А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь, не поправляй- знаю. ПФР, ОМС, ФСС. В сумме 30%
Не поправляю... в этом - почти прав... правда процент немного выше... Но странная штука ! На западе он еще выше ! Вот и думай...))
Ну я в принципе сейчас-то в связи с новой работой в курсе. Сам в это конечно лезу- но у меня для этого есть главбух, чтобы разбираться в частностях.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
90ktvjipdufd.jpg

ОАО "Снегиревские огнеупоры"
Жора, тут мне видится один момент, о котором все пытаются умолчать. И тебе прекрасно известно об этом моменте. И я знаю почти наверняка что буду прав на 100%. Имеется фирма, занимающаяся модернизацией авианосца. В этой фирме имеется какая-то структура, занимающаяся организацией поставок комплектующих (неважно как эта структура называется). В таких структурах работают как правило люди- не просто наёмные работники, а подбираются они поштучно. То есть первый руководитель лично подбирает руководителя такой структуры из тех людей, кому может доверить даже более чем безопасность собственной семьи. И в свою очередь руководитель такой структуры подбирает себе штат поштучно, а если туда попадают люди лично не знакомые руководителю- им проверку устраивают- отдел кадров ФСБ нервно курит в сторонке. И вот структура сформирована. И начинает проводить тендера на закупку комплектующих. И вот тут возможны варианты.
1. Из-за того что такие структуры формируются не по принципу профессинализма, а по принципу личного доверия- в них часто оказываются люди, далёкие по своим профессиональным качествам от требуемых и при проведении тендеров ориентируются не на эксплуатационные характеристики закупаемых изделий а на цену и наличие множества красивых цветных бумаг по разными убедительными названиями (сертификаты, аттестаты, свидетельства соответствия и прочая мишура, которую китайцы могут представить в избытке)
2. Из-за того что речь идёт более всего о финансах (более того- об очень больших финансах)- решающее слово при определении победителя тендера на поставкуимеют не технологи а экономисты и финансисты, которые выбирают по принципу наименьшей цены.
3. И конечно не будем сбрасывать со счетов что человек слаб и склонен к пороку. То есть при определении победителя тендера на поставку шамота имел место банальный коммерческий подкуп. То есть среди участников тендера имела место быть фирма, каким-либо финансовым образом связанная с тем из членов тендерной комиссии, который имеет наиболее веское слово при определении победителя тендера. И такой вариант прокатывает, как показывает практика, наиболее часто. Причём чаще всего такой человек делится с первым руководителем предприятия. Потому что предприятие- предприятием, оно акционерам принадлежит, а свой карман всегда самый ближний и родной.
Скажи что я не прав?
 

Вложения

  • 90ktvjipdufd.jpg
    90ktvjipdufd.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 434
  • 90ktvjipdufd.jpg
    90ktvjipdufd.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 543

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Но и не самые низкие.
И что?
В Канаде выше, платите и не стоните...

Не уверен, что выше. Но дело даже и не в величине налогах, а в определенном бизнес равенстве перед государственными реалиями.
Выше и намного
У нас налоги ниже и при этом мелкий бизнесс их не доплачивает и это всем известно
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
вы знаете, я не первый год "замужем" И я знаю, чего не хватает бизнесу в россии Дешевых кредитов,а все остальное гавно и мантры

И я тоже не первый год. Дешевые кредиты - это гавно, их легко получить и на Западе.

Но все таки вы не ответили Вы кого хотите убедить ,себя или других?

В чем убедить? Вы поточнее вопрос задайте, я и постараюсь ответить.
Я уже сказал по моему
Не хотите говорить не надо
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Приблизительно такое соотношение
предприниматель ЕС италия
Зарабатывает 7 тысяч евро в месяц
4 отдает в виде различных налогов
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Приблизительно такое соотношение
предприниматель ЕС италия
Зарабатывает 7 тысяч евро в месяц
4 отдает в виде различных налогов
Пётр, а давай так, без бла-бла бла, со ссылками. Берём оборот производственной фирмы в России (любого направления- строительство, изготовление мебели, производство обуви), и берём примерно такую же по параметрам фирму в Италии (Испании, Германии, Дании, Великобритании). И делаем сравнительный анализ доходов и расходов (включая проценты по использованию привлечённых средств). И потом пишем про предпринимателей. И это будет убедительно.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
какой такой оборот Я вам привел пример из жизни
я знаю этого итальянца он приезжает в россию

Российский предрприниматель в этих же условиях заплатил бы чуть выше тысячи евро
нет вру даже, если упрошенка меньше тысячи евро
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
какой такой оборот Я вам привел пример из жизни
я знаю этого итальянца он приезжает в россию

Российский предрприниматель в этих же условиях заплатил бы чуть выше тысячи евро
нет вру даже, если упрошенка меньше тысячи евро
Понимаешь ли Пётр, тут вот какое дело... Платить сейчас приходится больше чем ранее. Если ещё три года назад было нормой что работники получали зарплату по серым схемам (то есть минималку белыми, а основную часть в конвертиках), то сейчас всё более и более все переходят на чисто белые схемы и при таком ракладе отчисления составляют гоаздо большую сумму. Почему так получилось? Потому что начали отслеживать схемы обналичивания. Да, это заманчиво, заплатить меньше налогов, чем положено. Но (!) Возникают некоторые неприятные моменты. Во-первых схемы, по которым ранее за небольшой процентик обналичивали деньги, теперь отслеживают и хлопают почём зря. Процент за обналичивание поднялся и перестал быть экономически привлекательным. Ну и самое главное- когда ты переходишь на такую схему- над тобой дамокловым мечом висит возможность того, что после увольнения какого-либо сотрудника он почувствует себя несправедливо обиженным и обделённым и напишет заяву в ФНС. И к тебе придут и спросят с тебя по полной программе. А это уже уголовная статья.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
ну это просто криминальные схемы неуплаты О чем спич
Это не имеет отношения к вопросу о уровне налогооблажения
Хотя обнал в нашей стране по моему не истребим)))
тут мы кстати,подходим к вопросу поднятым агу по поводу равенства перед тн реалиями
У мелкого и малого бизнеса больше вариантов ухода от налогов чем у крупных компаний
Вы правильно написали чем больше работников в фирме тем больше шансов что тебя возьмут за попу
за конвертные зарплаты
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
ну это просто криминальные схемы неуплаты О чем спич
Это не имеет отношения к вопросу о уровне налогооблажения
Хотя обнал в нашей стране по моему не истребим)))
тут мы кстати,подходим к вопросу поднятым агу по поводу равенства перед тн реалиями
У мелкого и малого бизнеса больше вариантов ухода от налогов чем у крупных компаний
Вы правильно написали чем больше работников в фирме тем больше шансов что тебя возьмут за попу
за конвертные зарплаты
Меня можно на ты- я не страдаю излишним ЧСВ. Мне обращения на ВЫ на работе хватает... Но даже там жаба давит- про возраст кагбе намекает...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
ну это просто криминальные схемы неуплаты О чем спич
Это не имеет отношения к вопросу о уровне налогооблажения
Хотя обнал в нашей стране по моему не истребим)))
тут мы кстати,подходим к вопросу поднятым агу по поводу равенства перед тн реалиями
У мелкого и малого бизнеса больше вариантов ухода от налогов чем у крупных компаний
Вы правильно написали чем больше работников в фирме тем больше шансов что тебя возьмут за попу
за конвертные зарплаты
А обнал- палка об очень даже двух концах. При том что мою фирму особо крупной не назовёшь- так, небольшенькая, в месяц 3-4 ляма- но проблемы те же самые. И налоги с всякими страховыми взносами и прочими отчислениями- больное место.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
....Скажи что я не прав?
Да я всегда говорил, что одна из основных бед сегодня в том, что уходят специалисты, а приходят "эффективные менеджеры" у которых цел это максимальная прибыль любой ценой...
 
И

Игорь

Точно ! У Вас иное мнение ? Полагаю да, иначе к чему вопрос ?
А потому сразу объясню элементарное : ВСЕ (!!!) налоги в конечном счете оплачивает конечный потребитель.... Понятно или надо подробнее ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Точно ! У Вас иное мнение ? Полагаю да, иначе к чему вопрос ?
А потому сразу объясню элементарное : ВСЕ (!!!) налоги в конечном счете оплачивает конечный потребитель.... Понятно или надо подробнее ?
Я даже больше скажу- не только налоги, но и откаты, которые платятся при закупке комплектующих- тоже ложатся в итоге на конечного потребителя.
 
И

Игорь

Я даже больше скажу- не только налоги, но и откаты, которые платятся при закупке комплектующих- тоже ложатся в итоге на конечного потребителя.
Угу ! Но вот товарисч, кажется, не понимает....
Кстати... ты прав ! Если я правильно понял, к чему ты про откаты...)))
 
И

Игорь

Опаньки ! Новости по НТВ... оказывается, в Москве сегодня "День без автомобиля" ! И якобы цена на проезд в общественном транспорте снижена в 2 раза... Сейчас съезжу - проверю !))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я даже больше скажу- не только налоги, но и откаты, которые платятся при закупке комплектующих- тоже ложатся в итоге на конечного потребителя.
Угу ! Но вот товарисч, кажется, не понимает....
Кстати... ты прав ! Если я правильно понял, к чему ты про откаты...)))
Я думаю ты правильно понял. Но поясню. Если какая-либо фирма покупает комплектующие для своего изделия, которое планирует реализовать конечному потребителю и сотрудник(и) этой фирмы получают откат от поставщика, то сумма отката закладывается поставщиком в цену комплектующих. Соответственно вырастает цена комплектующих. При подсчёте цены за изделие в фирме- изготовителе цена на комплектующие соответственно войдёт в общую суммарную цену изделия и будет выставлена конечному потребителю, который заплатит и стоимость отката. Вот такая арифметика.
Поэтому (к примеру) у нас такая несуразная стоимость ремонта дорог, которая при худшем качестве значительно выше чем в той же Германии, несмотря на разницу в немецких и русских зарплатах. И если из стоимости ремонта наших дорог вычесть суммарную цифру откатов, то мы получим как раз именно ту стоимость, которая реально отражает качество наших дорог
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
то что здесь описанно не есть откат
Классический откат -приходит некто в гос контору и говорит ,купите
А ему поставь такую цену а разницу отдашь в конверте
Это есть откат.Он связан с государством ,бюджетом и тд
А именно с гос закупками
А при покупке за что платить и кому?.И что это вообще?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
то что здесь описанно не есть откат
Классический откат -приходит некто в гос контору и говорит ,купите
А ему поставь такую цену а разницу отдашь в конверте
Это есть откат.Он связан с государством ,бюджетом и тд
А именно с гос закупками
А при покупке за что платить и кому?.И что это вообще?
Пётр, я вообще-то в продолжение темы о ремонте авианосца.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
По авианосцу, захотели индусы свою теплоизолюцию поставить и получили проблемы
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу