ВТО: первая кровь

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Да, владею, на бытовом уровне, так как жил тогда. Но официальной информации не найти.
Так я и прошу немногого..
Всего лишь несколько адресов спецмагазинов о которых тебе известно и в которые ты пробовал войти и тебя не пустили.
Ведь, судя по твоим словам они были на каждом шагу...
Я честно скажу, что знаю только про один- спецотдел в 40-ом гастрономе...
(Березки не в счет..)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Да, владею, на бытовом уровне, так как жил тогда. Но официальной информации не найти. Так я и прошу немногого.. Всего лишь несколько адресов спецмагазинов о которых тебе известно и в которые ты пробовал войти и тебя не пустили. Ведь, судя по твоим словам они были на каждом шагу... Я честно скажу, что знаю только про один- спецотдел в 40-ом гастрономе... (Березки не в счет..)

Всего лишь несколько?:grin: Вот один был в цековском доме. Адреса не помню. Где-то между Шаболовской метро и Октябрьской. Я там у родственников жил некоторое время. Спецмагазины существовали в виде складов. А у во всяких обкомах были столы заказов, где слуги народа отоваривались. С этих же складов снабжались и буфеты в такого рода заведениях.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Комми опят бузят протв ВТО.
Просто интересно, есть ли на форуме хоть один человек, кто реально
пострадает от присоединения к этой организации?
Понимаешь, до смерти не пострадаешь. Базара нэма. Но в принципе и когда Боря со своей бандой чудил- тоже от этого не очень много народа померло... Просто внезапно жить стало намного сложнее и хуже.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
А я - со своего огорода...:smile:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
У меня специфика работы не позволяет содержать такую роскошь как свой огород.

Ну, и напрасно. Ты ведь не один живешь, с семьей. Пора, Алекс, и о старости подумать...:smile:

Я вот надеюсь в течении этого и следующего годов закончить строительство своего загородного дома, так сказать - выполнить последнюю из трех жизненных задач.

Конечно, можно и купить готовый дом, думаю, что для тебя это не проблема, но, к примеру, я, когда приезжаю за 50 км. от города в деревню, на свои 26 соток, смотрю на результат деятельности своих женщин (я имею в виду "огород"),на баню, собранную с сыновьями, душа отдыхает. А вечером, после баньки, чашечка (и не одна, как правило) водочки...А ранним утром да на речку, которая в 50 метрах, да парочку карасей грамм 300-400...М-мм, сказка... :good:

Посмотреть вложение 2132

02.jpg


03.jpg
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Понимаешь, до смерти не пострадаешь. Базара нэма. Но в принципе и когда Боря со своей бандой чудил- тоже от этого не очень много народа померло... Просто внезапно жить стало намного сложнее и хуже.
Тут требуются уточнения..
Почему народ начнет померать?
Какая связь между ВТО и Борей, и вообще к чему такие аналогии.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Я вот гружу по Италии. решил что лет через пять обязательно приобрету там маленький домик, и буду коротать старость глядя на теплое море...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Тут требуются уточнения..
Почему народ начнет померать?
Какая связь между ВТО и Борей, и вообще к чему такие аналогии.
Потому что правила ВТО в применении к нашей стране ставят в заведомо выигрышное положение экспортёров сырья, заодно закрывая отечественный рынок для нашей промышленной продукции (то есть продукцию того самого второго и третьего передела. И на практике реализуют тот самый сценарий, в котором так любят обвинять либералов. То есть 50 млн населения, сосредоточенного в столице и ещё 10 для обслуживания трубы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну, и напрасно. Ты ведь не один живешь, с семьей. Пора, Алекс, и о старости подумать...:smile:

Я вот надеюсь, что в течении этого и следующего годов, закончить строительство своего загородного дома, так сказать - выполнить последнюю из трех жизненных задач.

Конечно, можно и купить готовый дом, думаю, что для тебя это не проблема, но, к примеру, я, когда приезжаю за 50 км. от города в деревню, на свои 26 соток, смотрю на результат деятельности своих женщин (я имею в виду "огород"),на баню, собранную с сыновьями, душа отдыхает. А вечером, после баньки, чашечка (и не одна, как правило) водочки...А ранним утром да на речку, которая в 50 метрах, да парочку карасей грамм 300-400...М-мм, сказка... :good:
Не получается. Такое хозяйство предполагает осёдлый образ жизни, а моя профессия, которую поздно менять в 49 лет, осёдлую жизнь не предполагает.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Я вот гружу по Италии. решил что лет через пять обязательно приобрету там маленький домик, и буду коротать старость глядя на теплое море...

Лет пять назад два моих товарища вскладчину купили небольшой двухквартирный домик в Испании, на побережье.
Сейчас собираются от него избавиться...
Поездив немного "по Европам", я в последние годы отдыхаю исключительно в России, дома, в деревне.
Большая семья, много друзей, частые встречи и посиделки, рыбалка, вечерни, шашлычки, окрошка, грибница, пельмешки, все своими руками, и главное - незабываемое общение с близкими и дорогими людьми.
Дом объединяет, дети, имея свои семьи, в выходные стремятся собраться за одним, родительским столом...
Жизнь коротка, к сожалению.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
я в последние годы отдыхаю исключительно в России, дома, в деревне. Большая семья, много друзей, частые встречи и посиделки, рыбалка, вечерни, шашлычки, окрошка, грибница, пельмешки, все своими руками, и главное - незабываемое общение с близкими и дорогими людьми. Дом объединяет, дети, имея свои семьи, в выходные стремятся собраться за одним, родительским столом...

:good: Всего не увидишь, да и стоит ли оно того? А вот близкие люди с тобой вместе это да!
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да, владею, на бытовом уровне, так как жил тогда. Но официальной информации не найти.
На бытовом это как? Подслушивал, разговоры бабушек на скамейки?

" ... Ой что деятся, вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струи, говорят шпионы воду отравили, самогоном, ну а хлеб теперь из рыбей чешуи" ( песня В. Высоцкого " слухи" )
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Лет пять назад два моих товарища вскладчину купили небольшой двухквартирный домик в Испании, на побережье. Сейчас собираются от него избавиться... Поездив немного "по Европам", я в последние годы отдыхаю исключительно в России, дома, в деревне. Большая семья, много друзей, частые встречи и посиделки, рыбалка, вечерни, шашлычки, окрошка, грибница, пельмешки, все своими руками, и главное - незабываемое общение с близкими и дорогими людьми. Дом объединяет, дети, имея свои семьи, в выходные стремятся собраться за одним, родительским столом... Жизнь коротка, к сожалению.
Мне довелось пожить несколько месяцев в частном доме в итальянском провинциальном городке , и в Российской глубинке...
Одно могу сказать: Родину люблю, но без огнемета не обойтись...
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
заодно закрывая отечественный рынок для нашей промышленной продукции (то есть продукцию того самого второго и третьего передела.
Положа руку не сердце: вот сейчас глядя вокруг себя , из вещей которые тебя окружают много можешь перечислить изделий отечественного производства?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Положа руку не сердце: вот сейчас глядя вокруг себя , из вещей которые тебя окружают много можешь перечислить изделий отечественного производства?
Положа руку на сердце- овощи, мясо, вообще продукты неконсервированные предпочитаю российские. Далее- строительная техника. Авиация. Военная техника (кстати, по военной технике американцы свой рынок защищают будь здоров, но почему-то в ВТО это проходит на УРА, а вот для наших настаивают на открытии этого рынка). Далее- открытие границ для банковских услуг. Это я считаю вообще практически диверсией. Почему- при недолгом размышлении можешь понять и сам.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу