Грузия, глазами россиян

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
takutaka написал(а):
грузинист написал(а):
Ну,Коба, дает. Хотя-черт его знает-один Коба уже сделал черти что с Россией. Неужели и этот туда же.

С одного форума, русских националистов... с Вами не согласны в оценки Сталина ----
СТАЛИН, ВСТАВАЙ!:
Наша Отчизна до края Болью, тревогой полна, Кровью она истекает, В муках страдает она. Мрак над страною не тает, Демон в куски ее рвет, Сталина Русь вспоминает, Сталина громче зовет: Сталин! Вставай из могилы! Сталин! Взгляни на страну! Сталин! В плену наша сила,Родина наша в плену! Твердо шагал сквозь невзгоды К целям заветным вперед Лучшие светлые годы Гордый советский народ. И путеводной звездою В буднях борьбы и труда имя вождя дорогое Нас озаряло тогда. Сталин! По верному курсу Вел ты Державу свою. Сталин! Когда б ты вернулся, Нас бы не смяли в бою. Плыли плакаты и песни Ширью цветных площадей, Праздники были чудесны, Радостны лица людей. И от Хивы до Таймыра, И от Карпат до Курил Крепостью правды и мира Был наш Союз-исполин. Сталин! Сердец миллионы Бились с твоим в унисон, И наполнялись колонны Шелестом красных знамен. Русские люди очнитесь - Мы у последней черты, В норах своих не таитесь Словно слепые кроты В дни окаянные злые Несокрушимой стеной Встаньте за раны родные, Дети Державы одной. Встаньте под красное знамя В битве за землю свою - Вера в победу и Сталин Нас не оставят в бою. Вождь наш испытанный главный, Сталин, любимый вставай Дланью, карающей справной, Подлых врагов побивай. Наша Отчизна до края Болью, тревогой полна, Кровью она истекает В муках страдает она. Сталин! Тебя призывает Честный советский народ. Сталин! Страна умирает! Сталин! Веди нас вперед! Сталин! Вставай из могилы! Сталин! Взгляни на страну! Сталин! В плену наша сила! Сталин! Отчизна в плену! В битвах она побеждала, Шла в дерзновенный поход. Сталин! В тебе наша слава. Сталин! Веди нас вперед! Александр Харчиков
[BBvideo:29zrvt59]http://www.youtube.com/watch?v=GgZQeTsgS48[/BBvideo:29zrvt59]

личность начинается со слова "ДА".
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Илия Второй: «Смерть – это не конец жизни, но начало жизни вечной»
http://www.apsny.ge/2011/soc/1295234268.php

Глубоко мыслит Патриарх Грузии, сразу и не поймешь к чему клонит.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Уралец написал(а):
Илия Второй: «Смерть – это не конец жизни, но начало жизни вечной»
http://www.apsny.ge/2011/soc/1295234268.php

Глубоко мыслит Патриарх Грузии, сразу и не поймешь к чему клонит.

а между рождением и смертью, как писал DOK, краткий миг белкового существования... :wink:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Мясник - не романтик. Мясник - делитель делимово.
 

земляк

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Грузия - государственное образование, созданное в период нахождения в РИ-СССР; при развале СССР потерявшее часть территорий. В настоящий момент пытающееся обрести суверенитет и независимость, в результате получившее зависимость от США и Ко.
Грузины - молодая формирующаяся нация, процесс формирования которой не закончен.

Почти тоже самое можно сказать и России.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Земеля ! Зачот. :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
"Землякам" ПРЮВЕТА!!! Наше с кисточкой на колпаке....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
земляк написал(а):
Грузия - государственное образование, созданное в период нахождения в РИ-СССР; при развале СССР потерявшее часть территорий. В настоящий момент пытающееся обрести суверенитет и независимость, в результате получившее зависимость от США и Ко.
Грузины - молодая формирующаяся нация, процесс формирования которой не закончен.

Почти тоже самое можно сказать и России.

вряд ли эту нацию можно назвать молодой (в отличие от государственности)... хотя в сравнении с вечностью мы все младенцы или даже сперматозоиды... :grin:
 

земляк

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Всем привет

Politruk написал(а):
земляк написал(а):
Грузия - государственное образование, созданное в период нахождения в РИ-СССР; при развале СССР потерявшее часть территорий. В настоящий момент пытающееся обрести суверенитет и независимость, в результате получившее зависимость от США и Ко.
Грузины - молодая формирующаяся нация, процесс формирования которой не закончен.

Почти тоже самое можно сказать и России.

вряд ли эту нацию можно назвать молодой (в отличие от государственности)... хотя в сравнении с вечностью мы все младенцы или даже сперматозоиды... :grin:

можно. Формирование из картвельских народов единого этноса еще не закончено, а сам процесс формирования был наиболее активен в в 19-20 веке - единый учебник грузинского языка, всеобщее обучение, формирование общей культуры. Но все равно, даже когда в паспорте писалось "грузин", в жизни мегрелы и сваны выделялись из "грузин". Есть ли сейчас экономическая, социальная взаимосвязь на высоком уровне между регионами Грузии, которая бы формировала бы единую нацию - не знаю.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
земляк написал(а):
Всем привет




можно. Формирование из картвельских народов единого этноса еще не закончено, а сам процесс формирования был наиболее активен в в 19-20 веке - единый учебник грузинского языка, всеобщее обучение, формирование общей культуры. Но все равно, даже когда в паспорте писалось "грузин", в жизни мегрелы и сваны выделялись из "грузин". Есть ли сейчас экономическая, социальная взаимосвязь на высоком уровне между регионами Грузии, которая бы формировала бы единую нацию - не знаю.

Привет земляку! Если в 19-20 веках шло формирование-обьединение наций то 21 век это размежевание, народности и диалекты пытаются стать и становятся нациями. Вопрос только в количестве т.е. какое население по числености может претендовать на звание нация
 

suxumski

Участник
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
170
Реакции
0
kartlos,
Вы тута грузЫном прикидываетесь или как?
Клоунада блин :roll:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Сухумский ! Вахтанг ?
 

suxumski

Участник
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Привет.
Нет, меня Давидом зовут.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
suxumski написал(а):
Нет, меня Давидом зовут. :sorry:

Привет, Давид!
Добро пожаловать на наш форум! :beer:
Послал тебе ПМ. Ответь плз.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, ещё раз, Давид.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
suxumski написал(а):
kartlos,
Вы тута грузЫном прикидываетесь или как?
Клоунада блин :roll:
Привет Давид! Нет у меня желания кем-то прикидываться, я понтиец. Если есть что по существу то давай обсудим, нет проблем. :beer:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Привет Давид! Нет у меня желания кем-то прикидываться, я понтиец. Если есть что по существу то давай обсудим, нет проблем.
Увсё ув.Картлос! Я тебя сливаю! Сдувай щеки поскорей, а то в унитаз не пролезешь. Нет Грузии и не было, я карту посмотрел - одни желтозёмы. Вся цивилизация от нас пошла!
Вот она самая настоящая правда:
следовательно, Россия является центром цивилизации, а русский язык - базовым представителем единого праязыка.
http://www.organizmica.org/archive/307/rp4.shtml#7
А ведь я с самого начала об этом догадывался.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
http://www.organizmica.org/archive/307/rp4.shtml#7 А ведь я с самого начала об этом догадывался.
Камаз привет! Когда есть идея фикс, незаурядный ум и неиссякаемая энергия, как у А.А. Тюняева, перед которым, за его работоспособность я снимаю шляпу, можно "доказать" всё что угодно, особенно в областях наук где нет полных данных. Проблемы возникают когда этими горе-теориями вооружается общество
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
"Сама же белая дыра в этот момент является сферическим плазмоидом, имеющим электрический заряд и температуру протекающего в нём термоядерного синтеза. В эту фазу белая дыра не имеет массы (гравитации). Малыми белыми дырами являются шаровые молнии. По мере выгорания пространства внутри шаровой молнии, она прекращает расти, достигая, максимум, 18 – 20 сантиметров. После чего остывает и в виде некоторых обычных химических веществ выпадает на Землю."
Еще одна "теория" Тюняева
http://www.organizmica.org/archive/806/tmbb.shtml
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Привет, Привет! Ничего не знаю, он у нас не один такой. Так сказать, развиваем историческую науку. Так что-о..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу