Вино оккупационное. На полках США

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Спасибо за дополнение. А на счёт полусладкого.В США я ,к сожалению,не бывал,а вот по Европе круиз делал.И сухие французские ординарные вина пивал (по 3 евро за бутылку) и их Porto Vine доводилось. Porto Vine содержит сахара значительно больше нашего полусладкого.
...а мне доводилось пить ликер. Он содержит ещё больше сахара, чем Porto Vine. А вот пиво совсем не сладкое. Правда какое отношение имеет Porto Vine к сухим грузинским винам, пиву или ликерам, я так не понял. Разве что то, что все эти напитки налиты в бутылки.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
скорее всего надо время.по мановению палочки нечего не получится.

да и цена,вряд ли будет такой же,если таможенные сборы будут исключены,
то логистику,нельзя исключить.
Володя, объясни, почему я в США покупаю Ливайсы примерно за 1,5 тр (и это с учётом пересылки розницей, то есть примерно треть стоимости накладывается за пересылку), а в российском Ливайсе дешевле 3,2 т.р. их нет (чаще от 4,2 до 4,8)?

Патаму што, кроме всего прочего, цена на экспортный продукт формируется в зависимости от цен на аналогичную продукцию в каждой конкретной стране и в зависимости от того, в каком сегменте рынка позиционируется данный продукт.

Если Бентли в Англии стоит 1,000 баксов, а Запарожиц на Украине 10,000 баксов, то компания Бентли ни при каких обстоятельствах не поставит на Украине на Бентли цену ниже, чем цена на Запорожец. Хотя возможно в Англии они и продают Бентли много дешевле.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Саша. Вот, specially for you:
воскресенье, 18 октября 2009 г.

Levi Strauss, американская компания, выпускающая, пожалуй, самые знаменитые джинсы в мире, прекращает производство в США и Канаде. С закрытием последних фабрик в Северной Америке работы лишатся 2 тысячи человек.

Меня заинтересовала Ваша пикировка про американские штаны. Нет никаких американских штанов. "Профсоюзы отдали должное Levi Strauss, которая дольше своих конкурентов пыталась продолжать шить свои джинсы в Америке."
Скажу больше. Их там и в магазинах нет, американских штанов. Где наши комерсы берут made in USA- бооольшая загадка c Малой Арнаутской. Про всякие интернет магазины я вообще не спрашиваю.
Я не сомневаюсь в истинной америкастости твоих почтенных штанов. Но мне их купить не удалось. Ни в самой USA, ни в левайсовских магазинах. Хожу как распоследний лошара в мексиканских, хоть и купленных в штатах.
Американские джинсы- это красивая легенда.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
не знаю,продаваны уговорили Samsung или они сами так решили,
но купленный товар гнксама,за пределами России,
на территории России такому товару откажут в гарантийном ремонте,
опять же при покупке в интернет магазине,европейском,
европеец платит на 18% большую цену,в отличии покупателя не входящий в ЕС.
в этой торговле,так много намешано,что без бутылки не разберешься.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Исчо раз- Джинсы именно made in USA.
Джинцы здорово поднялись в цене в последние годы, и несмотря на это те же ливайсы можно взять за 30 35 долларов в магазинах, за счет системы скидок. Пару недель назад ливайские слаксы отжал за 11.20$. На то , где произведено, у нас никто не смотрит. Какая разница, дизайн и оборудование одни и те же. Народ смотрит на цену и скидки. Можно взять и на Али, хоть и ждать месяц, но зато доставка может быть бесплатной, и качество, в зависимости от того что выбирал, такое же, а порой и лучше, и лэйбел любой приторочат, и Италию, и Румынию, и США, за цену 20-40 долларов будет тот же товар , что у нас в магазинах за 200-400. Кстати , вот сайты , а таких множество, где можно ловить дилы со скидками http://www.dealcatcher.com/ , http://www.dealsofamerica.com/
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Саша. Вот, specially for you:
воскресенье, 18 октября 2009 г.

Levi Strauss, американская компания, выпускающая, пожалуй, самые знаменитые джинсы в мире, прекращает производство в США и Канаде. С закрытием последних фабрик в Северной Америке работы лишатся 2 тысячи человек.

Меня заинтересовала Ваша пикировка про американские штаны. Нет никаких американских штанов. "Профсоюзы отдали должное Levi Strauss, которая дольше своих конкурентов пыталась продолжать шить свои джинсы в Америке."
Скажу больше. Их там и в магазинах нет, американских штанов. Где наши комерсы берут made in USA- бооольшая загадка c Малой Арнаутской. Про всякие интернет магазины я вообще не спрашиваю.
Я не сомневаюсь в истинной америкастости твоих почтенных штанов. Но мне их купить не удалось. Ни в самой USA, ни в левайсовских магазинах. Хожу как распоследний лошара в мексиканских, хоть и купленных в штатах.
Американские джинсы- это красивая легенда.
Только что проверил лэйбл недавно купленных ливайсов в американском магазине, в отделе Levi Strauss. РЕзультат налицо
 

Вложения

  • IMGP1147.JPG
    IMGP1147.JPG
    336.2 KB · Просмотры: 774

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
товарному знаку.
А вот что пришло из КИтая. Просто не знаешь, идти в следующий раз в бутик, или сразу заказывать через Али.
Дочь по работе часто ездит в Китай. Там в Пекине есть какая то замечательная улица, где со слов дочери можно одеться во всё итальянское за смешные деньги. Ну, для примера платье от супермодного модельера рублей за 500 можно купить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша. Вот, specially for you:
воскресенье, 18 октября 2009 г.

Levi Strauss, американская компания, выпускающая, пожалуй, самые знаменитые джинсы в мире, прекращает производство в США и Канаде. С закрытием последних фабрик в Северной Америке работы лишатся 2 тысячи человек.

Меня заинтересовала Ваша пикировка про американские штаны. Нет никаких американских штанов. "Профсоюзы отдали должное Levi Strauss, которая дольше своих конкурентов пыталась продолжать шить свои джинсы в Америке."
Скажу больше. Их там и в магазинах нет, американских штанов. Где наши комерсы берут made in USA- бооольшая загадка c Малой Арнаутской. Про всякие интернет магазины я вообще не спрашиваю.
Я не сомневаюсь в истинной америкастости твоих почтенных штанов. Но мне их купить не удалось. Ни в самой USA, ни в левайсовских магазинах. Хожу как распоследний лошара в мексиканских, хоть и купленных в штатах.
Американские джинсы- это красивая легенда.
Открою для тебя, Алексей (и не только для тебя) небольшой секрет. Я на ебее находил Кэмел (оченно я его уважал, пока курить не бросил) 1956 и 1978 года выпуска (нераспечатанные пачки), ботинки Кэмел трофи 1993 года выпуска (новые в коробке), когда мы встретились я был в аляске "Кэмел трофи", 2001 года выпуска (брал новой, с этикетками, производство Германия), у меня есть часы Кэмел трофи (эти не новые, но брал я их у члена швейцарской команды Кэмел трофи, который в них проехал в составе своей команды до Байкала), он хотел мне продать Ленд Ровер Дискавери 1994 года выпуска, того самого, на котором он ездил на Байкал, но я не сумел взять потому что не знал как его растаможить так, чтобы не разориться. Я хожу в казаках, Ливайз, сделано в США, оранж лейбл, размер 10,5, 1995 год выпуска, брал их настолько новыми что на кожаной подошве было выжжено Ливайсовское клеймо, которое стёрлось через два часа носки. У меня есть ещё одна страсть- склеивание моделей самолётов. Беру их только фирм Фуджими и Хасегава (мэйд ин Джапан, и только их, потому что другие фирмы свои модели делают менее детализированно). Так что где и когда сделаны вещи- я разбираться научился. На ебее при желании можно найти всё что душе угодно.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А вот что пришло из КИтая. Просто не знаешь, идти в следующий раз в бутик, или сразу заказывать через Али.
Дочь по работе часто ездит в Китай. Там в Пекине есть какая то замечательная улица, где со слов дочери можно одеться во всё итальянское за смешные деньги. Ну, для примера платье от супермодного модельера рублей за 500 можно купить.
В Одессе, то определенного времени тоже можно было..... и не только в Итальянское.....:):):)
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
какое отношение имеет Porto Vine к сухим грузинским винам, пиву или ликерам, я так не понял. Разве что то, что все эти напитки налиты в бутылки.
Что, бывают сухие грузинские вина ?! Я - небольшой знаток,но думал,что у них только полусладкое и десертное. У абхазов домашнее вино кислое,хоть соды насыпай.Зато чача - моё почтение !
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Михаил Соломатин: Грузинский Грааль
Культ грузинского вина очень характерен для русской культуры. Только нам могли десятилетиями продавать под торговой маркой «Глоток свободы» смесь сладкого компота со спиртом.

Волшебное видение закончилось, как только мы к нему прикоснулись. Нам обещали глоток свободы, а угостили смесью компота со спиртом. То же произошло и со свободой.
Та свобода, которую мы представляли в 80-е и в 90-е – сначала по привезенным с Запада тряпкам, потом по рассказам о Грузии, Прибалтике и ющенковской Украине, – на поверку оказалась своим качеством сродни легендарному «Минассали».
Настоящая свобода возможна лишь как результат длительной, растягивающейся на десятилетия, если не на столетия, работы, борьбы за гражданские права. Но ведь как характерно, что наша культурная элита потратила те же десятилетия на духовное бегство от «свинцовых мерзостей» российской действительности к горным орлам, шумной Куре и уютным подвальчикам с веселыми друзьями, коротающими бесценное время за жалкой пародией на европейское вино!
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Это интересно!

Но я почему то сильно сомневаюсь, что "Австралийская компания Treasury Wine Estates, второй по величине производитель вина в мире," Австалийское производство вина, несоизмеримо по сравнению с французским производством.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

Это интересно!

Но я почему то сильно сомневаюсь, что "Австралийская компания Treasury Wine Estates, второй по величине производитель вина в мире," Австалийское производство вина, несоизмеримо по сравнению с французским производством.
Мягко скажем- натяжечка. Treasury Wine Estates является подразделением действительно одной из крупнейших компаний в этой области- Foster's group. Но само по себе виноделие для этой компании- скорее побочный род деятельности, их основное направление- пиво.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Открою для тебя, Алексей (и не только для тебя) небольшой секрет. Я на ебее находил Кэмел (оченно я его уважал, пока курить не бросил) 1956 и 1978 года выпуска (нераспечатанные пачки),.

В свое время, когда я плавал, то привозил из плавания и собирал пачки сигарет (сам я вообще никогда не курил). В итоге у меня получилась довольно внушительная коллекция.

Потом она мне надоела и лет через 5 я решил её потихоньку раздать. Увы, но большинство сигарет были испорченны, в папиросной бумаге появились маленькие дырочки и сигарету невозможно было ни раскурить, ни затянуться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Смит а ты сказал всех,не всех, ещё попадаются
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу