А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Так ёрш твою медь, стройте!!! Стройте экономически эффективные!!! Блин, сейчас проектирую систему топливоподачи для хлебозавода. Вся линия- итальянская. Посмотрел- ничего умного и хитрого. Нормальная линия. Почему её покупают у итальянцев?
в чем проблема попробуй если ничего хитрого
может получиться
Я просто таких кулибиных знаю.Да там херня,да сделать такое пара пустяков
А потом жосткая посадка
Вообще-то, друкк ты мой ситцевый, я и работаю. Именно так. Так что твой посыл- не по адресу.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Почему, ежели вы чушь несете?
Да потому, что сейчас опять прилюдно облажаетесь ! Ибо лезете в тему, о которой не имеете ни малейшего представления !)))

Да? А мне кажется, что на определенном уровне имею. Проблема вовсе не в перечисленных Джорджем мелочах. Эти проблемы решаются на раз в нормальной экономике. Но в России нет нормальной экономики, в России паханская экономика криминального типа. О какой-такой логистике может идти речь, когда не обеспечены самые элементарные условия для развития бизнеса?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
У китайцев получилось но никто не хочет знать как живут китайцы
И не на побережье а в центральном китае
А таких 70%
Я до мая месяца имел возможность видеть как они живут каждый день. а в 2010 году мне, чтобы попасть в Китай, нужно было пешком пройти 2 км.
 
И

Игорь

Да? А мне кажется, что на определенном уровне имею. Проблема вовсе не в перечисленных Джорджем мелочах. Эти проблемы решаются на раз в нормальной экономике. Но в России нет нормальной экономики, в России паханская экономика криминального типа. О какой-такой логистике может идти речь, когда не обеспечены самые элементарные условия для развития бизнеса?
Да ! И Ваш ответ ярко это иллюстрирует !)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Примерно так оно и есть во всех сфераш жизни. Зарплата в больших городах мира значительно выше, чем в глубинке. И связанно это не только с городом как таковым, а с тем, что в большом городе концетрация толковых и целеустремленных людей значительно выше. Если педегог в сельской школе в теории может быть дебилом, то в московской школе, дебила, как правило, держать не будут.
Слушай, вот ты мне всё "глубинка","глубинка". Омск, если что, город с населением 1,2 миллиона человек. 8 по численности в России. А ты мне про глубинку рассказываешь... У вас в Австралии крупнее него только Брисбен.
З.Ы. Я не говорю по столицу.

Ни прав. В Австралии вообще всего лишь 5 (пять) городов. Остальное, практически деревни. Во всяком случае, следующий за этими городами (столицами штатов) идет городок в 200 тысяч.

Сидней - 4,3 млн. человек.
Мельбурн - 3,8 млн. человек
Аделаида - 1,1 млн. челове
Перт - 1,5 млн. человек
Брисбен - около 2 млн. человек.

Дык вот, возвращаясь к нашим баранам. Из всех австралийскиз городов (села не считаем), меньше Омска только Аделаида (на 100 тыс).

А теперь главное. Доходы (зарплаты) в Сиднее и Мельбурне, значительно выше чем во всех остальных городах. Впрочем, как и цены на жилье.
Соответственно, все умные и целеустремленые уезжают в Си или Ме. Только из нашей маленькой грузинской компании, туда уехало трое наших детей, включая моего сына. Причем сын ещё в студенчестве сказал, что никакого смысла оставаться в Аделаиде у него нет. Бо - никаких перспектив в этой дыре у него нет.
Могу быть не прав и источник может быть ненадёжен (я не Камаз и не всему что прочитаю- верю, больше верю тем, кто живёт на местах), но тем не менее, хотелось бы уточнений:
Самый крупный из столичных округов – Сидней в Новом Южном Уэльсе, где в 1996 проживало 3 879,4 тыс. человек.
Следующие по численности населения округа – Мельбурн (3283 тыс.) в Виктории,
Брисбен (1520,6 тыс.) в Квинсленде,
Перт (1295,1 тыс.) в Западной Австралии и
Аделаида (1079,2 тыс.) в Южной Австралии.
Каждый из этих округов представляет собой столицу соответствующего штата.
Кста, миллионников у нас на всю страну всего 12. При общем количестве городов 1099. Вот как-то так...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Но в России нет нормальной экономики, в России паханская экономика криминального типа.
Потому что несмотря на то, что уехал в Канаду, лозунгами думать не отучился. Только окраска лозунгов сменилась. Как например вот этим. Ты случайно в институте не секретарём комсомольской организации был? Это у них всегда была такая привычка- думать лозунгами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Потому что качество.
поэтому и лада такая дешевая,
соответствующее качество...и значит дороже не продашь...
Так что мешает опять-таки поставить японскую систему контроля качества? Тогда и качество будет. Ты в курсе о чём я говорю?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
когда не обеспечены самые элементарные условия для развития бизнеса?
Конкретно , о чем речь?
Государством установлены криминальные условия игры для бизнеса. И государство строго следит за их соблюдением. Нормальный бизнес развиваться сам по себе не может. Ему требуется государственная крыша. Без криминальных договоренностей с государством бизнес умрет. Поэтому бизнес могут развивать только тот тип предпринимателя, который умееет договариваться. Отсюда вытекают соответствуюие цели и методы ведения бизнеса по принципу - ухвати побольше и спрячь подальше. Потому, что все знают, что благосклонность бюрократов изменчива, и всегда есть вероятность появления других любимчиков.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
когда не обеспечены самые элементарные условия для развития бизнеса?
Конкретно , о чем речь?
Государством установлены криминальные условия игры для бизнеса. И государство строго следит за их соблюдением. Нормальный бизнес развиваться сам по себе не может. Ему требуется государственная крыша. Без криминальных договоренностей с государством бизнес умрет. Поэтому бизнес могут развивать только тот тип предпринимателя, который умееет договариваться. Отсюда вытекают соответствуюие цели и методы ведения бизнеса по принципу - ухвати побольше и спрячь подальше. Потому, что все знают, что благосклонность бюрократов изменчива, и всегда есть вероятность появления других любимчиков.
Опять набор лозунгов.
 
И

Игорь

Государством установлены криминальные условия игры для бизнеса.
Какие именно ? А то я сейчас бизнес жены в пример приведу...)))
Нормальный бизнес развиваться сам по себе не может.
Абсолютно бессмысленная фраза....)))
Без криминальных договоренностей с государством бизнес умрет.
Озвучьте - что за договоренности ? А то я не в курсе... А вот как только просветите - Кремль куплю !)))
бизнес могут развивать только тот тип предпринимателя, который умееет договариваться.
Гениально ! Соответствует уровню интеллекта !!!!)))
Только... подскажите мне место на Земле, где не надо договариваться ??))
Отсюда вытекают соответствуюие цели и методы ведения бизнеса по принципу - ухвати побольше и спрячь подальше.
Правда ??? А какая связь ? Ну, снизойдите... я - шахтер !)))
Потому, что все знают, что благосклонность бюрократов изменчива, и всегда есть вероятность появления других любимчиков.
Да ну ??? Сразу видно, что Вы в курсе российских реалий...))))))))))))))
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
когда не обеспечены самые элементарные условия для развития бизнеса?
Конкретно , о чем речь?
Государством установлены криминальные условия игры для бизнеса. И государство строго следит за их соблюдением. Нормальный бизнес развиваться сам по себе не может. Ему требуется государственная крыша. Без криминальных договоренностей с государством бизнес умрет. Поэтому бизнес могут развивать только тот тип предпринимателя, который умееет договариваться. Отсюда вытекают соответствуюие цели и методы ведения бизнеса по принципу - ухвати побольше и спрячь подальше. Потому, что все знают, что благосклонность бюрократов изменчива, и всегда есть вероятность появления других любимчиков.
АГУ простите, но мне кажется что вы себя в чем то пытаетесь убедить а не других
Те вы сами себе доказываете, что какой вы молодец что уехали из этого воровского государства
Но внутри у вас какое то сомнение есть
И вы это сомнение здесь давите
Не?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Конкретно , о чем речь?
Государством установлены криминальные условия игры для бизнеса. И государство строго следит за их соблюдением. Нормальный бизнес развиваться сам по себе не может. Ему требуется государственная крыша. Без криминальных договоренностей с государством бизнес умрет. Поэтому бизнес могут развивать только тот тип предпринимателя, который умееет договариваться. Отсюда вытекают соответствуюие цели и методы ведения бизнеса по принципу - ухвати побольше и спрячь подальше. Потому, что все знают, что благосклонность бюрократов изменчива, и всегда есть вероятность появления других любимчиков.
Опять набор лозунгов.

Лозунги простые - государство должно создавать честные правила игра для бизнеса. Чего тут сложного? Одно из главных правил - отстранение бюрократии от принятия бизнес решений. Начать нужно с полной открытости действий властей. Опять лозунги? Уничтожение вертикали власти, создание параллельности властных структур. Чтобы не было единого центра принятия решений, не было возможности у бюрократии организовать неприемлимые условия для неугодного бизнесмена.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
Так что мешает опять-таки поставить японскую систему контроля качества? Тогда и качество будет. Ты в курсе о чём я говорю?
тогда она будет по стоимости приближена к японскому автопрому,
ибо комплектующие придется ставить др.более качественные,
подвижки к этому есть,не даром французам и японцам продали


на Ваз вроде уже пробно собрали Датсун,
классику сняли

не могу больше поддерживать цену соответствуюшие качество,
проще говоря стали дорожать.за счет более качественных комплектующих,
и значит более дорогих..
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Специально для Орунгала- я не собираюсь убеждать в том что полезные ископаемые добывать нельзя. Нужно. Очень нужно. Необходимо. Но полученную прибыль нужно тратить не на покупку бус и зеркалец, а для поднятия других отраслей промышленности. И даже более чем:imho:

Когда носорог глядит на Луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки.(с) Китайская пословица. Говорят, что в Древнем Китае была такая статья "уголовного законодательства" - "хотевшим странного - рубить голову".

Мой друг, если бы в современной модели экономики наиболее прибыльным было непосредственное производство, то самыми богатыми людьми в странах Запада были бы слесари и токари. Но это, как вы догадываетесь, не так.

Высокий уровень жизни на Западе достигается не за счет собственного производства, а, наиболее вероятно - за счет перераспределения прибылей от производства в "третьем мире". Поэтому в целом новые производства в США и Западной Европе не создаются - это и ненужно, и невыгодно. Может быть написано "Germany", а сделано в Сирии. К слову, это не фальшивка: надпись с названием страны означает лишь то, что фирма-производитель зарегистрирована в этой стране. При сборке "Ауди" и БМВ в Германии выполняется лишь завершающие операции, детали и целые узлы производятся в других странах. "Мерседесы" делают в Словении и Турции!

Если мы хотим достичь конкурентоспособности именно в производстве, мы должны смотреть на зарплату в Пакистане, Индии, Бразилии, Аргентине и Китае. Вы хотите получать пакистанскую зарплату? Но и в этом случае, ваша фабрика прогорит. Ибо, чтобы построить завод, например, в Малайзии, достаточно заасфальтировать площадку и поставить каркасную конструкцию типа выставочного павильона. Фундамента на непромерзающем грунте практически не нужно, достаточно срезать дерн. Именно такими современные заводы и строятся, одноэтажными. Попытайтесь построить такой завод в Омске. Стены - тонкий металический шифер, крыша - шифер, отопления нет. Так вот, только постройка самого производства (завода), вам в Омске обойдется раз в пять дороже, чем в Малайзии. Про то, что 8 месяцев завод надо отапливать, я и не говорю.

Той зарплаты, на которую согласен и может прожить среднемировой
промышленный рабочий, в наших условиях не хватит не то что на расширенное,
но и на простое воспроизводство рабочей силы. В переводе с марксистского
речекряка это означает, что нашему рабочему среднемировой зарплаты не хватит
не только, чтобы вырастить детей, но и чтобы прокормиться самому.
Ведь что такое зарплата?
Это для наемного работника все - еда, одежда, жилье, образование,
лечение, отдых. И это предприниматель должен ему обеспечить. Что минимально
нужно, скажем, малайцу? Сандалии, трусы, рубашку, бейсболку. Крышу от дождя.
Когда чувство голода становится нестерпимым - сникерс. Ну и семье тоже. А
россиянину? В придачу к вышеперечисленному еще штаны, телогрейку, шапку и т.
д. А это дороже. И питание. Трагизм ситуации в том, что россиянин много ест.
Даже средний рацион россиянина (татарина, русского, осетина)
существенно дороже среднемирового. Белка мы должны потреблять столько же,
сколько любой человек, а жиров и углеводов - существенно больше, примерно
втрое. Климат, знаете.

Низкие температуры вызывают усиленное потребление продуктов. Когда
Фидель Кастро вернулся на Кубу из первого визита к нам, он делал
шестичасовой доклад, из которого кубинцев больше всего поразил факт, сколько
мы едим, особенно мучного. Килограмм хлеба и мучного в день! Немыслимо! А
тем не менее это факт - столько было заложено в рацион советского солдата, и
он в советские времена реально потреблялся. Для справки, солдатский рацион -
чуть меньше 3 кг в день, из них мучные изделия и крупы - 1 килограмм, и
столько же овощи и картофель.
По свидетельствам знающих людей, того, что при возможности съедает
средний русский, семье из Южного Китая хватит на неделю. Даже такой момент -
в ЮВА народ помельче, для точных работ производительность та же или выше, а
еды потребляет меньше.

Совершенно неизбежная статья расходов россиянина - это жилье.
Русские по сравнению с остальным миром живут в более дорогих, хоть и
менее комфортабельных домах. Показывали поселок в Таиланде: обычные железные
транспортные контейнеры поставлены на столбах, под контейнером - стоянка для
автомашины. Проведен свет и телефон. Живи - не хочу!
Ну сколько стоит такое жилье? Недорого. А наше - даже северный барак -
гораздо дороже. Мы не знаем этого, потому что за наши квартиры мы платим
неосознанно. Точнее, считается, что платит государство, но на самом-то деле
все равно платим мы.

Действительно, у россиянина в список необходимых расходов входит еще и
7-месячный отопительный сезон. Никто ведь у нас не знает, сколько
гигакалорий расходуется на обогрев его квартиры и сколько стоит эта
гигакалория. Но скажу, что даже для европейца то, что мы расходуем на
отопление - чувствительная сумма, а для промышленного рабочего "третьего
мира" - целое состояние. На отопление жителя Москвы расходуется в год 4
тонны условного топлива. Бог его знает, сколько стоит в Европе или Сингапуре
тонна условного топлива, но если приравнять к цене отопительного мазута, то
это не менее 2000 долларов на семью из 4 человек - как раз зарплата всей
семьи из "третьего мира". В наших городах не редкость и горячее
водоснабжение - в отличие от всего мира.

Как только пища и отопление жилищ пойдут по мировым ценам, нам все
сразу станет ясно так же, как это с самого начала было ясно потенциальным
инвесторам.
То есть зарплата наших людей всегда была по мировым меркам довольно
высока, доказательством этого служит тот факт, что они живы. Простое
выживание в наших условиях дорого стоит.

В общем, даже если наш рабочий будет для буржуя выгоднее английского (а
это вряд ли), то уж перед малайским никакого выигрыша, мягко говоря, нет.
Конечно, наш рабочий может урезать свои запросы, но не ниже определенного
прожиточного минимума. А у нас другой минимум, чем на Филиппинах! Житель
Фавел с окраины Рио может предъявить работодателю более выгодные условия,
чем Саша с Уралмаша.
Чтобы победить жителя "третьего мира" в конкурентной борьбе за рабочее
место, наш рабочий должен согласиться на месячную зарплату, эквивалентную
одной заправке бензобака высокооктановым бензином!
Так что наш рабочий в конкурентной борьбе за рабочее место, конечно,
проиграет рабочему из ЮВА и Латинской Америки. Я подскажу еще кое-что,
известное, но не акцентируемое. Рабочий в Западной Европе и США уже давно
проиграл в этом соревновании. Но так как он "свой", то ему нашли другое
занятие, не связанное с производством. А нашему нового занятия никто и не
собирался искать.

Любое производство на территории России характеризуется чрезвычайно
высоким уровнем издержек. Эти издержки выше, чем в любой другой промышленной
зоне мира. Простейший анализ затрат на производство по статьям расходов
показывает, что по каждой статье Россия проигрывает почти любой стране мира,
а компенсировать излишние затраты нечем. В первую очередь это происходит
из-за слишком сурового климата - производство, да и просто проживание в
России требует большого расхода энергоносителей. Энергия стоит денег,
поэтому наша продукция при прочих равных условиях получается более дорогой.
Из этого следуют два следствия. Во-первых, наша промышленная продукция,
аналогичная иностранной по потребительским характеристикам, оказывается выше
по себестоимости и при реализации по мировым ценам приносит нам убыток, а не
прибыль. http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Государством установлены криминальные условия игры для бизнеса.

Какие именно ?

Такие, которые позволили некой малоизвестной госпоже Батуриной стать самой богатой женщиной России. Или вы тоже считаете, что все это благодаря ее незаурядным деловым качествам?

А то я сейчас бизнес жены в пример приведу...)))

приведите. У нее такие же успехи, как у Батуриной?

АГУ сказал(а): ↑ Отсюда вытекают соответствуюие цели и методы ведения бизнеса по принципу - ухвати побольше и спрячь подальше.

Правда ??? А какая связь ? Ну, снизойдите... я - шахтер !)))

Я же написал про изменчивость. Система фаворитов и приближенных работает с известным результатом. Гусинский оказался умнее Ходорковского. Лужков тоже был в фаворе.

АГУ простите, но мне кажется что вы себя в чем то пытаетесь убедить а не других Те вы сами себе доказываете, что какой вы молодец что уехали из этого воровского государства Но внутри у вас какое то сомнение есть И вы это сомнение здесь давите Не?

Не.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати. На счет "Что минимально нужно, скажем, малайцу? Сандалии, трусы, рубашку, бейсболку."

У меня нет ни плаща, ни пальто, ни зимней обуви. На работу я хожу в сорочке с галстуком (пиджаки у меня перманентно висят на работе, и я их одеваю только по торжественным случаям). Всё остальное время года - сандалии, трусы, рубашка, бейсболка. У жены (вниманию женщин), нет ни только ни шубы-дубленки, но нет даже пальто и сапог. Так и ходит весь год в туфельках.

Машина... А хрена ей сделается, когда в австралийском лексиконе нет слова "ржавчина".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 057
Реакции
8 689
Я офигеваю от таких справок...
но потребление продуктов в России действительно выше,
в том числе что тепло у нас 3 месяца, остальное время,
прохладно.очень прохладно,холодно,очень холодно...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу