А слышали о продаже кутаисского аэропорта за 1 лари?

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
И потом- я не знаю, конечно, что там с аэропортом, но государство обычно продает за 1 (лари, рубль, доллар- не важно)то, что для него убыточно.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Так я не пойму- ну, выльется в пиар акцию. Но если будет дешевле летать- что плохого в этом?
да дело и в том что дешевле будет летать на одном направлении и очень недолго, шобы успеть попиариться только
для грузин бы рейс москва-тбилиси за 10 евро вот это да
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
И потом- я не знаю, конечно, что там с аэропортом, но государство обычно продает за 1 (лари, рубль, доллар- не важно)то, что для него убыточно.
так и газпром можно сделать убыточным и продать за 1 рубль своему корешу
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
да дело и в том что дешевле будет летать на одном направлении и очень недолго, шобы успеть попиариться только
для грузин бы рейс москва-тбилиси за 10 евро вот это да
а что-то про 10 евро уже было, по-моему?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
так и газпром можно сделать убыточным и продать за 1 рубль своему корешу
Да я не спорю. В наших странах все возможно.
Но ведь"сделать убыточным", если все в рамках аудита, признанного мировым сообществом- невозможно.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Да я не спорю. В наших странах все возможно.
Но ведь"сделать убыточным", если все в рамках аудита, признанного мировым сообществом- невозможно.
нравятся мне такие штампы, которые типа должны выглядеть как серьезная доказательная база
аудита признанного мировым сообществом
теперь давайте поподробнее, кто проводил аудит и мировое сообщество в лице кого это признало
а мишуру про весь цивилизованный мир и мировое сообщество оставьте для других и не пишите мне эти бессмысленные наборы слов
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
нравятся мне такие штампы, которые типа должны выглядеть как серьезная доказательная база
аудита признанного мировым сообществом
теперь давайте поподробнее, кто проводил аудит и мировое сообщество в лице кого это признало
а мишуру про весь цивилизованный мир и мировое сообщество оставьте для других и не пишите мне эти бессмысленные наборы слов
Да мне, честно говоря похер- кто там и что проводил. И я не собираюсь "поподробней" отвечать- исключительно по тому, что не знаю подробностей, да и знать не хочу. Писал я о том, что людям, пассажирам обыкновенным,- будет все равно. кому принадлежит этот аэропорт, если билеты будут дешевые.
Это во-первых. А во-вторых -если аэропорт убыточен, и из бюджета за него платят деньги- почему бы его и не подарить кому-то? Хоть убытков не будет. А там, глядишь и деньги в бюджете в виде налогов станут появляться.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
А во-вторых -если аэропорт убыточен, и из бюджета за него платят деньги- почему бы его и не подарить кому-то? Хоть убытков не будет. А там, глядишь и деньги в бюджете в виде налогов станут появляться.
Муррман, простите , но если аэропорт убыточен, то это не зависит от формы собственности, а только от пассажиропотока..
Где новый собственник возьмет достаточное количество пассажиров, чтобы сделать аэропорт доходным, если у населения нет денег ни на авиабилеты, ни на поездку за границу?
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Да мне, честно говоря похер- кто там и что проводил. И я не собираюсь "поподробней" отвечать- исключительно по тому, что не знаю подробностей, да и знать не хочу. Писал я о том, что людям, пассажирам обыкновенным,- будет все равно. кому принадлежит этот аэропорт, если билеты будут дешевые.
Это во-первых. А во-вторых -если аэропорт убыточен, и из бюджета за него платят деньги- почему бы его и не подарить кому-то? Хоть убытков не будет. А там, глядишь и деньги в бюджете в виде налогов станут появляться.
людям все равно, но есть системные улучшения жизни людей а есть популисткие отдельные акции которые сильно ничего не меняет
я так понимаю что продать аэропорт за его истинную стоимость такие варианты не рассматриваются
я так понимаю если у вас будет автомобиль дорогой и у вас нет денег на страховку то вы его сразу подарите кому нибудь или за один лари продадите иначе никак
но все же про аудит подтвержденный мировым сообществом хотелось послушать так как данный термин прозвучал именно от вас в качестве подтверждения правильности решения
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Сухуми, если это рынок, то нельзя в одном аэропорту держать дешевые цены, а рядом, в другом, дорогие...)) Или это уже не рынок...
za eto stroim deshovi chtob dorogie snizili ceni,a u daragix vladelec odin,za eto nuzhen kutaiski
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
людям все равно, но есть системные улучшения жизни людей а есть популисткие отдельные акции которые сильно ничего не меняет
я так понимаю что продать аэропорт за его истинную стоимость такие варианты не рассматриваются
я так понимаю если у вас будет автомобиль дорогой и у вас нет денег на страховку то вы его сразу подарите кому нибудь или за один лари продадите иначе никак
но все же про аудит подтвержденный мировым сообществом хотелось послушать так как данный термин прозвучал именно от вас в качестве подтверждения правильности решения
Руслан! Ну не специалист я!
Знаю, что Акционерные общества обязаны размещать свою финансовую отчетность. И их отчетность проверяется международными аудиторскими компаниями. Может быть- это относится к компаниям, которые размещают свои акции на рынке,может быть- там еще условия есть. Я не знаю- я сразу сказал. Да и похрен мне на этот аэропорт. Пусть хоть миллион баксов дадут впридачу тому. кто его возьмет.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
tuda obratno 80
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
za eto stroim deshovi chtob dorogie snizili ceni,a u daragix vladelec odin,za eto nuzhen kutaiski
Вот интересно- что этот человек пишет?
И я поражаюсь- неужели он такое что-то умное из себя выдает, что люди готовы читать эту херову латиницу в его исполнении?
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Вот интересно- что этот человек пишет?
И я поражаюсь- неужели он такое что-то умное из себя выдает, что люди готовы читать эту херову латиницу в его исполнении?
это известный рупор саакашвили, без таких тоже нельзя
полнейших одобрямс
если это тот блоггер сухуми
искренне считает что путинская пропаганда тщательно оберегает зазомбированный народ от информации о том насколько расцвела Грузия и как там все замечательно
иначе стесненные жилищными условиями москвичи кинутся в нью-тбилиси лазику
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Ну. тогда ладно. А то вспомнились истории про сажание на верблюда в Египте.
платишь 80 евро
садишься самолет
слышишь звук взлетающего самолета
бодрые грузины бегают с картонными облаками мимо илюминаторов
трап подгоняют
вы снова в Тбилиси
полет в киев и обратно закончен :grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу