Грузия, глазами россиян

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
да господа мужчины......я конечно прочла не все ваши дебаты , но так получается, что как в том анекдоте про монастыри женский и мужской , стоящие рядом..."пока мужчины думали и спорили, как копать подземный ход до женского монатыря...."а женщины меж тем копали и продвигались медленно вперед ...")))))))))))))):angel: Это я к тому, что из прессы и TV нашей ли или грузинской совершенно нельзя сделать обьективные выводы......и тем более спорить на эту тему...нужно все это видеть и прочувствовать изнутри. По улицам походить, с людьми поговорить....мне это просто очень интересно. Я люблю людей и по жизни везет на хороших людей, а негатив ...это так , для уроков жизни......))))))))))))))
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО...ЧУТЬ ПОЗЖЕ НАПИШУ ОТДЕЛЬНЫЕ ШТРИХИ В ОБЩЕМУ ПОРТРЕТУ ЖИЗНИ В ГРУЗИИ....ВПЕЧАТЛЕНИЙ:angel: ОЧЕНЬ МНОГО...
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
Онлайн
helio777

На форуме с:
Сегодня
Сообщения:
4

да господа мужчины......я конечно прочла не все ваши дебаты , но так получается, что как в том анекдоте про монастыри женский и мужской , стоящие рядом..."пока мужчины думали и спорили, как копать подземный ход до женского монатыря...."а женщины меж тем копали и продвигались медленно вперед ...")))))))))))))):angel: Это я к тому, что из прессы и TV нашей ли или грузинской совершенно нельзя сделать обьективные выводы......и тем более спорить на эту тему...нужно все это видеть и прочувствовать изнутри. По улицам походить, с людьми поговорить....мне это просто очень интересно. Я люблю людей и по жизни везет на хороших людей, а негатив ...это так , для уроков жизни......))))))))))))))​
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
вот еще одна картинка о Тбилиси ))))))))))))......прогулка по старому городу в районе Авлабари, конечно экзотика и это жемчужина Тбилиси, но как только подальше отходишь от центральных улиц, все в запустении, знаменитые балкончики в жалком состоянии, некоторые держатся еле-еле...видимо за гиганскими урбанистическими прожектами Президенту совсем не до них. Ну ладно вообщем гуляем по старому городу, по реставрированной части и тут видим , что по крышам зданий ходят люди все в черном......с масками на головах...СНАЙПЕРЫ......ну я естественно стала снимать такую "экзотику" на фотоаппарат и тут к нам подходят люди в штатском и на чисто английском говорят, что снимать запрещено , что это охрана Господина президента и что он отдыхает сейчас в своем любимом ресторане у своего друга.......у меня ВЕЖЛИВО ))) забирают аппарат и удаляют снятые кадры......потом ВЕЖЛИВО ))) отдают обратно. При этом у моих сопровождающих \\ а со мной было двое ребят , один из которых был секьюрити \спрашивают по- грузински..."Эта дама американка , в связи с чем она ходит с охраной ?...причем спросили просто так из любопытства...на что мои друзья сказали...да , девушка иностранка.Вообщем хорошо, что я не заговорила по русски....вот было бы интересна реакция охраны Саакашвили )))
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
еще одна картинка....пригласили на свадьбу , но получилось так , что мы с моей грузинской подругой решили сами доехать до Загса № 1 ...вообщем сидим перед Загсом...ждем молодых...ждали полтора часа, за это время прошло пар 10 ...все одеты просто по обычному, никаких машин , ни родственников, ни прочей мишуры и невесты все в интересном положении......Я предложила, пока не приехали наши молодые пройтись опять же по старому городу...погулять. Проходим по улочкам.....стоит небольшая группа молодых людей парней...вроде бы мирно беседуют. Мы прошли мимо.....немного отошли и тут слышим топот...в направлении нас бежит часть этих парней и у одного в руках .....ОКРОВАВЛЕННЫЙ НОЖ (((.......я быстро среагировала и затащила свою подругу в подворотню. Группа с ножом пробежала мимо нас ...нас трясет .....потом мимо нас пробежали догоняющие этих ребят. Вообщем вышли ...на тратуаре лежит этот окровавленный нож и к нему привязана веревка......Мы побежали обратно...стоит толпа людей и на земле лежит парень с раной в ноге, вызвали скорую......раненный парень был под присмотром ...А нас успокоили, сказав, что это обычные разборки из-за девушки .....No comment
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
есть еще несколько зарисовок .... о присутствии американцев в Грузии, о том, как американские пенсионеры выкупают земли и переезжают жить в Грузию из Америки , так как цены на продукты , их качество и многое другое несравнимо с американскими ценами.......много чего еще я не знаю, что интерессует конкретно )))
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
В прошлом году личного фотографа Саакашвили повязали за шпионаж в пользу России..)))
Мя с личным фотографом Саакашвили совсем "не знакомы "......кстати опять же в центре города строится зона отдыха с фонтанами, зрительными площадками и одной из "изюминок " проекта " стал мост через Куру...забавное сооружение, в стиле хай-тек, которое в простонародье назвали " ПРОКЛАДКА СААКАШВИЛИ"...сейчас покажу )))))))
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
3.jpg
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
а что за статистика ?......я просто обозначила, что со мной приключилось )))))))))

Онлайн
helio777

На форуме с:
Сегодня
Сообщения:
4






Просто Игорь неудачно пошутил ,на твой копипаст куда и твоя статистика с копировалась.

Но это не не претензии к твоим постам по существу.
Делись своими впечатлениями и дальше .
Очень интересно.
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
я сейчас выложу кое -какие фото )))
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
Таких петушков можно увидеть во дворе дома в центре Тбилиси
16042011009.jpg
 

helio777

Участник
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
108
Реакции
1
Улочки старого города
P1050385.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу