Грузия, глазами россиян

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
ЯНА АМЕЛИНА - ПРОШЛО ПЯТЬ ЛЕТ: ТБИЛИСИ НЕ СДЕЛАЛ ВЫВОДОВ
http://www.proektrussia.ru/
-57_2.thumbnail.jpg

В августе Южная Осетия и вся Россия отмечают пять лет со дня начала «августовской войны» — такое красивое название придумали для грузинской агрессии против суверенного и состоявшегося, хотя на тот момент и не признанного государства.
Нет худа без добра: теперь РЮО и Абхазия — признанные государства, и Тбилиси следует навсегда забыть о «восстановлении» мифической «территориальной целостности» Грузии.
http://www.proektrussia.ru/yana-amelina-proshlo-pyat-let-tbilisi-ne-sdelal-vivodov.html
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Вот что я никогда не понимал, не понимаю и вряд ли когда пойму , так это мягко сказать , махровую двуличность патриотов Грузии ...
3516b16428b345979b65a74e2ca1.jpg


Вот свежий пример с Кикабидзе -
начиная с августа 2008года ,этот товарищ , абсолютно ВО ВСЕХ интервью в СМИ и на видео , особо подчеркивал как его любят в России , что он "постоянно получает мешки писем от поклонников и приглашения на концерты "

Иногда этого любвиобильного кекса аж зашкаливало...

...очень много приглашений приходит, все время звонят и приглашают.
Недавно было предложение на тридцать концертов.
Это моя работа, в принципе, но я как-то не могу перешагнуть через это.

А совсем недавно , вдруг выдает вот это ...

Как рассказал газете ВЗГЛЯД сам Кикабидзе, ему впервые поступило предложение выступить на концерте в России после августовского конфликта.

"Пять лет никто не спрашивал,
а сейчас начали..."

http://www.minval.az/news/18975/

aeffffe5b0edbee38dd742a15339ae5a.jpg

Вопрос -
так про мешки писем и вал приглашений из России , он врал все эти годы или таким образом выдавал свои мечты за реалии?
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вопрос -
так про мешки писем и вал приглашений из России , он врал все эти годы или таким образом выдавал свои мечты за реалии?

"....А приглашения из России, между тем, все продолжают поступать — и на съемки, и на концерты. «Я в основном там работал», — с некоторой грустью говорит Буба....

Когда российские войска уже заняли Гори и шли на Тбилиси, Кикабидзе позволил себе серию резких высказываний о северном соседе. Тогда же он отказался от российского Ордена Дружбы и прекратил гастрольную деятельность в РФ. После этого в Рунете артиста начали хаять на все лады. «В это невозможно было поверить, понимаете, — говорит Кикабидзе, вспоминая август 2008-го. — Когда тебе твои сограждане из деревень говорят: "Помоги мне, помоги мне, бомбят, стреляют, бомбят, стреляют, бомбят, стреляют", — то возможности вести себя по другому уже нет. Естественно, я отказался от ордена, ну а что я мог сделать? Я не думал, что такая реакция будет на это. Какие-то мои друзья начали писать совершенно по-другому в интернете, сейчас они говорят, что этого не писали и что люди все придумали, но фамилии я не буду называть. Я ведь так себя повел не потому, что моя песня что-то решает. Дело в том, что человек должен быть гражданином своей страны, это обязательная вещь, понимаете?"


Конечно, по прошествии лет можно говорить всякие добрые слова, но тогда реакция была слишком эмоциональной. Моё мнение об этом артисте уже не меняется, а его о России очень даже трансформировалось в некий удивлённо-лирический мемуар о своей величественной жизни.
Его горский патриотизм и неумение выбирать слова являются следствием седой старости, но не мудрости грузинского старца.
Война была неправильным действием двух систем. И он как человек публичный оказался в центре внимания простых людей этих двух систем. Он выбрал слова в защиту своей родины- Грузии навсегда потеряв такую же бестолковую как Грузия и влюблённую в него Россию.
Аминь.
 
Последнее редактирование:

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Великая речь великого человека!!!
Андрей Илларионов.
1230095_666993249978991_1106990417_n.jpg




Удивлен , что не величайшего всех времен и народов....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Саакашвили: Путин – западный политик №1
26 сентября 2013, 12:41
Помните скандальный фильм британского комика Саши Барона Коэна ««Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан»?

Якобы казахстанский журналист Борат Сагдиев ездит по Соединенным Штатам, встречается с простыми людьми и рассказывает им о «своей стране»: как там унижают, наказывают, казнят евреев, геев, мигрантов и прочих представителей «отбросов общества».

Политкорректные посетители бара (не актеры) сначала испуганно озираются, через пару минут признают, что «что-то в этом есть», а вскоре подхватывают «гимн Казахстана» с призывами к расправам.

Сколько процентов американцев и европейцев видят решение всех проблем в истреблении или изгнании «нежелательных элементов»? Фильм не назвал цифры, но дал ответ: многие. При «правильном подходе» – очень многие. Да чего там, каждый, у кого есть хорошие знакомые в США и Европе, знает, что они думают о черных, евреях, геях, цыганах, мигрантах и т.п.

Какая огромная политическая ниша. Увы, самим американским и европейским политикам по-хорошему окучить ее не удается. Чревато.

Но что мешает работать на этой поляне иностранным политикам? Апеллирование к инстинктам («самосохранения», разумеется), оформленное как защита «незыблемых ценностей» и «нравственных основ», вкупе с пропагандой достижений собственной страны – и ты уже в центре европейской политики. Ты – кумир тех американцев, собеседников «казахстанского журналиста» в баре в Оклахоме.

Можно вспомнить и то, как в конце 1990-х один из опросов назвал Александра Лукашенко самым популярным политиком в глазах россиян. Или то, как в середине 1930-х вся (вся, вся...) Европа боготворила энергичного политика, окоротившего олигархов, справившегося с безработицей, строящего дороги и вообще новый порядок. Самый неудобный вопрос для европейских историков и политиков, почему Европа не справилась с ним тогда без большой войны, может быть, без войны вообще, остается без ответа именно потому, что при честном ответе пришлось бы признать: его любила вся Европа.

Неважно, что в России нищенские пособия матерям, отвратительное здравоохранение и образование, процветают детская и подростковая наркомания и алкоголизм, насилие в семье и вне семьи над женщинами и детьми. Семейные ценности укрепляются, как никогда, вот только численность коренного населения сокращается.

Владимир Путин написал пару статей о защите «традиционных ценностей» в России, пару раз выступил с той же темой с трибуны, и об этом заговорили в Европе. Соседи просили «наших немцев», живущих в Саарбрюккене подробнее рассказать о Путине, владелец ресторанчика в Венеции поднял большой палец и сказал нашим туристам: «Путин брависсимо!», нашей студентке в Варшаве сокурсник сказал: «Путин, конечно, …, но здесь он прав». Борат, Борат Сагдиев...

Не хватало самой малости. Чтобы приверженность Путина «традиционным ценностям» подтвердил его личный враг.

Сегодня ночью с трибуны Генассамблеи ООН президент Грузии Михаил Саакашвили заполнил этот пробел: «В последние годы и особенно в последние месяцы мы все чаще слышим, ужасную музыку под дирижерством Кремля о том, что наши традиции разрушаются Западом, что христианские праздники замещены гей-парадами, а Церковь – мультикультурным Диснейлэндом, что ставит под угрозу православие».

Не сомневайтесь, миллионы немцев, поляков, американцев открыто или в душе в этот момент аплодировали Путину.

Российская делегация оценила выступление Саакашвили и успела до окончания речи покинуть зал. Скандал. Теперь речь просмотрят, прослушают и прочитают десятки миллионов. И многие тоже будут аплодировать Путину.

Сколько европейцев и североамериканцев разделяют взгляды Путина? 10%? 20%? 30%? Интересно, если их, эти 900 миллионов, попросить назвать самого популярного политика Европы и Америки, то кто наберет хотя бы 10%?

На 15-м году власти в России Путин, наконец, ворвался во ВНУТРЕННЮЮ политику США и Европы. Занял вакантную нишу. Значение которой, по крайней мере, в ближайшие годы, годы кризиса, будет только расти.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Саакашвили показал миру, какого масштаба государственным деятелем он является !!!!!
Григол Вашадзе ЛИЗЬ-ЛИЗЬ-ЛИЗЬ...

http://www.apsny.ge/2013/pol/1380243825.php
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А где сама речь о которой столько говорят?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Неважно, что в России нищенские пособия матерям, отвратительное здравоохранение и образование, процветают детская и подростковая наркомания и алкоголизм, насилие в семье и вне семьи над женщинами и детьми. Семейные ценности укрепляются, как никогда, вот только численность коренного населения сокращается.

Прям как будто пост АГУ читаешь. Что ни слово то враньё на вранье и враньём погоняет.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
Неважно, что в России нищенские пособия матерям, отвратительное здравоохранение и образование, процветают детская и подростковая наркомания и алкоголизм, насилие в семье и вне семьи над женщинами и детьми. Семейные ценности укрепляются, как никогда, вот только численность коренного населения сокращается.

Прям как будто пост АГУ читаешь. Что ни слово то враньё на вранье и враньём погоняет.
А что там вранье. Человек говорит то что видит. Может у тебя там не так, но я сам, когда бывал в России встречал это
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
но я сам, когда бывал в России встречал это
Это трудно будет найти только на одном континенте,
В остальных частях земли это распространено,где в большей,где в меньшей степени.
Угадаете с трех раз,где это практически не распространено?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Прям как будто пост АГУ читаешь. Что ни слово то враньё на вранье и враньём погоняет.
А что там вранье. Человек говорит то что видит. Может у тебя там не так, но я сам, когда бывал в России встречал это
Ну это более похоже на познание истины путём слепого ощупывания слона.
Вот только человек с открытыми глазами ещё и сравнивать, и анализировать умеет.
А так же (АГУ, привет!) пользоваться средними величинами...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А что там вранье. Человек говорит то что видит. Может у тебя там не так, но я сам, когда бывал в России встречал это
Ну это более похоже на познание истины путём слепого ощупывания слона.
Вот только человек с открытыми глазами ещё и сравнивать, и анализировать умеет.
Ты, надеюсь, не про Жору с Политруком? гы

Привет, Алика!
А у меня дочь котлеты варганит. У нее сегодня нет занятий в колледже. Как наемся....Ворчит только, что я много фарша купил.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну это более похоже на познание истины путём слепого ощупывания слона.
Вот только человек с открытыми глазами ещё и сравнивать, и анализировать умеет.
Ты, надеюсь, не про Жору с Политруком? гы

Привет, Алика!
А у меня дочь котлеты варганит. У нее сегодня нет занятий в колледже. Как наемся....Ворчит только, что я много фарша купил.
Привет!
Ты, надеюсь, не про Жору с Политруком?
Нет, отвечала по теме...
Хотя...
Вот только человек с открытыми глазами ещё и сравнивать, и анализировать умеет.
Это и про Политрука, и про Жору, и про многих здесь присутствующих...

А, да, приятного аппетитика!:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 426
Реакции
4 004
но я сам, когда бывал в России встречал это
Это трудно будет найти только на одном континенте,
В остальных частях земли это распространено,где в большей,где в меньшей степени.
Угадаете с трех раз,где это практически не распространено?
Еще как распространено по миру, в разных формах. МЕня просто поражает, как нас отдергивают от решения своих проблем, концентрируя наше внимание на чужих.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу