ВТО: первая кровь

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
797213.jpg


ВТО: первая кровь...
http://slon.ru/economics/vto_pervaya-797213.xhtml
Россия ожидает претензий от торговых партнеров после присоединения ко Всемирной торговой организации (ВТО), заявил сегодня глава Минэкономразвития Андрей Белоусов. «Как мы знаем, уже сегодня многие наши торговые партнеры, готовясь к ратификации нашего соглашения, уже начали параллельно готовить претензии и иски к российской стороне», – вот что сказал он.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
готовясь к ратификации нашего соглашения, уже начали параллельно готовить претензии и иски к российской стороне
Это обыкновенная практика как для многих стран, так и для компаний
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Комми опят бузят протв ВТО.
Просто интересно, есть ли на форуме хоть один человек, кто реально
пострадает от присоединения к этой организации?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Просто интересно, есть ли на форуме хоть один человек, кто реально пострадает от присоединения к этой организации?
А х.з. читал несколько прогнозов,в которых это преподносилось как не очень благоприятное дело на данный момент для РФ
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
А х.з. читал несколько прогнозов,в которых это преподносилось как не очень благоприятное дело на данный момент для РФ
Ну прогнозы дело неблагонадежное, потому как зачастую пишутся под заказ монополистов лиц заинтересованных...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Комми опят бузят протв ВТО.
Просто интересно, есть ли на форуме хоть один человек, кто реально
пострадает от присоединения к этой организации?
Я пострадаю. Если загнется совхоз неподалёку, то я уже не буду смаковать изумительную клубнику. Придется потреблять гидропонику израильскую и голландскую.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если загнется совхоз неподалёку, то я уже не буду смаковать изумительную клубнику.

а вы эту клубнику хоть раз в лаборатории проверили? Может, вам давно уже следует перестать ее смаковать?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
а вы эту клубнику хоть раз в лаборатории проверили? Может, вам давно уже следует перестать ее смаковать?
АГУ. Знаешь, наша подмосковная клубникам и яблоки, куда вкусней и душистей, чем пластиковые яблоки и восковая клубника из США или Турции
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ а вы эту клубнику хоть раз в лаборатории проверили? Может, вам давно уже следует перестать ее смаковать?

АГУ. Знаешь, наша подмосковная клубникам и яблоки, куда вкусней и душистей, чем пластиковые яблоки и восковая клубника из США или Турции

А ты знаешь, что еще несколько лет назад овощи, выращенные в адлерских совхозах на месте нынешней олимпийской стройки, были вкуснее и намного дороже привезенных овощей из Турции? На самом деле, даже не из Турции, Турция только транзитная страна. Все бы ничего, но только местные совхозные овощи есть не следовало, потому как никакой тест они не проходили по содержанию всякой нитратной и прочей гадости. А вот привезенные кораблем невкусные помидоры не содержали в себе ничего подобного.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А ты знаешь, что еще несколько лет назад овощи, выращенные в адлерских совхозах на месте нынешней олимпийской стройки, были вкуснее и намного дороже привезенных овощей из Турции? На самом деле, даже не из Турции, Турция только транзитная страна. Все бы ничего, но только местные совхозные овощи есть не следовало, потому как никакой тест они не проходили по содержанию всякой нитратной и прочей гадости. А вот привезенные кораблем невкусные помидоры не содержали в себе ничего подобного.

да, ладно... контроль на таможне давно уже моветон...


 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А ты знаешь, что еще несколько лет назад овощи, выращенные в адлерских совхозах на месте нынешней олимпийской стройки, были вкуснее и намного дороже привезенных овощей из Турции? На самом деле, даже не из Турции, Турция только транзитная страна. Все бы ничего, но только местные совхозные овощи есть не следовало, потому как никакой тест они не проходили по содержанию всякой нитратной и прочей гадости. А вот привезенные кораблем невкусные помидоры не содержали в себе ничего подобного.
Не знал. Откуда инфа? По поводу нитратов и прочей гадости в Адлерских овощях? Ел всегда с большим удовольствием. Сейчас правда уже не ем, так как в Адлере уже ничего нет, едят там все турецкое, но Кубанские розовые помидоры еще радуют.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Я пострадаю. Если загнется совхоз неподалёку, то я уже не буду смаковать изумительную клубнику. Придется потреблять гидропонику израильскую и голландскую.
Это нерпавда.
Цены на российском рынке давно уже диктуют не совхозы выращенные неподалеку, а импортеры.
С принятием таможенных правил, монополистам-импортерам придется умерить свой аппетит и только-то, снизив величину прибыли..
А уменьшится цена импорта, будет и дешевле изумительная клубника выращенная неподалеку.
Простого покупателя это никаким образом не коснется...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
АГУ. Знаешь, наша подмосковная клубникам и яблоки, куда вкусней и душистей, чем пластиковые яблоки и восковая клубника из США или Турции
Неделю назад купил испанские помидоры.............первый и последний раз:bad:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А ты знаешь, что еще несколько лет назад овощи, выращенные в адлерских совхозах на месте нынешней олимпийской стройки, были вкуснее и намного дороже привезенных овощей из Турции? На самом деле, даже не из Турции, Турция только транзитная страна. Все бы ничего, но только местные совхозные овощи есть не следовало, потому как никакой тест они не проходили по содержанию всякой нитратной и прочей гадости. А вот привезенные кораблем невкусные помидоры не содержали в себе ничего подобного.

Не знал. Откуда инфа? По поводу нитратов и прочей гадости в Адлерских овощях? Ел всегда с большим удовольствием. Сейчас правда уже не ем, так как в Адлере уже ничего нет, едят там все турецкое, но Кубанские розовые помидоры еще радуют.

Достаточно одной таблеткилаборатории. СХ в СССР было такое же как и производство автомобилей. Не было никакой заинтересованности в производстве качественной продукции. Был план по освоению. Например, удобрений. СХ земля вся изгажена, и я не знаю, когда она очистится. Контроль просто отсутствует. Сам знаешь, как работают контроллирующие органы. А невкусность привезенных овощей во многом объясняется необходимостью их транспортировки, то есть снятия плода до его спелости.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Субботин сказал(а): ↑ АГУ. Знаешь, наша подмосковная клубникам и яблоки, куда вкусней и душистей, чем пластиковые яблоки и восковая клубника из США или Турции

Неделю назад купил испанские помидоры.............первый и последний раз:bad:

Это еще что. Я вот во Флориде в магазинах покупал канадские помидоры, других и не было. И это при том, что этот овощ требует много тепла и солнца. А этого полно на юге штатов и Мексики. А помидоры везут аж из не самой жаркой Канады.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Достаточно одной таблеткилаборатории. СХ в СССР было такое же как и производство автомобилей. Не было никакой заинтересованности в производстве качественной продукции. Был план по освоению. Например, удобрений. СХ земля вся изгажена, и я не знаю, когда она очистится. Контроль просто отсутствует. Сам знаешь, как работают контроллирующие органы. А невкусность привезенных овощей во многом объясняется необходимостью их транспортировки, то есть снятия плода до его спелости.
По поводу СХ СССР спорить не буду, так как не знаю, но в Советское время продукты были вкусней и это для меня факт. Что касается не вкусности импортных овощей и фруктов..... Знаешь прожив два года в США, разницы между теме овощами и фруктами, которые выращиваются в США, с теме, которые привозятся из США к нам в Россию, я не почувствовал. Что там, извини, говно, что то, что они привозя, по вкусу, тоже самое говно. Единственное отдам должное, что американская черешня очень вкусная и Гавайские ананасы, что- то бесподобное....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
...а я картошку из Белоруссии предпочитаю!...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу