Взрыв метеорита в Челябинске

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не помню я таой большой анкеты. Но я ж тебе говорю, что МИФИ уже был в таком министерстве, где все не так прост было.
Тогда бы ты такую анкету должен был заполнять примерно курсе на втором- третьем, как делалось в других подобных институтах. Но запомнил бы это непередаваемое ощущение от общения с людьми интересной профессии бы точно...
В институте ничего я не заполнял. Может быть, они проверяли сами. Вернее, скорее всего проверяли. Иначе бы я так легко не двигался. Уже на работе имел дело только с первым отделом. Никаких особо незабываемых товарищей не было. Обычные особисты, ко мне вполне доброжелательные. Кстати, с замначальника отдела я встречался уже потом, он тоже в Сочи перебрался после развала.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тогда бы ты такую анкету должен был заполнять примерно курсе на втором- третьем, как делалось в других подобных институтах. Но запомнил бы это непередаваемое ощущение от общения с людьми интересной профессии бы точно...
В институте ничего я не заполнял. Может быть, они проверяли сами. Вернее, скорее всего проверяли. Иначе бы я так легко не двигался. Уже на работе имел дело только с первым отделом. Никаких особо незабываемых товарищей не было. Обычные особисты, ко мне вполне доброжелательные. Кстати, с замначальника отдела я встречался уже потом, он тоже в Сочи перебрался после развала.
Тогда ни о какой действительно секретной работе ты не имел никакого понятия. Потому что прежде чем тебя допустить до такой работы тебе бы пришлось пройти эту процедуру. И похер в каком институте ты учился. Это также как в армии. Ты можешь хоть с маршалом разговаривать, только пока присягу не принял и не прочитал, не подписал то, что там написано- хрен тебе автомат дадут.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В институте ничего я не заполнял. Может быть, они проверяли сами. Вернее, скорее всего проверяли. Иначе бы я так легко не двигался. Уже на работе имел дело только с первым отделом. Никаких особо незабываемых товарищей не было. Обычные особисты, ко мне вполне доброжелательные. Кстати, с замначальника отдела я встречался уже потом, он тоже в Сочи перебрался после развала.
Тогда ни о какой действительно секретной работе ты не имел никакого понятия. Потому что прежде чем тебя допустить до такой работы тебе бы пришлось пройти эту процедуру. И похер в каком институте ты учился.
Однако ж, ты ошибаешься. Впрочем, как обычно. Вот процедуру самой работы я помню. С материалами нельзя был работать просто на рабочем месте, а только у них в первом отделе. И даже черновики с расчетами сдавал по выходу от них.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Эх, вспомнилось...:smile: Ты гляди, даже от тебя есть польза. Был у меня пропуск замечательный. Носил с собой, он позволял перемещаться по всем зонам. Вездеходом его звали. Обычно люди входили в свою зону и до конца рабочего дня не выходили. А...еще на обед выпускали. А мне был удобно сматываться с работы пораньше или утром чуток опаздывать. Классно было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Эх, вспомнилось...:smile: Ты гляди, даже от тебя есть польза. Был у меня пропуск замечательный. Носил с собой, он позволял перемещаться по всем зонам. Вездеходом его звали. Обычно люди входили в свою зону и до конца рабочего дня не выходили. А...еще на обед выпускали. А мне был удобно сматываться с работы пораньше или утром чуток опаздывать. Классно было.
И чо? У меня такой же был. По всем производствам допуск. Самый последний получал незадолго до перестройки- на полигон, а так по всему заводу. А на заводе- порядка 20000 работающих. Соответственно и масштаб.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это один из этапов учения, по легенде поставлена задача защитить инфраструктурные объекты от атаки из космоса и ракет потенциального противника...


а если самих объектов нет, то как их можно атаковать? а если не понятно как и зачем атаковать то чего нет, то как защитить то чего нет от того чего не может быть из-за отсутствия причины?.... однако...
Шутишь?:grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
От оно чО, Михалыч!

 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Церковь челябинского метеорита предупредила о конце света
Прихожане верят, что поднимать небесное тело со дна озера Чебаркуль нельзя
По словам главы новой церкви Андрея Брейвичко, на осколке метеорита записан свод законов, по которым человечеству нужно жить в эру Водолея. Он намерен расшифровать это послание и для этого хочет получить осколок в свое пользование.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
че за противоречия,поднимать низя,кусочек,хочется,надо б определится.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Метеорит со дна озера Чебаркуль достанут до конца сентября
1.jpg

Водолазы установили координаты метеорита в озере Чебаркуль в Челябинской области. С ними заключен контракт на его поднятие на поверхность. «По предварительным данным, метеорит залегает в толстом слое ила на глубине около 9 метров, размеры составляют 50х90 см. В ближайшее время форма и размеры объекта будут уточнены. После чего будет возможен его подъем», — говорится в пресс-релизе министерства по радиационной и экологической безопасности региона.
На озере вблизи места падения метеорита установили плавучую платформу, на которой размещено специальное оборудование для проведения подъемных работ.
Водолазы говорят, что особых технических сложностей при поднятии метеорита нет. Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и в строгом соответствии с установленным графиком. По условию контракта, работы должны быть завершены до конца текущего месяца. Затем извлеченный со дна озера объект будет исследован учеными и передан на хранение в областной краеведческий музей. Конкурс по поднятию метеорита выиграла фирма ООО «Алеут — служба специальных работ» из Екатеринбурга
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Метеорит со дна озера Чебаркуль достанут до конца сентября
Посмотреть вложение 5054

Водолазы установили координаты метеорита в озере Чебаркуль в Челябинской области. С ними заключен контракт на его поднятие на поверхность. «По предварительным данным, метеорит залегает в толстом слое ила на глубине около 9 метров, размеры составляют 50х90 см. В ближайшее время форма и размеры объекта будут уточнены. После чего будет возможен его подъем», — говорится в пресс-релизе министерства по радиационной и экологической безопасности региона.
На озере вблизи места падения метеорита установили плавучую платформу, на которой размещено специальное оборудование для проведения подъемных работ.
Водолазы говорят, что особых технических сложностей при поднятии метеорита нет. Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и в строгом соответствии с установленным графиком. По условию контракта, работы должны быть завершены до конца текущего месяца. Затем извлеченный со дна озера объект будет исследован учеными и передан на хранение в областной краеведческий музей. Конкурс по поднятию метеорита выиграла фирма ООО «Алеут — служба специальных работ» из Екатеринбурга

Прости их Метеорит, ибо не ведают, что творят!...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Метеорит со дна озера Чебаркуль достанут до конца сентября
Посмотреть вложение 5054

Водолазы установили координаты метеорита в озере Чебаркуль в Челябинской области. С ними заключен контракт на его поднятие на поверхность. «По предварительным данным, метеорит залегает в толстом слое ила на глубине около 9 метров, размеры составляют 50х90 см. В ближайшее время форма и размеры объекта будут уточнены. После чего будет возможен его подъем», — говорится в пресс-релизе министерства по радиационной и экологической безопасности региона.
На озере вблизи места падения метеорита установили плавучую платформу, на которой размещено специальное оборудование для проведения подъемных работ.
Водолазы говорят, что особых технических сложностей при поднятии метеорита нет. Все работы выполняются на высоком профессиональном уровне и в строгом соответствии с установленным графиком. По условию контракта, работы должны быть завершены до конца текущего месяца. Затем извлеченный со дна озера объект будет исследован учеными и передан на хранение в областной краеведческий музей. Конкурс по поднятию метеорита выиграла фирма ООО «Алеут — служба специальных работ» из Екатеринбурга

Прости их Метеорит, ибо не ведают, что творят!...
Для науки и токма для познанья ради...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу