Вино оккупационное. На полках США

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Так надо было обратиться в бюро находок или полицию! Надо найти владельца! Что жажда наживы обуяла? Погнался за длинным лари?!...

Если честно, то сначала подумал, что это киргизские или таджикские денюжки. Таки и подумал отдать им, но увидев страннознакомые символы решил оставить на память.
И тут я погнался.
7b062ddb6a7a3f0de74d3f678fa0c6e8.gif

Вот, думаю, приеду в Тбилиси, а уже и деньги есть. Лепота!

вкладывай в туристический бизнес... там говорят миллионы туристов!.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Если честно, то сначала подумал, что это киргизские или таджикские денюжки. Таки и подумал отдать им, но увидев страннознакомые символы решил оставить на память.
И тут я погнался.
7b062ddb6a7a3f0de74d3f678fa0c6e8.gif

Вот, думаю, приеду в Тбилиси, а уже и деньги есть. Лепота!

вкладывай в туристический бизнес... там говорят миллионы туристов!.
Не, я стану инвестором винодельческого бизнеса.
f0d11cdad375e0d58a813860904e1448.gif

Зацинандалю все денюжки в винный погреб. Будет чем опохмелиться.
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
На фото вина в Америке читается "Грузинское вино".Почему не Сакартвельское или Georgia-нское ?! Понятно почему.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
На фото вина в Америке читается "Грузинское вино".Почему не Сакартвельское или Georgia-нское ?! Понятно почему.
Чтобы понятнее было, объясню. Вино это коренные американцы не пьют. Оно продается в районах, где проживают эмигранты из бывшего СССР. Как правило покупатели этого напитка/пойла , так как в моей оценке полусладкое нельзя называть вином, являются женщины, жившие и помнящие СССР, грузинское вино и рижские шпроты. Поэтому , если вы поставите это вино , как сакартвельское, они не узнают этот торговый знак и не купят
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
Спасибо за дополнение. А на счёт полусладкого.В США я ,к сожалению,не бывал,а вот по Европе круиз делал.И сухие французские ординарные вина пивал (по 3 евро за бутылку) и их Porto Vine доводилось. Porto Vine содержит сахара значительно больше нашего полусладкого.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Спасибо за дополнение. А на счёт полусладкого.В США я ,к сожалению,не бывал,а вот по Европе круиз делал.И сухие французские ординарные вина пивал (по 3 евро за бутылку) и их Porto Vine доводилось. Porto Vine содержит сахара значительно больше нашего полусладкого.
О вине можно долго говорить, но мое мнение О порто винах таково. Если бы грузины из своего виноматериала, каковым является большинство, делали бы вина типа порто, то он бы у них не портился на полках. К сожалению, в 19 веке, у винограда была большая болезнь, поэтому многие перешли на изабеллу, что и сделали русские оккупанты в Грузии. А грузины, будучи большими лентяями по природе, даже не удосужились модернизировать свой менталитет, так и клепают его по старинке, хоть весь виноградный мир ушел от этих сортов.КСтати , крымские сорта крепленых вин , хоть я и не любитель крепленого, подсказывает, что это направление имеет резон правоты в моих словах
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
Я другого понять не могу : РФ теперь - член ВТО. По логике,всё,что я видел на винных полках в Париже (по 2,75 - 3,00 евро за бутылку) должно перекочевать и на Российские винные полки и по такой же цене. Но этого нет. Но почему ?!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
Но этого нет. Но почему ?!
скорее всего надо время.по мановению палочки нечего не получится.

да и цена,вряд ли будет такой же,если таможенные сборы будут исключены,
то логистику,нельзя исключить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Но этого нет. Но почему ?!
скорее всего надо время.по мановению палочки нечего не получится.

да и цена,вряд ли будет такой же,если таможенные сборы будут исключены,
то логистику,нельзя исключить.
Володя, объясни, почему я в США покупаю Ливайсы примерно за 1,5 тр (и это с учётом пересылки розницей, то есть примерно треть стоимости накладывается за пересылку), а в российском Ливайсе дешевле 3,2 т.р. их нет (чаще от 4,2 до 4,8)?
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
скорее всего надо время.по мановению палочки нечего не получится.
Времени,как раз,прошло достаточно .
да и цена,вряд ли будет такой же,если таможенные сборы будут исключены, то логистику,нельзя исключить.
Цена должна быть единой,плюс накладные транспортные расходы.Думаю,дело в жадности предпринимателей и участников внешне-экономической деятельности.Им проще накрутить маржу на молдавское пойло,чем завозить порядочное,накручивать на которое нет экономического смысла.Моё мнение - продукция из Грузии не будет пользоваться ажиотажным спросом. Люди уже привыкли к Болгарским,Испанским,Французским,Аргентинским,Чилийским и ,конечно, Кубанским винам Экономическая эффективность и значение от возвращения грузинской жидкости на рынок РФ сильно преувеличены.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Володя, объясни, почему я в США покупаю Ливайсы примерно за 1,5 тр (и это с учётом пересылки розницей, то есть примерно треть стоимости накладывается за пересылку), а в российском Ливайсе дешевле 3,2 т.р. их нет (чаще от 4,2 до 4,8)?
Наверное потому, что они китайские, турецкие или бразильские, причём и там и тут.
А ответ прост. Из за разницы аппетитов торговцев. При нашей накрутке, американские 5- 15% процентов просто смешная цифра.Также имеет место быть транснациональная логистика и отсутствие пошлин на ввозимый с американских предприятий находящихся за рубежом товар.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
таможенные сборы,они не могут пропасть единовременно,,логистика и тд и тп,
жадность продавцов,в кою входят,поборы местными.
Саш объясни пожалуста,понадобились мне на ноут спикеры,
нашел на ебае,12 $ а доставка 40$,не понравилась доставка и альтернативы нет,
решил поискать на ALIу китайцев,нашел.
8$.доставка free,везде разные условия,
опять же,скажу как логист,доставка с запада на восток,стоит в 3-4 раза дороже чем в обратном направлении,
т.е с Европы доставить товар,стоит в раза дороже,чем с Китая,Японии,а так же с США.
возможно твой продаван посылает купленный товар,через ДВ,а не наоборот.ибо он удобно сидит,может выбрать,каким путем отправить груз.
опять же морские перевозки,на сколько я знаю,очень дешевы,по сравнению с наземными и воздушными перевозками.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
таможенные сборы,они не могут пропасть единовременно,,логистика и тд и тп,
жадность продавцов,в кою входят,поборы местными.
Саш объясни пожалуста,понадобились мне на ноут спикеры,
нашел на ебае,12 $ а доставка 40$,не понравилась доставка и альтернативы нет,
решил поискать на ALIу китайцев,нашел.
8$.доставка free,везде разные условия,
опять же,скажу как логист,доставка с запада на восток,стоит в 3-4 раза дороже чем в обратном направлении,
т.е с Европы доставить товар,стоит в раза дороже,чем с Китая,Японии,а так же с США.
возможно твой продаван посылает купленный товар,через ДВ,а не наоборот.ибо он удобно сидит,может выбрать,каким путем отправить груз.
опять же морские перевозки,на сколько я знаю,очень дешевы,по сравнению с наземными и воздушными перевозками.
Володя, вот сравни сам. Наш продаван продаёт джинсы Ливайз 505(пошитые чёрт знает где чёрт знает кем) и это стоит без доставки 3500 (с доставкой- ещё 500 в плюс). И это неавторизованный дилер, авторизованный в он-лайне не работает, а IRL в его магазине 505 модель стоит 4200-4500. Теперь смотрим в США: Мэйд ин ЮЭСЭЙ- US $90,00(2 839,12 руб)+ US $10,00(315,46 руб)доставка
а пошитые чёрт знает где чёрт знает кем, но именно фирмы Ливайз (не подделка)- US $32,00(1 009,46 руб)+US $48,45(1 528,39 руб)(и это- USPS Priority Mail International, то есть доставка контролируется на каждом этапе, даже на таможне, и товар доставляется тебе домой) Ну и как у нас там с ВТО?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
торговля через интернет,вряд ли регулируется правилами ВТО,
при чем здесь ВТО и интернет торговля?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
Теперь смотрим в США: Мэйд ин ЮЭСЭЙ- US $90,00(2 839,12 руб)+ US $10,00(315,46 руб)доставка
Цена:
US $90,00
Приблизительно2 839,12 руб
Отправка:
US $50,00 (прибл. 1 577,29 руб) USPS Express Mail International |итого=4418 р.опять же,то что это привезенно из штатов,не дает 100% что это оригинал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Теперь смотрим в США: Мэйд ин ЮЭСЭЙ- US $90,00(2 839,12 руб)+ US $10,00(315,46 руб)доставка

Цена:



US $90,00
Приблизительно2 839,12 руб

Отправка:
US $50,00 (прибл. 1 577,29 руб) USPS Express Mail International |итого=4418 р.опять же,то что это привезенно из штатов,не дает 100% что это оригинал.
Исчо раз- Джинсы именно made in USA. Остальные, которые продаются в наших магазинах (made in Камбоджа, Мексика, Тунис, Лесото, Китай)- вместе с пересылкой меньше 2 тр. Но даже чисто американские не дотягивают до 4. И опять же- в случае леватории продавцу предъявляется претензия с записью в его историю, и он потом дооолго не может отмыться. Я сам пару раз записывал продавцам претензию- они после этого готовы были и товар оставить мне и деньги обратно вернуть. И это всего лишь за просрочку отправки. А за контрафакт им могут вообще башку снять с учётом трогательного отношения Ливайза к своему товарному знаку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
А за контрафакт им могут вообще башку снять с учётом трогательного отношения Ливайза к своему товарному знаку.
при чем левайз и ебай и продован?это разные конторы,продован и ебай имеют связь.а левайз к ним каким боком?кроме как продован купил джинсы левайз,
и навряд ли напрямую.
как ты докажешь что тебе прислали контрофакт,справку у росторгнадзора возьмешь?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
А за контрафакт им могут вообще башку снять с учётом трогательного отношения Ливайза к своему товарному знаку.
при чем левайз и ебай и продован?это разные конторы,продован и ебай имеют связь.а левайз к ним каким боком?кроме как продован купил джинсы левайз,
и навряд ли напрямую.
как ты докажешь что тебе прислали контрофакт,справку у росторгнадзора возьмешь?
О господи, Володя... Если вещь тебя не устраивает и ты видишь признаки контрафакта- смело пишешь претензию. Там даже если нитка на сантиметровом шве плохо застрочена- пишут. И всё. Продажи сразу же стремительным домкратом вниз. Я сам не покупаю ничего у тех, у кого рейтинг не 100%.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 053
Реакции
8 689
а если ты написал отрицательный фридбек,под диктовку продована конкурента?
очень удобный способ вальнуть конкурента,
вообще то что на ебае верят как англичане,на слово,не верю.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
а если ты написал отрицательный фридбек,под диктовку продована конкурента?
очень удобный способ вальнуть конкурента,
вообще то что на ебае верят как англичане,на слово,не верю.
Если ты написал негатив фидбэк- будь готов к тому что продаван захочет его оспорить. Хотя обычно они молчат в тряпочку. После этого, если дефектность товара оспоряется, товар отправляется представителю ебея и они смотрят- был ли дефект. Если подтверждается что дефект таки-был, продаван банится. Если дефект не подтверждается- банится байер.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу