А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Это писец...
[BBvideo 425,350:lu05xt41]http://www.youtube.com/watch?v=gKND1tCas9U[/BBvideo:lu05xt41]
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
С переходом на полицию, полагаю, дворникам выдадут свистки и им ещё будет доплачивать МВД за особые условия работы. :grin:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Кстати о полиции: :smile:
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово,
бандиты! По–настоящему, обязанность полицейских — защищать население от
грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи–то и
есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами,
которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят
или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как–то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь
полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и
фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот
явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в
кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто–нибудь
сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Богатых надо охранять - их мало ! :grin:
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
Это писец...
[BBvideo 425,350:3qms93jp]http://www.youtube.com/watch?v=BUrwd4AEgng[/BBvideo:3qms93jp]
А в чем "писец" ? В том, что в Дзержинске не додумались до дворников-таджиков ???
Мне вот наплевать, как расходует средства УК ! Не из бюджета ведь... :grin:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Игорь написал(а):
А в чем "писец" ? В том, что в Дзержинске не додумались до дворников-таджиков ???
Мне вот наплевать, как расходует средства УК ! Не из бюджета ведь... :grin:

Иногда участвуя в гонке по освоению современных технологий не мешает остановится и подумать , ради чего это все делается. Ради того что б снег был убран или ради того что б за дворником следить.
Смысл нововведения абсолютно не ясен.
На потраченные деньги лучше бы снегоуборщиков купили.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Давненько я не смотрел "Воскресное Время"
Посмотрел,все нормально.
Первая половина программы М
Вторая полностью П.
Как гриться фифти-фифти.
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
[quote="Игорь":14wwx782]
А в чем "писец" ? В том, что в Дзержинске не додумались до дворников-таджиков ???
Мне вот наплевать, как расходует средства УК ! Не из бюджета ведь... :grin:

Иногда участвуя в гонке по освоению современных технологий не мешает остановится и подумать , ради чего это все делается. Ради того что б снег был убран или ради того что б за дворником следить.
Смысл нововведения абсолютно не ясен.
На потраченные деньги лучше бы снегоуборщиков купили.[/quote:14wwx782]
Еще раз.... Мне НАПЛЕВАТЬ, на что тратит деньги УК ! Ни из бюджета, ни с меня она их не сдерет ! А как расходуют средства коммерческие структуры - да мне то какое дело ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
[quote="alexxx_old":2spsecdr]
zavaz написал(а):
Спрашивай – отвечу.
В данном случае, не понял во что «в это» я верю/не верю.
Что захватили наживку и перестали искать – не верю.
Растиражировали новость журналисты - верю.
Новость-то так себе, сказал и сказал Умаров, должен был сказать, они всегда при делах.
Да в том-то и дело что Умаров в данном случае вообще ни при делах, вообще никак. Ему просто тупо баблос нужен, а что может быть лучше для того чтобы переводы из центра просить, чем такой взрыв. Столько кафиров на воздух взлетело! А то, что журнализды новость распространили- заваз, я бы поверил в это- если бы в паре- тройке изданий появилось, но когда на второй десяток пошло- значит кому-то нужно чтобы все так и посчитали. Ну а то, что у наших СМИ в нужный момент регулярно появляется дирижёр- ты сомневаешься?
О ! А вот и еще одна версия, полностью противоречащая первой ("примазался-заглотили")... Т.е. верно я понял : наши проплатили Умарова ? Ну, допустим...
Тогда два варианта :
1. Взрыв организован "кровавой гебней".
Почему Умаров признал только сейчас ? В ФСБ не дураки - операцию разрабатывали заранее - до конкретной договоренности сигнала "Над всей Испанией безоблачное небо" не дали бы... Да и зачем это "КГ" ?
С другой стороны... Меня очень смущает отсутствие терактов в Питере...
2. "КГ" не знает, кто это сделал и пытается "замять" дело.
А что так долго то ? Торговались ? Такие вопросы решаются за день-два... А через две недели смотрится не очень достоверно... ну, на 5000 рублей от силы...
А зачем "КГ" вариант "замять" дело ? Реальные заказчики на свободе, следовательно - возможны рецидивы... ну зачем это перед выборами ? Отчитаться перед "самим" ? Так "сам", уверяю тебя - информацию получает не только от ФСБ... У МВД тоже неслабые возможности.. А сговор между ФСБ и МВД - невозможен ! Надо объяснять - почему ?

Кроме того... верно ли я понимаю : никакого "сопротивления" не существует ? Существует некий "коммерческий проект" ? :grin:[/quote:2spsecdr]
Игорь, более парадоксальных выводов я не мог и ожидать. Говорю прямым текстом, без двойного и тройного смысла- моё ИМХО. Первое- тот, кто действительно совершил взрыв (организатор) до сих пор неизвестен. И кавказцы тут совершенно ни при чём. Второе- Доку Умаров, если бы действительно он организовывал взрыв, через 3 минуты бы кричал об этом на каждом углу. А так он подождал, вроде как никто на себя взрыв не берёт, почему бы не воспользоваться дабы профит получить на халяву, только языком поработав. Третье- наши спецслужбы, предназначенные для розыска таких чудаков на букву "м", как организаторы этого взрыва, когда услышали о том, что Умаров на себя взял взрыв, тут же поспособствовали тому, чтобы сия новость распространилась как можно быстрее, дабы их меньше склоняли на всех совещаниях с повесткой дня посвящённой таким проблемам. Да, и четвёртое- исламское сопротивление на СК существует, и в данном конкретном случае его интересы просто совпали с интересами спецслужб. Такое бывает. Вот где-то так. И ещё раз повторюсь- это- моё ИМХО.
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
[quote="Игорь":372wzu7f][quote="alexxx_old":372wzu7f]
Да в том-то и дело что Умаров в данном случае вообще ни при делах, вообще никак. Ему просто тупо баблос нужен, а что может быть лучше для того чтобы переводы из центра просить, чем такой взрыв. Столько кафиров на воздух взлетело! А то, что журнализды новость распространили- заваз, я бы поверил в это- если бы в паре- тройке изданий появилось, но когда на второй десяток пошло- значит кому-то нужно чтобы все так и посчитали. Ну а то, что у наших СМИ в нужный момент регулярно появляется дирижёр- ты сомневаешься?
О ! А вот и еще одна версия, полностью противоречащая первой ("примазался-заглотили")... Т.е. верно я понял : наши проплатили Умарова ? Ну, допустим...
Тогда два варианта :
1. Взрыв организован "кровавой гебней".
Почему Умаров признал только сейчас ? В ФСБ не дураки - операцию разрабатывали заранее - до конкретной договоренности сигнала "Над всей Испанией безоблачное небо" не дали бы... Да и зачем это "КГ" ?
С другой стороны... Меня очень смущает отсутствие терактов в Питере...
2. "КГ" не знает, кто это сделал и пытается "замять" дело.
А что так долго то ? Торговались ? Такие вопросы решаются за день-два... А через две недели смотрится не очень достоверно... ну, на 5000 рублей от силы...
А зачем "КГ" вариант "замять" дело ? Реальные заказчики на свободе, следовательно - возможны рецидивы... ну зачем это перед выборами ? Отчитаться перед "самим" ? Так "сам", уверяю тебя - информацию получает не только от ФСБ... У МВД тоже неслабые возможности.. А сговор между ФСБ и МВД - невозможен ! Надо объяснять - почему ?

Кроме того... верно ли я понимаю : никакого "сопротивления" не существует ? Существует некий "коммерческий проект" ? :grin:[/quote:372wzu7f]
Игорь, более парадоксальных выводов я не мог и ожидать. Говорю прямым текстом, без двойного и тройного смысла- моё ИМХО. Первое- тот, кто действительно совершил взрыв (организатор) до сих пор неизвестен. И кавказцы тут совершенно ни при чём. Второе- Доку Умаров, если бы действительно он организовывал взрыв, через 3 минуты бы кричал об этом на каждом углу. А так он подождал, вроде как никто на себя взрыв не берёт, почему бы не воспользоваться дабы профит получить на халяву, только языком поработав. Третье- наши спецслужбы, предназначенные для розыска таких чудаков на букву "м", как организаторы этого взрыва, когда услышали о том, что Умаров на себя взял взрыв, тут же поспособствовали тому, чтобы сия новость распространилась как можно быстрее, дабы их меньше склоняли на всех совещаниях с повесткой дня посвящённой таким проблемам. Да, и четвёртое- исламское сопротивление на СК существует, и в данном конкретном случае его интересы просто совпали с интересами спецслужб. Такое бывает. Вот где-то так. И ещё раз повторюсь- это- моё ИМХО.[/quote:372wzu7f]
А... противоречие первой версии ты не заметил ?)))
И в чем парадокс ? Неужели в : парадокс - "Мысль, мнение, что поразительно расходится с общепризнанными взглядами, (устоявшимися теориями), и может быть не ошибочной, а реально отображать факты с неожиданной стороны (точки зрения)." ?))))
Меня вот поражает твое маниакальное стремление получить "подтверждение". Ну, Умаров через 3 минуты... А кто взял на себя ответственность за взрывы домов в Москве ? А это действительно подтверждает, что это сделала "гебня" ?
Но все это - фигня... :
1. "тот, кто действительно совершил взрыв (организатор) до сих пор неизвестен." и "кавказцы тут совершенно ни при чём" - противоречия не видишь ? :razz:
2. Уже сказал... Мне непонятно маниакальное стремление получить "подтверждение". :razz:
3. Угу... только этот случай - не "мелочь по карманам тырить" ! И так легко соскочить тут не получится... веришь - даже в "органах" об этом догадываются ! :razz:
4. Исламское сопротивление... чему ??? Я вот считаю, что никакого "исламского сопротивления" нет... Только мое мнение ! :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
1. Не-а не вижу. А почему допустим не японские патриоты, совершившие это во славу Микадо протестуя против присвоения Россией островов Курильской гряды? Не сумасшедший типа того офицера, который в советское время чуть не прикончил Брежнева? Почему не нацик, который решил таким образом бороться с понаехавшими из Средней Азии? Есть убедительные версии что исключается такая предыстория взрыва?
2. Если это был Умаров- то почему так долго молчал? Что мешало заявить об этом ранее? Это не маниакальное стремление, а простая логика. Ты собрался громко о себе заявить. Для этого организовал нечто громкое. Очень громкое. Потом, после того как всё получилось, вдруг тебя скромность в самое сердце поразила. И ты отмолчался, ни слова о себе. Потом приступ скромности внезапно прошёл- и наконец-то (слава тебе яйца) решился-таки о себе заявить. Логика где?
3. Ну может совсем отмазаться и не получится, но напряг момента снимет- это точно. Как чиновник чиновнику говорю- нет? ;)
4. Есть исламское сопротивление, есть. И стараются оне чтобы полностью захватить власть на СК. И если раньше эта хрень наблюдалась только в Чечне, то сейчас ползучий исламский экстремизм уже не ограничен только пределами Чечни. Оттого и прёт их так нипадеццки.
И наконец- ты наверное не заметил- я дважды написал- ИМХО(Имею Мнение Хрен Оспоришь) ;)
З.Ы. Во втором пункте я забыл добавить- представь себе себя на месте организатора взрыва.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Опять таки к вопросу об огнестреле.

Стрельба на студенческой вечеринке в США: один погибший, 11 раненых
В результате стрельбы в студенческом городке университета Янгстауна в американском штате Огайо один человек погиб, 11 получили ранения
http://korrespondent.net/world/1183013- ... 11-ranenyh
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
bedyin написал(а):
Опять таки к вопросу об огнестреле.

Стрельба на студенческой вечеринке в США: один погибший, 11 раненых
В результате стрельбы в студенческом городке университета Янгстауна в американском штате Огайо один человек погиб, 11 получили ранения
http://korrespondent.net/world/1183013- ... 11-ranenyh
Ой Вадим- тема прожёванная настолько что неохота даже возвращаться. Ну у нас даже в советское время один ебанутый на всю голову целую комнату с девчёнками кухонным ножом вырезал из-за того что ему показалось что девчёнки, которые жили с той, на которую он глаз положил, в одной комнате, объяснили ей что как ухажёр он никакой потому что у него мозг забыли при рождении вложить в череп. А напротив в медовской общаге один парнишка с тремя девчонками одновременно крутил, есеснно оттрахал всех троих, и они об этом узнали. Они его в гости пригласили, напоили, под наркоз уложили и кастрировали. А наутро ему его яйца на блюдечке принесли. И какие выводы из этого делать? Ведь всё это было не где-то там за океаном, а у нас, в Сибири. А давай запретим кухонные ножи и скальпели? А ещё очень опасное оружие шило. Давай и его запретим? О, топор тоже очень опасное оружие. Давай и топоры запретим? О блин, вилы тоже опасны. И камни тоже. Сколько убийств камнями было совершено? Достаточно одного удара по темечку...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Кухонные ножи, скальпели, топоры и т.д. изначально имеют другое предназначение. Оружие огнестрельное служит только, сам знаешь для чего. Тема для спора бесперспективна, каждый останется при своём, давно проверено.
Сдавайся!
Путин выступил против легализации огнестрельного оружия
http://vz.ru/news/2011/2/3/465876.html
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
zavaz написал(а):
Кухонные ножи, скальпели, топоры и т.д. изначально имеют другое предназначение. Оружие огнестрельное служит только, сам знаешь для чего. Тема для спора бесперспективна, каждый останется при своём, давно проверено.

Показательно, что американцы спорить тоже не собираются, и при всех сообщениях в прессе об ужасах свободной продажи оружия, все равно со своим правом владеть оружием расставаться не собираются.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Просто Джорж написал(а):
zavaz написал(а):
Кухонные ножи, скальпели, топоры и т.д. изначально имеют другое предназначение. Оружие огнестрельное служит только, сам знаешь для чего. Тема для спора бесперспективна, каждый останется при своём, давно проверено.

Показательно, что американцы спорить тоже не собираются, и при всех сообщениях в прессе об ужасах свободной продажи оружия, все равно со своим правом владеть оружием расставаться не собираются.
Наверняка не всем это нравится, только у них попробуй какое-нибудь право отобрать.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
zavaz написал(а):
Кухонные ножи, скальпели, топоры и т.д. изначально имеют другое предназначение. Оружие огнестрельное служит только, сам знаешь для чего.

Огнестрельное короткоствольное оружие, если бы оно продавалось населению, предназначалось бы для самообороны.
Ели бы его применили для чего-то другого, то, в данном примере, не вижу разницы между ним и ножами, скальпелями, топорами и т.д.

Проблемы возникают не с оружием, ножами, скальпелями, а с теми, кто их применяет.
Поэтому, не с тем боремся...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А может быть и так(правда это Украина, но у нас по сути тоже самое)
Защищая свой автомобиль с молотком в руках, мужчина получил уголовное дело
Со слов следователя Краматорского ГО Александра Котловского, вечером, находясь в своей квартире, расположенной на первом этаже, 54-летний житель услышал, как сработала сигнализация его машины, которую он ставит на ночь у подъезда напротив кухонного окна. Выглянув на улицу, увидел двух незнакомцев, крутящихся возле «Волги», причем один из них уже тянул на себя дверцу автомобиля. Хозяин открыл форточку и крикнул, чтобы они отошли от его машины, те ответили грубостью. В порыве гнева водитель, схватив молоток, выскочил на улицу. Первому незнакомцу, который стоял у машины, сразу же ударил молотком по лбу, тот упал. Второго хозяин вытащил из салона, и завязалась потасовка, в которой владелец автотранспорта оказался сильнее. Поверженный мужчина отлежался на земле, потом вскочил и убежал.
http://auto.newsme.com.ua/news/776135/
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу