А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Про банки я уже писал выше - можно открыть счет во многих "разрешенных" банках в онлайне и получать на них зп
А в рабочую виртуальную среду как ты выразился можно попасть через ВПН сервисы надеюсь ты в курсе что помимо публичных ВПН есть ВПН предоставляющие "домашние" айпищники в почти любой стране к которому будет доступ только у тебя и твой работодатель и его "виртуальная среда" никогда не узнают о том что физически ты находишься в России

Все это не серьезно. Представь, во многих компаниях безопасность настолько высока, что с твоим ВПН ты не сможешь иметь доступа, тем более, он время от времени соскаkiваиет, и будет видно твое IP. Ведь ты работаешь с данными , которые запрещены для ихпользования на другой стороне в стране противнике. Это значит , что на компанию своиже могут наложить санкции и многомиллионные штрафы. С банками почти тоже самое. Их отключают не все сразу, а поочередно. Так что перечислять лучше через крипту, которая сильно падает. Но компании не будут ссвязываться с криптой, им нужен счет в легальном для них банке и в легальной для них зоне.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Если человек рабтает дома, то во-первых он на что-то должен жить. Наши конторы платить не разгоняются, иностранные платят в долларах и евро. Как у нас с долларовыми и евровыми счетами- ты в курсе. Нужно придумывать различные схемы, нужно заводить карты в нероссийских банках и ещё куча всякого геморроя. Это раз.
Не месага а сплошные "сарказмы"
Про счета - идешь в инет и открываешь счета ...
Открыть мультивалютный расчетный счет в Грузии без посещения банка
или спроси у кайлаша у меня знакомый имеет счет в казбанке ни разу не посетив казахов уверен и у армян можно сделать тоже самое и получай свою зп
Два. Рубль перестал быть конвертируемым. Тебе наши родные банки за твои заработанные доллары сколько хотят- столько и заплатят. В той же Армении ты просто получаешь свои деньги по текущему курсу. Дальше.
Зайди на сайт тинькова или сбера можешь даже онлайн купить или продать валюту и даже за бугор перевести только правда не более 50 тыс уе в месяц :)
Дальше. Нестабильная политическая обстановка. А нормальному человеку вот все эти войны даром не нужны, ему не нужен Крымнаш, ему нужно чтобы никто ни с кем не воевал. Дальше. Как обычно выглядит средний кодер- рассказывать не надо, поэтому в местах массового присутствия людей им обеспечно повышенное внимание полиции, если вообще не ночёвка в обезьяннике. Дальше- вполне конкретные сроки и прочие предлести за публичное высказывание своего мнения полюбому политическому вопросу. Дальше.
А в ереване или тифлисе стабильная политобстановка по площадям никто не шляется и не орет долой? и ты считаешь что наши програмеры имеют лютое желание вместо зарабатывания бабок бегать по лешиковым акциям? ахаха а вот теперь они в тифлисе оторвутся на шота руставели :))) боюсь только на этом проспекте уже давно занято там секта ираклия в составе 20 человек уже который месяц требует освобождения михо и за лешика могут начистит лицо не любят почему то грузины лешика как и хохлы :)))
Дальше. Средний человек в России сейчас крайне ограничен в передвижении по миру. Не считай себя таким, как все. И ещё и ещё и ещё...
И куда это ты не сможешь попасть из Питера куда можно попасть из Еревана? ;)
И ещё и ещё и ещё... Много всего... Перечислять- страницы не хватит.
Ты не стесняйся перечисляй ...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Все это не серьезно. Представь, во многих компаниях безопасность настолько высока, что с твоим ВПН ты не сможешь иметь доступа, тем более, он время от времени соскаkiваиет, и будет видно твое IP. Ведь ты работаешь с данными , которые запрещены для их пользования на другой стороне в стране противнике. Это значит , что на компанию свои же могут наложить санкции и многомиллионные штрафы.
Ты видимо никакими впнами кроме как какими-нибудь броусеками и зенмейтами никогда не пользовался
Например знаю один частный "впн" сервис в Риге - тебе за определенную плату предоставляется комп расположенный на маскавас и ты через удаленный доступ работаешь с тем кто тебе нужен и все твои печенюшки будут латышскими такие же серваки есть и у вас в штатах и много еще где
С банками почти тоже самое. Их отключают не все сразу, а поочередно. Так что перечислять лучше через крипту, которая сильно падает. Но компании не будут ссвязываться с криптой, им нужен счет в легальном для них банке и в легальной для них зоне.
Твоя штатовская или тайваньская фирма переводит деньги не в РФ а в грузинский казахский армянский или эстонский банк которые под санкциями не находятся и никакая крипта нах не нужна
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Блин.... они через ВПН могут получать деньги в России... гении ! Реально - финансовые гении ! Или просто "деньги" - для нас разное понятие ?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Блин.... они через ВПН могут получать деньги в России... гении ! Реально - финансовые гении ! Или просто "деньги" - для нас разное понятие ?
Ты дебил? тебя в ашдоте не примут ;) люди через впн работают а деньги за эту работу получают на армянскогрузинскоказахский банковский счет с которого без проблем можно их перекинуть в рф
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Блеск ! И в какой валюте они "без проблем" перекинут в РФ ? Ой.... у меня слов нет...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Не месага а сплошные "сарказмы"
Про счета - идешь в инет и открываешь счета ...
Открыть мультивалютный расчетный счет в Грузии без посещения банка
или спроси у кайлаша у меня знакомый имеет счет в казбанке ни разу не посетив казахов уверен и у армян можно сделать тоже самое и получай свою зп

Зайди на сайт тинькова или сбера можешь даже онлайн купить или продать валюту и даже за бугор перевести только правда не более 50 тыс уе в месяц :)

А в ереване или тифлисе стабильная политобстановка по площадям никто не шляется и не орет долой? и ты считаешь что наши програмеры имеют лютое желание вместо зарабатывания бабок бегать по лешиковым акциям? ахаха а вот теперь они в тифлисе оторвутся на шота руставели :))) боюсь только на этом проспекте уже давно занято там секта ираклия в составе 20 человек уже который месяц требует освобождения михо и за лешика могут начистит лицо не любят почему то грузины лешика как и хохлы :)))

И куда это ты не сможешь попасть из Питера куда можно попасть из Еревана? ;)

Ты не стесняйся перечисляй ...
Блин, ну перестань ерундой страдать. Нормальному человеку вот это всё неинтересно. Весь этот геморрой... Нахрен он нужен? Можно вообще не заморачиваться вот всем этим. От слова "совсем". Просто прекратить жить интересно и начать жить скучно. В той же практически языковой среде. Только не ожидая каждый день очередной подляны от родимой власти. Вот самому тебе что за радостьот того, что Российская армия воюет в Украине? Вот лично тебе? Они убивают кого-то, зачастую совершенно непричастных, их самих убивают на чужой земле, тебе от этого какая радость? Да никакой. Зато геморроя хапнули по самое не балуй. Ты шенген сделать успел- я не успел. Сейчас для того, чтобы открыть- какие-то мутные схемы нужно отрабатывать. С банковскими картами тоже всё через известное место надо изворачиваться. А можно просто скучно жить и работать и не думать о том, что бы ещё такого ожидать на следующий день. Тем более если источник дохода не в России. А то ещё какому-нибудь дебилу придёт в голову зарплату за разработку программного обеспечения считать платой иноагенту... А то вдруг чего хорошего разработаешь- и будешь потом доказывать что ты- это ты, и что никакой Мамут к этой разработке не имеет никакого отношения... А то вдруг нашей Госдуме придёт в башку сделать в России изолированный интернет... А то вдруг нашим Штирлицам придёт в башку что твои (твои и только твои, сработанные дома на твоём ноутбуке) наработки- гостайна, и плакали твои разработки... А тутуехал и забыл про все эти проблемы навсегда.
З.Ы. Это мне напоминает статью из ещё советского журнала "За рулём", когда один рукодельник рассказыал, что он искренне не понимает восторга от тогда только появившихся в продаже иномарок,и что ему чрезвычайно нравится Москвич- 2141.Надо только там подкрутить, там подпилить, там дорегулировать, там довинтить- и получается прекрасная машина, а то,что она ездит несколько небыстро-так он сам по себе быстро не ездит. Читал и дкумал: А в иномарку сел- и не надодумать про то, что надо допилить, докрутить, дорегулировать, можно просто использовать машину не для того, чтобы её с конвейера ремонтировать, а просто использовать её для того,для чего она предназначена- для того, чтобы ездить на ней.
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Ты видимо никакими впнами кроме как какими-нибудь броусеками и зенмейтами никогда не пользовался
Например знаю один частный "впн" сервис в Риге - тебе за определенную плату предоставляется комп расположенный на маскавас и ты через удаленный доступ работаешь с тем кто тебе нужен и


Мы явно говорим о разном. На серьезных проектах тебе дают их компьютер, доступ. На еще более серьезных тебе могут дать спец устройства для определения доступа для подтверждения входа в систему, так что они знают твою локацию. Если у них возникли сомнения, тебе могут предложить пройти тест на лже-детекторе, даже можно в любой легальной точке мира в агенствах работающими с ними по контракту. Так что не все так просто, как тебе кажется. Ну а во всяких шарашках наверное можно, как ты говоришь, хотя любой ВПН не держит устойчивую связь, и за 8-16 часов, что ты работаешь он может соскочить нескольлко раз, показать на сервере работодателя другое IP.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А умник посчитал, сколько на этой "схеме" потеряет ? Не удостоился? Явно нгде-то вычитал - но дела никогда не имел...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Блин, ну перестань ерундой страдать. Нормальному человеку вот это всё неинтересно. Весь этот геморрой... Нахрен он нужен? Можно вообще не заморачиваться вот всем этим. От слова "совсем". Просто прекратить жить интересно и начать жить скучно. В той же практически языковой среде. Только не ожидая каждый день очередной подляны от родимой власти. Вот самому тебе что за радостьот того, что Российская армия воюет в Украине? Вот лично тебе? Они убивают кого-то, зачастую совершенно непричастных, их самих убивают на чужой земле, тебе от этого какая радость? Да никакой. Зато геморроя хапнули по самое не балуй. Ты шенген сделать успел- я не успел. Сейчас для того, чтобы открыть- какие-то мутные схемы нужно отрабатывать. С банковскими картами тоже всё через известное место надо изворачиваться. А можно просто скучно жить и работать и не думать о том, что бы ещё такого ожидать на следующий день. Тем более если источник дохода не в России. А то ещё какому-нибудь дебилу придёт в голову зарплату за разработку программного обеспечения считать платой иноагенту... А то вдруг чего хорошего разработаешь- и будешь потом доказывать что ты- это ты, и что никакой Мамут к этой разработке не имеет никакого отношения... А то вдруг нашей Госдуме придёт в башку сделать в России изолированный интернет... А то вдруг нашим Штирлицам придёт в башку что твои (твои и только твои, сработанные дома на твоём ноутбуке) наработки- гостайна, и плакали твои разработки... А тутуехал и забыл про все эти проблемы навсегда.
То бишь переехать в чужую страну без нифига под жопой и самое главное без всяких прав гражданства то нет жить на съемных хатах и так далее это не гимор это "жить скучно" а вот в онлайне открыть счет в забугорном банке это геморрой :)))
кстати ты серьёзно думаешь посольство условной франции или германии в грузии тебе програмеру но гражданину россии шенген откроет быстрее чем консульство в питере? ;)
зы
сорри твои очередные "сарказмы" про росармию и предсказания будущего комментировать не буду ...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Мы явно говорим о разном. На серьезных проектах тебе дают их компьютер, доступ. На еще более серьезных тебе могут дать спец устройства для определения доступа для подтверждения входа в систему, так что они знают твою локацию. Если у них возникли сомнения, тебе могут предложить пройти тест на лже-детекторе, даже можно в любой легальной точке мира в агенствах работающими с ними по контракту. Так что не все так просто, как тебе кажется.
А у нас все САПе или Майкрософте с Фейсбуком работают? У нас 99,9% програмеров это кродеры как в бангалоре Всех сурьезных давно уже притащили к себе в вальдорфы и селиконовые долины
Ну а во всяких шарашках наверное можно, как ты говоришь, хотя любой ВПН не держит устойчивую связь, и за 8-16 часов, что ты работаешь он может соскочить нескольлко раз, показать на сервере работодателя другое IP.
Ты работал с компами на удаленном доступе это по существу и не впн вовсе ...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
А умник посчитал, сколько на этой "схеме" потеряет ? Не удостоился? Явно нгде-то вычитал - но дела никогда не имел...
Ты по грузинской ссылочке то сходил бы у все познал но ты же не привык ты уж у нас только вопросы с дебильным видом при общении обозначаешь ;)
Сходи прочитай посчитай и потом тут аргументировано озвучишь кто чего и сколько при переводе из грузармказбанка в росбанк "потеряет" :)))
зы
кстати а ты че в ашдот то собрался почему не в тифлис или ереван там наверняка лучше ... там евреев меньше и тебе комфортней будет а в ашдоте бяда там одни евреи хрен развернешься ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
То бишь переехать в чужую страну без нифига под жопой и самое главное без всяких прав гражданства то нет жить на съемных хатах и так далее это не гимор это "жить скучно" а вот в онлайне открыть счет в забугорном банке это геморрой :)))
кстати ты серьёзно думаешь посольство условной франции или германии в грузии тебе програмеру но гражданину россии шенген откроет быстрее чем консульство в питере? ;)
зы
сорри твои очередные "сарказмы" про росармию и предсказания будущего комментировать не буду ...
То бишь переехать в чужую страну без нифига под жопой- это для тебя непонятно. Потому что у тебя есть что терять здесь. А когда тебе 25-35 лет и у тебя твоего только ноутбук и (не факт что уже есть) машина- то тебе подорваться и уехать- сборы займут примерно минут 30. И прав в России у тебя намного меньше чем в той же Грузии. За Германию не скажу, спасибо ковиду и вашей замечательной "спецоперации", но в Грузии побывал. Если к источнику денег не привязан- милое дело. Квартиры по нашим деньгам копейки, тепло, люди дружелюбные, русский язык для них вполне нормален в общении, машину под жопу купить процентов на 40 дешевле можно, продукты по качеству заметно выше, чем в России. Один раз переехал- и на ближайшее время избавился от российского геморроя ежедневного. Возникает логичный вопрос: Если там всё так хорошо, то что делают в России те самые армяне и грузины? А ответ прост. Они бы жили там, но там нет работы. В России есть, а в Грузии и Армении нет. Вернее есть, но на всех её не хватает. Но, как я уже писал, если есть источник дохода, не привязанный к месту жительства, то Грузия и Армения очень неплохой вариант.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вот ещё у одного читать глазам не получается. Так, попробуем ещё раз. Пока оба государства находились в своих границах почвы для героизации таких деятелей как Бандера- не возникало, он для абсолютного большинства украинцев был жабой. И тут Россия решила аннексировать Крым. И когда это произошло- многие из тех, кто считали Россию братским государством- посчитали это ударом ножом в спину. И переменили мнение. Почему? Потому что если ты с кем-то договорился о чём-то, и ты- хозяин своему слову, то зачастую даже бумаги никакие не нужны, а если ты решил кого-то кинуть- то никакие, даже самые серьёзные бумаги с самыми серьёзными подписями не помогут. Украину кинули. И ссылки на то, что там какого-то Януковича скинули- не канают, это- внутреннее дело государства, кого там его народ скидывает и кого садит в кресло руководителя государства. Внутреннее. И Россию это волновать не должно. Как украинцы в 1993 году ни разу не вмешались, когда Ельцин, вопреки всему законодательству, расстрелял Верховный Совет и учредил Госдуму. Это было незаконно, но никто в дела России не вмешивался. Потому что кого сажать в кресло руководителя государства- решают граждане государства. Никак не кто-то извне. И уж совершенно мерзко выглядел захват Крыма на фоне всего происходящего.
не, не читать по галазам. Начало этого сообщения имеет отношение к моему только использованием слово "глаз")
Не читать по глазам, не видеть глаза, а есть такой оборот "на голубом глазу" то бишь сознательно привирая/передергивая.
далее. Ты много и про Яныка я сразу пропущу ибо ничего за него не говорил, не имел ввиду. Я навязывание мне позиции и спор с этой навязанной позицией немножечко как бы попахивает зацикленностью.
Итак, присоединением Крыма я, как русский, потерял поддержку лояльного населения Украины, так?
Если так, то ты опять привираешь, причем непонятно это обдуманная позиция или тупое повторение за кем то. А тупое оно потому, что эти же сами лояльные РФ украинцы не реагировали на майданное действо и шутки про "таёжный союз", на рассказы про отсталую Россию, на попытку заставить всех говорить на мове (первый же законопроект в раде после майдана из-за которого началось бурление на востоке), на скачки про москалей и т.д.
Все так называемые тобой "лояльные" и свободные украинцы сидели тихо и твердили о том, что если захотят то скинут власть. напомню так же, что само по себе подписание евроассоциации майданными СМИ было противопоставлением РФ и ты это знаешь. В итоге, как раз таки лояльными РФ оказались только восток и Крым. И ты опять предлагаешь предать их взамен "хорошего" отношения "лояльных" украинцев? Я не мазепа.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
То бишь переехать в чужую страну без нифига под жопой- это для тебя непонятно. Потому что у тебя есть что терять здесь. А когда тебе 25-35 лет и у тебя твоего только ноутбук и (не факт что уже есть) машина- то тебе подорваться и уехать- сборы займут примерно минут 30. И прав в России у тебя намного меньше чем в той же Грузии. За Германию не скажу, спасибо ковиду и вашей замечательной "спецоперации", но в Грузии побывал. Если к источнику денег не привязан- милое дело. Квартиры по нашим деньгам копейки, тепло, люди дружелюбные, русский язык для них вполне нормален в общении, машину под жопу купить процентов на 40 дешевле можно, продукты по качеству заметно выше, чем в России. Один раз переехал- и на ближайшее время избавился от российского геморроя ежедневного. Возникает логичный вопрос: Если там всё так хорошо, то что делают в России те самые армяне и грузины? А ответ прост. Они бы жили там, но там нет работы. В России есть, а в Грузии и Армении нет. Вернее есть, но на всех её не хватает. Но, как я уже писал, если есть источник дохода, не привязанный к месту жительства, то Грузия и Армения очень неплохой вариант.
да любая бедная страна это море возможностей и комфорта для человека с деньгами. Всегда же лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. А по поводу прав хотелось бы уточнить. Каких прав В Грузии или Армении у меня будет больше чем в РФ если я туда перееду. У меня будет бесплатная мед помощь? Может дети пойдут в государственный детский сад? Опять же что со мной будет, если я потеряю работу? Покажется ли мне дешевой та же самая машина б/у в Грузии, если я тану зарабатывать как большинство в Грузии?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
да любая бедная страна это море возможностей и комфорта для человека с деньгами
Если вы потеряете внешний источник дохода в бедной стране, то будет полный писец. Примеров тысячи на том же Бали. Народ едет сдавая квартиры в Москве и думает, что эта песня будет вечной, но стоит жильцам перестать платить, а это бывает очень часто, особенно если хозяин далеко и на разборки надо лететь в Москву, а это очень дорого.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Если вы потеряете внешний источник дохода в бедной стране, то будет полный писец. Примеров тысячи на том же Бали. Народ едет сдавая квартиры в Москве и думает, что эта песня будет вечной, но стоит жильцам перестать платить, а это бывает очень часто, особенно если хозяин далеко и на разборки надо лететь в Москву, а это очень дорого.
Доброго времени суток) Ибо не знаю сколько у Вас сейчас времени.
А у Вас в Австралиях там как с ценами, работой и социалкой сейчас?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу