Брестская крепость

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Джорж. Недавно купил себе Blu-ray Sony (телевизор HD купил ранее). Впечатляет. Лучше смотреть фильмы сразу снятые на цифровые камеры. Первый фильм был "Операция "Валькирия"". Система стОит затраченных денег.
Вроде, "БК" есть и на B-r.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Сплошные искушения с этими новинками в быту.
Не успеешь к одному привыкнуть, глядишь уже вчерашний день, надо по новой привыкать...
 
И

Игорь

Нисколько не умаляя подвига наших ребят... а почему никто не упоминает о том, сколько поляки держали крепость в 39-м ???
А кто- нибудь был в мемориале ? Я - был... неоднозначные впечатления...
 

Макс

Участник
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Фильм просто великолепный!
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Угольников хороший продюсер оказывается. Тихо без суеты порезал хороший кушь и запустил прекрасный фильм. Хоть и папаколе, говорят, настойчиво пробовал влезть.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Игорь написал(а):
Нисколько не умаляя подвига наших ребят... а почему никто не упоминает о том, сколько поляки держали крепость в 39-м ???
А кто- нибудь был в мемориале ? Я - был... неоднозначные впечатления...

Три дня поляки оборонялись. Но в отличии от русских у них была возможность отступить, что они и сделали.
 

RobinGAD

Участник
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
71
Реакции
0


хочу целиком глянуть никто не знает где есть??
 

RobinGAD

Участник
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
71
Реакции
0
спасибо жора
 

dimko87

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
2
Реакции
3
Большинству современной молодежи известен лишь подвиг "Брестской крепости" и "Сталинградская битва" - уже осталось мало ветеранов от которых можно в живую услышать рассказы о войне. Но в последние годы появилось множество замечательных документальных фильмов о неизвестных и забытых героях Великой отечественной войны:

Студия крылья России выпустила цикл коротких документальных фильмов о Героях Советского союза (в основном Великой отечественной), к сожалению он только раз показывался по центральным каналам и его не все успели посмотреть (46 серий всего)

Еще рекомендую очень интересный документальный цикл "Города Герои" (полу художественный) производства Белоруссии, 2011 года - в каждой серии цикла рассказывается об одном из 12 городов-героев. Причем рассказываются не только общеизвестные факты об обороне, но и понятно показывается - как строилась оборона городов (схемы, 3D анимация), как были вооружены обороняющиеся, как всё было в те дни - рассказывает ведущий и ветераны описываемых событий.
Я просмотрел только половину серий цикла, и рекомендую документальные фильмы Города -Герои: Сталинград, Города - Герои: Новороссийск и Города - Герои: Тула.
 

Soylent87

Участник
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Реакции
0
это всяко лучше военных творений бондарчука младшего...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу