россию повлиять на Цхинвали «прекратить огонь»
Civil Georgia, Тбилиси / 8 Авг.'08 / 02:18
print.gif


Заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Гонсало Гальегос заявил, что Вашингтон "призывает Москву оказать влияние на де-факто лидеров Южной Осетии прекратить огонь".
"Мы призывает Тбилиси сохранять сдержанность. Мы очень обеспокоены ситуацией. Призываем к немедленному прекращению насилия и к прямым переговорам между сторонами ", - заявил он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне.

Когда его спросили, считает ли он, что боевые действия начала югоосетинская сторона, представитель США ответил: "Мы думаем, это важно, чтобы обе стороны прекратили огонь, чтобы они сели (за стол переговоров) и начали диалог в мирной обстановке"
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Как ты на это посмотришь? Ты вот скажи- эти деньги кто-то грузинам дарит? Нет, они эти деньги своим горбом зарабатывают. Чего тогда ты из своей Америки на них ....?
Пора тебе грузинам отдаться. Будешь их защищать, а они над тобою смеятся
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Кстати,дабы не уподобляться нашим друзьям с шгрузинсих форумов,может переименуем тему?Не красиво звучит.ИМХО
Звучит хорошо, весьма осмысленно. В самую занозу твоим друзьям на грузинском оруме
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Пора тебе грузинам отдаться. Будешь их защищать, а они над тобою смеятся
Тебе бы пора самому посмотреть хотя бы иногда на верхнюю строчку форума и внимательно прочесть что там написано. Место для цивилизованного общения. А у тебя пока получаются только воспоминания об утраченной библиотеке.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу