Взрыв метеорита в Челябинске

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
в каждой шутке,есть доля шутки?

Да какие тут шутки? Суровая реальность!
Куда уж реальнее... Год начала работ по наклонно- направленному бурению- 2002, год окончания-2006, магистральный нефтепровод Омск- Иркутск, подрядная организация- "Темпобур".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
интересно,что это за ракета,могущая сбить болид,входящий в атмосферу со скоростью 64 тысяч километров в час
Многим жителям Челябинска метеорит возвестил накануне о внеплановым выходном — даже нетронутые межгалактической бомбардировкой офисы и заводские цеха пустели в считанные минуты. Болид диаметром около 15 метров вошел в земную атмосферу на скорости 64 тысяч километров в час, чуть ли не в 70 раз превысив скорость звука, поэтому яркая вспышка осветила небо задолго до удара о Землю.http://www.ntv.ru/novosti/464858/

тем более,не сбить метеорит на перпендикулярной траектории,т.е на пересекающихся траекториях,летающие объекты так вроде сбиваются.
а именно догнать,энто из области фантастики, однозначно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
интересно,что это за ракета,могущая сбить болид,входящий в атмосферу со скоростью 64 тысяч километров в час
Многим жителям Челябинска метеорит возвестил накануне о внеплановым выходном — даже нетронутые межгалактической бомбардировкой офисы и заводские цеха пустели в считанные минуты. Болид диаметром около 15 метров вошел в земную атмосферу на скорости 64 тысяч километров в час, чуть ли не в 70 раз превысив скорость звука, поэтому яркая вспышка осветила небо задолго до удара о Землю.

тем более,не сбить метеорит на перпендикулярной траектории,т.е на пересекающихся траекториях,летающие объекты так вроде сбиваются.
а именно догнать,энто из области фантастики, однозначно.
Картинка из сообщюхи о том, что некое НЛО влияло на траекторию полёта. А над картинкой сцыла, в коей показано как летящая со страшной скоростью хрень разрушает болид.
Инопланетяне не дремлют.threaten.gif
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
ну я ж грю,энто из области ,энтой ,как ее,фантастики.че ж энти UFO,динозаврам не помогли?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а челябинские мужики менее суровые что ли?!
Да, что ты. Челябинские динозавры были бы гораздо суровее.

Сдается мне, что словил ты измену лютую, обидев половину Урала! Как с этим дальше жить то будешь?...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да, что ты. Челябинские динозавры были бы гораздо суровее.

Сдается мне, что словил ты измену лютую, обидев половину Урала! Как с этим дальше жить то будешь?...
Да, нормально. Я Челябинск знаю. Суров он, но справедлив. Как я.
f0d11cdad375e0d58a813860904e1448.gif

И не могу я обидеть Урал, не Жириновский чай, а простой уральский мужик из Е-бурга.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Сдается мне, что словил ты измену лютую, обидев половину Урала! Как с этим дальше жить то будешь?...
Да, нормально. Я Челябинск знаю. Суров он, но справедлив. Как я.
f0d11cdad375e0d58a813860904e1448.gif

И не могу я обидеть Урал, не Жириновский чай, а простой уральский мужик из Е-бурга.

Ну и как можно сравниваться с какой то ящеркой?!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да, нормально. Я Челябинск знаю. Суров он, но справедлив. Как я.
f0d11cdad375e0d58a813860904e1448.gif

И не могу я обидеть Урал, не Жириновский чай, а простой уральский мужик из Е-бурга.

Ну и как можно сравниваться с какой то ящеркой?!

Пущай уж от ящеров герпетологи тащатся, а я териолог в душе.
Кстати, Челябинские териологи очень не любят герпетологов, серпентологов и прочих нетрадиционных ботаникофф.:twisted:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ну и как можно сравниваться с какой то ящеркой?!
Пущай уж от ящеров герпетологи тащатся, а я териолог в душе.
Кстати, Челябинские териологи очень не любят герпетологов, серпентологов и прочих нетрадиционных ботаникофф.:twisted:


маммалиолог было бы гораздо нежнее...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Очередная Челябинская страсть:

Из коментов:
mois224 59 мин. назад
это очень нехорошой знак для не свойственного места для таких явлений. Идёт мощное энергетическое воздействие. В момент входа энерговешества происходят такие явления. Прошла накачка зарядом территории Челябинска. Надо готовиться к необычным катаклизмам в ближайшие дни.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Очередная Челябинская страсть:

Из коментов:
mois224 59 мин. назад
это очень нехорошой знак для не свойственного места для таких явлений. Идёт мощное энергетическое воздействие. В момент входа энерговешества происходят такие явления. Прошла накачка зарядом территории Челябинска. Надо готовиться к необычным катаклизмам в ближайшие дни.


Звонил в Россию пАру денй назад. Такое свечение было в средней полосе, среди ночи на 12 июня. РАссказывал мне человек, который это виддел. А вот из соседей никто этого не видел, видимо они хорошо спали.Но никто не удивляется , так как такие свечения повторяются из года в год в том районе, и местные настолько привыкши к такому, что даже дают названия местным районам как Солнце, Луна
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Но никто не удивляется , так как такие свечения повторяются из года в год в том районе
Это понятно. Там Московская система ПВО со всеми вытекающими и куча испытательных полигонов.
Просто сейчас идут ученья ракетно-космических войск РФ. Это один из этапов учения, по легенде поставлена задача защитить инфраструктурные объекты от атаки из космоса и ракет потенциального противника с помощью плазменных установок направленной ионизации /так называемого энергощита/ разработки НИИ "ТочМаш" в г. Сызрань. Щит разворачивается над нужной территорией в течении сорока минут после дислокации силового оборудования в заданных точках.
99187ba7006c.png
При ночном разворачивании наблюдаются некие красочные атмосферные явления связанные со свечением атмосферы из за высокой ионизации "границы" щита. Этот недостаток и пытаются преодолеть. Щит должен быть невидимым. Короче, идут испытания и тестирование систем при разных условиях.
f0d11cdad375e0d58a813860904e1448.gif
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Смит, спасибо за детальное прояснение ситуации
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
поставлена задача защитить инфраструктурные объекты от атаки из космоса и ракет потенциального противника с помощью плазменных установок направленной ионизации /так называемого энергощита
:shock::shock:Вах! До чего дошел прогресс, до невиданных чудес!
Ну а если серьезно - молодцы наши ученые, я надеюсь у них все получится.
 
И

Игорь

А мне кажется - все куда проще... Смотрим видео... зарево видите слева по горизонту ? Нигде в близости Челябинска больших городов с мощной засветкой нет ! Следовательно - смотрим на север - чуть северо-восток ! Солнце встает !)))
Я регулярно подобное на даче наблюдаю... правда, другого цвета...))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу