А что там у вас происходит?! Вопрос к Батоно kizole.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А что еще оставалось делать Гиппократу? Антибиотиков же не было, вот и лечил, чем придется. И про древнюю Русь то же самое. А про твоих историков и оспу, то можешь этих историков в задницу к Мединскому засунуть. А остальным людям и так понятно, что в распространении заразных заболеваний главную роль играет плотность населения.
Всё таки лечил. Значит лечебный эффект есть, как и косметический и гигиенический.
Чё было упираться?
На счёт плотности населения, я тебе так скажу- на Руси тоже города были. Вот те Крест во всё пузо!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
за все 46 лет,уколы антибиотиков,получил,
10 дней прокололи пенициллин,в армии заболел ангиной,
после аварии,в 99,но 10 дней не кололи.мне швы сняли через неделю,
все.и ничего,живу без антибиотиков,не кашлюю,
а вот что можно запросто испоганить микрофлору кишечника,антибиотиками сильными.
то точно знаю.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Всё таки лечил. Значит лечебный эффект есть, как и косметический и гигиенический.
Чё было упираться?
Ты ваще понимаешь, что такое лечебный эффект?

На счёт плотности населения, я тебе так скажу- на Руси тоже города были. Вот те Крест во всё пузо!
Обсуждали уже. В той России строительство не было развито совсем. Города представляли из себя большие деревни, стостоящие из отдельно стоящих одноэтажных домов. Такой плотности населения, как в Европе, и близко не было.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты ваще понимаешь, что такое лечебный эффект?


Обсуждали уже. В той России строительство не было развито совсем. Города представляли из себя большие деревни, стостоящие из отдельно стоящих одноэтажных домов. Такой плотности населения, как в Европе, и близко не было.

Да понимаю. Смысл лечебного физиотерапевтического эффекта в том, что под действием жара и пара из отваров целебных трав в Русской бане происходит стимуляция и корректировка защитных систем организма, нервной системы и водо-солевого баланса.
Это прекрасное профилактическое средство для уходом за кожей и бактерицидное средство.
Вторую часть твоего поста оставлю без ответа, ибо это выше моих сил, доказывать очевидное образованному человеку.
В случае с баней понятно, не просекаешь тему. Хотя и японские бочки и финские сауны с разнообразными греческими и турецкими банями тому прямое доказательство. Человечество бани любило и любит. Но на бани нужны дрова. В средневековой Европе дров не было. Не было и бань. Люди мылись, если приспичило, в речках, да в одной бочке по двадцать человек. При чём тут одноэтажные русские города?
А ты уверен, что Киев или Смоленске или Великий Новгород были захудалыим малонаселёнными деревнями, которые чума да оспа стороной, чиста из за азиатского их нрава, обошли? Если ты так считаешь, то флаг тебе в руки./ФЛАГ/
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да понимаю. Смысл лечебного эффекта в том, что под действием жара и пара из отваров целебных трав в Русской бане происходит стимуляция и корректировка защитных систем организма.
Насчет этого ты прав. Такая же стимуляция и корректировка имеет место при любых стрессах. Например, при битье розгами. Или плетьми.
Это прекрасное профилактическое средство для уходом за кожей
Баня для кожи вредна.
В случае с баней понятно, не просекаешь тему. Хотя и японские бочки и финские сауны с разнообразными греческими и турецкими банями тому прямое доказательство.
Чему доказательство?
Человечество бани любило и любит.
Некоторое человечество и водку любит.
А ты уверен, что Киев или Смоленске или Великий Новгород были захудалыим малонаселёнными деревнями
Захудалыми точно. А насчет малозаселенности, то это вопрос несколько другой. Речь-то идет о плотности населеня.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
то флаг тебе в руки./ФЛАГ/
Оттуда:
В то же время, во Франции в раннем средневековье известно о существовании лишь нескольких десятков городов, и население самых крупных из них, по оценке известного французского историка Ф.Лота, составляло не более 3-6 тысяч человек ([189] р.394).
Это про какое время речь идет?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Расскажите, пожалуйста, что такое шлаки, и как они выводятся.
охреневаю.
Есть шлаки самовывозящиеся. Например, некоторые предтасвители шлаков сами берет билет на самолет до Торонто, и самовыводятся. Tak как они знают, что еговсегда ждет окунание в микву по ближлежащим адресам
Nearby Mikvahs
Toronto
6.5 kilometers away

The Village Shul Mikvah

Toronto
8.1 kilometers away

Mikvah, Bais Yaakov Elem School

Toronto
10 kilometers away

Mikvah: Agudath Israel Cong

Downsview
12.4 kilometers away

Mikvah Tahara of Toronto

Willowdale
15.4 kilometers away

Mikvah: Cong B'nai Torah

Thornhill
16.5 kilometers away

......
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Насчет этого ты прав. Такая же стимуляция и корректировка имеет место при любых стрессах. Например, при битье розгами. Или плетьми.

Баня для кожи вредна.

Чему доказательство?

Некоторое человечество и водку любит.

Захудалыми точно. А насчет малозаселенности, то это вопрос несколько другой. Речь-то идет о плотности населеня.
По моему разумению, тут нечего комментировать. Всё уже откоментировано до нас.
А про захудалость Великого Новгорода или Киева, это уже не исторический, это, в данном случае - клинический случай. Практически диагноз.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А про захудалость Великого Новгорода или Киева, это уже не исторический, это, в данном случае - клинический случай.
И какие же многоэтажные постройки имеются в Киеве или Великом Новгороде из 12-13 веков? И сравни их с европейскими замками, дворцами, церквями.

Чего я не знаю в реале? Не понял.
про непонаслышке.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
самое интересное агу,объясните пжлуста,на территории России,были бани,
многофункциональное место,перечислять не буду.будет желание найдете,
не у каждой крестьянской семьи,только у тех что по богаче,
но на деревню.еще была одна общественная,в городах.на сколько мне известно,
бани тоже были,и собственные и общественные,было место где так сказать,отмытся,и тд и тп.
теперь берем Европу,ванн,не было,они появились в конце 19 века,душ может раньше появился.врать не буду,
сан узлов не было в европейских городах,содержимое ночных горшков выливали прям на улицу,
бань у них не было,у римлян термы были,так как же европейцы,в Средние века,осуществляли сан гигиенические процедуры?просвятите.пжлуста.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
сан узлов не было в европейских городах,содержимое ночных горшков выливали прям на улицу,
Это прямо как про сегодняшнюю Россию. Я вам уже даже показывал, как нечистоты выливаются просто в ливневку и текут свободно до ближайших речек.


сан узлов не было в европейских городах,содержимое ночных горшков выливали прям на улицу, бань у них не было,у римлян термы были,так как же европейцы,в Средние века,осуществляли сан гигиенические процедуры?просвятите.пжлуста.
Осуществляли, но редко. И ванны у них были в виде бочек. Они были слишком продвинуты для того времени, а это иногда выходит боком.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
еперь берем Европу,ванн,не было,они появились в конце 19 века,душ может раньше появился.врать не буду, сан узлов не было в европейских городах,содержимое ночных горшков выливали прям на улицу,
Именно поэтому у горожан в моде были широкие шляпы. Не дай бог было пройтись утром мимо городских окон, с утра, когда горожане поливали из окон содержимым ночных горшков. Бедный ДжАртаньян, сколько запахов взяли на себя его шляпы. Такова правда того времени, а в это время дикие русские отмывались добела в своих банях, и рыли ямы для отхожих устройств. И ничего не оставалось прогрессивным европейцам как обтираться тем, что в последствии назвали тройным одеколоном
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу