Ваше отношение к использованию нацистского приветствия на нашем форуме. Голосование.

Как Вы относитесь к использованию нацистского приветствия на нашем форуме?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Уважаемые форумчане.
На днях произошла крайне неприятная история.

Вкратце:
Форумчанин с ником Iron разместил на форуме нацистское приветствие.
С его содержанием Вы можете ознакомиться в Помойке:
http://www.ge-ru.com/forum/threads/iron.103968/
После того, как сообщение было перемещено туда из открытого раздела форума,
Iron был предупрежден, что при попытке повторного размещения нацистского приветствия, его аккаунт будет удален с форума.
Iron демонстративно разместил нацистское приветствие опять:
http://www.ge-ru.com/forum/threads/iron.104016/
после чего его аккаунт на форуме был удален.

На форуме появились мнения форумчан, которые не видят в нацистском приветствии ничего страшного и приводят следующую аргументацию:

- В размещении нацистского приветствия на форуме нет нарушения законов России и Правил форума.
- В нацистском приветствии нет ничего криминального.
- Если кто-то размещает нацистское приветствие на форуме, надо просто не обращать на это внимание.
- Роскомнадзор разрешает использовать нацистские приветствия без целей пропаганды.

С целью выяснения мнения всех форумчан открыто это голосование.
Речь не идет о том, считаете ли Вы, что нацистское приветствие - это "хорошо" или "плохо".
Очевидно, что большинство из нас ответит, что это "плохо".
Например, ругаться плохо, но, ругаются у нас во многих ветках, что, все-таки является приемлемым для форума (если ругань не нарушает Правила).

Речь идет о том, категорически ли Вы не приемлете использование нацистского приветствия на нашем форуме или считаете, что, несмотря на то, что это - плохо, не будет ничего криминального, если это приветствие будет у нас использоваться.

Поэтому, прошу каждого честно ответить на вопросы голосования.
Также, в этой ветке приветствуются любые мысли по теме.

P.S. Любителей оффтопить (размещать сообщения не по теме топика) сразу хочу предупредить, что весь оффтопик отсюда будет перемещаться в более подходящие темы.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Вот текст Роскомнадзора от 15 апреля 2015 года

Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму

...
По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым.
...
http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm

В каких "исторических, научных и т.п. целях" использовал приветствие коллега? Дважды.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Не считаю это приветствием.
Дурачество, да.
Но считать двух участники переписки нацистами, где один приветствует другого, это уж слишком притянуто.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Не считаю это приветствием.
Дурачество, да.
Но считать двух участники переписки нацистами, где один приветствует другого, это уж слишком притянуто.
Это не дурачество ,это идиотизм.
Человека предупредили не делать этого впредь ,а он решил показать ,что ему все дозволено.
Ну показал,и чо???
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Не считаю это приветствием.
Да, я видел и такие мнения. Свастика - это древнерусский коловрат, нацистское приветствие - это просто два немецких слова.
Не буду спорить, ибо мы вряд ли придем к консенсусу.

Специально для тебя, немного перефразирую вопрос голосования:
Считаешь ли ты приемлемым использование нашими пользователями на форуме словосочетания, которое многие считают нацистским приветствием?

Ответь, пожалуйста на этот вопрос.

Но считать двух участники переписки нацистами
Дай, пожалуйста, ссылку на пост, где кто-то посчитал двух участников переписки нацистами.
Я что-то такого не встречал.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Да, я видел и такие мнения. Свастика - это древнерусский коловрат, нацистское приветствие - это просто два немецких слова.
Абсолютно не в тему.
Дай, пожалуйста, ссылку на пост, где кто-то посчитал двух участников переписки нацистами.
Я что-то такого не встречал.
Если ты считаешь это приветствием, то априори подразумевается, что это приветствуют нацисты друг друга.
Если ты не считаешь их нацистами, то о каком приветствии тогда может идти речь..
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Не считаю это приветствием.
Дурачество, да.
Но считать двух участники переписки нацистами, где один приветствует другого, это уж слишком притянуто.
Это не дурачество ,это идиотизм.
Человека предупредили не делать этого впредь ,а он решил показать ,что ему все дозволено.
Ну показал,и чо???
А вот с этим я абсолютно согласен.
Дурачество, идиотизм это всего лишь оценочные термины..
Главное правило: Модератор всегда прав.
Форум управляется модератором. Пришел на форум, будь добр выполнять указания модератора.
Не нравится замечания, не куй с пляжа..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А вот с этим я абсолютно согласен.
Дурачество, идиотизм это всего лишь оценочные термины..
Главное правило: Модератор всегда прав.
Форум управляется модератором. Пришел на форум, будь добр выполнять указания модератора.
Не нравится замечания, не куй с пляжа..
Так и есть. Человек с кнопкой - это бог форума. Если этот человек - дурак, то и его предупреждения и действия будут такими же дурацкими.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Так и есть. Человек с кнопкой - это бог форума. Если этот человек - дурак, то и его предупреждения и действия будут такими же дурацкими.
Порядок должен соблюдаться. А то (или АТО?)...

1312012725_karikatura_4.jpg
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
считаю , что некоторые вещи , недопустимы в любых проявлениях как таковые..
Админ сделал все правильно..

в противном случае увидим , как одна тетка из Одессы , под дружные овации товарок ,
доказала мне , что люди ,зверски убитые в Доме Профсоюзов , а так же погибшие на Донбассе -
это помои Украины , не на своей свидомой площадке , а и на этом форуме..

нациков надо "убивать" в самом зародыше
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
считаю , что некоторые вещи , недопустимы в любых проявлениях как таковые..
Админ сделал все правильно..
Кино про Штирлица тоже недопустимо?

нациков надо "убивать" в самом зародыше
Нациков тут не обсуждают.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Не считаю это приветствием.
Дурачество, да.
Но считать двух участники переписки нацистами, где один приветствует другого, это уж слишком притянуто.
Давай и холохост и голодомор считать дурачеством???
Есть и на сиё запрос и тренд.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Выскажу своё мнение.
Мне часто претит безапелляционность Алексея МСК, порой выглядящая , как самовлюбленность.Меня начинает забавлять, когда Игорь пробует "натягивать на себя парик адвоката" и лихо лезет в бутылку по плёвым вопросам.
Я хреново относился к Ирону, но оставлял ему право иметь своё мнение.
Но, в данном случае, он перестарался , пытаясь показать свою как бы "независимость". Он использовал такие вещи , которые для подавляющего большинства являются табу.
Как полагает Игорь, это не противоречит законодательству, правилам форума.
Но, как я мыслю, это противоречит моему менталитету, моему воспитанию, моей памяти о своих предках, многие из которых положили жизнь за нашу страну.
Вседозволенность.
Она лихо марширует по Европам, называя себя " толерантностью ", " терпимостью".
Сидят в детских студиях " какашки" с "мочой" и рассказывают детям про нестрашный инцест , любовь между людьми одного пола и доброго бандеру и гитлером.
Это наш форум , наша территория. И превращать его в дом терпимости...?
Агу может сколько угодно ерничать, потешаясь над моими и , надеюсь, многих других, принципами и устоями.
Ему можно- он иммигрант.
Но таким , как он и ироны на форуме должны быть конкретные правила, вешки,за которые они никогда не должны соваться. Им здесь- не там.
А сунутся- получат.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Выскажу своё мнение.
Мне часто претит безапелляционность Алексея МСК, порой выглядящая , как самовлюбленность.Меня начинает забавлять, когда Игорь пробует "натягивать на себя парик адвоката" и лихо лезет в бутылку по плёвым вопросам.
Я хреново относился к Ирону, но оставлял ему право иметь своё мнение.
Но, в данном случае, он перестарался , пытаясь показать свою как бы "независимость". Он использовал такие вещи , которые для подавляющего большинства являются табу.
Как полагает Игорь, это не противоречит законодательству, правилам форума.
Но, как я мыслю, это противоречит моему менталитету, моему воспитанию, моей памяти о своих предках, многие из которых положили жизнь за нашу страну.
Вседозволенность.
Она лихо марширует по Европам, называя себя " толерантностью ", " терпимостью".
Сидят в детских студиях " какашки" с "мочой" и рассказывают детям про нестрашный инцест , любовь между людьми одного пола и доброго бандеру и гитлером.
Это наш форум , наша территория. И превращать его в дом терпимости...?
Агу может сколько угодно ерничать, потешаясь над моими и , надеюсь, многих других, принципами и устоями.
Ему можно- он иммигрант.
Но таким , как он и ироны на форуме должны быть конкретные правила, вешки,за которые они никогда не должны соваться. Им здесь- не там.
А сунутся- получат.
Проголосуй.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
...использовал такие вещи , которые для подавляющего большинства являются табу
Совершенно согласен. Скажу более, есть еще много тем, обсуждение которых не противоречит никаким законам, но ни один нормальный человек не будет их обсуждать.
Не вижу смысла их перечислять, хотя, некоторые из них ты озвучил в своем сообщении, т.к. нормальные люди НИКОГДА не будут обсуждать их.
Скажу более, за обсуждение некоторых тем существует возможность того, что наш сервер попросту закроют.
Слава Богу, за почти пять лет существования нашего форума, произошел только один случай с Iron'ом, когда пришлось применять крайнюю меру, в виде удаления аккаунта.
Кстати, чтобы не было различного рода инсинуаций, причину удаления я озвучил в этом ссобщении:
http://www.ge-ru.com/forum/threads/iron.105125/#post-390148
Но таким , как он и ироны на форуме должны быть конкретные правила, вешки,за которые они никогда не должны соваться.
Невозможно создать Правила, где бы ты смог обозначить ВСЕ вешки, причем, чтобы все понимали бы эти вешки одинаково.
Не согласен?
Попробуй предложить свой вариант "с вешками" здесь:
http://www.ge-ru.com/forum/forums/Предложения-по-улучшению-Правил.188/

P.S. Как я и предупреждал в своем первом сообщении, все сообщения не соответствующие данной теме были аккуратно перенесены сюда:
http://www.ge-ru.com/forum/threads/iron.105125/#post-390149
и сюда:
http://www.ge-ru.com/forum/threads/Мое-отношение-к-голосованию-об-использованию-нацистского-приветствия-на-форуме.105237/

Еще раз прошу не надо здесь оффтопить. Хочешь высказать свое мнение - делай это в соответствующей теме или открой свою в соответствующем разделе.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Мое мнение, все зависит от контекста произнесения этой фразы.

Если "одна тетка из Одессы , под дружные овации товарок , доказывает мне , что люди ,зверски убитые в Доме Профсоюзов , а так же погибшие на Донбассе -
это помои Украины"(с) то обращение к ней: "XXX XXXX, майн либе гроссе фрЁйнд!" более чем оправдано.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Мое мнение, все зависит от контекста
Извини, позволил себе подправить твое сообщение.
Ничего не имею против того, чтобы ты обращался так к тетке из Одессы, но прошу впредь не употреблять это словосочетание на нашем форуме.
Поисковые боты не умеют анализировать контекст и мне совершенно не хочется, чтобы наш сайт попал в выдачу по этому кейворду.

И еще, кто должен определять контекст?
Правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь создать какую-то комиссию, которая будет коллегиально определять в каком контексте звучит та или иная нацистская хрень?
Или ты предлагаешь какой-то другой способ определения контекста?
Постольку, поскольку разные люди могут воспринимать контекст диаметрально противоположно.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Мое мнение, все зависит от контекста
Извини, позволил себе подправить твое сообщение.
Ничего не имею против того, чтобы ты обращался так к тетке из Одессы, но прошу впредь не употреблять это словосочетание на нашем форуме.
Поисковые боты не умеют анализировать контекст и мне совершенно не хочется, чтобы наш сайт попал в выдачу по этому кейворду.

И еще, кто должен определять контекст?
Правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь создать какую-то комиссию, которая будет коллегиально определять в каком контексте звучит та или иная нацистская хрень?
Или ты предлагаешь какой-то другой способ определения контекста?
Если речь идет о законодательном запрещении использования каких любо определенных слов, то тут я пас. Закон есть закон.

Но если речь идет о нежелательности употребления каких либо слов согласно правилам форума, то тут я пологаю важен контекст использования этих слов, который вполне под силу определить модератору.

Но вообще проблема не стоит выеденного яйца. Ну попросил модератор не использовать какое то слово, ну и фиг с ним, в смысле с словом.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Слава Богу, за почти пять лет существования нашего форума, произошел только один случай с Iron'ом, когда пришлось применять крайнюю меру, в виде удаления аккаунта.
Мнение я высказал, теперь несколько слов по процедуре.
"Топор взлетел неумолимо и ухнул вниз!"
Как то неправильно все произошло, на мой взгляд. Без права на последнее слово, что ли... .
Я бы предпочёл, если Ирону было бы дано право на выход из вечного бана. Совсем-, если он осознал, что не след бросаться такими словами и готов извиниться перед форумом; ну, или кратковременно-, чтобы "навалить ещё кучку" и с чувством всех переделанных дел удалиться окончательно.
Ну есть у меня ощущение, что товарищ Ирон из грузин.
А эти господа, считая это качество своим национальным достоинством, любят "сжигать мосты" "е"б"я всех чужих мам" и посылая всех и вся. Конечно, потом, они сильно сожалеют и каются.иногда, вроде как и искренне.
Я считаю, надо "Деточкину " последнее слово дать.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Слава Богу, за почти пять лет существования нашего форума, произошел только один случай с Iron'ом, когда пришлось применять крайнюю меру, в виде удаления аккаунта.
Мнение я высказал, теперь несколько слов по процедуре.
"Топор взлетел неумолимо и ухнул вниз!"
Как то неправильно все произошло, на мой взгляд. Без права на последнее слово, что ли... .
Я бы предпочёл, если Ирону было бы дано право на выход из вечного бана. Совсем-, если он осознал, что не след бросаться такими словами и готов извиниться перед форумом; ну, или кратковременно-, чтобы "навалить ещё кучку" и с чувством всех переделанных дел удалиться окончательно.
Ну есть у меня ощущение, что товарищ Ирон из грузин.
А эти господа, считая это качество своим национальным достоинством, любят "сжигать мосты" "е"б"я всех чужих мам" и посылая всех и вся. Конечно, потом, они сильно сожалеют и каются.иногда, вроде как и искренне.
Я считаю, надо "Деточкину " последнее слово дать.
У него по факту было последнее слово .
Его спокойно предупредили ,что если ,он повторит подобное то пойдет навечно в баню.
Вот он его и использовал на все сто и ушел мыться на всегда ,точнее ушли.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу