А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
То есть теперь уже ранее скрепный и православный Росбалт стал ходить в иноагентах? Стесняюсь спросить, а кто сейчас у нас не в иноагентах?
так не спрашивать надо, а просто спросить у рукопожатного гуглА.
Он ответит, что число иноагентов в РФ всего 166, ежели все тобой читаемы и уважаемы, это говорит только о страхе попасть на другую инфу и заработать инфаркт. А так то и ежу понятно что всего в РФ тысячи СМИ. так что не иноагентов у нас в сотни или тысячи раз больше тех, кто за плату небольшую транслирует то что надо транслировать. В принципе это делают практически все, разница лишь в каких целях.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
России не нужны программисты. России нужны упоротые, которые готовы вслед за властью повторять любой идиотизм этой самой власти (и благодаря собственному дебилизму считающие именно это показателем любви к России)...
Около 6 тыс. заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов одобрено российскими банками, сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев в ходе форума "CNews Forum Кейсы: опыт IT-лидеров". Об этом сообщает
Указ об ускоренных мерах поддержки развития IT-отрасли в России президент РФ Владимир Путин подписал 2 марта 2022 года. Утвержденные указом меры дают, в частности, возможность IT-специалистам получить отсрочку от армии на время работы в ИТ-компании, а также льготную ипотеку. Значимым решением для поддержки IT-компаний стало и обнуление налога на прибыль, освобождение от проверок. Об этом сообщает "Рамблер".
Налоговые льготы для ИП в сфере IT
Шадаев добавил, что ведомству не удалось согласовать введение налоговых льгот для индивидуальных предпринимателей в сфере IT, поэтому министерство договаривается с регионами о введении упрощенной системы налогообложения и надеется, что ИП смогут воспользоваться пониженной ставкой до конца лета. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Только вот что-то уезжают они...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Только вот что-то уезжают они...
Вот тут как раз таки все просто. Это ведь такая профессия, коорая не требует присутствия на конкретном рабочем месте. И вот так получилось, что соблюдающий права человека ЕС вводит санкции, запреты на основании гражданства. При этом вторая сторона (РФ, Таможенный союз, Китай, Индия и Арабсике государства) до такой высоты соблюдения прав челвоека не дошли и не ставят запреты на въезд граждан ЕС, ен вводят или почти не вводят ответсные санкции и т.д.
Получается, что чтобы вот на данный момент успеть везде - проще выехать. Но как обернется ситуация в случае конфронтации и зеркальных мер со стороны вышеупомянутых госудпрств неизвестно. Но вообще, запреты въезда, закрытие неба и показательный снос памятников чтобы хоть как то насолить говорит о многом, а если учесть что все это подается под соусом борьбы за свободы и демократию - так вообще жуть... По типу гуманитарных бомбардировок Югославии.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Вот тут как раз таки все просто. Это ведь такая профессия, коорая не требует присутствия на конкретном рабочем месте. И вот так получилось, что соблюдающий права человека ЕС вводит санкции, запреты на основании гражданства. При этом вторая сторона (РФ, Таможенный союз, Китай, Индия и Арабсике государства) до такой высоты соблюдения прав челвоека не дошли и не ставят запреты на въезд граждан ЕС, ен вводят или почти не вводят ответсные санкции и т.д.
Получается, что чтобы вот на данный момент успеть везде - проще выехать. Но как обернется ситуация в случае конфронтации и зеркальных мер со стороны вышеупомянутых госудпрств неизвестно. Но вообще, запреты въезда, закрытие неба и показательный снос памятников чтобы хоть как то насолить говорит о многом, а если учесть что все это подается под соусом борьбы за свободы и демократию - так вообще жуть... По типу гуманитарных бомбардировок Югославии.
Так а почему вводят санкции?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Чтобы таким образом заставить подчиниться их воле, так? Или зачем по-твоему?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Чтобы таким образом заставить подчиниться их воле, так? Или зачем по-твоему?
Тоесть вот просто так, внезапно, весь Запад взял- и объявил санкции без всякой причины? Ничто этому не предшествовало? Или ты предпочитаешь не замечать?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Тоесть вот просто так, внезапно, весь Запад взял- и объявил санкции без всякой причины? Ничто этому не предшествовало? Или ты предпочитаешь не замечать?
Не, ну с таким подходом нужно разбираться не в факте например убийства, а его причин с точки зрения преступника, так? А предшествовало много чего. И цветные революции, и русофобия, и падение экономики западной и даже хворь от летучих мышей.
ПыСы: ты считаешь что отмена участий кошек в из РФ в международных конкурсах не признак ущемления именно по гражданству?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Не, ну с таким подходом нужно разбираться не в факте например убийства, а его причин с точки зрения преступника, так? А предшествовало много чего. И цветные революции, и русофобия, и падение экономики западной и даже хворь от летучих мышей.
ПыСы: ты считаешь что отмена участий кошек в из РФ в международных конкурсах не признак ущемления именно по гражданству?
Это оправдывает оккупацию соседней страны?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Это оправдывает оккупацию соседней страны?
Что именно? Кошки или перечисление то, что было до санкций?
Я понимаю и ты понимаешь что я понимаю к чему ты клонишь. Не знаю ни одного человека кому бы приносила радость гибель людей. Но то, что сейчас выходит наружу заставляет задуматься стоит ли кидаться какашками за начало операции/войны . А это и петухи в свастике, и рассказы выживших о "хероях", и видео оттуда и поведение зеленского, который при поддержке тех кто вводил санкции устроил чистки и закрыл каналы. Там много чего, что никак не оправдывает но заставляет подумать. Подробнее писать не могу ибо надо ехать на подводную охоту, но я уверен что ты понимаешь о чем я.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Что именно? Кошки или перечисление то, что было до санкций?
Я понимаю и ты понимаешь что я понимаю к чему ты клонишь. Не знаю ни одного человека кому бы приносила радость гибель людей. Но то, что сейчас выходит наружу заставляет задуматься стоит ли кидаться какашками за начало операции/войны . А это и петухи в свастике, и рассказы выживших о "хероях", и видео оттуда и поведение зеленского, который при поддержке тех кто вводил санкции устроил чистки и закрыл каналы. Там много чего, что никак не оправдывает но заставляет подумать. Подробнее писать не могу ибо надо ехать на подводную охоту, но я уверен что ты понимаешь о чем я.
Слушай, все эти ребятишки в свастиках- их таскаютс канала на канал одних и тех же. Или ты свсерьёз считаешь, что у нас таких ребятишек в свастиках не наблюдается? Ну, могу разочаровать- у нас их тоже более чем достаточно. Причём мне пришлось видеть их в жизни наверное больше, чем у нас показывают в новостях про Украину. Как считаешь- у нас их действительно не существует? А сделать из сотни случаев якобы общую картинку и таскать с канала на канал для создания эффекта общей картины- не сильно хитрый ход. Но, судя по тому,что ты мне это написал- приём работает.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Так, да не так. Случай из жизни. Семья, военные, после распада жили в Латвии, латыши им гражданства не дали, негры. Они по-тихому оформили себе российское гражданство. Сдал их наш посол в Латвии (уже при Путине, кста. Это к вопросу- "своих не бросаем". Не бросают- сами сдают. Вполне вслух.)- передал списки проживающих в Латвии российских граждан латвийской стороне, миграционная служба их выловила и на высылку. Им, как беженцам, предлагали гражданство с кучей плюшек Канада и Австралия- они отказались, тяга к берёзкам победила. Вырос сын, женился, жена в Газпроме, взяли очень дорогую ипотеку (сын работал программистом на удалёнке для Тайваня, очень хорошо зарабатывал), сейчас его фирма с ним контракт расторгла (спасибо Путину и "спецоперации"), и выплачивать ипотеку они больше не могут, найти работу с хотя бы похожей зарплатой-не может. Все его друзья уже свалили, кто в Армению, кто в Турцию, кто в Грузию, и он сейчас продаёт свою недоплаченную ипотеку, сваливает из России. Не потому, что такой идейный, а потому, что жить на что-то надо, а в магазинах за патриотизм ничего не купишь. Я разных случаев такого рода уже не один десяток знаю. Вот так-то.
негритянский паспорт у латоэстов отобрать нельзя не смотря на второе гражданство если оно получено после получения негритянского только сейчас в латвии собираются принять закон про лишение гражданства и паспортов неблагонадежных про предложения гражданства от наглосаксов тож не верю у меня много знакомых и друзей в латвии коренных и тех неочень в том числе и выехавших в европу негров с неплохими специальностями но гражданства там они добивались и добиваются годами не знаю никого кто бы получмл быстрее чем за 5 лет
Про програмеров если клевый специалист и нужен фирме тебя никто увольнять не будет
И вообще понять ничего не могу на кой хрен им было ехать в армению грузию турцию и так далее что это им дает в смысле работы и жизни?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
негритянский паспорт у латоэстов отобрать нельзя не смотря на второе гражданство если оно получено после получения негритянского только сейчас в латвии собираются принять закон про лишение гражданства и паспортов неблагонадежных про предложения гражданства от наглосаксов тож не верю у меня много знакомых и друзей в латвии коренных и тех неочень в том числе и выехавших в европу негров с неплохими специальностями но гражданства там они добивались и добиваются годами не знаю никого кто бы получмл быстрее чем за 5 лет
Про програмеров если клевый специалист и нужен фирме тебя никто увольнять не будет
И вообще понять ничего не могу на кой хрен им было ехать в армению грузию турцию и так далее что это им дает в смысле работы и жизни?
Как-нибудь в более спокойное время, и когда окончательно помиримся- я тебе покажу этих людей в реальности.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
У них несколько другая причина. Вернее даже комплекс причин. Они пытаются их исправить, но всё слишком давно запущено. Не стоит пытаться на современном этапе с ними равняться. Это всё равно что говорить что человек, не занявший на Олимпиаде никакого места в беге, но участвовавший в забеге, не занял никакого места по тем же причинам, по которым никакого места не занял безногий.
Хотелось бы услышать твою версию комплекса причин и что они там по твоему предпринимают для решения проблемы кроме как заманивания спецов со стороны а в смысле рождаемости чистокровных гейропейцев
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Слушай, все эти ребятишки в свастиках- их таскаютс канала на канал одних и тех же. Или ты свсерьёз считаешь, что у нас таких ребятишек в свастиках не наблюдается? Ну, могу разочаровать- у нас их тоже более чем достаточно. Причём мне пришлось видеть их в жизни наверное больше, чем у нас показывают в новостях про Украину. Как считаешь- у нас их действительно не существует? А сделать из сотни случаев якобы общую картинку и таскать с канала на канал для создания эффекта общей картины- не сильно хитрый ход. Но, судя по тому,что ты мне это написал- приём работает.
Да много приемов работает. Например чествование Бандеры сравнить с тем, что был Власов. Есть такой прием. А вот така мелочь как героизация одного в одной стране и подача его как антигероя и предателя в другой уже никого не интересует. Далее. С 14 года слышу и читаю о том, что Бандера герой лишь для очень малой группы людей, что одни и те же на видео с портретами и флагами и что из так мало, что стыдно даже об этом упоминать. Только проблема в том, что с 14 года в каждом крупном городе появилась улица Бандеры. Вот такой казус.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Хотелось бы услышать твою версию комплекса причин и что они там по твоему предпринимают для решения проблемы кроме как заманивания спецов со стороны а в смысле рождаемости чистокровных гейропейцев
Так что версия?Ты и сам знаешь, чего мне объяснять? То, что у нас создавалось чуть ли не с начала 30-х годов прошлого века, то есть социальное обеспечение материнства, они начали уже в конце 50-х.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да много приемов работает. Например чествование Бандеры сравнить с тем, что был Власов. Есть такой прием. А вот така мелочь как героизация одного в одной стране и подача его как антигероя и предателя в другой уже никого не интересует. Далее. С 14 года слышу и читаю о том, что Бандера герой лишь для очень малой группы людей, что одни и те же на видео с портретами и флагами и что из так мало, что стыдно даже об этом упоминать. Только проблема в том, что с 14 года в каждом крупном городе появилась улица Бандеры. Вот такой казус.
Есть такое. Да. Только вопрос в том, что героизация Бандеры при всех попытках протаскивания его в герои до 2014 года упиралась в неприятие большинством граждан Украины. А вот после аннексии Крыма- сразу как по маслу пошла... Совпадение- не иначе...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Есть такое. Да. Только вопрос в том, что героизация Бандеры при всех попытках протаскивания его в герои до 2014 года упиралась в неприятие большинством граждан Украины. А вот после аннексии Крыма- сразу как по маслу пошла... Совпадение- не иначе...
То есть ты на голубом глазу сравнил память дедов и их победу с тёрками?
И далее, а может просто крымчане действительно не хотели законов о запрете русского языка что почти приняли самыми первыми после победы майдана? Нет путаницы причины и следствия?
Я на другом ресурсе писал человеку, что РФ предлагают сдать одно в обмен на якобы лояльность украинцев. В переводе на русский язык это звучит как "а предайте тех кто идёт за вами, ради "уважения" тех кто плюет в вас". Получается же так. Ты бы предал?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Только вот что-то уезжают они...
Так все таки почему и главное на кой они едут в условную грузоармению или еще куда либо подобное?
Я понимаю когда какая то немфирма вывезла нескольких программеров вместе с семьями в Германию там наверняка сразу будет разрешение на работу и внж а грузию зачем переться или болгарию или трибалтику накой когда работать можно из дома и получать бабки на карточные счета открытые в разрешенных для перевода денег от светлоликих фирм странах дистанционно
Этот вопрос не только тебе может кто на форуме сможет объяснить эту идиотию ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу