А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Aleksey_MSK написал(а):
zavaz написал(а):
Кухонные ножи, скальпели, топоры и т.д. изначально имеют другое предназначение. Оружие огнестрельное служит только, сам знаешь для чего.

Огнестрельное короткоствольное оружие, если бы оно продавалось населению, предназначалось бы для самообороны.
Ели бы его применили для чего-то другого, то, в данном примере, не вижу разницы между ним и ножами, скальпелями, топорами и т.д.

Проблемы возникают не с оружием, ножами, скальпелями, а с теми, кто их применяет.
Поэтому, не с тем боремся...
100% :beer:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Внука Андропова избили неизвестные, он в госпитале ФСБ, дело расследует капитан Брежнев
Неизвестные избили внука генсекретаря ЦК КПСС Юрия Андропова 31-летнего Константина Андропова в центре Москвы.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, нападение было совершено 3 февраля в 23.00 на Лесной улице.
«Неизвестный нанес Андропову удар по затылку, а затем несколько ударов в лицо. В результате внук бывшего генсека получил сотрясение мозга. В настоящий момент он находится в госпитале ФСБ России», – рассказал источник.
Источник агентства добавил, что проверка поручена участковому ОВД «Тверской» капитану по фамилии Брежнев.
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/02/07/n_1693514.shtml

Думаю, что прокурором будет Джугашвили, а адвокатом Хрущев...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Просто Джорж написал(а):
А может быть и так(правда это Украина, но у нас по сути тоже самое)
Защищая свой автомобиль с молотком в руках, мужчина получил уголовное дело
Со слов следователя Краматорского ГО Александра Котловского, вечером, находясь в своей квартире, расположенной на первом этаже, 54-летний житель услышал, как сработала сигнализация его машины, которую он ставит на ночь у подъезда напротив кухонного окна. Выглянув на улицу, увидел двух незнакомцев, крутящихся возле «Волги», причем один из них уже тянул на себя дверцу автомобиля. Хозяин открыл форточку и крикнул, чтобы они отошли от его машины, те ответили грубостью. В порыве гнева водитель, схватив молоток, выскочил на улицу. Первому незнакомцу, который стоял у машины, сразу же ударил молотком по лбу, тот упал. Второго хозяин вытащил из салона, и завязалась потасовка, в которой владелец автотранспорта оказался сильнее. Поверженный мужчина отлежался на земле, потом вскочил и убежал.
http://auto.newsme.com.ua/news/776135/
Хозяин авто прав, хотя судьи, полагаю, будут другого мнения. Почему хозяин собственности не может защитить свою собственность любым способом, а государство - может. Как пример, действия часового по защите охраняемого объекта.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Уралец написал(а):
Хозяин авто прав, хотя судьи, полагаю, будут другого мнения. Почему хозяин собственности не может защитить свою собственность любым способом, а государство - может. Как пример, действия часового по защите охраняемого объекта.

Потому что у нас личная собственность не во что не ценится еще с советских времен...
Действия были бы оправданы только при угрозе жизни...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Был бы пистолет расстрелял бы из окна на фиг и не пришлось бы никуда бежать с молотком.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Aleksey_MSK написал(а):
zavaz написал(а):
Кухонные ножи, скальпели, топоры и т.д. изначально имеют другое предназначение. Оружие огнестрельное служит только, сам знаешь для чего.

Огнестрельное короткоствольное оружие, если бы оно продавалось населению, предназначалось бы для самообороны.
Ели бы его применили для чего-то другого, то, в данном примере, не вижу разницы между ним и ножами, скальпелями, топорами и т.д.

Проблемы возникают не с оружием, ножами, скальпелями, а с теми, кто их применяет.
Поэтому, не с тем боремся...

Так никто пока и не борется, а вот, если разрешат огнестрел, начнётся борьба с теми кто применяет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
zavaz написал(а):
Так никто пока и не борется, а вот, если разрешат огнестрел, начнётся борьба с теми кто применяет.
Это уже вопрос номер два.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Глава дагестанских дидойцев умер после просьбы войти в состав Грузии, Тбилиси требует международного расследования
«Якобы скончавшийся по естественной причине Гамзатов мог быть отравлен. Возможное убийство Гамзатова не должны расследовать только российские правоохранительные органы, поскольку существуют обоснованные подозрения, что Гамзатов был убит по политическим мотивам», – утверждает грузинский депутат. «Сегодняшняя Россия – это страна, где похищают и убивают инакомыслящих. Это повседневность Российской Федерации, поэтому существует обоснованное подозрение, что этот человек убит».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02 ... 3914.shtml

Разгулялась кровавая...
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
1. Не-а не вижу. А почему допустим не японские патриоты, совершившие это во славу Микадо протестуя против присвоения Россией островов Курильской гряды? Не сумасшедший типа того офицера, который в советское время чуть не прикончил Брежнева? Почему не нацик, который решил таким образом бороться с понаехавшими из Средней Азии? Есть убедительные версии что исключается такая предыстория взрыва?
Ну, раз не видишь.... Пусть это будут "неизвестные некавказцы" ! :grin:
Правда, до этого момента ни "японские патриоты" (Аум Синрике - мимо), ни "сумасшедшие офицеры", ни "нацики" в подобном замечены не были... Зато "борцы за свободу" - с завидной регулярностью !
alexxx_old написал(а):
2. Если это был Умаров- то почему так долго молчал? Что мешало заявить об этом ранее? Это не маниакальное стремление, а простая логика. Ты собрался громко о себе заявить. Для этого организовал нечто громкое. Очень громкое. Потом, после того как всё получилось, вдруг тебя скромность в самое сердце поразила. И ты отмолчался, ни слова о себе. Потом приступ скромности внезапно прошёл- и наконец-то (слава тебе яйца) решился-таки о себе заявить. Логика где?
Хм... мне показалось, или я об этом уже говорил ? Правда, ты назвал это "парадоксальными выводами" (так и не объяснив, в чем парадокс :grin:)... Да и второй пункт напоминаю : если это был Умаров- то почему так долго молчал? :razz:
alexxx_old написал(а):
3. Ну может совсем отмазаться и не получится, но напряг момента снимет- это точно. Как чиновник чиновнику говорю- нет? ;)
Это как ? Умаров признал - все забудут - КГ (здесь и далее - Кровавая Гебня) будет спокойно расследование вести ? Однако...
alexxx_old написал(а):
4. Есть исламское сопротивление, есть. И стараются оне чтобы полностью захватить власть на СК. И если раньше эта хрень наблюдалась только в Чечне, то сейчас ползучий исламский экстремизм уже не ограничен только пределами Чечни. Оттого и прёт их так нипадеццки.
Ну, есть так есть... Тогда в чем проблема с ответом на элементарный вопрос "чему ?" ?
alexxx_old написал(а):
И наконец- ты наверное не заметил- я дважды написал- ИМХО(Имею Мнение Хрен Оспоришь) ;)
Вот веришь - я и не думал, что ты выступаешь от имени "имамата Кавказ" ! :grin: Если ты заметил, я тоже приписал "только мое мнение" !

Впрочем - бессмысленно... На данный момент ни у тебя, ни у меня конкретных доказательств нет.. Закрыли ?
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
Глава дагестанских дидойцев умер после просьбы войти в состав Грузии, Тбилиси требует международного расследования
«Якобы скончавшийся по естественной причине Гамзатов мог быть отравлен. Возможное убийство Гамзатова не должны расследовать только российские правоохранительные органы, поскольку существуют обоснованные подозрения, что Гамзатов был убит по политическим мотивам», – утверждает грузинский депутат. «Сегодняшняя Россия – это страна, где похищают и убивают инакомыслящих. Это повседневность Российской Федерации, поэтому существует обоснованное подозрение, что этот человек убит».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02 ... 3914.shtml

Разгулялась кровавая...
Хрень какая-то... Но новость гораздо эффектней здесь : http://www.apsny.ge/2011/pol/1297025637.php
Комментировать - грех (ну, как над больными смеяться), можно только посочувствовать уровню квалификации сотрудников...
А вообще Гамзатов для меня есть только один - Расул... Да и того уже лет 6 с нами нет...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
Впрочем - бессмысленно... На данный момент ни у тебя, ни у меня конкретных доказательств нет.. Закрыли ?
:friends:
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
[quote="Игорь":3w1l2j3i]Впрочем - бессмысленно... На данный момент ни у тебя, ни у меня конкретных доказательств нет.. Закрыли ?
:friends:[/quote:3w1l2j3i]
И, кстати... заметь - по "зомбоящику" никто не трубит об Умарове... Не восприняли всерьез ??? Прокол КГ ???
Все-все-все... Молчу ! :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
[quote="alexxx_old":3s1zwk0s][quote="Игорь":3s1zwk0s]Впрочем - бессмысленно... На данный момент ни у тебя, ни у меня конкретных доказательств нет.. Закрыли ?
:friends:[/quote:3s1zwk0s]
И, кстати... заметь - по "зомбоящику" никто не трубит об Умарове... Не восприняли всерьез ??? Прокол КГ ???
Все-все-все... Молчу ! :grin:[/quote:3s1zwk0s]
Игорь, ты знаешь, я таким вещам только рад. Чесслово. Если вижу своими глазами что реально не наступают на старые грабли- это меня на самом деле радует.
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
[quote="Игорь":eu8q93cp][quote="alexxx_old":eu8q93cp]
:friends:
И, кстати... заметь - по "зомбоящику" никто не трубит об Умарове... Не восприняли всерьез ??? Прокол КГ ???
Все-все-все... Молчу ! :grin:[/quote:eu8q93cp]
Игорь, ты знаешь, я таким вещам только рад. Чесслово. Если вижу своими глазами что реально не наступают на старые грабли- это меня на самом деле радует.[/quote:eu8q93cp]
Дай то Бог... В связи с этим вспомнилось (сам не видел - со слов жены):
Лето прошлого года... Княгинино (Нижегородская область). Племянник (не мой - жены) бегает по огороду (а огород у тещи с тестем... ну, соток 20 наверное). Его родители, тесть, теща в это время стоят на огороде... в той самой позе ! Мать племянника (родная сестра жены) кричит : "Витя ! Не бегай тут !" - Вите, естественно, по фигу... В какой-то момент в процессе бега наступает на грабли - получает удар в лоб - улетает в крапиву... С трудом выбирается, и первая фраза : "Е-мое... Что это было ?" :grin: :grin: Вопрос : сколько еще раз Витюшка улетит в крапиву ? :grin:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь, всё зависит от генов и/или от длины черенка грабель и менее всего от приобретенного рефлекса. :grin: :grin: :grin:
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
Игорь, всё зависит от генов и/или от длины черенка грабель и менее всего от приобретенного рефлекса. :grin: :grin: :grin:
:grin: :grin: :grin: Сильны у моих свояков гены... :grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
Дай то Бог... В связи с этим вспомнилось (сам не видел - со слов жены):
Лето прошлого года... Княгинино (Нижегородская область). Племянник (не мой - жены) бегает по огороду (а огород у тещи с тестем... ну, соток 20 наверное). Его родители, тесть, теща в это время стоят на огороде... в той самой позе ! Мать племянника (родная сестра жены) кричит : "Витя ! Не бегай тут !" - Вите, естественно, по фигу... В какой-то момент в процессе бега наступает на грабли - получает удар в лоб - улетает в крапиву... С трудом выбирается, и первая фраза : "Е-мое... Что это было ?" :grin: :grin: Вопрос : сколько еще раз Витюшка улетит в крапиву ? :grin:

напомнил мне вот такой случай... в далеком 2001 году я только устроился на ЧМК (г. Челябинск), и должен был выехать на все майские праздники, подменив шефа, который, естественно, умотал в Европу поправлять свое подорванное на производстве здоровье... понимая, что еду в суровый край (про челябинских мужиков все наслышаны), решил также напустить суровости: трехдневная щетина и кожаный пиджак с карманами (как у тех. директора)... по трагическому стечению обстоятельств, перед командировкой уехал к родителям на дачу, благо до аэропорта Домодедово рукой подать... ранним солнечным утром я вышел на крыльцо (не подумайте ничего плохого, ничего не чесал), потянулся... и проследовал к отцовской машине, которую он уже выгнал за ворота... и тут, не знаю зачем, я решил вернуться и пройти через площадочку перед домом, которую как потом выяснилось папа разровнял (засыпана битым кирпичом), ожидая моего триумфального выхода... этот роковой маневр, ослепленный весенним солнцем, я завершил по примеру Вити, т.е. наступив на заботливо оставленные отцом грабли...... :shock: уже в самолете, точно под глазом (место где произошла незапланированная стыковка с черенком граблей), образовалось синюшное пятно.... короче, смотрелся я в кабинете финансового директора очень сурово!... :rofl: :grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Я как Станиславский - Не верю.
Особенно про следователей который честные и тут же во всем разобрались.
А так же про то ,что в Москве КАЖДЫЙ день убивают татжиков и про это молчат.
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
[BBvideo 425,350:2it0y6kg]http://www.youtube.com/watch?v=8cB9PVkGOAM[/BBvideo:2it0y6kg]
- Не было никого ! Никого не было !
- А кто окошко-то разбил ?
(Сказ о том, как Царь Петр арапа женил)
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
В связи с терактом в "Домодедово" разыскиваются машины с дипномерами
Правоохранительные органы разыскивают в связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово" два легковых автомобиля с дипломатическими номерами, пишет "Комсомольская правда".
Номера и марки машин известны. По данным издания, это Volkswagen Golf с красным регистрационным знаком 010 D 130 77 и Volvo XC70 с дипломатическим номером 010 D 111 77. Предполагается, что спецномера могли помочь террористам беспрепятственно проехать через посты ГИБДД в районе МКАДа и добраться до аэропорта.
http://lenta.ru/news/2011/02/09/dip/
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу