Вина Грузии постепенно завоевывают зарубежные рынки.

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Кстати в Википедии интересную таблицу увидел:
kKErAx4vc0qo0AuG86pNQ.jpg

Оказывается у России немалые объемы производства вина, и странно что Грузия не представлена.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Кстати в Википедии интересную таблицу увидел:

Оказывается у России немалые объемы производства вина, и странно что Грузия не представлена.
Джорж и о чем говорит эта таблица? То что Грузия мало производит вина в мире по сравнению с другими странами так об этом никто и не спорит,как не спорит с тем что и по размерам и численностью населения Грузия меньше всех перечисленных стран.У нас в магазинах грузинские вина тоже далеко не в лидерах,но может быть этого и не надо.Пусть лучше будет мало но хорошего качества и среди широкого ассортимента обязательно найдутся любители именно таких вин.
Мне вот интересна какие вина производит Россия,да ещё занимая 12 место в мире! Должен признаться у нас совсем нет российских вин и я даже не подозревал что Россия производит их.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Джорж и о чем говорит эта таблица? То что Грузия мало производит вина в мире по сравнению с другими странами так об этом никто и не спорит,как не спорит с тем что и по размерам и численностью населения Грузия меньше всех перечисленных стран.У нас в магазинах грузинские вина тоже далеко не в лидерах,но может быть этого и не надо.Пусть лучше будет мало но хорошего качества и среди широкого ассортимента обязательно найдутся любители именно таких вин.
Мне вот интересна какие вина производит Россия,да ещё занимая 12 место в мире! Должен признаться у нас совсем нет российских вин и я даже не подозревал что Россия производит их.
Кубанские.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Мне вот интересна какие вина производит Россия,да ещё занимая 12 место в мире! Должен признаться у нас совсем нет российских вин и я даже не подозревал что Россия производит их.
Так и я больше о Российских винах задумался.
Хотя слушал предачу, про виноделие в Краснодарском крае.
Оказывается там давно уже французы окопались.
Делают вина под французкими марками.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
так и не пьем, никто ж не заставляет. И аргентинское не надо предлагать. Оно мне тоже не нравится. По крайней мере то, что пробовал.




А кто нервы тратит? Болтаем себе, и все. А вы зачем написали не по делу, то есть не по вину? Нервничаете?
a mne naplivat budet u vas nashe vino ili net
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ так и не пьем, никто ж не заставляет. И аргентинское не надо предлагать. Оно мне тоже не нравится. По крайней мере то, что пробовал. А кто нервы тратит? Болтаем себе, и все. А вы зачем написали не по делу, то есть не по вину? Нервничаете? a mne naplivat budet u vas nashe vino ili net

Да и мне наплевать. Мне главное, чтоб вино было хорошим. А какое оно по происхождению - дело второе. Научатся грузины делать приличное вино - буду его пить обязательно. Если цена, конечно, будет приемлимой.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Да и мне наплевать. Мне главное, чтоб вино было хорошим. А какое оно по происхождению - дело второе. Научатся грузины делать приличное вино - буду его пить обязательно. Если цена, конечно, будет приемлимой.
eta ti nam gavarish nauchitsa)))))ne smeshi,v gruzii kogda vina delali v mnogix stranax eshio dazhe ne videli vino
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Да и мне наплевать. Мне главное, чтоб вино было хорошим. А какое оно по происхождению - дело второе. Научатся грузины делать приличное вино - буду его пить обязательно. Если цена, конечно, будет приемлимой.

eta ti nam gavarish nauchitsa)))))ne smeshi,v gruzii kogda vina delali v mnogix stranax eshio dazhe ne videli vino

Аргумент довольно сомнителен. Я про древних грузин ничего не говорю. Вина их не пробовал. Как впрочем и вы. А вот современные грузины делать хорошее вино не умеют. Или они намеренно его скрывают от потребителей, и сами втихомолку выпивают?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Немного не по теме:
Морозы, пришедшие на территорию Европы этой зимой из России, принесли проблемы многим государствам и гражданам в отдельности. Но есть и те, кому сибирские морозы так сказать на руку.

Речь идет о виноделах Германии.
2011 год дал неплохой урожай на ледяное вино (фр. Vin de glace, итал. Vino di ghiaccio, англ. Ice wine, нем. Eiswein)
История возникновения Ледяного вина весьма интересна. Так урожай 1829 года получился весьма не зрелым и кислым, и виноделы даже не стали его собирать.
Но отсутствие корма для крупного рогатого скота, подтолкнуло жителей земли Хессен проживавших по берегам Рейна на сбор замерзшего при – 22°C винограда. Попытки скормить его скоту не принесли успеха. Тогда они попытались выдавить из ягод сусло, качество вина полученного из этого сусла превзошло все ожидания. Так 12 февраля 1830 стало рождением Ледяного вина.
Вино изготовляют из винограда, замерзшего на лозе, во время сбора урожая температура не должна превышать – 7 °С.
Сбор винограда производится вручную и чаше всего в ночные или утренние часы. Чем дольше виноград остается на лозе, тем больше влаги теряет ягода и чем позже наступают подходящие морозы, тем слаще будет вино. Вода, вымерзая, повышает концентрацию фруктозы в ягодах, что позволяет выжимать более концентрированное виноградное сусло из замороженного винограда; в результате получается малое количество более концентрированного, очень сладкого вина. На изготовление 500 мл уходит по 13–15 кг винограда. Из 50 тонн винограда получается всего 2 тонны напитка!
Не каждый год для этого вина урожайный, в среднем урожай снимают раз в 4 года.
Вообще производство этого вина весьма рискованное занятие, здесь идет
игра по–крупному все, или ничего. Отсюда и цена на этот напиток весьма высока.
Ледяное вино это десертное вино со средним уровнем алкоголя (9–12 процентов), значительным содержанием сахара (150–250 г/л) и высокой кислотностью (10–14 г/л).
А здесь можно посмотреть, как проходит сбор урожая.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Аргумент довольно сомнителен. Я про древних грузин ничего не говорю. Вина их не пробовал. Как впрочем и вы. А вот современные грузины делать хорошее вино не умеют. Или они намеренно его скрывают от потребителей, и сами втихомолку выпивают?
da vina plaxoe gruzinskoe za eto tak doraga)ya v tbilisi kupil butilku badagoni 20 lari
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
А вот современные грузины делать хорошее вино не умеют. Или они намеренно его скрывают от потребителей, и сами втихомолку выпивают?
Наверное вам в Канаде есть с чем сравнить. А вот проживающим в Грузии это затруднительно, так как я понял, у них вино своих производителей только
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Анекдот в тему :grin:

- какие у вас есть грузинские вина ?
Саперави, Киндзмараули ,Хванчкара ...
- а что в той бутылке ?
-а-а ,там мы нас сали ..
-ну, дай Минасцали..
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Убойный анекдот....
000a27ws.jpeg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу