Вот так... построили мы мансарду, теперь соседи грозятся подать на нас в суд

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну да, домик двухэтажный под-над своей стеной, а сами бы итак без крыши пожили...:smile:
вот именно. А то только для сэбэ. Не по-соседски как-то.
А ты бы часть своего бизнеса соседу подарил. По- соседски. Не, нуачо, слАбо?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Глухая ситуация.

В Австрали, 10-20-50 лет тому назад, были совершенно другие законы по застройке участков. Соответственно есть правило: "что было воздвигнуто 10-20-50 лет тому назад менять или передвигать при ремонте нельзя. Но если решили полностью снести дом и построить новый, то он уже должен соответствовать новым законам застройки.

Думаю, что в России так же.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Глухая ситуация.

В Австрали, 10-20-50 лет тому назад, были совершенно другие законы по застройке участков. Соответственно есть правило: "что было воздвигнуто 10-20-50 лет тому назад менять или передвигать при ремонте нельзя. Но если решили полностью снести дом и построить новый, то он уже должен соответствовать новым законам застройки.

Думаю, что в России так же.
Спасибо, именно так. Уже разобрались. И с соседями уладили ситуацию.
 
И

Игорь

У меня по этому поводу есть мысли (начиталась ) , но может кто подскажет как действовать.

Алла, да легко ! В этом - профи !))) Один вопрос : кадастровый учет пройден ?
А так.... ради развлекухи и дело могу провести ! Для тебя - абсолютно бесплатно !)))
Резюме : не волнуйся ! Ни черта у соседей не выгорит !))
 

evgeniya

Участник
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
181
Реакции
40
И

Игорь

Вот ведь выверт мозга. Следом Игорь предлагает помощь. Бесплатно! Жесть. Как страшно жить.

Я полагаю Вы что-то в этом понимаете ? Ну не вопрос ! Изложите возражения ? Не можете ? Так и засуньте язычек сенбе в.... боюсь даже представить !))) О мнении АГУ уж молчу...)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот ведь выверт мозга. Следом Игорь предлагает помощь. Бесплатно! Жесть. Как страшно жить.

Я полагаю Вы что-то в этом понимаете ? Ну не вопрос ! Изложите возражения ? Не можете ? Так и засуньте язычек сенбе в.... боюсь даже представить !))) О мнении АГУ уж молчу...)))
Евгения, я вас поздравляю. Вернее, сочувствую. Вы тоже наступили на это г.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

evgeniya

Участник
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
181
Реакции
40
Вот ведь выверт мозга. Следом Игорь предлагает помощь. Бесплатно! Жесть. Как страшно жить.

Я полагаю Вы что-то в этом понимаете ? Ну не вопрос ! Изложите возражения ? Не можете ? Так и засуньте язычек сенбе в.... боюсь даже представить !))) О мнении АГУ уж молчу...)))


:smile: Ни че не поняла. Какой вопрос? На что возражения? Язычек сенбе... Не бойтесь:smile: Представляйте... Причем тут АГУ? Вместе представлять собираетесь?
 

evgeniya

Участник
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
181
Реакции
40

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, да легко ! В этом - профи !))) Один вопрос : кадастровый учет пройден ?
А так.... ради развлекухи и дело могу провести ! Для тебя - абсолютно бесплатно !)))
Резюме : не волнуйся ! Ни черта у соседей не выгорит !))
Спасибо, Игорь! Все документы в порядке. Если потребуется консультация обращусь.:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу