ВТО: первая кровь

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Положа руку на сердце- овощи, мясо, вообще продукты неконсервированные предпочитаю российские. Далее- строительная техника. Авиация. Военная техника (кстати, по военной технике американцы свой рынок защищают будь здоров, но почему-то в ВТО это проходит на УРА, а вот для наших настаивают на открытии этого рынка). Далее- открытие границ для банковских услуг. Это я считаю вообще практически диверсией. Почему- при недолгом размышлении можешь понять и сам.
Я говороил вокруг себя...
По поводу овощей, защитные меры по защите сельского хозяйства предусмотрены аж до 2030 года...Уж если за это время
село не наберет силу, то нафига оно тогда нужно...
Авиация это конечно хорошо, но что бы она развивалась нужны продажи и выход на международные рынки внутренний рынок для этого мал, и ВТО как раз поможет пробить эту брешь....
Отечественные банки пользуясь монопольным положением выдают кредиты под 12-14% годовых, нигде в мире такого нет.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Положа руку не сердце: вот сейчас глядя вокруг себя , из вещей которые тебя окружают много можешь перечислить изделий отечественного производства?

Легко. Если к вещам относить продукты питания, то на 90% вокруг меня (я имею в виду магазины Екатеринбурга) - отечественного, в основном местного производства, прекрасного качества. Одежду и обувь наши фирмы делают отличную, но тут - дело личного вкуса. Мебель - российская, отличного качества. Это, что касается быта. (бытовая техника, в т.ч теле-видео, гаджеты и т.п. - естественно, импортные. Но к чему в этих областях нам изобретать велосипед?)
Ну а глобальные проблемы меня не интересуют...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Извините, что встрял...
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Одежду и обувь наши фирмы делают отличную, но тут - дело личного вкуса.
Какие отечественные торговые марки можешь перечислить?

Мебель - российская, отличного качества.
Мебель не спорю, но она дешевле в разы.
Но что с российскими мебельщиками произойдет если они получат возможность продавать свою дешевую мебель в Европе,
и будет ли для них угроза если цены на импортный диваны опустятся на 10%
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Какие отечественные торговые марки можешь перечислить?


Мебель не спорю, но она дешевле в разы.
Но что с российскими мебельщиками произойдет если они получат возможность продавать свою дешевую мебель в Европе,
и будет ли для них угроза если цены на импортный диваны опустятся на 10%

Ну, на вскидку, фирма "Пеплос" (Челябинск) шьет замечательную (на мой вкус) мужскую одежду, обувь "Rolf", по-моему, московская фирма, недавно купил отличные туфли "Белвест" (Беларусь, но для меня это не заграница...)
Насчет того, что произойдет с мебельщиками - не знаю, не интересуюсь, честно говоря, этими вопросами, здесь я профан, пусть будет так:sad:
Вообще, чутье мне подсказывает, что ВТО для нас не есть благо, но дискутировать на эту тему не берусь, засим - съезжаю с разговора, сори:smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
я, когда приезжаю за 50 км. от города в деревню, на свои 26 соток, смотрю на результат деятельности своих женщин (я имею в виду "огород"),на баню, собранную с сыновьями, душа отдыхает.

:good:Молодец, Стас!

АГУ сказал(а): ↑ Да, владею, на бытовом уровне, так как жил тогда. Но официальной информации не найти.

На бытовом это как? Подслушивал, разговоры бабушек на скамейки?

Нет, конечно, как и все участвовал в процессе. Добывал пропитание и одежду через заднее крыльцо и спецстолы, потому как в магазинах было ничего.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
:good:Молодец, Стас!



Нет, конечно, как и все участвовал в процессе. Добывал пропитание и одежду через заднее крыльцо и спецстолы, потому как в магазинах было ничего.
Ну не знаю. Жил и живу в Москве и продукты у нас всегда были без всяких спец магазинов
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
мы видать жили в параллельных СССР с Агу...:roll:
много было конечно дебильного при коммунистах...но​
Ужасы советского детства

 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
2241266_news_pic.jpg

Госфинансирование АПК могут сократить вдвое

Елизавета Никитина
Vedomosti.ru
03.07.2012

Объем бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 гг. может быть сокращен вдвое от предполагавшихся 2,5 трлн руб. Такая сумма была заложена в программе развития АПК, которая на прошлой неделе должна была поступить на утверждение в правительство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом секвестирования госпрограммы. По его словам, сейчас обсуждаются три возможных варианта: сохранить предусмотренный проектом объем, сократить его на 1,2 млрд руб. и сократить финансирование до 1,6 трлн руб. По словам собеседника «Интерфакса», Минфин настаивает на сокращении финансирования до минимума, Минсельхоз хочет сохранить то, что заложено в проекте.

Как ранее писали «Ведомости», из программы развития АПК уже изъято

субсидирование перевозок зерна, которое в основном касается зерна, произведенного в удаленных регионах Сибири и Урала. На эти цели предусматривалось в 2013-2020 гг. в пределах 18 млрд руб., или менее 1% от всего запланированного объема субсидий. Минэкономразвития рекомендовало переработать действующую систему исключительных тарифов на перевозки зерна, разработать нетарифные меры поддержки и «только в случае невозможности их применения» рассматривать вопрос об установлении пониженных тарифов. Такой подход, посчитали в министерстве, в отличие от прежнего не противоречит обязательствам России в рамках Таможенного союза и ВТО.

Как заявлял на прошлой неделе вице-премьер Аркадий Дворкович, программа развития АПК на 2013-2020 гг. должна быть принята до 15 июля. Минсельхоз, говорит источник в министерстве, уже создал специальную комиссию, которая занимается разработкой альтернативных мер поддержки перевозок. К осени, по словам источника, уже могут быть сформулированы конкретные меры.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну не знаю. Жил и живу в Москве и продукты у нас всегда были без всяких спец магазинов

Так я и не утверждаю, что продуктов не было в советские времена. Я говорю, что их было крайне мало, а качество было отвратительным, чтобы там не пытались рассказывать про ГОСТы. Для освежения памяти можно поискать фотки московских магазинов того времени.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
а качество было отвратительным, чтобы там не пытались рассказывать про ГОСТы. Для освежения памяти можно поискать фотки московских магазинов того времени.

:shock: умеете определять качество продуктов по фотографии?
оОу да агу вСЕМОГУШИЙ,не вСеВИДЯЩИЙ, не Экстрасенец,точно вам говорю,точно...
:credo:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Так я и не утверждаю, что продуктов не было в советские времена. Я говорю, что их было крайне мало, а качество было отвратительным, чтобы там не пытались рассказывать про ГОСТы. Для освежения памяти можно поискать фотки московских магазинов того времени.
Говоришь ерунду. Возьмем хлеб,,сравни этот хлеб сейчас и какой был в СССР. Сардельки, просто несравнимы с тем, что сейчас. Молоко, Квас, творог, огурцы, мороженное в конце концев. Я не знаю, где ты жил, что можешь говорить о том, что эти продукты были плохие......
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Сергей,он качество продукта может по фото определить,..
Я говорю, что их было крайне мало, а качество было отвратительным, чтобы там не пытались рассказывать про ГОСТы. Для освежения памяти можно поискать фотки московских магазинов того времени.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Так я и не утверждаю, что продуктов не было в советские времена. Я говорю, что их было крайне мало, а качество было отвратительным, чтобы там не пытались рассказывать про ГОСТы. Для освежения памяти можно поискать фотки московских магазинов того времени.

Говоришь ерунду. Возьмем хлеб,,сравни этот хлеб сейчас и какой был в СССР.

В Сочи к примеру хлебозаводы вупускали по крайней мере до 2010 года тот же самый хлеб, что и в советские времена. Я очень его люблю, и серый и белый. Сейчас вот летом поеду, проверю. Московский хлеб я никогда не любил. Ни булки ни популярный тогда бородинский. Для меня весь хлеб в Москве был невкусный. Детская привычка к своим сочинским кирпичикам.

Сардельки, просто несравнимы с тем, что сейчас.

Я не знаю, что там у вас сейчас с сардельками, но я покупал в Сочи в 2000ые великолепные сосиски и сардельки, которые производил какой-то цех, не помню название. Эти сардельки ни в какое сравнение не шли с советскими. Я бы их сравнил с теми сардельками, что мы
сейчас иногда покупаем в русском магазине. Я сам любитель сарделек и сосисек. В советские времена точн также хорошие сарделькт и сосиски в магазине купить было нельзя. Помню как еще мы боролись с пластиковой оболочкой, когда она появилась. Отдаралась вместе с кожурой сосиски. Потом народ научился отмачивать сосески в воде, потом пластик легче снимался. Помню эти сосиски, которые варить можно было хть полчаса, они форму не меняли, мяса там совсем, видать, не было. И это не 90-ые, а брежневские времена. А сейчас у меня сосики варятся, как положено. Не доглядел - уже лопаются. И вкусные.


С молоком разницы никакой не заметил. А чем отличается?


В советские времена был в бочках, я такой давно не пил, поэтому не могу сравнивать.


Тоже не замечаю разницы. В советские времена был в пачках. Что в том твороге было оособенного? Ничем не отличается от того, что я ем сейчас.


А что с огурцами не то?

мороженное в конце концев.

Его стало больше видов. Непонятно, что с чем сравнивать.

Сергей, мне все же сдается, что ты не про продукты вспоминаешь, а про свою молодость, когда все вокруг было цветнее и красивше, потому что молодой.

Я не знаю, где ты жил, что можешь говорить о том, что эти продукты были плохие......

Я жил в Сочи, Москве, Сухуми.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
[quote="АГУ, post: 82844]



Я жил в Сочи, Москве, Сухуми.[/quote]
Агу
Хлеб он может и по той же технологии делают, но сейчас в него разрешили добавлять возврат из магазинов. Когда в глазах одно бабло, то понятно, что никто не контролирует сколько его добавляют - вот сколько вернули с магазинов, столько обратно в чан замешивают.
Тож самое с сосисками, в которые мяса не кладут в лучшем случае.
Есть некоторые производители, которые позиционируют себя как адептов Микояна, но кроме того что их мало, т.е. не всегда найдешь, народ уже в принципе вьезжает, что это обычный рекламный ход.
Про огурцы.
Я оказывается в течении нескольких лет наблюдал, как китайцы выращивают огурцы по берегам Пехорки (река в Люберецком районе). Я думал, что это огороды еще с тех времен. Так это дико казалось.
.......Разобралась администрация и милиция - сейчас ни китайцев нет и ничего не растет, где они огурцы выращивали.
Такие вот дела.
У нас пока бабло правит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
С молоком разницы никакой не заметил. А чем отличается?
Не заметил? А я тебе скажу, что ты сейчас соврал. Потому что ты сам заметил, что со временем молоко не скисает а становится просто горьким. А никогда не задавался вопросом почему так? А ведь ответ лежит на поверхности. Даже если сделать полностью асептическое производство- микроорганизмы будут попадать в упаковку после вскрытия. Но с этим молоком ничего не происходит. Потому что при его изготовлении его изрядно напичкивают антибиотиками. И поэтому оно и не скисает. Хотя нормальное молоко обязано скисать. Всё бы ничего но эти же антибиотики при попадании в организм убивают уже те микроорганизмы, которые необходимы при переработке пищи организмом. Такая вот изнанака длительного срока хранения...
В советские времена был в бочках, я такой давно не пил, поэтому не могу сравнивать.
Сейчас производство кваса подобно производству пива всё больше ставят на крупную серию и при таком подходе натуральному брожению не место- его с успехом заменяют концентраты.
Тоже не замечаю разницы. В советские времена был в пачках. Что в том твороге было оособенного? Ничем не отличается от того, что я ем сейчас.
Творог для того чтобы увеличить его срок хранения (то есть чтобы остановить дальнейший процесс скисания) точно так же обрабатывают антибиотиками. С теми же последствиями.
А что с огурцами не то?
Огурцы выращивали по дедовским технологиям, используя только органику, другими словами- навоз с окрестных скотоферм. Просто по бедности- на все поля минеральных удобрений банально не хватало. Сейчас ситуация с минеральными азотистыми удобрениями выправилась- в результате имеем обильные и быстрые урожаи огурцов, арбузов, дынь, кабачков, помидоров, только количество нитратов в них зашкаливает все мыслимые пределы.
Его стало больше видов. Непонятно, что с чем сравнивать.
Мороженое, да будет тебе известно, в советском союзе делалось из натурального молока, натуральных сливок. Сейчас из сухого порошка. Зато это позволило увеличить количество сортов чуть не до бесконечности. Потому что порошки гораздо проще перемешивать без опасения того, что молочная основа банально свернётся.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
В Сочи к примеру хлебозаводы вупускали по крайней мере до 2010 года тот же самый хлеб, что и в советские времена. Я очень его люблю, и серый и белый. Сейчас вот летом поеду, проверю. Московский хлеб я никогда не любил. Ни булки ни популярный тогда бородинский. Для меня весь хлеб в Москве был невкусный. Детская привычка к своим сочинским кирпичикам.



Я не знаю, что там у вас сейчас с сардельками, но я покупал в Сочи в 2000ые великолепные сосиски и сардельки, которые производил какой-то цех, не помню название. Эти сардельки ни в какое сравнение не шли с советскими. Я бы их сравнил с теми сардельками, что мы
сейчас иногда покупаем в русском магазине. Я сам любитель сарделек и сосисек. В советские времена точн также хорошие сарделькт и сосиски в магазине купить было нельзя. Помню как еще мы боролись с пластиковой оболочкой, когда она появилась. Отдаралась вместе с кожурой сосиски. Потом народ научился отмачивать сосески в воде, потом пластик легче снимался. Помню эти сосиски, которые варить можно было хть полчаса, они форму не меняли, мяса там совсем, видать, не было. И это не 90-ые, а брежневские времена. А сейчас у меня сосики варятся, как положено. Не доглядел - уже лопаются. И вкусные.



С молоком разницы никакой не заметил. А чем отличается?



В советские времена был в бочках, я такой давно не пил, поэтому не могу сравнивать.



Тоже не замечаю разницы. В советские времена был в пачках. Что в том твороге было оособенного? Ничем не отличается от того, что я ем сейчас.



А что с огурцами не то?



Его стало больше видов. Непонятно, что с чем сравнивать.

Сергей, мне все же сдается, что ты не про продукты вспоминаешь, а про свою молодость, когда все вокруг было цветнее и красивше, потому что молодой.



Я жил в Сочи, Москве, Сухуми.

Ну, в принципе Алекс, тебе ответил. Знаешь Агу, у меня такое впечатление, что ты либо родился в 90-х и ничего не видел, либо, как говорили при Сталине, злобный критикан. Так как глупо спорить о том, что уже давно доказано. В СССР было много недостатков, был дефицит, некрасивая упаковка и т.д., но продукты были выше качеством, чем на Западе и сейчас в России. 100 сортов колбасы в США, из пластмассы, смотрелись и смотрятся красиво, но они не шли не в какое сравнение, по вкусовым качествам, всего 3 сортов колбас выпускаемых в СССР..... И отрицать это глупо . АГУ, ты какого года рождения? Может в этом причина? Не очень хочется верить, что ты просто злобный критикан.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу